Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
соло

с какой минимальной высоты вы готовы прыгать.

минимальная высота  

774 голоса

  1. 1. с какой минимальной высоты вы готовы прыгать в неаварийной ситуации

    • 500 метров
      124
    • 600 метров
      56
    • 700 метров
      43
    • 800 метров
      140
    • 900 метров
      55
    • 1000 метров
      212
    • мой предел находится выше
      144


Recommended Posts

С дубом - 100 м, С ПВ3 - с 400 в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прыгал разочек с дубом со 100 м без запасочки кстати, ощущения смешанные, второй раз не стал бы себя так пугать :) как то это слишком волнитеьно выпрыгивать из самолета как из маршрутки, когда людей четко видно.

и вид основного парашюта который наполняется в 10 м от тебя сам по себе ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прыгал на показухи с дубом с соточки, а со своим основным сходил бы метров с 700, ниже нуегонах. Прыгал с 600м раз с параплана, но там был PD170, он как запаска почти - из эфки, большой и прямоугольный, с ним не страшно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со скайдайверским мешком моего размера (170ft) сходил бы с 1000м, при условии, что он не по 500м открывается. С большимм матрасом интереса сходил бы с 800м. Ниже - нуевонах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще голосовал за 900, но после этого прыгал с 800 и 700. С 700 больше не буду- поймал то ли затенение, то ли подвис под медузой ненадолго, с последующей закруткой (спасся без отцепки). Сцыкотно- я на этом форуме третий по сцыкливости, после Лёхи и Игоря :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безбашенным считаю свой прыжок с вертухи, с тысячи, с резинкой на стреньге... Ужос.

Голосовал за тысячу. Ниже не хотелось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прыгал с 1100 оператором 4-way

забавно :)

кстати, целый прогон вошел:)

разбежка в косом потоке выглядит готично - чувак бегущий по курсу выброски, убегает вверх :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам данного опроса можно предположить, кто шел через классику, кто-через АФФ.

Удивляет, что совсем минимум у многих - 1000 и более... "это при условии собственноручной укладки и на своей проверенной системе"

Т.е. фактически, при прыжке с 1000 для них уже будет сильный стресс, что уже само по себе чревато... о возможности открытия под бортом, выходе "на поток" и т.д. многие не знают..., наверное им это и не надо.. но все же чего-то жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. фактически, при прыжке с 1000 для них уже будет сильный стресс, что уже само по себе чревато... о возможности открытия под бортом, выходе "на поток" и т.д. многие не знают..., наверное им это и не надо.. но все же чего-то жаль.

ерунду говоришь. у нас все поголовно пост-аффники. все прекрасно умеют выходить на поток и открываться сразу за обрезом. смысл вопроса прост - человек разумный на то и разумен, чтобы головой а очком выставлять себе допустимые планки. дальше простой расчет - 150-300 метров на раскрытие купола из под хвоста, 600-крайняя высота для принятия решения на отцепку (у нас - 500). остается понять, какой зазор ты оставляешь себе на борьбу в случае если шит хепенс. особо смелые могут этот зазор и отрицательным делать.

мои ограничения на сегодняшний день таковы: по собственной воле прыгать меньше чем с 1000 просто откажусь. при вынужденном покидании с высоты меньше 800 буду открывать запаску без ввода ОП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"это при условии собственноручной укладки и на своей проверенной системе"

да, своя, проверенная, но

с вертухи, с тысячи, с резинкой на стреньге

и

с 1100 оператором 4-way

и т.д., придают сцыкотности к итак низкому прыжку :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прыгал с 1100 оператором 4-way

забавно :)

кстати, целый прогон вошел:)

разбежка в косом потоке выглядит готично - чувак бегущий по курсу выброски, убегает вверх :)

Целый прогон это 5-6 фигур. Косой поток длится 7 секунд. Если вы в косом разбегались то за 5 секунд - 5-6 фигур.

