Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Бизнес-стратегии наших ДЗ - оптимизация работы, давайте обсудим

Recommended Posts

Со стороны руководства ДЗ можно было бы вообще отменить сроки. Это большой плюс на ниве конкуренции. К примеру, талон на 50 поездок в Киржаче я использовал 1,5 года. Мелочь, а приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со стороны руководства ДЗ можно было бы вообще отменить сроки. Это большой плюс на ниве конкуренции. К примеру, талон на 50 поездок в Киржаче я использовал 1,5 года. Мелочь, а приятно.

Вводная:

. Пакет состоит из базовых прыжков и бонусных. Например пакет 12 прыжков = 11 (базовых) по обычной цене + 1 (бонусный) бесплатно.

. Базовые не имеют срока действия, бонусные имеют. Бонусные прыжки можно использовать только после базовых.

Вывод:

21431890.png

Боязнь потерять бонусные прыжки заставляет тебя быстрее

выпрыгивать базовые, принося за одинаковый отрезок времени больше прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т. е., если сразу пакет не выпрыгал, то деньги взяли, 100500 раз крутанули, а потом в лучшем случае пересчитают, а то и вообще кинут. скидос палюбе должен быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т. е., если сразу пакет не выпрыгал, то деньги взяли, 100500 раз крутанули, а потом в лучшем случае пересчитают, а то и вообще кинут. скидос палюбе должен быть!

Ценовая война между ДЗ при олигополии им не нужна. Провафлил сроки - лишаешься бонуса.

А на твои 100500 раз прокрученные деньги каждому инструктору по Ролексу и личный Мерседес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Laky, в этой теме оффтоп, но один фиг интересно, что скажет руководство ДЗ Киржач, если к ним приехать с синим картонным талончиком формата визитки образца 2007го года на 10 чтоль прыжков, из которых отпрыгано 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со стороны руководства ДЗ можно было бы вообще отменить сроки. Это большой плюс на ниве конкуренции. К примеру, талон на 50 поездок в Киржаче я использовал 1,5 года. Мелочь, а приятно.

в Ступино типа жаловались, что им еще "бессрочные" талоны из Волосово предъявляли к опрыжке, рублей еще 150 наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на то они и бессрочные. деньги-то за них в любом случае освоены, а услуга не оказана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, это Полонский мощно завернул.

Хомячки, адепты мантры "сперва добейся", причислили к лику.

по итогу он сам туда и проследовал

то же ждет прочих адептов данного подхода

Расслабьтесь, парни, Полонский анекдот рассказывал, а Тиньков концовку услышал и принял за чистую монету, за что потом перед Полонским извинился, кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на то они и бессрочные. деньги-то за них в любом случае освоены, а услуга не оказана.

Если услуга не оказана, то вы имеете полное право потребовать свои деньги назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если они заявлены как бессрочные, я имею полное право потребовать выполнения условий контракта и оказать услугу. или вернуть деньги за пакет по его нынешней стоимости.

плюс проценты за пользование моими деньгами. но это в теории, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мне поскрести по сусекам: оставалось вроде пару прыгов на талоне из Ступино 2003 года, еще по 200 рублей примерно :).

И приехать с ним в Пущино :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если они заявлены как бессрочные, я имею полное право потребовать выполнения условий контракта и оказать услугу. или вернуть деньги за пакет по его нынешней стоимости.

плюс проценты за пользование моими деньгами. но это в теории, конечно.

1. Надо четко понять заявлены ли они как бессрочные. Ведь вполне вероятно что там как-то хитрожопо все закручено с целью нас всех обмануть.

2. Емнип, по ГК РФ исполнитель может и в одностороннем порядке отказаться от исполнения обязательств по договору оказания услуг, но только при полном возмещении заказчику убытков. А заказчик может отказаться если возместит исполнителю фактически понесенные расходы. Т.е. деньги в принципе-то вернут, но не факт что по текущей стоимости. Вот тебе мысля как заработать, чо - закупил талонов, цены по осени как обычно внезапно поднялись на очередные 100 рублей - обменял талоны на деньги, материально отблагодарил меня за идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были закуплены талончики RW, желтенькие такие. Обнаружил через несколько месяцев и обменял их на прыжковые талончики с доплатой (!) на разницу в повышении цен... Спорить не стал. Цену вопроса не рассмотреть без микроскопа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. деньги в принципе-то вернут, но не факт что по текущей стоимости.

я же не отдал им некую сумму подержать? я купил н-ное количество прыгов, и забираю деньги за н-ное количество прыгов. давайте спросим у наших юристов? я могу и ошибаться. Юристы! хелп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не юрист, но по Закону о защите прав потребителя, при возврате товара, если товар подорожал, возвращается стоимость товара на день возврата.

