Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Бизнес-стратегии наших ДЗ - оптимизация работы, давайте обсудим

Recommended Posts

Короче обычное российское мышление свойственно и руководству dz)

Сдается мне, тут одни бизнесмены мирового уровня собрались, все с MBA наверняка и прочими регалиями, которые позволяют так легко рассуждать о вопросах эффективного функционирования чужого бизнеса :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну давай приблизительно попробуем сравнить себестоимость сего для примера в Пущино с ценой для клиента:

Не понимаю на самом деле до конца вопрос с налогами, но лично мне никаких чеков не давали, поэтому не думаю, что каким то чудесным образом их потом все таки заплатили))

Налог на землю от выдачи чека тебе не зависит никоим образом. равно как и арендная плата. если ты не владеешь этой землей.

Есть еще налоги размер которых не зависит от того, сколько ты заработал.

Электричество забыл - оно на деревьях не растет, за него надо платить.

Водопровод забыл?

Уборщиц, персонал на манифесте, газ? - они сами оплачиваются?

Охрана?

Ну и тот факт, что хозяин дз хочет кушать хлеб, и желательно с маслом - я думаю лишним не будет - он дз не ради спортсменов создает, а ради самого себя. прежде всего. И это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mvadim, + 100500

Вообще не понимаю, чего тут обсуждать! Есть цена и безразлично, из чего она складывается и пусть маржа там хоть 300%, ради которой любой капиталист пойдет на преступление, да ваще фиолетово - высокие цены на подъемы - не прыгаю, если меня не пускают в ресторан, потому что у меня сапоги в говне, да и ладно, я посторю свой лунопарк, а если не могу его построить, то не пытаюсь узнать, почем нынче керосин и сколько пайлотам плотют, ах они буржуи-эксплуататоры какие не дают нам таким классным прыгать забесплатно! Капитализм имеет суровый оскал, выживают сильнейшие, а слабейшие сидят на земле! И вообще, досточно уже бурлений говн! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сапоги в говне, да и ладно, я посторю свой лунопарк

с блекджеком и шлюхами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю еще раз, я предложил идею уменьшения цены за AFF, именно для выгода аэродрома, для привлечения новых спортсменов, которых пугает цена АФФ 37к, а 20к вполне бы устроила. А когда они начнут прыгать уже с лицензией, то уже будет пох.. сколько это стоит денег, и аэродром в итоге с них заработает значительно больше. На сколько я понимаю в любом бизнесе, надо выстраивать политику для привлечения масс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторяю еще раз, я предложил идею уменьшения цены за AFF, именно для выгода аэродрома, для привлечения новых спортсменов, которых пугает цена АФФ 37к, а 20к вполне бы устроила. А когда они начнут прыгать уже с лицензией, то уже будет пох.. сколько это стоит денег, и аэродром в итоге с них заработает значительно больше. На сколько я понимаю в любом бизнесе, надо выстраивать политику для привлечения масс.

а зачем менять цену АФФ? ок, снизил ты цену. Допустим, повалил народ.выпустилась куча начинающих спортсменов...а с чего эта куча дешево отучившихся студентов будет прыгать? ДЗ нужно будет париться дополнительным ЛА, который стоит много киловат денег. на даже большом количестве прыгающих спортсменов по 500 руб. ты расходы не отобьешь...

тандемы и дорогой АФФ - ( ха, АФФ в ОЭА стоит 3 000 долларов без перепрыжек)

еси че, МВА не имею...здравый смысл подсказывает...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторяю еще раз, я предложил идею уменьшения цены за AFF, именно для выгода аэродрома, для привлечения новых спортсменов, которых пугает цена АФФ 37к, а 20к вполне бы устроила. А когда они начнут прыгать уже с лицензией, то уже будет пох.. сколько это стоит денег, и аэродром в итоге с них заработает значительно больше. На сколько я понимаю в любом бизнесе, надо выстраивать политику для привлечения масс.

Не будет, поскольку спортсменами становится и регулярно прыгает дай бог 3% от всех парашютистов. И не потому, что спорт не популяризируют, а потому, что на это надо потратить личное время, надо регулярно прыгать, регулярно летать в трубе, поддерживать форму.

На это кроме желания, и денег нужно еще время, которое приходится либо от работы отрывать, либо от семьи.

