Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
соло

с какой минимальной высоты вы готовы прыгать.

минимальная высота  

774 голоса

  1. 1. с какой минимальной высоты вы готовы прыгать в неаварийной ситуации

    • 500 метров
      124
    • 600 метров
      56
    • 700 метров
      43
    • 800 метров
      140
    • 900 метров
      55
    • 1000 метров
      212
    • мой предел находится выше
      144


Recommended Posts

gennadiy-ch, нафига? насколько я помню с Д5 / Д6 кто-то прыгал с 180м при этом "3 сек кольцо". чем это лучше 100м с Д1-5У на веревку - неясно.

и вообще здесь обсуждаем текущую обычную систему. с круглыми и так всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету у них Д1-5у. Можно бы было на стягивание чехла прыгануть. Есть только Д6-с4 - на них перворазов кидают с Ад-3. Командир отказал ниже 600м кидать, ибо ещё 3сек стабилизация. А на транзит они не укладывают по запрету. Хотя для первого раза с 600м тоже интересно в двери Ан-2 постоять. Для глаз как-то это необычно. Знаю, что и с 300 можно пойти, но кольцо держать в руке и рвануть сразу под хвостом. Только вот как убедить командира в морально-волевых качествах!? Это всё же вполне штатный прыжок по кпп упр 23.

А с крылом ниже 900м не прыгал. Да и то не штатно, а просто в облачность упёрлись как-то, вот и вывалились. Ничего интересного кидать медузу под хвостом. Ленивое открытие и закрутка 3 оборота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот свершилось! 300м. Отделились двое ( за ВДВ 2 августа). Костя первый с Д-6 по десантному под хвост, стабилизация 2 сек. Я за ним, интервал 1 сек с укладкой в чехол, выход на поток. Открылись одновременно. Всё-равно под куполом долго. 150м на верёвку вполне достаточно. Но уж тут - увы! Командир сказал: " ...только на воду". Заморочек с организацией очень много, так что остановимся пока на этом. 300м не экстремально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот свершилось! 300м.

Ну вообще по ттх д-6 позволяет выброску с 200 с стабилизацие 3 сек так что вам есть еще куда рости... А так насколько я помню

Михайлович из Магнитогорска (Полуэктов) на д5 со стабилкой и открытием без задержки прыгал со ста метров с Ан-2 над землей. Насколько помню он контровку на стабилке убирал

и поэтому раскрытие произошло с небольшой задержкой и он приземлился достаточно жестко. Год события к сожелению не помню.. Но дядька очень импозантный.. Один из тех кто прыгал перед Ельциным на москву-реку с 75 метров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1200, ниже пока опыт не позволяет. Психологически (при наличии должного опыта) пошел бы и с меньшей, но технологически сегодня для меня ниже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь заставит можно и со ста бахнуть, а если по человечески 800 - оптимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своей привычной системой готов прыгать регулярно спортивные прыжки с 1000 (например, на пилотирование), не ниже. При условии, если не далеко от площадки. Прыгал, было дело, да.

А вообще, готов прыгнуть и более низко, минимум с 600. Но это в единичных случаях (облака, например, сильно провисли над точкой или выступления какие-нибудь). Это можно. Но для выступлений всё-таки уложусь по-другому.

Голос за 600м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Фергане прыгал,да и сейчас там прыгают с 600-800 метров причем с большой авиации Ил-76 Ан-12 прыгать то хочется а не всегда дают отдельно от войск проход и высоту ...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ПО-16 джамперил с 650, в армиии на Д-6 с 500.Ваще в бытность существования Тульского аэроклуба нормой считалось с 1200 вдвоем на пирамидку сходить, прыги с 900-1000 вообще ни каких напрягов не вызывают.

Хотя хочется, понятное дело, всегда высоты!

В смутные времена в Минске (середина 1990-х) с 1200-1400 четвёрку отделяли и пару чел на подход, а с 600-800 метров прыгали на точность в один заход 5-6 человек.

На показуху прыгали с 400 метров в наборе по нижнему краю облачности сразу с трёх Ми-2 по 6 чел на площадку 100х100 метров.

Правда мешки были точностные у всех и укладывались практически на мгновенное открытие.

Ну а если по умному, то прыжок с высоты ниже 800м, это уже спасение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбрал 1000. причем с немедленным открытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того что за спиной, я это не первый пишу. С 200 с Д1-5у уложенным на веревку, прыгали на воду. 700м с импульсом18, на 600 уже висел.

