Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

А сейчас просто дурдом какой-то с этими ВЛК.

Никакого дурдома нет. 3 года прохожу ВЛК на Красных воротах. Занимает времени с 8.30 до 12 нульнуль.

главное баночку не забыть дома.. и 4000 рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дурдом все-таки есть.. потому как наша раша в ширину составляет много километров и далеко не всем удобно прилететь к 8-30 на Сахарова и в 12-00 улететь обратно..

например, в Коломну весной не первый год приезжают ребята с Дальнего Востока - как им попасть на Сахарова? и 4000 рэ не для всех не заметная сумма - хотя дело не столько в сумме (на фоне общих затрат на спорт 4000 рэ выглядят невнятно, прямо скажем.. дело в том, что они платятся за никому не понятную хрень коей является ВЛК.. которую давно пора менять на понятный экономический инструмент - страховку, но это отдельная тема и она есть на форуме)

чтобы остаться в теме - непонятны очередные невразумительные попытки перенести хреновую суть системы на отдельно взятую ДЗ или на отдельно взятые ДЗ, попутно воздвигнув теорию заговора.. зачем путать причину и следствие - проблема в кривом механизме ВЛК все-таки, а не в ДЗ, которые пытаются с этим механизмом жить - выбора-то нет!! у меня на подмосковных ДЗ, куда я не приезжал: Коломна, Киржач, Ваутлино, Пущино - всегда первый раз оч внимательно изучали Сахаровское ВЛК - хотя казалось бы. Ну и чего? Работа такая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы остаться в теме - непонятны очередные невразумительные попытки перенести хреновую суть системы на отдельно взятую ДЗ или на отдельно взятые ДЗ, попутно воздвигнув теорию заговора.. зачем путать причину и следствие - проблема в кривом механизме ВЛК все-таки, а не в ДЗ, которые пытаются с этим механизмом жить - выбора-то нет!!
Затем что на других ДЗ особых проблем нет, т.е. выбор получаетцо есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблема в кривом механизме ВЛК все-таки, а не в ДЗ, которые пытаются с этим механизмом жить - выбора-то нет!!

Дима, ты ведь всерьез не думаешь, что Аэроград существует сам по себе - по-партизански, без очень серьезных завязок "наверху"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, ну это уже давно поняли все, кто хотел - проблемы у парашютистов с ВЛК возникают преимущественно тогда, когда в таких парашютистах экономически не заинтересована ДЗ. То есть, когда статистический риск от таких (по мнению руководства?) превышает общий профит. Заезжие-малопрыгающие, в сезон, когда и без них отрабатывается максимум взлетов - регулярно ходят лесом. В иных условиях - отношение может быть совсем другим. Постоянно отвисающие команды, операторы рекордов - это прежде всего собственный интерес Аэрограда.

Случались к примеру зимы, когда проблемой было заполнить борт - одну-единственную "восьмерку", еще до того как завелись элки. И ничего - закрывали глаза даже на ППКУ, когда "в сезон" уже давно действовал запрет.

Если ходить к доктору со словами "я приехал на весь отпуск и положил на счет 30 штук баксов" - уверен, проблем не будет :) Это не хорошо и не плохо - это просто прагматизм в чистом виде. Было бы странно, если бы такая ДЗ предложила единую рентабельность всем - и тем, кто делает 10 прыжков в год. И тем, кто делает тысячу - получилось бы, что вторые косвенно оплачивают первых. Все райские кущи, которыми пиарится Коломна, откроются лишь тому, кто готов соответственно вбухивать бабло. Или важен сам - как предмет интерьера. Для большинства прочих рай останется фоном, миражом.

Всё понятно - такая ответственность за норму прибыли, за коллектив. У всех семьи... Налоги, "высокое покровительство" - всё это отъедает дофига, и при более лояльном к "мелким клиентам" отношении просто концы с концами не сойдутся. И не надо рефлексировать по этому поводу, искать что-то "не то" в себе и своей ВЛК - следует принимать эту политику как данность. И возможно, искать другие варианты.

И еще. Была комиссия на Тушке, стоила копейки, времени отнимала минимум, препятствий не чинила - нам и в голову не приходило подделывать карты! Кончилась малина. А сейчас просто дурдом какой-то с этими ВЛК. Повсюду дурдом - где течет поток бабла, или где удобно поставить вентиль на поток бабла.

