Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Никогда не парился насчет вещей, все в ангаре оставлял как летом, так и зимой. Даже бабло порой в кармане штанов, а те в парашютной сумке. Даже в голову не могло прийти, что здесь кто-то может крысить.

У меня тоже несколько лет ничего не пропадало, а вот в этом году по другому пошло, увы...

Потому и написал пост с предупреждением, чтобы народ булки не расслаблял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже несколько лет ничего не пропадало, а вот в этом году по другому пошло, увы...

Потому и написал пост с предупреждением, чтобы народ булки не расслаблял.

Вот это и напрягает т.к. инфа полезная от почти резидента, в отличие от "да млин чего вы ждете, там много народу, следить за собой надо" и прочего флуда около сторонних камрадов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и хочетцо относитцо ко все так, как будто ты в КЛМН... т.е. позитив и мысли о прыгах а не о стаффе... как было при том же числе народу

Ну тогда "расслабь булки" и получай удовольствие (подсказать как страус решает эту проблему?) :)

и прочего флуда около сторонних камрадов

простие коллега, но к флуду больше подходит Ваша позиция ("хочу чтобы все..." (с)), а я сделал конкретное предложение по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AEN, ты б сначала туда съездил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не парился насчет вещей, все в ангаре оставлял как летом, так и зимой. Даже бабло порой в кармане штанов, а те в парашютной сумке. Даже в голову не могло прийти, что здесь кто-то может крысить.

Не хотел писать как то было неудобно что ли. Вернувшись с подъема, не сразу а немного погодя не нашел своих штанов. Шлем,в нем очки и высотник-лежали на месте. ШТАНОВ НЕТ!. Так бы и пришлось домой ехать в комбезе.Благо в машине были еще и камуфляж. Он и спас.

Есть не то что бы крысы.А думаю что и люди больные с клептоманией. При таком кол ве народа этого не нужно забывать так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то. Невероятно.

В середине мая с Volandом поставили палатку, зачехлилась только в сентябре. Когда уезжали на пару месяцев, в палатке постоянно лежали надувные матрасы, спальники у прочая дрочь. По приездам всё ОК. Часто уезжал из Аэрограда в Коломну на весь день, или не на один, оставлял в ней снарягу, Фото-Видео барахло - рублей эдак на 400. Если жил в домике, дык уходя с утра вообще не закрывал его, ключи было впадлу таскать. Да и в летних укладочных не стремался много чего бросать, тем более днём. Там ведь везде постоянно свой пипл есть, например тётя Оля Казанцева какие нибудь носочки всегда вяжет :rolleyes:

post-16555-1320565824_thumb.jpg

В кафешке сутра iPhon на подоконнике на зарядку часто бросал. Да вообще до хрена чего вообще...

Хотя, вопщем-то был случай. В этой же кафешке взял сэндвич с чаем и вдруг без объявления 15м готовности пригласили во взлёт, пришлось оставить на столе до возвращения, а когда вернулся: - "Но что это"?! (Дескать). Какая-то Тварь (однозначно взрослая) надкусила сандвич прям по среди. Я весь день потом об этом думал и никто мне не верил. Это, был самый жесткий казус, который случался со мной в Аэрограде. Просто трэшняк какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бред какой-то.
Всё правильно. С тобой такого не было, значит такого не может быть. Ты ещё побольше расскажи чего и где у тебя лежит и на сколько рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты ещё побольше расскажи чего и где у тебя лежит и на сколько рублей.

Куда уж больше йопт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ШТАНОВ НЕТ

у меня ушли после майской сотни термоштаны и две футболки. одна с ейска другая с эмпурии. абыдна, да?

зато система с прочим барахлом весь сезон в зимнем ангаре жила.

