Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
шаталов

Почему люди приписывают себе прыги

Recommended Posts

а вот еще на счет военных... смотрите какой крутой дядько! На картинге изображен офицер, боевой спецназовец, десантник, мастер парашютист, мастер скуба, HALO, Pathfinder. Люди ГОДЫ кладут что бы заработать такое! медальки... Он даже Серебрянную Звезду имеет (3-я самая высокая награда)! Такие высoкие награды убитым героям дают. А он пошел в магазин, купил значков и навесил себе на грудь. Теперь его на 5 с лишним лет посадят и на чертветь миллиона оштрафуют.

А все почему? ПОНТЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В украинских реалиях сертификации - чтобы получить категорию "С" и участвовать в соревнованиях. Иногда бывает такое - опыт и желание есть, а кол-ва прыгов до 200 не дотягивает.

2. Как вариант - для получения допуска на более агрессивный купол.

Ради понтов - ну наверное есть такие, но быстро обнаруживается во время совместных прыгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fedot,

А "Нептун" Тебе завещание не оставил?...

Ну, типо, "...пока, я пошёл!... на память обо мне сообщаю, что прыгов на крайний момент у Тебе стока то...! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению нет, но скора прийдёт мне новый Нептун и я начну новую жизнь!

... пересчитал кол-во зимних прыгов ... ну насколько мог вспоминал ... не хватает ... буду урезать из профайла, а то Шаталов в Соловки сошлёт ... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов

конечно очень интересно услышать кто, как и зачем себе приписывал

skip...

Но вот на вопрос "почему" ответили всего несколько человек...

А "зачем" и "почему" -- это не одно и то же? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шаталов

А "зачем" и "почему" -- это не одно и то же? :)

совсем не одно ;)

зачем: что бы участвовать в соревнованиях (попробовать крыло, получить деньги)

почему: потому что круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов,

Мишань, ну, Ты же и ответил!

Основа "почему", а "зачем" вторично!...

Люди стремяться и, в первую очередь перед собой (!!!) выпендриться, схватить адреналинчика, не осознавая, что ускориться мона не только туда, но и "обратно" и надолго...

Меня в 2000 годах, когда я лицензию стал оформлять, начальник клуба спросил - какую лицензию Тебе, "D"? Я ему ответил, а на кой? У меня в книжке то хрен, что расписано! Да и перед кем мне уже пантоваться! Давай "С"! На свалку сходить пустят!... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"зачем" и "почему"

Вопросы знания языка.

Вот только если 195 превращаются в 200, 1400 — в 1500 — может, сие преступление и невелико. А когда 200 превращаются в 400... Вот и рассуждай потом об адекватности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ptu4a, этот человек просто знает нехитрую истину что бейс-прыг меняют по курсу один к трём, а слитый бейс-прыг по курсу один к пяти по приобретенному опыту :)

хорошо ты его приложил :lol: по какому коэффициенту считаются прыжки с табуретки, я и предположить боюсь. кстати, мысля логически, одна разбомбленная формация приравнивается по приобретенному опыту к национальному рекорду, один подрезанный купол - к свуп-бугам, а слить прыжок в компании - это количество прыгов, пятикратно помноженное на число слившихся. а, ну и еще за каждую отцепочку можно себе прыжков по 10 приписать... я, кажется, просекла принцип :lol:

просто попытался найти логическое объяснение.

А все почему? ПОНТЫ

Миша, вот тебе и твой же ответ. разве здесь есть, что обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я с Д-6 с 200м. из АН-2 прыгнул, с задержкой 3 сек. - это скока надо дописать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если на воду.. или ночью, скажем. а уж в винге - точно надо умножать. ну вобщем, народ, неправильно вы тут все прыги считаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс на стадионы всякие, на едущие машины, еще на деревья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера просто "упал"

был на др у комрада, который не прыгал и кое-кто решил подарить ему тандем-прыг

и тут один камрад говорит: "ванька, ты же тоже прыгал? но почему так мало??? у меня друзья из днепра (сейчас в киеве) напрыгали по 10,000+" ... ради интереса уточнил фамилию и возраст. возраст 22, ... думаю фамилия тут значение не имеет )

или я действительно не знаю таких талантливых молодых людей? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan_Sh, ну может там адын прыжок за тыщу... допустим бейс-прыг в винге, с 2ух метров на машину с дерева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun, да не! Это они в метрах! :lol:

Путём тупого сложения высот цифру вывели: два тандема + три на "дубе". В итоге как раз и имеем: 2х4000+3х800=10400. Искомые 10К+ ;)

ПыС. Можно еще способ применить. Цифра получится не менее впечатляющая:

Берем количество потраченного на прыги бабла, и переводим в копейки. В реалиях родной ДЗ это получается за 1 тандем 4400р. х100= 440 000!!! :rolleyes:

Жалкие 10 000+ просто детский садик на этом фоне!

