Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Den

Моя машина, автомобиль, тачка - самая лучша

Recommended Posts

На паркуа предельные? Это баварское корыто и на 90 по бетонке через пару сезонов рассыпается...

в очередной раз убеждаюсь - вы, батенька - мазохист

или у вас там до сих пор дороги бетонные, которые после войны пленными строились?

у нас таких я уже лет тридцать не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз - не хочу никого обидеть, но более сыпучего автомобиля я не видел, сношает мозг владельцам минимум 2-3 раза в год как следует. Хрен с ней с подвеской, но когда это чудо начинает есть литр масла на 800 км - мне такое не нужно :) Чтобы не быть голословным - имею в виду весь модельный ряд, от 3-series до X5.

это просто какое то фатальное невезение, или надо уметь обращаться с автомобилем.

немецкие автомобили вегда были на верхушке рейтинга надёжности, особенно мерседес/бмв/прош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это просто какое то фатальное невезение, или надо уметь обращаться с автомобилем.

немецкие автомобили вегда были на верхушке рейтинга надёжности, особенно мерседес/бмв/прош

Дооо, конечно. Вы когда крайний раз рейтинги надежности смотрели? http://blogs.cars.com/kickingtires/2012/02...lity-study.html, что-то не вижу там BMW "на верхушке рейтинга". Не нужно списывать вполне конкретные технические проблемы (двигателя N52, например) на фатальное невезение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в очередной раз убеждаюсь - вы, батенька - мазохист

или у вас там до сих пор дороги бетонные, которые после войны пленными строились?

у нас таких я уже лет тридцать не видел...

;) У нас их лет 30 назад только строить начали. Да и не было у вас никогда таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это просто какое то фатальное невезение, или надо уметь обращаться с автомобилем.

немецкие автомобили вегда были на верхушке рейтинга надёжности, особенно мерседес/бмв/прош

они уже давно не там, лет 10 как :)

о сверхнадежности мерсов и бмв речи уже давно нет

обычные машины, обычно ломаются

эпик фейлов как у тойоты с педалью газа не было пока, а так все такое же

хотя ауди успешно выпустила первое тт без тормозов :)

;) У нас их лет 30 назад только строить начали.

и сразу разбомбленные

чтобы два раза не вставать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

и сразу разбомбленные

чтобы два раза не вставать

По болотам и на мерзлоте, без регулярной подсыпки, 2-3 сезона и привет. Вот только не спрашивай почему к всероссийской кормушке нормальных дорог не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дооо, конечно. Вы когда крайний раз рейтинги надежности смотрели? http://blogs.cars.com/kickingtires/2012/02...lity-study.html, что-то не вижу там BMW "на верхушке рейтинга". Не нужно списывать вполне конкретные технические проблемы (двигателя N52, например) на фатальное невезение.

ну дык а мазда то хде? зато мерс/порш на своих местах, бмв подкачала с N52, но на моей стоит М47...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в очередной раз убеждаюсь - вы, батенька - мазохист

или у вас там до сих пор дороги бетонные, которые после войны пленными строились?

у нас таких я уже лет тридцать не видел...

в этом месте сильно поржал спасибо:) мои черногорцы пока мы ехали от аэропорта до мензелинска несколько раз спросили, а что вас бомбили?? говорю, ага 60 лет назад, а почему местами нет асфальта?? спиздили говорю :) дороги татарстана это безусловно только германии конкуренты:Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну ты реально просто не ездил по бетонке, М5 от Уфы в сторону Москвы начали перестраивать примерно году так в 86 - 87, точно сейчас уже и не вспомню. дык вот то была ещё та "дорога".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к Примусу, у меня на Пассате бензиновый турбодвижок потребляет по трассе 5,5 литров в нормальном режиме 90-110. Если ехать 90, то вообще получается 5,0 литров на сотню.

Гибрид, судя по всему, может сэкономить только в городе по пробкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возвращаясь к Примусу, у меня на Пассате бензиновый турбодвижок потребляет по трассе 5,5 литров в нормальном режиме 90-110. Если ехать 90, то вообще получается 5,0 литров на сотню.

Гибрид, судя по всему, может сэкономить только в городе по пробкам.