Я не люблю переходить на личности, но не надо нести хуйню общего содержания - приезжал в Коломну с 77 прыжками (из них 50 - на дубах), и на пару прыжков, и не на пару - и никогда у меня проблем с ВЛК не возникало. Иной раз вопросы были - но, учитывая реальность моего ВЛК, ответы всех устраивали.

Вейс - ты конкретно говори - вот меня тогда-то и тогда-то с такой-то ВЛК не пустили, потому что Владимиров сказал Лене, что я неперспективный клиент. А остальное все - не более чем ментальный онанизм!

З.Ы. Злобный модератор, ты почему удалил мой пост, что моя домашняя ДЗ - самая лучшая? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иной раз вопросы были - но, учитывая реальность моего ВЛК
sic! =/

Вот об этом и речь...

Какие вообще могут быть вопросы если ВЛК не явное палево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. Злобный модератор, ты почему удалил мой пост, что моя домашняя ДЗ - самая лучшая? )

Это все враги. Я бы просто забанил, ыхыхыхыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mechnic

Вы как дети малые - если это не случилось лично с тобой, значит этого нет ваще и в помине! Представляешь, у меня тоже никогда не было там проблем с ВЛК - даже с "левой". Даже с обещанием привезти в следующий раз - причем последний раз такое было не очень давно, два года назад. Но проблемы у других видел неоднократно, с совершенно нормальными справками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sic! =/

Вот об этом и речь...

Какие вообще могут быть вопросы если ВЛК не явное палево?

Например, когда я приезжал с бумажкой от нашего фельдшера, в которой было написано, что у спортсмена Рогаткина есть ВЛК и лежит оно в Брянске.

Нормально поговорили, объяснил, где проходил, как соблюдалась социалистическая законность - и всё нормально.

А если одна "звезда" из наших (с такой же бумажкой) начинает гнуть пальцы и объяснять доктору, что она вся в белом, а остальные - пидарасы, то логично предположить, что её могут и не допустить. Это уже называется - человеческий фактор )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дурдом все-таки есть.. потому как наша раша в ширину составляет много километров и далеко не всем удобно прилететь к 8-30 на Сахарова и в 12-00 улететь обратно..

например, в Коломну весной не первый год приезжают ребята с Дальнего Востока - как им попасть на Сахарова? и 4000 рэ не для всех не заметная сумма - хотя дело не столько в сумме (на фоне общих затрат на спорт 4000 рэ выглядят невнятно, прямо скажем.. дело в том, что они платятся за никому не понятную хрень коей является ВЛК.. которую давно пора менять на понятный экономический инструмент - страховку, но это отдельная тема и она есть на форуме)

Воистину глаголешь, а воз и ныне там <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некоторых моих знакомых завернули с настойщей ВЛК, пройденной на Красных Воротах. Обосновали тем что товарищ этот из Киржача, и все там типа по подделкам прыгают. Позвонить проверить тётенка не смогла т.к. был выходной день. А человек в итоге не был допущен к прыжкам.

Видимо в КЛМН пускают прыгать только по личному предпочтению докторши. Не угодил - не пронулся, не улыбнулся, веером бабла не помахал - иди лесом. А не все любят прогибаться. Некоторые хотят молча прийти, показать мед карту и пойти прыгать, а не доказывать и распинаться что его ВЛК настоящая, прогибаясь. Фу какая мерзость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте за себя говорить, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А давайте за себя говорить, а?
кто тебе мешает? тебе повезло, тебя этот гемор не коснулся - ок твой один голос учтен, только что он значит для тех кто собираясь в МСК попрыгать прикидывает варианты вспоминая свои поездки/траблы и траблы его камрадов... сам догадешьсо или помочь?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если одна "звезда" из наших (с такой же бумажкой) начинает гнуть пальцы и объяснять доктору, что она вся в белом, а остальные - пидарасы, то логично предположить, что её могут и не допустить. Это уже называется - человеческий фактор )

Вот я ни разу не как звезда веду себя с администрацией ДЗ.. культурная столица все же :lol: но, тем не менее, ВЛК мою обозвали питерской подделкой. Причем, судя по каментам врача, подделывала я ее самолично чуть ли не в свете керосиновой лампы. После нытья и препирательств к прыгам допустили, но настроение подпортили. Как будто я прямо фальшивыми купюрами пытаюсь расплатиться.