я все же склонна думать что люди в запарке (похмелье) хватают не свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann Broe, ну да, и вел мой укатили случайно по запарке. в соседнюю деревню :)

и кредитки у кого-то вытащили нечаянно, кредитки - они вообще очень все похожи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За лето пролюбил солнцезащитные очки: остались на ДЗ после выходных, ну а через 3-4 недели уже никто ничего не видел :) Но были недорогие, так что в общем сам виноват.

Хотелось бы отметить, что часто вещи живут своей жизнью и путешествуют по дропзоне. И найти их очень затруднительно. Особенно это было заметно на РР, но, в принципе, происходит везде, где много народу.

Например, исчезнувшая и материализовавшаяся через 2 дня почти на том же месте пенка :D Часто приходил с утра, разбивал лагерь, в результате к концу дня мое имущество перекочевывало метров на 5 в сторону.

Как же: пришел кто-то довольный, позитивный и выспавшийся, и чуть-чуть пододвинул чужие вещи в сторону, т.к. ему показалось, что они неудобно лежат. И так раз 10 :D Потом еще народ подтянулся - стол укладочный разложили, что мешает - в сторону нах. А фигли - тенек, классное место!

Тема "схватил и побежал" вечна. Постоянно читаю (и наблюдаю), как то систему перепутают, то чужой пояс грузовой заныкают.

Итого: шлем укатился, потому что по нему собачка пробежала, пояс грузовой переложили, систему - взяли, потому что ее удобно вместо сидушки или подушки использовать (кули, мы же все "небесные братья").

В результате 10 минут пытаешься экипироваться, а капитаны недоумевают: чего это народ так долго на траву выходит.

ИМХО нужно побольше уважения друг к другу проявлять. За надкусанный сэндвич, вообще, убил бы! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я все же склонна думать что люди в запарке (похмелье) хватают не свое.

Даже если с похмелья - вернуть что, совесть не позволяет? Вот в чем вопрос. Хрен, даже с ними, с моральными этими качествами. Но стремно с такими людьми прыгать. Невнимательными и похмельными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и инструктора из Аэрограда валят

все душевней и душевней на ДЗ становится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но стремно с такими людьми прыгать. Невнимательными и похмельными.

правда жизни)

вел мой укатили случайно по запарке. в соседнюю деревню

неужели нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AEN, ты б сначала туда съездил

Ань прекрасно знаешь мою позицию - не раньше чем там наведут порядок с медициной. Стар я уже вымаливать у исполнителя услуг принять мои деньги ;) Если чему меня капитализм и научил, так это тому что лучший способ исправлять родимые пятна социализма - голосовать ногами и кошельком.

У адвокатов есть неплохая поговорка на эту тему: Для того чтобы понять, что электрический ток убивает, нет необходимости лично садиться на электрический стул.

Могу предложить альтернативный способ решения проблемы (если шкафчики не устраивают) - почаще повторяйте волшебные мантры - "этого нет, этого нет, это не со мной..." и всё будет ОК. :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня ушли после майской сотни термоштаны и две футболки. одна с ейска другая с эмпурии. абыдна, да?

зато система с прочим барахлом весь сезон в зимнем ангаре жила.

я все же склонна думать что люди в запарке (похмелье) хватают не свое.

ага

у Даши Рябининой например по запарке взяли систему - и два года уже не отдают

вот такая вот запарка, длительная

про свою сумку парашютную и вспоминать нелепо - хоть пустая была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опасаетесь - кладите вещи в сумку и вешайте замочек на молнию. Параноите - пристегните сумку цепочкой к батарее.

Не нужно собственное распиздяйство сваливать на случайных или неслучайных клептоманов.

ух представил себе картину коломна опутаные батареии цепями с системами пристегнутыми к ним, крастоиЩа :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо быть феерическим долбойопом, чтобы зная, и расписывая что у нас все пропадает, тем не менее продолжать бросать электронику и вещи где попало.

...

Не нужно собственное распиздяйство сваливать на случайных или неслучайных клептоманов.