Но это все производство, сам бы не полез, это я про 700 с импульсом, а вот со 150 в воду еще разик бы схорил.

А вообще последние время начал задумываться о BASE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все зависит от того что за спиной, я это не первый пишу. С 200 с Д1-5у уложенным на веревку, прыгали на воду. 700м с импульсом18, на 600 уже висел.

Но это все производство, сам бы не полез, это я про 700 с импульсом, а вот со 150 в воду еще разик бы схорил.

А вообще последние время начал задумываться о BASE.

Только очень хорошо подумай!!!!Пока еще есть чем думать!! :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скайдайв прыгал с дубами 90 м один раз и многократно 400-600 метров... с крылом около 700 метров минимум, но пошёл бы и с 600 спокойно(ниже только с выключенным прибором и с очень дотошной укладкой, ессно своей, но не ниже 500), ну и с b.a.s.e. системой 100 метров минимум было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом вопросе осталось слишком много "но". Я проголосовал за 500, НО! Это в том случае если я прыгаю со своим импульсом и бросаюсь уже в косом потоке. В этом случае я уже на 400 повисну...открывается как стоп-кран :good: ... А вот скажем с условно неподвижного объекта (дельталёт, воздушный шар) так это минимум 900 должно быть, иначе слишком мало высоты... ибо скорости не будет :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

playgan, 900 - 7 сек на разгон это 700, + на открытие 150-200м (стоп-кран) - 500 повисаешь. а ты говоришь 400 норм. нестыковка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил "галочку" за 1000, бо "героизЬм" уже прошел :)

Смысл обнижать высоту?

Себе я все уже доказал, сделав ЭТО :) в первый раз.

Окружающие? Насрать, чесгря...

Те, кто "в теме" - ИМХО: меряться стоит спортивными достижениями, а не фаном.

Те, кто "не в теме" - им все равно не понять нюансов отделения с 1300 и с 900. "А вдруг парашют не раскроется?" - вот и всё их владение вопросом. Так накуа "метать бисер"? :)

ПыС. "Стометровку" сходить не засал, но даже в этом особого фана не вижу:

"Попробовать?"

Стоит.

Регулярно?

"Ну его нах!"

Это - как с бэйсом: если я смогу, тренируясь, накрутить 100+ в "двойках", или поучаствовать в РР по приглашению организаторов, имея 400+ прыжков - для меня это будет намного круче осознания того, что "я не зассал прыгать с трубы на свалку металлолома" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Twilight_Sun, Мне приходилось с 1000 прыгать с дельталёта...точно )) разгонялся я до 700, а на 600 уже повисал, всё верно)), а если 900 то 600 бросать, 500 повисну.ну и ещё 100м - ефрейторский зазор ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
playgan, 900 - 7 сек на разгон это 700, + на открытие 150-200м (стоп-кран) - 500 повисаешь. а ты говоришь 400 норм. нестыковка :)

Дык импульс уложен слайдер даун :lol:

А если серьёзно то если не закручивать лоб то он лупит похлеще отца в дестве если бросаться на терминалке :vava: так что в принципе открыться за метров 120-150 может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сабжу, то щас еще раз подумал и решил что с 1000 смогу(кстати прыгал как то с ан-2лёта на закате, на 800 висел, тот же импульс).

От 1000 до 800 только с выключенным прибором B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

playgan, ну я и говорю что не логично, что с самолета - без зазора : ))

RED@KTOR, я промолчу про прибор. Просто не надо так делать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RED@KTOR, я промолчу про прибор. Просто не надо так делать. ;)

Особенно в винге ночью, да? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RED@KTOR, 1300 было там. и прибор включен. в винге без потока страшно было бы ниже, мало ли.

ну и эта. оффтопик это уже ... это в тему про винг пиши, там есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил 500.Один раз на верёвку с Д 1-5 прыгал 400,открылся,развернулся,приземлился.Видно,что очень низко,но не страшно,видимо из-за отсутствия опыта... :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на юбилей ВДВ давно прыгали в Тушино на Д-6 со 100 как обычно, в штатном режиме... без проблем ... с неба об землю и в бой... может просто потому, что десантники? даже никаких мыслей. А на ПО-9 практически постоянно прыги были с АН-2 (если не на акробатику) 800-1100. Никогда даже не задумывались о высоте... может потому, что ЗП-5 был? В общем за систему были уверегы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...