В гривнах, конечно, результат будет не столь масштабен, но все равно достаточен, чтоб окружающие просто усрались от зависти! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди приписывают себе прыги чтобы публично поставить себе цель которую они хотят преодолеть - и это есть позитифф, т.к. люди к чему-то стремятся!! огласив количество своих "оглашенных" прыжков у человека появляется цель их совершить (в результате и через несколько лет), и для тех кто ориентирован на то чтобы добится цели это очень сильно придает движения для получения результата. для другой половины прыгунов, ориентированных на "процесс", это не имеет никакого значения, и им соответственно пофиг сколько у человека прыжков - главное насколько человек реально крут. главное это оценить насколько безопасно прыгать с человеком который огласил количество своих прыжков, а далее - все субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди приписывают себе прыги чтобы публично поставить себе цель которую они хотят преодолеть - и это есть позитифф, т.к. люди к чему-то стремятся!! огласив количество своих "оглашенных" прыжков у человека появляется цель их совершить (в результате и через несколько лет), и для тех кто ориентирован на то чтобы добится цели это очень сильно придает движения для получения результата. для другой половины прыгунов, ориентированных на "процесс", это не имеет никакого значения, и им соответственно пофиг сколько у человека прыжков - главное насколько человек реально крут. главное это оценить насколько безопасно прыгать с человеком который огласил количество своих прыжков, а далее - все субъективно.

Логика офигенная.

Если чувак тиолачке говорит, что у него з.п. $10 000, а дома в гараже пылится красный галлардо, то это значит что он хочет большую з.п. и крутую тачку, а не потрахаться.

Приписывание прыгов = тщеславие= "Мой любимый порок" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное это оценить насколько безопасно прыгать с человеком который огласил количество своих прыжков, а далее - все субъективно.

не хотела бы я прыгать с человеком, который имеет подобную логику :) если кто-то, не имея опыта, заявится перцем (он же очень хочет когда-нибудь через несколько лет стать перцем, и это очень позитивно) и полезет туда, куда ему лезть не следует - не факт, что этот кто-то таки доживет целым и невредимым до своей будущей перцовости ;) да и есть у меня стойкое предубеждение, что перцовость достигается чем-то иным, нежели приписыванием себе прыгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если кто-то, не имея опыта, заявится перцем (он же очень хочет когда-нибудь через несколько лет стать перцем, и это очень позитивно) и полезет туда, куда ему лезть не следует - не факт, что этот кто-то таки доживет целым и невредимым до своей будущей перцовости ;)

Если бы все дело было только в самой обезьяне, то фиг с ним: хочет убиваться, его право. Проблема в том, что он попутно может утащить с собой других людей, которые ничего такого не планировали. Мне однажды едва не понадобился прибор после того, как такое тело впало в ступор от большого количества народу со всех сторон и всей своей тушкой в 90+ кг рухнуло после хорошего разгона мне на голову.

да и есть у меня стойкое предубеждение, что перцовость достигается чем-то иным, нежели приписыванием себе прыгов.

Мало и ли какое у тебя мнение, зато как приятно понтоваться перед девочками своими 10.000 прыжков в 22 года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10000+ прыгов это всего навсего 3 года по 10 прыгов ежедневно. :shok: 24 бакса прыг, то есть это четверть лимона зелени.

пум-пум-пум..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди приписывают себе прыги чтобы публично поставить себе цель которую они хотят преодолеть - и это есть позитифф, т.к. люди к чему-то стремятся!! огласив количество своих "оглашенных" прыжков у человека появляется цель их совершить (в результате и через несколько лет), и для тех кто ориентирован на то чтобы добится цели это очень сильно придает движения для получения результата.

Ну ляпнул так ляпнул, молодец! :lol:

Оглашаю! у меня 22,149 прыгов. Через пару лет достигну поставленной цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в том, что он попутно может утащить с собой других людей

поэтому я и не хотела бы прыгать с этим заявленным перцем)) равно как и другим бы не посоветовала. впрочем, если повезет, товарищи могут ухандыкать его на земле, прежде чем он убьет кого-нибудь в небе - так что по-любому долго ему не жить)

кстати, тоже могу заявить: мсмк, нет, дважды мсмк и 30000+ прыжков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема разделена. Операторский глум на тему дележа розеток для зарядки и цены продажи перенесен сюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=6498

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Логика офигенная.

не хотела бы я прыгать с человеком, который имеет подобную логику :)

Ну ляпнул так ляпнул, молодец! :lol:

нужно же во всем видеть позитифф, так же интереснее! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов,

у меня 22,149 прыгов. Через пару лет...

Ну 22 сделать это можно, а вот 149 тысячных прыга это да! Пару лет таки понадобится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...