Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

_nw_, справедливости ради напишу, была у меня проблема с ВЛК и медсестрой Л. ( года 4 назад или пять ) я было расстроился ибо все же приехал из далека, по совету Ольги Бакулиной позвонил Роману Ледневу, проблему решили довольно бывстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...позвонил Роману Ледневу, проблему решили довольно бывстро

Дык о том и тема! Ну не должна такая рутинная текучка каждый раз решаться в "ручном режиме". Ключевой вопрос - почему я, при недоказанной моей вине, должен оправдываться и чего-то там у кого-то выпрашивать? Если ДЗ поставила цель быть святее Папы Римского, то пусть не отсебятиной занимается - "этому дала, этому дала, а этому НЕ дала...", а назначает служебную проверку по факту (со всеми вытекающими процедурами) предъявления фальшивого бланка ВЛК и на основании Заключения выносит Приказ о недопуске. Это будет по Закону, а не по понятиям. Выяснится, что всё ОК - пусть принесёт извинения и выплатит компенсацию за потерянное время, транспортные и гостинничные расходы. Это нормальная юридическая практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мои 5 копеек в теме ВЛК и персонажа, дающего допуск по собственному усмотрению: тогда, когда возникли проблемы, я практически никого на ДЗ не знала и знакомых никаких парашютных у меня не было, поэтому спросить или попросить помочь было некого, да я и не знала многого. Полгода добивалась признать право прыгать, без понятия, будет ли оно вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olga Ve, не совсем понял, в течении полгода в Коломне тебя не пускали прыгать? И каждые выходные ты обивала пороги "медик-манифест"? И в итоге как все разрешилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olga Ve, не совсем понял, в течении полгода в Коломне тебя не пускали прыгать? И каждые выходные ты обивала пороги "медик-манифест"? И в итоге как все разрешилось?

Два года назад АФФ можно было пройти полностью без ВЛК, после первого уровня (перед первым прыжком с самостоятельным приземлением) требовалось только проверить зрение в медкабинете. У меня оно было недостаточным, о чём я и сказала. Отправили решать свои проблемы самостоятельно (коррекция) и сказали, что дальнейший допуск к АФФ будет, когда будет официальная справка из медучреждения, подтверждающая факт оперативного вмешательства. Месяца через 2 я приехала с соотв. справкой, но напрасно. "Вы же сами сказали.." - это тоже не аргумент. Еще через какое-то время я приехала с дополнительными бумагами, где в деталях специально для нашего доктора написали всё, что могли, но у нас меня завернули на пороге со словами без ВЛК даже не появляться. Сама ВЛК заняла месяца 2 в общем итоге, и к АФФ я вернулась только через полгода. Не сильно страшно, что был вынужденный перерыв, хотя если бы ВЛК потребовали сразу, он был бы меньше, но кагбе, просьба одна: если просите опред. бумажку от определенного учреждения, принимайте по факту эту опред. бумажку от опред. учреждения. Ладно я живу в Москве и мне приехать раз-два-три не сложно, а людям из других регионов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_, справедливости ради напишу, была у меня проблема с ВЛК и медсестрой Л. ( года 4 назад или пять ) я было расстроился ибо все же приехал из далека, по совету Ольги Бакулиной позвонил Роману Ледневу, проблему решили довольно бывстро.
Да? Писал ты об этом децл иначе:)

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...st&p=152944

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже бесит ВЛК в Коломне, но по Вашему получается, КАЖДЫЙ САМ СЕБЕ ХУДОЖНИК??? Нарисовал не пойми какую липу а врачиха типа дура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romario, не скажу за всех, но к питерским в основном придираются за НАСТОЯЩИЕ справки. Не так давно один персонаж умудрился получить допуск по ксероксу левака :D а нормальные справки ей не задаются питерским авторством...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

научите, пожалуйста, девушку на манифесте не хамить.

мы все-таки клиенты, а не одолжение у нее просим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарисовал не пойми какую липу а врачиха типа дура!

1. Физический смысл ВЛК - формальное наличие документа, который вынуждено требовать с тебя ДЗ, чтобы иметь возможность оказывать тебе услуги

2. Врач должен требовать наличие ВЛК с соотв. формальными признаками. Если ВЛК предяъвлено, нет явных признаков несоответсвия (в наличии печати, подписи, и т.д. т.е. не "не пойми какую липу"), то дальнейших вопросов возникать не должно в принципе, не важно как ты себе эту влк промутил, честно купил или выстрадал в поликлинике.

Если дашь себе труб почитать немного ветку, поймешь что:

- экспертизу ВЛК врач в КЛМН проводит хреново

- таких проблем как в КЛМН с ВЛК нет больше нигде, при жтом даже не важно четное оно у тебя или нет

- вообще о чем сдесь трут;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАЖДЫЙ САМ СЕБЕ ХУДОЖНИК??? Нарисовал не пойми какую липу а врачиха типа дура!

Млин, опять двадцать пять... Не мы виноваты, что медицинские бумажки имеют разную форму и содержание, а также отсутствие какой-либо защиты. Не мы виноваты, что нет единой базы, по которой можно пробить небоныра за пять минут. Ну не наши это проблемы!!! Я представил бумажку с подписью и печатью. Покуда не доказано в установленном порядке (каком, я написал выше) обратное, никакой дохтор не вправе ограничивать мои права. А если он это делает, то должен нести дисциплинарную и материальную ответственность (в порядке регресса, т.к. иск будет заявляться к ДЗ). На месте москвичей я давно бы вчинил таковой иск, чтобы вправить мозг самодурству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... На месте москвичей я давно бы вчинил таковой иск, чтобы вправить мозг самодурству.