Справедливости ради должна заметить, что злится почему-то только женщина-врач. Мужчина спокоен, дружелюбен и ВЛК принимает :)

ЗЫ: это единственная ДЗ, на которой выкатили бычий глаз на мою справку. Больше нигде таких проблем не было. С другой стороны, это - единственная проблема, которую я для себя вижу в Коломне. Прыжки там оставляют самое позитивное впечатление. Может, попросить заранее выкладывать график работы врачей? чтобы попадать к мужчине? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, попросить заранее выкладывать график работы врачей? чтобы попадать к мужчине?
Не поможет) Даже пройдя "прописку" по ВЛК в смену доктора-мужчины, по приходу на смену доктора-женщины она попросит тебя вновь предъявить ВЛК уже ей)

А я знаю что в том же Мурманске негде просто эту справку оформить,Итог- только купить.
Это скорее в тему про ВЛК (ее трудности получения, нужности и тп.) а не конкретной ДЗ, тут вопрос в том что на конкретной ДЗ какая-то шиза с ее экспертизой

З.Ы. и млин зачем же весь пост на столько букв цитировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо в КЛМН пускают прыгать только по личному предпочтению докторши. Не угодил - не пронулся, не улыбнулся, веером бабла не помахал - иди лесом. А не все любят прогибаться. Некоторые хотят молча прийти, показать мед карту и пойти прыгать, а не доказывать и распинаться что его ВЛК настоящая, прогибаясь. Фу какая мерзость!

Боюсь спросить, почему меня на дз держат, ведь с каждым моим прыжком Коломна беднеет как минимум на 500 рублей.

Еленко, как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, пошел очередной круг "коломна-влк"

смысл задрачивать тему? и так всем все ясно и понятно

будут положительные измнения - сразу же здесь про это отпишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А давайте за себя говорить, а?

А за себя я скажу так, с виду ДЗ цивильная, условия отличные, везде порядочек. Только гонора у большинства его обитателей почему то много, и количество понтов во много превышает количество прыжков. Защищают и отбиваются так, как будто их самих оскорбляют. А неровен час, по какой-либо причине попросят покинуть КЛМН, сами же будут гнать на нее.

Боюсь спросить, почему меня на дз держат, ведь с каждым моим прыжком Коломна беднеет как минимум на 500 рублей.

Еленко, как думаешь?

Если бы с каждым твоим прыжком Коломна только беднела и ничего более, ты бы там не прыгал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А за себя я скажу так, с виду ДЗ цивильная, условия отличные, везде порядочек. Только гонора у большинства его обитателей почему то много. Защищают и отбиваются так, как будто их самих оскорбляют. А неровен час, по какой-либо причине попросят покинуть КЛМН, сами же будут гнать на нее.

Если ты меня имеешь ввиду, то да - я защищаю свою дз от необоснованных наездов (это про прогибы). А обоснованные проблемы я довожу до руководства.

Давай расскажи мне еще про гонор и т.д, а также насчет того, когда и где я буду гнать на свою дз, если меня по какой-либо причине попросят ее покинуть.

Ну и еще есть замечательная русская народная пословица - каждый кулик свое болото хвалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гонора у большинства его обитателей почему то много

детский сад какой-то

при чем тут ДЗ и прыжки на ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будут положительные измнения - сразу же здесь про это отпишут.

так были)

была очень неофф инфа про неофф движение руководства по смягяению режима

вроде как даже успел это почувствовать, в июне и сам и камрады приехали прописались и попрыгали позитивно в КЛМН безо всякого гемора (при этом с разного вида ВЛК) уже подумалось "Ура! заработало!" но прошел месяц-другой и от возвращающихся камрадов началась снова слышатцо не очень позитивная инфа=/

так что это не задрачивание старой истории а ее динамическое развитие

Если ты меня имеешь ввиду, то да - я защищаю свою дз от необоснованных наездов (это про прогибы)

х-мм ну в данном то случае наезд обоснованный (в отличие например от про гонор обитателей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_,

да нет никакой динамики, о чем ты...

попрыгали позитивно в КЛМН безо всякого гемора (при этом с разного вида ВЛК)

это всегда было и раньше

из серии - как кому повезет

ничего не поменялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
х-мм ну в данном то случае наезд обоснованный (в отличие например от про гонор обитателей)

А про обоснованные я чуть ниже написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это всегда было и раньше

из серии - как кому повезет

Не-не-не, так, чтобы ни у кого из приезжающих, в течение недели не было траблов? такого периода в жизни КЛМН не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты меня имеешь ввиду, то ...

Если ты себя имеешь в виду - то вероятно ты составляешь большинство обитателей. А все остальные - меньшинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...