Если товар подешевел, то стоимость на момент покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно п. 4 ст. 504 Гражданского кодекса РФ при возврате продавцу товара ненадлежащего качества покупатель вправе потребовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором розничной купли-продажи, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения его требования, а если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

В соответствии с п. 4 ст. 24 Закона РФ N 2300-1 от 07.02.1992 "О защите прав потребителей" при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной

договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования, а если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

речь идет, повторюсь, о возврате товара ненадлежащего качества

невыпрыганные по вашим личным причинам и погодным траблам прыжки несколько иное, не правда ли?

ну и условия предоставления услуг аэроклубом еще надо посмотреть, + сроки действия цены на прыжки + все пироги

если они где-то прописаны, хыыы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если услуга имела "срок годности" и эта информация была до вас доведена, то можно забыть.

Все остальное - это жесты доброй воли ДЗ к клиенту.

Попробуйте сдать просроченные, невыкатанные поездки на метро или наземном транспорте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если услуга имела "срок годности" и эта информация была до вас доведена, то можно забыть.

Все остальное - это жесты доброй воли ДЗ к клиенту.

Попробуйте сдать просроченные, невыкатанные поездки на метро или наземном транспорте.

ДЗ ломает голову как бы и где найти денег на новые движки для самолетов, потому что срок годности ограничен, и увы иногда заканчивается, а парашютисты ломают голову как бы выдрать из дз свои копейки (по сравнению со стоимостью двигателей) за невыпрыганные несколько лет назад талоны... Ну прям удивляет, неужто кто думает что на ваших талонах дз разбогатеет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че вы тут трете не пойми за что?обсуждаем вводную: заявлены как бессрочные. и при отказе предоставить оплаченные прыги, требуешь возврата денег за эти прыги по нынешней цене. про это что написато в законах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЗ ломает голову как бы и где найти денег на новые движки для самолетов, потому что срок годности ограничен, и увы иногда заканчивается, а парашютисты ломают голову как бы выдрать из дз свои копейки (по сравнению со стоимостью двигателей) за невыпрыганные несколько лет назад талоны...

и что, много таких? на практике? а в теории, повторюсь, эти средства ДЗ УЖЕ освоены, но ни зп персоналу за работу, ни керосин, ни ресурс двигателей использован не был--прыгов-то не было! и не важно, копейки или нет, дело в принципе. заявлены, как бессрочные-будьте лябезны!

за свои-то копейки вона как ДЗ переживает, а мы их будто рисуем, ага

пыс. особенно "по сравнению с двигателями". ДЗ обеднеет, если выполнит свои собственные обязательства?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужто кто думает что на ваших талонах дз разбогатеет???
А позвольте спросить, в таком случае: чем DZ богатеет, и чем живёт, и почему не нужно наших талонов ему?

Кстати, с такой Internet-политикой и рекламой, какую сейчас ведёт БГ, Питерского расклада не будет. Нас, физкультурников, это, конечно, радует. Но и вызывает некоторые опасения за долголетие и процветание DZ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А позвольте спросить, в таком случае: чем DZ богатеет, и чем живёт, и почему не нужно наших талонов ему?

...

Много чем живет. Демпинговыми ценами на перевозку грузов например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обсуждаем вводную: заявлены как бессрочные. и при отказе предоставить оплаченные прыги, требуешь возврата денег за эти прыги по нынешней цене. про это что написато в законах?

тызлой, тытролль)

где написано, что бессрочные?

это не (некачественный) товар, это услуга

речь не идет о возврате товара, читай внимательно - у с л у г а

неоказанная? неа! невостребованная потребителем

фиг тебе, а не новая цена!

максимум - вернут по старой цене, и даже процент за пользование чужими денежными средствами не отсудишь, ибо кто тебе мешал выпрыгнуть свои кровные?

ацтань уже, гешефтмахер фигов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с такой Internet-политикой и рекламой, какую сейчас ведёт БГ, Питерского расклада не будет.

а расшифруйте, пожалуйста, эту фразу для питерской блондинки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А позвольте спросить, в таком случае: чем DZ богатеет, и чем живёт, и почему не нужно наших талонов ему?

тандемами.

Кстати, с такой Internet-политикой и рекламой, какую сейчас ведёт БГ, Питерского расклада не будет.

а?

я ни в чем не виноват!!!

ДЗ ломает голову как бы и где найти денег на новые движки для самолетов, потому что срок годности ограничен, и увы иногда заканчивается

вообще прелесть авиации как раз в том, что о регламентных заменах, известно, СЮРПРИЗ, заранее, потому что они регламентные!

кто не учел их заранее и "ломает голову" по факту выхода межремонтного интервала тот какбэ ССЗБ.

но отчего-то мне кажется что озвучивание таких причин типа "ах внезапно кончился МРИ у движков, срочно нужны деньги" - предназначено для не очень грамотной части аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...