Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

кстати, согласно Инструкции к УТ-15, ввод системы в действие нужно производить именно в положении пикирования.

ржунимагу:) сам то пробовал раскрываться так после 30-ки,особенно на 5-ой серии?:) попробуй,отпишешь - поржем все вместе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам то пробовал раскрываться так после 30-ки,особенно на 5-ой серии? :) попробуй,отпишешь - поржем все вместе :)

Ну я пробовал. И? Так к слову - мой вес приблизительно 80-85 кг. Жив-здоров.

Никто ведь не предлагает открываться, предварительно разогнавшись "на кола". Оттормозился, подвёл обе руки к груди и дёрнул кольцо.

Хотя довелось раз открываться практически "на кола". Да, синяки от подвески остались. И всё. Но тут опять же - сам себе злобный буратино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, согласно Инструкции к УТ-15, ввод системы в действие нужно производить именно в положении пикирования.

Наверно, производитель не шибко против раскрытия из тречки, да?

Логично же? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я пробовал. И? Так к слову - мой вес приблизительно 80-85 кг. Жив-здоров.

Никто ведь не предлагает открываться, предварительно разогнавшись "на кола". Оттормозился, подвёл обе руки к груди и дёрнул кольцо.

Хотя довелось раз открываться практически "на кола". Да, синяки от подвески остались. И всё. Но тут опять же - сам себе злобный буратино.

не... там ничего убирать,на 200 прыгов ни одного затенения,небольшой наклон корпуса влево или вправо приветствуется(это как раз по инструкции,а не пикирование),ну а то,что башка не оторвалась - повезло:) опять же,я писал про 5-ую серию а не 4-ю,а это большая разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять же,я писал про 5-ую серию а не 4-ю,а это большая разница

ммм, а можно поподробнее?

нагуглил ТТХ, но там всего лишь "Серии 4 и 5 отличаются друг от друга типом ткани передней части купола и эксплуатационными ограничениями." + небольшое отличие в собственной скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ммм, а можно поподробнее?

нагуглил ТТХ, но там всего лишь "Серии 4 и 5 отличаются друг от друга типом ткани передней части купола и эксплуатационными ограничениями." + небольшое отличие в собственной скорости.

на 5-ой серии лоб болоневый,более жесткое раскрытие,боится мороза,но пошустрее,качество 1.0,против 0.75 на 4-ой серии,на самом деле это немало,при работе на точность с прямой,хотя щас конечно это всем пох.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно. про лоб из другой ткани слышал, вот про более жёсткое открытие не знал. спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Открытия на 5 и 4 сериях одинаковые! Чтобы не открываться в пике мы укладывали одну медузу под нижний клапан! Тогда затенения не будет!

У меня вес тогда был около 80. а у друга 100-110 и при моей и его массе утешки открывались одинакого мягко. И при укладке пучки строп делали по дленнее, 2 соты всегда свободными оставались,если высота большая! 1000-1200 укладывали обычным способом! Были проблемы на преземлении, но потом стали разворачиваться на малый со среднего режима! Т.е. переводим купол в средний режим,дожимаем клеванту(левую или правую), после разворота отдаем клеванты вверх!Все очень плавно!!! И купол какбы подвспухает! Но мы прыгали не на точность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проблемы с раскрытиями УТ-15 связаны в первую очередь с техникой раскрытия, которую тогда преподносили людям: "... собираешься в бомбочку, сжимаешься и дергаешь кольцо..." Попробуйте на любом другом парашюте раскрыться в такой же позе... :D Тогда УТ-15 покажется очень мягким парашютом... :-)

Я прыгал раньше с УТ-15. Раскрытия не на Кросфайре, конечно, но не конец света, как многие утверждают. А попробуйте оттормозиться и в площадке дернуть кольцо, а не в пике... И все с раскрытиями наладится (ну. как для такого типа парашюта- так стануть в пять раз мягче...).

Вот с приземлениями у УТ-15 уже при значительном весе начинаются проблемы. Парашют ведь уже имеет загрузку и реагирует на нее... Мне с моими на то время 106 кг было не сладко... Но цел .. И здоров! Чего и всем желаю! :)

А, вообще, конечно, пора эту всю технику уже в музей! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в армии раньше все делали по инструкции как и сейчас в принципе прыгал на УТешке 5-й серии раз 40 вес был 80 требовали открываться в пикировании било безумно до звездочек в глазах и хруста в спине и на приземлении припечатывала хорошо а потом умная девочка сказала, да забей ты на всех попробуй в кабрировании открыться знаете другие ощущения звезды исчезли хруста не стало и приземление как то стало казаться мягче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 56 до 156 отпрыгал на УТхе. синяков практически не было, хоть и выглаживал купол, вес 64 кг.открывался на пузе с наклоном вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас парень в армии,на УТ-15 прыгал с весом 90 кг!!!!!Перед тем как его на крыло посадить.Не жаловался,правда открывался плашмя.А об землю било так что удар слышно было с 300м :))) прыжков так 30-40 прыгнул. Мне его жалко було :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгали и мы с УТ15, нормальный такой парашют,)) Вес 80кг, синяки от подвесной всегда были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходилось мне на УТ-15 прыгать. Раза три он меня долбил крепко, пока не научился "условно небрежно" укладывать. В этом случае открывался подольше, но без ударов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло видео :D . Сегодня наш "патриарх" по случаю расказал : короче одна диваха прыгая на утэхе цепляла карабины ножных обхватов крест на крест, ей нравилось ! Это дело подсмотрел один из парней и тоже решил попробовать , как оно !? Орал громко... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на утэхе цепляла карабины ножных обхватов крест на крест, ей нравилось !

Вау!...

Есть Только ОДИН вариант - перехлестнуть ножные! Но "КРЕСТ-на-КРЕСТ" не получится! А знаешь почему?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но "КРЕСТ-на-КРЕСТ" не получится! А знаешь почему?...

А почему нет?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть Только ОДИН вариант - перехлестнуть ножные! Но "КРЕСТ-на-КРЕСТ" не получится! А знаешь почему?...

На Ут-15-ПО\9 как раз можно - там одинаковые ножные..

На дубе нельзя - там папа-мама разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Ут-15-ПО\9 как раз можно - там одинаковые ножные..

Мне тоже вспомнилось,что на ножных полукольца стоят.Но думаю,дай спрошу,может еще чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема разделена. Обсуждение УТ-15 в исторической ретроспективе перенесено сюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=9429

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня утешка на раскрытии никогда не била, правда личный вес 65кило в самой тяжелой стадии был. Прыгал с разными сериями, на задержки от 10 до 40 секунд. Правда, немного, всего прыжков 20+ с ней было, выборка нерепрезентативная )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но "КРЕСТ-на-КРЕСТ" не получится!

Запросто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шанхай, Ты писал надо укладывать "не шибко аккуратно". Это как ? И так только уши пробиваю, и вершину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И так только уши пробиваю, и вершину.

Вот методом тыка было определено что именно уши и играют главную роль. Чем лучше их разгладишь - тем резче раскрывается.

Если не разглаживать - то одно ухо уже "отлипло" и пошло работать, другое - нет. Посему процесс расскрытия на доли секунды - но больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще не разглаживать стремно, так и подлипание схлопотать можно. А просто пробить их, и завернуть кучей, а не каждое полотнище отдельно я пробовал, нету эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...