Да вы круче спидов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то девочка одна недавно спросила - вы при отделении сразу стабилизируетесь и потом сразу открываетесь ? :) (а мы прыгаем на купольную) у меня как то не хватило слов обьяснять что нас просто не валит в бп и мы отделяемся в позе раскрытия, мы в принципе не стабилизируемся :))

Кстати знакомый купольщик прыгал с 600 м успел завязатся и отцепится и все ОК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вид основного парашюта который наполняется в 10 м от тебя сам по себе ужас

Это же самый кайф, я на втором таком прыге только заметил :good:

Вышел, и прямо перед табой разматывается дорожка из строп до горизонта... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Целый прогон это 5-6 фигур. Косой поток длится 7 секунд. Если вы в косом разбегались то за 5 секунд - 5-6 фигур.

Да вы круче спидов. :)

это я не со своими, а с кроссроудами :)

и я не помню, что там было, может и свободные переходы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с правильной бамс-системой (слайдер-ап, открытие в косом потоке) 100м))
Тут ещё от скорости борта зависит :) Из Ил 76 будет очень больно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выяснила для себя, с какой высоты я точно пока по своей воле НЕ пойду - ниже 1000 только если аварийное покидание, тьфу-тьфу-тьфу...

Собирались прыгать с АН-2, нижний край облачности колебался от 550 до 900 (дырки были). Полезли наверх, обещали 1000. Пока лезли, облачность опустилась, пилоты сказали - 700 максимум, СМУ, обледенение и все такое, им виднее. Из шести оставашихся спортсменов на борту (после выброски дубов) трое прыгнули. Я осталась смотреть и бояться... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

800 метров минимальная высота с которой пойду прыгать, уже давным давно с ней определился. Всё что ниже сожрет немало нервных клеток - нахрена? Всё должно быть безопасно и доставлять удовольстиве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 метров и с Ан-2 ибо фан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прыгал с 900 недавно, позволил себе 3 секунды. хотя можно было бы и 5

голосовал за 700, тк речь вроде как идет о текущей системе.

прыгнул бы с ут-15 и с 500

Прыгал с разных высот,700,600,500,и с 400 метров довелось прыгнуть,прыгал с Фойлом,ничего страшного и сложного в этом нет,в принципе прыгнул бы и с 300 метров,но ниже нестал бы,но с чужой системой пожалуй что нестал бы рисковать с низких высот ;)

ох уж эти крымские отморозки

и вид основного парашюта который наполняется в 10 м от тебя сам по себе ужас

еще прикольно когда медуза рядом с тобой падает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с дубом - любая высота не ниже 100м.. с крылом - 1200.. когда предлагают 1000, в подъем не иду.. не потому что "не умею отделяться на поток" и прочее (ясен пень, умею), а потому что

простой расчет - 150-300 метров на раскрытие купола из под хвоста, 600-крайняя высота для принятия решения на отцепку (у нас - 500). остается понять, какой зазор ты оставляешь себе на борьбу в случае если шит хепенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с дубом - любая высота не ниже 100м..

На ручное раскрытие? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ручное раскрытие?
афф? :)))

нет, на ручку надо повыше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно узнал "на практике", с какой высоты я готов отделяться... на показухе дали сигнал на выброску - по моему мнению, скорее на 700 м, по мнению оставшихся в самолете - скорее на 600.

перед прыгом успел подумать"ну выше ж шестисот".

ЗЫ прыгнули двое

ЗЗЫ раскрытие, полет, приземление - в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЗЫ раскрытие, полет, приземление - в норме.
а теперь представь что НЕ в норме..

отделился на 600.. на 350-400 понимаешь что it is there но it's not square.. на 300 понимаешь что надо отцепляться и опускаешь глаза на подушку.. кольцо запаски дергаешь на 200-250.. и это в лучшем случае, при наработанных до уровня рефлекса действиях..

нахуй нахуй..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера первый раз прыгнул с 600м с Д6. 3сек постабилизировал, открылся кольцом. Не торкнуло. Охота 300м попробовать, только, наверное надо на транзит укладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...