Чтобы стать чемпионом России - нужно забить чуть-чуть на работу и забить чуть-чуть на семью.

Чтобы стать чемпионом мира - желательно забить на все.

Ты много знаешь людей, которые готовы пожертвовать близкими людьми, устоявшимися отношениями, или работой ради эфемерной и возмножно, что и никогда недостижимой цели?

Через 5 лет ты удивишься - студентов каждый год дофига обучается (одна дз по 300-400 в год выпускает), а четверку прыгают те же самые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторяю еще раз, я предложил идею уменьшения цены за AFF, именно для выгода аэродрома, для привлечения новых спортсменов, которых пугает цена АФФ 37к, а 20к вполне бы устроила. А когда они начнут прыгать уже с лицензией, то уже будет пох.. сколько это стоит денег, и аэродром в итоге с них заработает значительно больше. На сколько я понимаю в любом бизнесе, надо выстраивать политику для привлечения масс.

На что тебе люди в теме возразили, что прибыль на АФФ будет ну пускай 15-20%.

То есть не 37, а 30.

И если у человека нет 200 долларов (правильно вроде посчитал) на АФФ - то вероятность его дальнейших "многочисленных" прыжков как бы призрачна :)

Хотите резать - режте на тандемах...

Правда потом удивитесь - а почему сральник в чистом поле и никто не убирает и там пахнет :):), а на укладке холодно :) и опять же грязно, и т.д. и т.п. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне данное обсуждение напомнило ситуацию когда один спортсмен требовал от владельца ДЗ снизить цену на свуп подъёмы, мол 4200м. 150 грн. стоит, так почему же 1500 не 60??!! На что был послан с обещанием лично для него поднять цену на полторушку. Это к тому что бизнес стратегия вычисляется немного сложней чем арифметикой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Аренда площади под ангар, аренда поляны и ВПП (далеко не все ДЗ имеют свой личный аэродром)

- Обслуживание ЛА

- Отчисления вышке, которая рулит выше 300 метров.

Метео и диспетчерское обеспечение, услуги зонального центра еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем вы убиваете в Саше веру в прекрасное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем вы убиваете в Саше веру в прекрасное?

Потому что мы злые едовитые жабе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что мы злые едовитые жабе.

это не вы такие, это жизнь такая :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не вы такие, это жизнь такая :mosking:

Очень важно, чтобы мы все извлекли уроки из случившегося. В частности, нужно целенаправленно работать с молодежными организациями, представителями национальных диаспор, объединениями спортивных болельщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то явно пересидел на руафте :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто то явно пересидел на руафте :mosking:

Здравствуйте, спасибо, досвидания

Это же я же туда и постил, дык :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Отчисления вышке, которая рулит выше 300 метров.

то есть на вышке можно сэкономить, на выбор:

1. кидать всех с 300м, а фигли там, дубы на веревку, спортсменов сразу с бейс системами учить

2. вырыть глубокую яму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. вырыть глубокую яму

Уже обсуждалось, в первую очередь для МТПРУСов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех в таз, залить цементом и в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всех в таз, залить цементом и в воду.

В свуп понд вместо блейдов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В свуп понд вместо блейдов?

воооооот

вырисовывается экономия на блейдах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с блекджеком и шлюхами

Самые разумные слова в теме ! Бендер жот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... хотя к черту блекджек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли отнести к правилам хорошего тона не влезать на манифесте без очереди. Типа повесить табличку - "не влезай - убьёть!"

А то все типа все такие перчики - мы опаздываем, нам прыгать надо, а вы это, того - как нить в следующий раз. А в следующий раз тучки налетели.. домодедово ключик повернуло и приехали.

Видится мне надо уважать товарисчей!

Однако...

также будет хорошим тоном если ты видишь, что опоздун из группы в полосатых купальниках.., которая уже записалась во взлет, - нервничает в конце очереди, - все же проявить уважение и уступить возможно сунуть карточку в окошко ..

или как?

Update

Перенесено отсюда http://www.skycentre.net/index.php?showtop...st&p=224135

Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обычно капитаны команд так делают.

Им так положено, прыгнул сет, и тут же на манифест отметился, чтобы не забыли сразу через 20 минут записать следующие 2-3-4 взлета.

А остальные в порядке общей очереди и прыгают обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...