Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Бизнес-стратегии наших ДЗ - оптимизация работы, давайте обсудим

Recommended Posts

raine, Grisha,

Пакеты покупат полная ЛАЖА на БОРО!

Денег взять взяли, манифест ваще не одупляется как должен работать манифест!

После приема бабла "почему-то" ты Нах ни кому не нужен, нет мест и все сиди она..руй на земле!

Че Гришаня напрыгались???

Теперь нас в самолет будт с поклонами просить?

это банально!

Что-то знакомая ситуация

не помню точно какой год был, когда по не совсем бизнес причине слились все Фрифлаисты, ушедшие на Чаку забравшие с собой кучу народу которые делали половину подьемов.

Цены падать, да раньше люди станут ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше прыгать!

Update

Тема выделена отсюда http://www.skycentre.net/index.php?showtop...st&p=114106

Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
raine, Grisha,

Пакеты покупат полная ЛАЖА на БОРО!

Денег взять взяли, манифест ваще не одупляется как должен работать манифест!

После приема бабла "почему-то" ты Нах ни кому не нужен, нет мест и все сиди она..руй на земле!

Было такое, что из-за команд в подъем сложно попасть, правда.

Хотя, я выпрыгивал свои пакеты намного раньше срока их окончания, главное, быть наготове - часто местечко-два освобождаются перед самым подъемом - кто-то не успел уложиться, или ушел обедать.

Карпеков говорит, что в этом году планируется автоматизированный манифест, все прыжки по предоплате (талоны или что-то вроде того) вроде и ПО для этого уже есть, да и народу, к сожалению, будет, скорее всего, поменьше, если только вся Чайка не переселится на Боро, но это вряд-ли, там свои патриоты, готовые прыгать и по 200грн.

Ты вспомни про свои пакеты на Чайке, как ты их выпрыгивал - нет в мире совершенства (кроме как в Клмн и за бугром).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobakin,

Согласен, только сидеть на ДЗ платя не малые бабки и караулить как в 90ые когото под парадным не хочу !

Электронный манифест .. не первый год слышим все !

Пусть сначала заработает, потом будем обсуждать.

Чака вообще по слухам пока даже бабла не имеет на регламент.

Все дело в отношении ко ВСЕМ без исключений Клиентам-парашютистам, а не по каким-то предпочтениям вот не групповик НАХ.

Любой бизнес не может работать только для ВИП клиентов, бо завтра ВИП по разным причинам сольется и тогда как тем всем кого херили в глаза смотреть, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёпа

и тогда как тем всем кого херили в глаза смотреть, а?

да ваще без проблем, на то он и бизнес

сегодня одни клиенты, завтра другие

а че ты ваще завелся-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha,

Вопрос стал о пакетах на прыги на конкретной ДЗ я отписался в "своем духе"

сорри если перегнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
raine, Grisha,

Пакеты покупат полная ЛАЖА на БОРО!

Денег взять взяли, манифест ваще не одупляется как должен работать манифест!

После приема бабла "почему-то" ты Нах ни кому не нужен, нет мест и все сиди она..руй на земле!...

:) Лёпа, нас, денег давших, крепко много в прошлом сезоне было. Цена прыжка в пакете на 9% меньше.

Если в след. сезоне будет такаяже скидка - буду брать пакет(ы).

ps: чайка уже продает пакеты по 150 грн/прыг (скидка 10%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaneck,

Тут дело принципа, были видели пробовали не понравилось !

Принципиально нех пакеты брать, их между нами- даже считать то толком никто не может, в узком окошечке с именем Ира.

САМЫЙ позитиный вопрос перед покиданием ДЗ при чем из окошечка , а не в него "Скока ты прыгнул" ?

и переодически , а какой щас подьем это манифест спрашивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

Лёпа, есть хорошая русская пословица про "кто старое помянет...". объясни мне, вот нах ты сейчас устраиваешь истерики, когда вот заработает электроника в этом сезоне, и не будет больше у нас вышеживописуемых тобой проблем, и будет все как в Эмпурии какой-нить?

ты уже раз 200 сказал в реале и раз 20 только на этом ресурсе, что Ира тебе не нравится и ваще ты слишком хорош для Бородянки. ну хватит уже, а? не нравится - не прыгай :mosking: но и не нуди, пжалста :)

иначе давайте уже полоскать грязное белье первых годов жизни Z Hills, Perris Valley, Коломны, ну и тд. эти дропзоны просто в свое время делали правильные выводы из собственного опыта и опыта других, росли, развивались и улучшались. точно так, как это происходит сечйас с Боро. глупо требовать от человека, чтобы он бац - и овладел знаниями доктора наук. так не глупо ли требовать от Боро идеальности здесь и чейчас? не лучше ли порадоваться тому, что на этой дропзоне что-то делается, что-то постоянно меняется к лучшему, ну и тд.

чесслово, повторять то одно и то же, что повторяешь ты, это децкий сад какой-то :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году проблема была одна - отсутствие второго борта. Если спрос значительно превышает предложение, другими средствами проблему не решить. Можно было удовлетворить Лёпу (Лёпа, без обид?), но тогда были бы другие недовольные - команды, которые уехали бы и не вернулись. Ну, еще можно поднять цены, но на долговременные планы развития бизнеса это повлияет отрицательно.

Самые неприятные моменты, лично для меня - когда ты уже записан в подъем, а тебя из него вычеркивают, и ты даже не знаешь об этом. И стоишь одетый, как дурак, на ЛСО, а РП у тебя спрашивает, мол, хули ты тут делаешь - тебя в подъеме нет. Но такое было, все-таки, нечасто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не лучше ли порадоваться тому, что на этой дропзоне что-то делается, что-то постоянно меняется к лучшему, ну и тд.