Уловил 3 посыла:

1. "со мной такого никогда не случится, я опытный и осторожный"

2. "пострадавший(ая) сам виноват - не надо было провоцировать"

3. "Лошки! Спиздили - не поднимаете шум на форуме, ни к чему это. Втихаря пользуетесь замочком"

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Назло мамке жопу отморожу"? )

Кому нужно прыгать в Коломне легко проходят за один день ВЛК на Сахарова. Не такая большая проблема даже для Питера.

а прикинь, можно еще проще - взять и поехать туда, где не надо тратить время и деньги еще раз

ты сам хоть понимаешь, что совет проходить влк жителям питера в москве, чтобы быть допущенными на одну московскую ДЗ - это из области бреда сивокобыльного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. несомненно )

2. дело хозяйское)

ну так хозяева и решают

и люди не задействованные на мероприятиях (рекорды и т.д.) теперь ездят в другие места массово

а еще пару лет назад ломились строго в Коломну

но насколько все успели заметить, Коломне это глубоко фиолетово

так что все счастливы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому нужно прыгать в Коломне легко проходят за один день ВЛК на Сахарова. Не такая большая проблема даже для Питера.
Бред, Дропзоны и прыги за свои деньги существуют не для того, чтобы из-за чьего-то дебилизма геморроитцо, если есть выбор

Девочка знакомая дважды в год приезжает в Коломну из Ханты-Мансийска прыгать купольную... Ни разу от нее не слышал про проблемы с ВЛК или еще с чем.
яссн, ты/знакомые не сталкивались = проблемы нет... ладно, страусов не пугать, пол бетонный)

Не нужно собственное распиздяйство сваливать на случайных или неслучайных клептоманов
не надо путать позитивную атмосферу на ДЗ и желание ее сохранить (и соотвесно огорчение когда она уходит) с распиздяйством

оставить систему аккуратно висеть в укладочном а стафф аккуратно лежать в сумке рядом - не значит раскидывать/бардачить... тем более что при житие в палатке укладочный представляетцо более удобным во всех смыслах местом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а прикинь, можно еще проще - взять и поехать туда, где не надо тратить время и деньги еще раз

ты сам хоть понимаешь, что совет проходить влк жителям питера в москве, чтобы быть допущенными на одну московскую ДЗ - это из области бреда сивокобыльного?

А и то. Недаром при такой легкости и скородоступности ВЛК в тутошне-форумной одноименной теме больше всего постов и зубодробительное количество просмотров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос скорее не только к аэрограду, а вообще к крупным ДЗ.

Почему бы просто тупо не сделать видеонаблюдение в местах скопления вещей/парашютистов?

Поставить несколько камер в ангаре, в укладочной и на поляне не такая большая техническая проблема (по финансам это не сравнится с каким-нибудь техосмотром двигла на самолете).

Если вещам приделали ноги, смотрим запись и вуаля. Это даже психологически отвадит воришек от того, чтобы что-нить спереть.

PS: Писать, да ладно, не гони, у нас хорошая атмосфера, все свои, никто не ворует, мне кажется довольно странно. Такие случаи бывают везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему бы просто тупо не сделать видеонаблюдение в местах скопления вещей/парашютистов?

Поставить несколько камер в ангаре, в укладочной и на поляне не такая большая техническая проблема (по финансам это не сравнится с каким-нибудь техосмотром двигла на самолете).

Камеры стоят: в летних укладочных, в ангаре. Только ну увидели что какой то левый чувак унес что-то. Написали заяву. А где его искать?! по фотороботу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня презервативы из палатки пропали!

Залезаю я с девочкой в палатку - руку в карман палатки сую - а их нет! Вот это была подстава )

А ноут, телефон на зарядке оставлял, систему в укладочной хранил, шлем на укладке кидал.

А знаете, что самое грустное - самое грустное после повышения цен на прыги - это повышение цен на услуги инструкторов и прочие околопрыжковые услуги. 2850 за прыжок с инструктором - это как-то кусаче ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...