Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

Orion,

Незнаю может подписи собрать и президенту послать?

нинада призиденту.

о том какая медицинская комиссия достаточна для совершения прыжков в том или ином клубе решает исключительно руководитель клуба.

просто раньше (кпп2003) это было внятнее прописано

8. К выполнению учебных прыжков с парашютом допускаются лица, прошедшие теоретическую и наземную подготовку в объеме Курса, сдавшие зачеты с оценкой не ниже «хорошо», допущенные медкомиссией в соответствии с действующим положением о допуске к прыжкам с парашютом и отданные приказом по части.*

а щас (рпп2010) ваще размыто

53. К практическому выполнению прыжков с парашютом в АО ДОСААФ России допускаются лица, прошедшие подготовку, сдавшие зачеты, освидетельствованные медицинской комиссией в соответствии с действующим положением о допуске к прыжкам с парашютом и признанные годными к выполнению парашютных прыжков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю если изрыть медицинские толмуды то таки выясниться что для освидетельствования годиться только организация "в соответствии" и "согласно правилам". А тем временем, пошел я на ВЛЭКи выяснил что:

1. На 1000 новорожденных 10.2 умерших (проценты, такие процентные).

2. Время приезда скорой 24 минуты (из выписки услуг на стенде).

3. ВЛЭК ушла в отпуск в августе всем составом и будет только в сентябре и теперь надо идти в НИИ проблем Севера, где оказалось, что:

3.1 они тоже ушли в отпуск до 15 сентября, и им надо помимо выписок от психиатора и нарколога справку от дерматолога с места жительства.

4. ВЛЭК действует 2 года. Ждут меня в сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московские ВЛЭКи тоже в августе в отпуск уходят. По-моему это у них традиция такая. В августе максимум можно врача летного отряда найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Интересный факт. Опрос от гражданина России и пункт соответствующий есть - "Не нужно потому, что страхование в России не работает".

Кто только не высказывает своего "поросячьего" мнения. :lol:

Произвел примерный подсчет. "поросят" больше 2/3 - и что вы в Российских реалиях понимаетете?

Если есть "понимание"+знание законов. Пожалуйста, огласите. Все остальное? Ваши ничем не обоснованные домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звините если не в тему, но а можно прыгать с брекетами..?! С тем же шлемом fullfase...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в новую тему, действительно. По опыту, довольно рассудительная коллега по ДЗ с год прыгала с брекетами (как раз в закрытом шлеме). Противопоказаний я не вижу, но с ограничениями по их применению не знаком, лучше спросить у врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочел РПП Досаафовский на 2010 год

дискриминация своих граждан введена оффициально=/

Допуск иностранных граждан к прыжкам с парашютом

63. Иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие парашютную квалификацию, допускаются к выполнению прыжков с парашютом при наличии страхового полиса и Международного парашютного сертификата FAI.

Хотя и мутно - про медицинское освидетельствование сказано в "общих положениях" о допуске

Глава III. Допуск парашютистов к выполнению прыжков с парашютом

Общие положения

...

53. К практическому выполнению прыжков с парашютом в АО ДОСААФ России допускаются лица, прошедшие подготовку, сдавшие зачеты, освидетельствованные медицинской комиссией в соответствии с действующим положением о допуске к прыжкам с парашютом и признанные годными к выполнению парашютных прыжков.

далее по допуску парашютистов-спортсменов о влк тоже ничего не говоритцо:

Допуск парашютистов-спортсменов к прыжкам с парашютом

60. Для допуска парашютистов АО к прыжкам с парашютом отрабатываются в АО следующие отчетные документы:

заявление (Приложение 7) – действительно в течение 1 года;

журнал (лист) подготовки к прыжкам с парашютом (Приложение 4);

посадочный лист (Приложение 6).

Данная категория парашютистов допускается к выполнению прыжков с парашютом на основании представленных данных о достигнутом уровне подготовки и проведенных работах на ПС в соответствии с ТО и ИЭ, заверенных печатью.

далее про порядок допуска иностранных граждан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот

для водителей фактически отменили справки

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1512753

пора и ВЛК отменять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ситация по ВЛЭК в парашютном мире России до первого свистка. Первый, кто возьмет на себя решение отказаться от ВЛЭК на свой ДЗ подаст моду и ее быстро подхватят остальные ДЗ, а потом опубликуют ряд статей, что это было можно сделать давным давно...