можно с этого момента по подробнее, Вот теперь я к тебе обращаюсь Лена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
можно с этого момента по подробнее, Вот теперь я к тебе обращаюсь Лена.

о тех, которые ты не заметил за несколько лет присутствия на Боро, я не буду - они очевидны. об одном из тех улучшений, которые грядут, то есть об электронном манифесте, тут уже упомянули. еще на дз в ближайшее время появится свуп понд и демо центр Performance Designs. это уже не говоря об ивентах, которые на Боро происходят.

жаль только, что кризис на дворе - иначе, думаю, позитивных перемен было бы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен заметить, что "электронный манифест" отнюдь не панацея и не всегда благо :(

Главный критерий работы ДЗ это количество прыжков, а недовольные будут всегда. Некоторым и Эмпурия не понравилась ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна не за горами - потому можно заняться прогнозами и тотализатором на цену подъема в 2009-м году.

"Антикризисная цена": 140-150 гривен на всех основных ДЗ Украины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставлю на антикризисную в 130 :) укладка и аренда думаю не измениться

P.S. это при долларе не более 10грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно во сколько раз упадет суммарное кол-во подъемов на каждой из ДЗ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно во сколько раз упадет суммарное кол-во подъемов на каждой из ДЗ...

Имхо - на 20-50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

Maverick, что за праздный интерес вдруг? B)

зависит от безнес политики каждой отдельной дропзоны. имхо, кризис - классная штука: слабаки отсеиваются, достойные выживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо, кризис - классная штука: слабаки отсеиваются, достойные выживают.

так в начале кризиса все говорили, кто, как бы так помягче сказать, не совсем адекватно оценивал ситуацию... Полонский например, если что-то говорит эта фамилия. не путай отраслевой кризис с системным... тем более с очень глубоким системным. ситуация такая, что если на дз будут 5-10 человек способных постоянно стабильно оплачивать свои прыжки - то это никого не спасет, прыжков не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

Andrey, дадада, а еще скоро начнется третья мировая война =@ срочно переходи в десантные войска, пока на дзнах будут прыгать 5-10 человек и прыжков не будет.

пока одни читают вумные книжки и псевдоаналитические статьи о том, как все будет плохо, другие ищут новые пути и продолжают работать. лично я знаю, кто в кризисе потонет, а кто выплывает и станет еще лучше, а вы?

зы: пардон за мой французский, но заебали эти стенания о системном кризисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо, кризис - классная штука: слабаки отсеиваются, достойные выживают.
Это ошибочное представление. Кризис наносит основной удар по реальному сектору - туда, где происходит самоорганизация, работает мысль и производится какой-либо материальный результат. Эти будут вкладывать ресурсы до последнего в поддержание собственного дела.

Наиболее бесполезные и паразитические структуры обладают высочайшей живучестью. По мере ухудшения условий они снижают активность, и в конечном итоге "впадают в цисту". Рассчитывать на них также не стоит.

иначе давайте уже полоскать грязное белье первых годов жизни Z Hills, Perris Valley, Коломны
Я видел первые годы Аэрограда. Видел, что эти люди сделали в плане самоорганизации - не на пустом месте. Для этого была почва, условия. Сейчас ничего этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам объявили 150гр подъём,250-укладка запаски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зы: пардон за мой французский, но заебали эти стенания о системном кризисе.

Касательно стенаний - кто-то тут на форуме персонально Вам жаловался?

лично я знаю, кто в кризисе потонет, а кто выплывает и станет еще лучше, а вы?

если Вы знаете таких людей, значит ли это что кризиса нет и все пойдут в полном объеме усиленно прыгать, даже те кто не прыгал?

пока одни читают вумные книжки и псевдоаналитические статьи о том, как все будет плохо, другие ищут новые пути и продолжают работать.

Надоело читать подобный маразм, от людей, которые, похоже, на "умные" книжки свысока смотрят. там иногда толково пишут... если уметь отличать умные от не очень умных...

Так вот - реально в этом году парашютистов на ДЗ, способных стабильно оплачивать свои прыжки - станет на порядок меньше. Прична банальна - денег у физ. лиц., коими являются парашютисты, в запасе очень подсократилось, многие уже потеряли работу или бонусы. Бизнес большинства дропзон крайне чувствителен к малейшим изменениям коньюктуры(если мы говорим о бизнесе) - т.е. когда все хорошо (клиенты с баблом охотно расстаются) многие дз находяться на грани выживания, когда же все плохо (у клиентов бабла маловато, на прыжках-укладке-пирожках-тандемах для подружек экономят, МО запреты вводит и прю) большинство вовсе разорятся. На прыжках это не очень здорово отразится. Те немногие, кто в состоянии будет оплатить подъем (опять же, не разово, а так чтобы ЛА в рабочий день не менее 10-12 подъемов делала) - не факт, что соберут кворум. Жалобу от констатации факта умеем отличать?

И чем это будет полезно для развития парашютного спорта, позвольте поинтересоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150 грн - это по нынешнему курсу 15 долларов.

то есть налицо удешевление прыга на 25% по сравнению с прошлым сезоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предупреждение за мат в посте. Это публичный форум, его дети читать могут. IntenT

Не по теме, конечно, но... Это шЮтка, или где? Я к тому, что мата на форуме столько, что впечатлительным детям тут явно делать нех. С чего вдруг такая реакция? Странно, чесслово...

З.Ы.: Я сам матерюсь редко, но не ханжа, и к "волшебным словам" отношусь спокойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Froggy,

конечно шЮтка, просто, чтоб не расслаблялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...