Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

В ЦБ ГА озвучили 13600 :o

Ещё-бы, станут они бабло терять, коновалы.

Выражу здесь негативное отношение к профессионализму работников ВЛК. Покойный Георгич, как действующий пилот, постоянно проходил ВЛК/ВЛЭК. И у него были жалобы на здоровье. И почему-то онкологическое заболевание никто из врачей данной комиссии не обнаружил. Это свидетельствует как об отсутствии профессионализма так и об цели их работы не более чем сбор денег за бумажку. Как за автотехосмотр.

Доволен, что эта процедура ушла в прошлое для спортсменов.

Ну вот скажем ВЛК он проходил не для того что бы убедиться здоров он или нет, а для допуска. С другой стороны, если появилиь жалобы на здоровье, то что мешает пройти обследование в обычной поликлинике? И если бы врач ВЛК зарубил бы пилота, то кому от этого было бы лучше?

эта процедура ушла в прошлое для спортсменов.
Ох, не совсем и не повсеместно: помимо страховки требуют медицинскую справку, для получения которой нужно проходить комиссию по муторности сопоставимую (или даже похлеще) ВЛЭК.

помимо страховки требуют медицинскую справку
кто требует? О_о

Ну вот скажем ВЛК он проходил не для того что бы убедиться здоров он или нет, а для допуска. С другой стороны, если появилиь жалобы на здоровье, то что мешает пройти обследование в обычной поликлинике? И если бы врач ВЛК зарубил бы пилота, то кому от этого было бы лучше?

Я не собираюсь дискутировать здесь по данному вопросу. Я был лично знаком с этим Человеком, и у меня есть информация несколько большая, чем у Вас. Дорогая высокопрофессиональная диспансеризация, а ВЛК это именно она, обязана выявлять заболевания. Подобное мероприятие лет 20 назад по линии другого ведомства выявило у моей мамы онкологию в самом зачатке. Что позволило ей после правильного лечения жить дальше. К сожалению, в данном случае этого не произошло.

кто требует? О_о

В Пущино например официально как бы требуют

в Гатчине тоже

Там не ВЛК, там водительская или оружейная. Делается за полчаса и две тыщи.

Делается за полчаса и две тыщи.

отстал от жизни. это первая часть. потом едешь в наркодиспансер, ставишь печать за 700 р, потом едешь в психдиспансер, еще ставишь печать за 700 р, потом возвращаешься на комиссию и тебе ставят печать, что ты ее прошел ;)

пыс. а у меня ВЛК :yes:

потом едешь в наркодиспансер, ставишь печать за 700 р, потом едешь в психдиспансер, еще ставишь печать за 700 р
У них там что, обострение? В позапрошлом году прыгал там по справке терапевт + ЭКГ за 1200 (примерно) рублей. В прошлом — напрочь не помню никаких справок. Может старая ещё "жива" была.

отстал от жизни. это первая часть. потом едешь в наркодиспансер, ставишь печать за 700 р, потом едешь в психдиспансер, еще ставишь печать за 700 р, потом возвращаешься на комиссию и тебе ставят печать, что ты ее прошел

пыс. а у меня ВЛК

"а в это время в параллельной вселенной" :facepalm:

И если бы врач ВЛК зарубил бы пилота, то кому от этого было бы лучше?

пассажирам

Точно. Они бы на поезде поехали. Впрочем сейчас росавиация всех пилотов и без вашего влекла на землю ссаживает.

Развлекайтесь

http://106.186.25.143/kuku-kube/en-3/

Какие результаты можно считать нормой?

""Доктор, скажите, я адЫкватен?""
post-22433-1431422972_thumb.png

Это тебе врач скажет

Где-то в правилах был пункт про выкладывание сцылок без мало-мальского описания…

Теперь давай тест на абсолютный музыкальный слух. А то ведь можно не расслышать сирену и угодить на один борт с обладателями „левых” (или вообще, неадекватов без) ВЛК.

showtopic=11965&st=280&p=285054#entry285054"]сирену и угодить на один борт с обладателями „левых” (или вообще, неадекватов без) ВЛК.

Это кстати на ВЛЭКе для летчиков тоже есть. Редкостная хрень.

Где-то в правилах был пункт про выкладывание сцылок без мало-мальского описания…

Правила - они для плебеев.

Развлекайтесь

http://106.186.25.143/kuku-kube/en-3/

у меня что-то много не получается, хотя всегда цветовое зрение было в норме, если верить врачам. Может от настроек монитора зависит?)

у меня что-то много не получается
Таких не берут в космонавты!

P.S. Правда, очень хочется узнать свой „диагноз по userpic-у“?

24

31, 32, думаю надо сорокет долбануть, 24, 22, 27 походу глаза устали ))

Сын 9 лет - 24

Жена - 23

В книжке у врача видел всё быстро и безошибочно. От монитора глаза быстро устают. Помогает на пару секунд глаза закрыть когда картинка меняется. Ближе\дальше от монитора — 18\25 соответственно.

31. первый раз когда пробовал было 18