Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Во Вконтакте выложили интересное сообщение:

Мансуур!!! Прокомментируй, плиз?

Прокомментировать что? Оплату работы оператора? :) Шучу.

Про отсутствие оплаты взноса и прыжков? Сейчас узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал на манифесте.

Участники соревнований не оплачивают вступительный взнос и прыжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о плохом, "итоги сезона 2011, сцуко бля!":

1. Вчера приехал собирать палатку - за неделю (с прошлых выходных) успели спиздить из палатки большой надувной матрас 2Х1.5 метра, спальник и сумку для палатки.

Пришлось паковать оставшееся барахлишко в большие мусорные мешки ...

2. Летом (май) с подоконника в зимнем ангаре "ушел" Нептун-2...

Итого - минус 400+$...

Будьте бдительны, не оставляйте ценные вещи без присмотра - судя по всему, я не один такой пострадавший, увы...!

P.S. Руководству ДЗ сообщил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спальник еще летом сп№здили. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...спальник еще летом сп№здили. ...

РАССАДНИК ЗЛА КАКОЙ-ТО У ВАС!

Бомжи вылазки делают секретные и тырят, так сказать, средства спасения, т.е. жизнеобеспечения?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг знает...пищалки для них не являются средством жизнеобеспечения...Писали уже 100 раз об этом, камеры висят - толку мало. По выходным очень много левого народа, особенно летом. Я ничего не оставляю ценного в легкодоступных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как... +1 к Димке

за лето: из палатки ушли 2 спальника и надувной матрас, из ангара ушел Z1...

руководству не сообщал - палатку разбирал через месяц-полтора после того, как ночевал в ней крайний раз - где и кого искать непонятно совсем..

со шлемом - та же история - думал, сам найду, может кто-то перепутал и чужой схватил.. не нашел

вывод: минимальный шанс что-то найти есть только по горячим следам - если что пропало сообщайте немедленно

пс: поймать бы архаровцев, которые вещи из палаток тырят - другим бы неповадно стало, но это нереально - если только вы не встретите чувака, который выходит из палатки с вашим спальником.. ;) что можно увидеть на камере - силует.. они же не через главный вход вещи выносят.. ;)

ппс: а вот тех кто среди своих крысятничает - надо вообще в свободный полет без парашюта отправлять.. имхо, разумеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Останина на рекорде шлем Куки взяли поносить...насовсем взяли

Да, эти случаи реально напрягают.

Но как с ними бороться? ведь не сделаешь резервацию только для спортсменов, только для постоянного состава, только для тандемов, только для аффников.

Я не помню, в Коломне замыкающиеся шкафчики для личных вещей есть?

Начинаешь параноить, хотя я на рекордах оставляла домик открытым. Вроде ничего не пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но как с ними бороться?

ставить локеры.

чтобы не продалбывали ключи - залог 500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа... нас, видимо, спасло только то, что мы постоянно перетаскивали свое барахло из палатки в палатку...

у кого где мы только не ночевали этим летом) 4 сменили, спасибо хозяевам!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшие шкафчики вообще-то есть в магазине, но все барахло туда не засунешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Небольшие шкафчики вообще-то есть в магазине, но все барахло туда не засунешь.

ага

10 шкафчиков на 50-300 человек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с 30 апреля по 4 октября все в целости и сохранности стояли рядом с дачами на колесах

Стулья стол удочка спальники матрас фонари и всякая одежа и втом числе леггкий закусон под пиво всегда были в палатке.

Ездили каждую пятницу и по воскрес . Было два заезда на 10 дней и два по 5.

Палатку на ключ не запирал :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По выходным очень много левого народа, особенно летом.

В этом и есть корень всего зла. Даже на мЕньших ДЗ напрягает количество празношатающихся зевак и групп поддержки из непрыгающих.

А про Коломну и говорить нечего. Когда 8 мая сего года впервые приехал к вам - у меня аж глаза заболели от броуновского движения. Знал, что летом такое столпотворение у вас, но чтобы в таком количестве! =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть...Бросал все на летних скамейках,даже не думал...Шлем,рядом Нептун,в чехле от шлема Гаторзы,айфон,карта банка,картаДЗ,денег немного-тысяч 10:).Даже затяжку не уперли -полчаса лежала на газоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я один, всегда параною по этому поводу - перед ЛСО все убираю в машину, ключи в карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Афигеть...Бросал все на летних скамейках,даже не думал...Шлем,рядом Нептун,в чехле от шлема Гаторзы,айфон,карта банка,картаДЗ,денег немного-тысяч 10:).Даже затяжку не уперли -полчаса лежала на газоне.

Повезло. У меня несколько лет назад даже дешевый мобильник умудрились украсть. И деньги из сумки пропадали.