При обмене водительского удостоверения показываешь автомобильную медкомисию. Но это раз в 10 лет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто её рискнёт объявить как ненужную, интересно? Мы тут почти все одной ногой в ДОСААФ/РОСТО, а это полувоенная организация, сильно задокументированная. Равняйсь-смирно и всё такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ДЗ никто самостоятельно не откажется - ибо руководящие документы предписывают.. с другой стороны, у нас в провинции влк никто нигде не требует, делаем фактически только для того, чтобы съездить в коломну или еще куда, где цивилизация есть.. а в уелом да, намного логичнее и правильнее было бы требовать обязательное страхование здоровья и возмещения ущерба третьим лицам.. ну или хотя бы здоровья..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камрады, медицина и авто - пожалуйста на другой форум какой-нибудь

здесь офтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ибо руководящие документы предписывают..

руководящие документы НИЧЕГО подобного не предписывают.

каждый руководитель ДЗ самостоятельно принимает решение о том на каком основании (осмотр какой комиссией) допускать спортсменов-парашютистов к прыжкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз ДОСААФовский документ, в котором указаны условия медкомиссии , ну типа какая, где, кто проводит и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже публиковали в этой теме документ, полистайте страницы этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю господа смысла в ВЛЭК точно нет , по моему мнению достаточно и медкомиссии водителя там присутствуют все врачи и плюс к этому эаявление небоныра о снятии ответственности с дз ,так решаться сразу куча проблем. А страховка думаю нужна самому небоныру в любом случае и желательно чтоб она компенсировала 2/3 расходов при (не дай бог) не благоприятных обстоятельствах - а они как всем известно быают разные ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо...полистаю

...ссылка не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю господа смысла в ВЛЭК точно нет , по моему мнению достаточно и медкомиссии водителя там присутствуют все врачи и плюс к этому эаявление небоныра о снятии ответственности с дз ,так решаться сразу куча проблем. А страховка думаю нужна самому небоныру в любом случае и желательно чтоб она компенсировала 2/3 расходов при (не дай бог) не благоприятных обстоятельствах - а они как всем известно быают разные ...

Ну дык, раз нужна самому небоныру, то пусть см и решает, нужна она ему, или -нет! Согласен? Почему же она обязательная?

Пусть студенты и нчинающие страхуются по-неопытности своей. А далее каждый в праве решать: хочу или своих денег хватит.

Опять же возвращаемся к нашим баранам: страховку - то мы придумали совсем другую, нежели на цивилизованном западе! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщаю новость, спущенную начальством с Питера, подтвержденную председателем ВЛЭК. В следующем году будут пересмотренны требования по ВЛЭК, в сторону смягчения. Насчет ВЛК не снаю, но скорей всего тоже, приказ один у них.

Знать бы когда это будет и писмецо им туда, чтоб для простых небоныров вообще убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора! Может им подписи собрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЛЭК - рудимент! Страховка - личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЛЭК - рудимент! Страховка - личное дело каждого.

Да нет. Страховка-это дело каждого в части решать проблемы самому, или шапка по кругу друзей. Т.е. переваливание своих проблем на чужие кошельки.

Я не ведаю,что за жуткие страховые законы у нас. Принес справку с диагнозом-получил деньги.

Получил травму за границей-тебя там отремонтировали и отправили домой.

Кому-чего не заплатили?

Могу констатировать,что за последний год в Москве, ситуация по пониманию страхования парашютистами поменялась в положительную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю ситация по ВЛЭК в парашютном мире России до первого свистка. Первый, кто возьмет на себя решение отказаться от ВЛЭК на свой ДЗ подаст моду и ее быстро подхватят остальные ДЗ, а потом опубликуют ряд статей, что это было можно сделать давным давно...

.

Убеди Коломенское руководство ;)

думаю пол страны как минимум тебе будут благодарны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо...полистаю

...ссылка не работает

http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumSho...umID_73393.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен просто бойкот первой ДЗ, с требованием упразднить ВЛК, и т.к. прыжки это не товар первой необходимости, то сломать устои можн легко и просто. Забойкотировав ту или иную ДЗ на месяц-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...