Где написано, что тебя обязаны допустить до прыжков ? Это частная организация. По своему желанию она в праве отказать тебе в услуге даже без объяснения причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Romario, не скажу за всех, но к питерским в основном придираются за НАСТОЯЩИЕ справки. Не так давно один персонаж умудрился получить допуск по ксероксу левака :D а нормальные справки ей не задаются питерским авторством...

за всякие, скажем прямо

просто уже некоторое время вопрос - ехать в коломну или скажем пущино, обсуждается с позиции - а проканает ли влк?

и если нету причин, обязывающих ехать в коломну (участие в соревнованиях, рекордах) и там прописываться - то выбор получается весьма однозначный

вообще одно то что в теме про ДЗ на 11 страницах обсуждается на 80% влк, уже должно было насторожить ЛПР

раз никакого эффекта нету - значит это официальная политика, надо просто принять к сведению при планировании посещений ДЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где написано, что тебя обязаны допустить до прыжков ? Это частная организация. По своему желанию она в праве отказать тебе в услуге даже без объяснения причины.

Друзья!

Есть порядок! и его , к сожалению , ни кто не отменял! ...увы...

Я ни в коем разе не опрадываю Е.Н., но порой в этих "справках " такой бред художники заполняют, что не только ей смешно!

А про Питер ,да, буквально в субботу мне комрад рассказывал, как левых допускали, а честно выстраданную справку завернули :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья!

Есть порядок! и его , к сожалению , ни кто не отменял! ...увы...

Я ни в коем разе не опрадываю Е.Н.,

Да не надо никого оправдывать, просто почитай немного тему

чтобы не писать опять:

"но порой в этих "справках " такой бред художники заполняют, что не только ей смешно!" трабл совсем не в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
научите, пожалуйста, девушку на манифесте не хамить.

мы все-таки клиенты, а не одолжение у нее просим.

Уже передал просьбу.

Но еще раз напоминаю - о конкретных фактах можно написать на aerograd@aerograd.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laky, предупреждение.

Сообщение удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где написано, что тебя обязаны допустить до прыжков ? Это частная организация. По своему желанию она в праве отказать тебе в услуге даже без объяснения причины.

Нет, наша крепостная ментальность неистребима... Нет ни времени, ни желания заниматься здесь юридическим просвящением. Раз и навсегда запомните - если услуга ПУБЛИЧНА (публичная оферта, см. коломенский сайт), то отказать вам в её предоставлении продавец НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!!! Для тех кто это правило нарушает есть ФАС. В моей практике есть два выигранных дела по клубному "фейсконтролю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья!Есть порядок! и его , к сожалению , ни кто не отменял! ...увы...

Да в том, то и дело, что нет порядка в Коломне в части ВЛК. Порядок это когда к тебе предъявляют чёткие требования и если ты их выполнил, то к тебе претензий нет. А если ты начинаешь гадать на кофейной гуще с какой ноги встала доктор и чего ей померещится, то это чистый волюнтаризм. Ещё раз повторяю - слова к делу не подшиваются. Пусть врач доложит руководству докладной (рапортом) о том, что предоставлен фальшивый документ с перечнем признаков подделки. Далее Служебная проверка и наказание виновных (а оно должно последовать неизбежно - либо небоныра, либо доктора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, кого больше - кого с настоящей не пустили, или кто с липовой проскочил?

AEN, ну да, ну правильно говоришь.

(ребята, быстро одеяло несите, "темную" ему!)

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть врач доложит руководству докладной (рапортом) о том, что предоставлен фальшивый документ с перечнем признаков подделки. Далее Служебная проверка и наказание виновных (а оно должно последовать неизбежно - либо небоныра, либо доктора).

а если доктору чудится запах перегара, а ты не пил, тоже рапорт и служебное разбирательство с мед. комиссией?

что-то это все далеко от реальной жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если доктору чудится

то пускай доктор перекрестится.

Степень алкогольного опьянения медицина научилась объективно определять задолго до изобретения парашюта-крыла. И если какой-то доктор в процессе своей практики утратил это сакральное знание - то пускай идёт работать в церковь. И там рассказывает прихожанам, какие ему являлись видения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если доктору чудится запах перегара...

Ну опять... "а если бы он вёз патроны!?"...

Давайте не отклоняться от темы. Я так понимаю, что по части самого медосмотра ДЗ Коломна никто особых претензий не высказывал.

А насчёт "реальной жизни", то так уж она устроена: хотите порядка - формализуйте отношения, хотите попроще - жалуйтесь дальше. По другому никак не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть врач доложит руководству докладной (рапортом) о том, что предоставлен фальшивый документ с перечнем признаков подделки.

я уже потерял нить

это вообще все в чьих интересах?

такое ощущение что это ДЗ платит деньги за прыжки, а хитрые небоныры пытаются с помощью фальшивых справок их у нее отобрать

и лишь доктор в белых одеждах с пылающим мечом стоит на страже

у многих проблемы с влк

это факт, наличие левых влк во множестве - секрет Полишинеля

если это подмножество в принципе неинтересно руководству - ну так что ж сделать

можно только развернуться и уехать на другой аэродром

благо они есть, и на них более заинтересованы в клиентах

пока влк в принципе существуют - эта ситуация не изменится

воля руководства выражена в его действиях достаточно ясно, аппеляции к ней имхо совершенно излишни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воля руководства выражена в его действиях достаточно ясно...

Ну собственно с этого я и начал. Последовавшая реакция руководства это убеждение лишь подтвердила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...