Ценные вещи лучше закрывать в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. а несколько страниц назад меня убаждали, что в клмн можно оставлять всё и не переживать, типа никто не тронет. я и оставлял - в ангаре систему, вещи, документы. ничто не "ушло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фак, совсем это не радует=/

Всегда все оставляли не парясь, систему на ночь со всем стаффом в ангаре, днем шлемаки/высотники/камеры/телефоны на зарядке не парясь...

Обычно без машины, если об этом думать постоянно то существенная доля позитива от поездки уходит=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если об этом думать постоянно то существенная доля позитива от поездки уходит=/

К сожалению приходится об этом думать. "Корень зла" в высокой посещаемости ДЗ сочувствующими и празднопроводящими время людми. Я не готов оставлять свои вещи на скамейке в ситуации, когда все уложились и пошли во взлет, поэтому стараюсь писаться во взлет, чтобы всегда кто-то из знакомых был на земле.

При себе имею:

комбез, высотник, шлем, гопрошка, система, старенькую нокию (айфон в машине, переадресация вкл.), аэроградовская карта, банковская карта.

Все остальное в машине.

Систему из укладочной забираю за 10 мин до ЛСО, просто так ее не оставляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин ужасов на рассказывали .

Так кто летом из ангара систему потянет если только свои ВЫ о чем!

А свои вроде все нормальные чтоб до такого опускаться.

Я все лето в 2 ангаре у Жени укладывался там же за отцепкой барахло кидал полог летом всегда открывают оно у всех на виду.

Шлемак после прыга всегда на столе либо возле весов либо перед дверью где место есть.

Очень редко в ангар пер его на нем камера и пискля .

У меня правда было чужую напялил систему и чуть во взлет не пошел, так жена остановила

говорит типа чет ранец вроде не твой и действительно черный только страйпы желтые везде кроме ЗП ,а у меня и на ЗП желтый страйп.

Хее чужой был 150 Спектрой цветастой расцветки , а мой Саф 139 Оранжевый

во блин бы я удивился раскрывшись , а как другой владелиц бы удивился пипец :D

Так я его снял свой в куче уложенных отрыл и пошол прыгать только потом чела разыскал извинился , а он так я даже и не заметил типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, оставлять ценные вещи без присмотра можно, так как в такой КУЧЕ разномастных смартфонов, ноутбуков, камер, пищалок, высотников, шлемов и прочих сокровищ 2-3 кражи за год особой погоды не делают. Летом в ангаре на подоконниках и столах места свободного нет - всё усеяно электроникой. Розетки постоянно все заняты. Так что риск пролюбить именно своё достаточно мал. Это моё мнение. Хотя, конечно, наличность или ювелирку откровенно раскладывать на видных местах я бы не стал, но скорее потому что её и носить с собой не сложно. Но не таскать же за собой тележку с вещами на замке и сигнализации. А пресечь воровство при таком количестве народа на дз практически невозможно. Хотя отдельное помещение с локерами (и электрическими розетками внутри них) рядом со стартом не помешало бы.

Курьёзный случай произошёл со мной в позапрошлом году. Решил переночевать в палатке у друга. Спальника своего нет. Знакомые друга по телефону сказали, что у них в палатке есть свободный спальник. Палатка светлая, маленькая, стоит прямо под фонарём по центру кемпинга, спальник сложен... Пришёл в кемпинг, уже темно, фонарь освещает одну светлую небольшую палатку. Открываю, смотрю внутрь - явно хозяев давно нет, спальник сложен... Беру, ночую, утром возвращаю на место. Через неделю приезжают те, кто разрешил мне взять спальник, и, как выясняется, чужой. :) До сих пор не знаю, кого за спальник благодарить. :) А их палатка стояла дальше. Так что если вы обнаружили пропажу в палатке, может на самом деле не со злым умыслом кража была совершена. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От вы бодягу развели :D Ну чё тут особенного? ДЗ на которой совершается по 2 тыков прыгов в день по определению проходной двор (не в негативном смысле, а прямом). Куча народу который даже в лицо далеко не всегда знает друг друга. А вы всё - "свои, свои"... При таких цифирях возможны всяческие инцеденты, как умышленного, так и вышеописываемые неумышленного свойства. Так что относитесь к своим вещам и оборудованию так же как вы бы отнеслись к ним в турпоездке и всё будет ОК.

P\S: А администрации ДЗ неплохо было бы продумать идею запирающихся шкафчиков. Затраты копеечные, а людям будет спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При таких цифирях возможны всяческие инцеденты, как умышленного, так и вышеописываемые неумышленного свойства. Так что относитесь к своим вещам и оборудованию так же как вы бы отнеслись к ним в турпоездке и всё будет ОК.
Спасибо КЭП, но все же в КЛМН и хочетцо относитцо ко все так, как будто ты в КЛМН... т.е. позитив и мысли о прыгах а не о стаффе... как было при том же числе народу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не парился насчет вещей, все в ангаре оставлял как летом, так и зимой. Даже бабло порой в кармане штанов, а те в парашютной сумке. Даже в голову не могло прийти, что здесь кто-то может крысить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...