я все жду кто первый напишет что у него движок не потребляет, а вырабатывает бензин

ибо даже нагло врущие производители твоей машины говорят о расходе 5.4 - это эталонное значение, снимаемое на ровной скорости, эталонном бензине, с заклееными щелями и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я все жду кто первый напишет что у него движок не потребляет, а вырабатывает бензин

ибо даже нагло врущие производители твоей машины говорят о расходе 5.4 - это эталонное значение, снимаемое на ровной скорости, эталонном бензине, с заклееными щелями и т.д.

Предвидя Ваш вопрос, я заранее заготовил пруфпик.

По паспорту должно быть 5,6 на сотню. Удалось добиться вот таких результатов.

С Гражданки в Куммолово езжу с расходом 5,0, а в Гатчину - 5,5.

post-20983-1341929522_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну дык а мазда то хде? зато мерс/порш на своих местах, бмв подкачала с N52, но на моей стоит М47...

А, т.е. все-таки подкачала? А как же фатальное невезение тогда? Неумение обращаться с машиной? Насчет мазды - она далеко не эталон, но по крайней мере у них нет таких проблем с двигателями :) Про мерс и порш я ничего плохого и не говорил, заметьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на свою расходы подсчитал за первые 3 (гарантийные) года эксплуатации. Самому дурно стало:

http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza/i...152924335/#post

Очень интересные диаграммы получились. Теперь я понимаю - расход топлива не главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут на свою расходы подсчитал за первые 3 (гарантийные) года эксплуатации...

по этой причине я не вижу смысла в наших условиях(с бычьим сервисом в раше) покупать новые машины, не на столько я богат... трёхлетний немец меня вполне устроит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я все жду кто первый напишет что у него движок не потребляет, а вырабатывает бензин

ибо даже нагло врущие производители твоей машины говорят о расходе 5.4 - это эталонное значение, снимаемое на ровной скорости, эталонном бензине, с заклееными щелями и т.д.

+1 браво :) я помню как топгировцы дрочили кажись-ауди дизель катаясь без фар кондеев и так далее что бы добиться написаных в рекалме параметров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 браво :) я помню как топгировцы дрочили кажись-ауди дизель катаясь без фар кондеев и так далее что бы добиться написаных в рекалме параметров

Я был немало удивлён тем, что мне удалось не просто догнать, но и перегнать по экономии заявленный расход в 5,6 литра на сотню. При этом обычные условия - это фары, кондей, минимум один пассажир и пара систем. Но факт остаётся фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я все жду кто первый напишет что у него движок не потребляет, а вырабатывает бензин

ибо даже нагло врущие производители твоей машины говорят о расходе 5.4 - это эталонное значение, снимаемое на ровной скорости, эталонном бензине, с заклееными щелями и т.д.

Так это... прехали ж американцы на пасцате 2600 км.

Предвидя Ваш вопрос, я заранее заготовил пруфпик.

Блин, я когда с газа ногу убираю и накатом на 4-й педераче еду, могу пруфпик с расходом 0.0 нарисовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня,на самом деле,как раз расход топлива имеет самое последнее значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня,на самом деле,как раз расход топлива имеет самое последнее значение.

Тогда зачем тебе приус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я был немало удивлён тем, что мне удалось не просто догнать, но и перегнать по экономии заявленный расход в 5,6 литра на сотню. При этом обычные условия - это фары, кондей, минимум один пассажир и пара систем. Но факт остаётся фактом.

я думаю что надо смотреть как комп тебе этот расчет считает

а еще проще - залей полный бак и засеки километраж

я уверен, что ты не то что 5/100, ты вряд ли 10/100 получишь на 1.8 турбопихле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда зачем тебе приус?

Интересная машинка,нравится салон и управляемость.Представляю стоимость владения-Тойоты были и знаю статистику расходов по Приусу в 20 кузове,приобретенных из понятного источника.

Немаловажно-просто интересно было после тест-драйва.

Я не хочу тратить более миллиона на машину-отношусь к ним утилитарно и никогда не возьму в кредит.Покатался год-полтора,и меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не хочу тратить более миллиона на машину-отношусь к ним утилитарно

Щас даже хюндай, прости Господи, их 30 стоит больше ляма. Про стыд я уащпе молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, я когда с газа ногу убираю и накатом на 4-й педераче еду, могу пруфпик с расходом 0.0 нарисовать

Это средний расход с момента пуска, а не моментальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,комп машины,как и спидометр сильно показывают желаемое:)

Сравните скорость по навигатору и спидометру:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...