Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

А еще прикинул вот что :

Пост AFF ник аренда 400р + укладка 120р + подъем 710р = 1230 р прыг если с инструктором то плюс его подъем 2100р = 3330 р прыг .

По есть, по спать на ДЗ 450 р в сутки и приехать на ДЗ от 300р но их в расчет не берем , итого приехать прыгнуть 1 раз становится 3780 рублей .

При условии стоимости AFF 47200 , а в среднем наверное под 55-60 т.р плюс посещение трубы еще 6т.р получается = 66 т.р ну и страховка где то 7-10т.р

Что бы просто заняться Парашютным спортом надо иметь в кармане порядка 70 т.р

Если по хорошему то молодой парашютист после курса AFF прыгает не меньше 50 прыжков за сезон из них самостоятельно 25 х1230р и 25х3330р на RW= итог стоимости прыжковой активности после AFF 114 т.р.

Итог печален :( чтобы в сезоне 2012 стать причастным к нашему виду спорта или увлечения как хотите назовите нужно 184 т.р

Я уже не говорю о затратах на комбез высотник каску обувь ну итд.

Итак :Студент Вуза, молодой человек после института, или девушка в возрасте :

С 18 и до 22 лет могут позволить но очень ограниченное кол-во людей затраты в посчитанную сумму если мама с папой помогут.

С 22 до 32 лет кол-во увеличиться но не на много так как как правило это люди уже обременненные семьей и детьми ...

С 32 до 42 Конечно могут жизнь сложилась так же как и заработок но таких тоже не много .

В сухом остатке везде не много ..

Что будут делать наши любимые инструктора ?

Конечно студентов БУДЕТ ;) и наверное как обычно всем хватит не только тандемы прыгать .

Но вот кто из этих студентов останется прыгать ?

ВОПРОС ?

Спорт как и само направление деятельности становиться все более элитарным что ли.

А много ли элиты с деньгами прыгает ?

Вот такие не веселые мысли .

А кто прыгал тот и будет прыгать так как без этого уже ни как ! Как бы высокопарно это не звучало .

Каждый год ценник за подъем растет , каждый год мы возмущаемся и каждый год все равно прыгаем . :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ориентировочно, стоимость номеров старой гостиницы +10%.

Т.е. 3000-5500 за ночь? Сервис будет на уровне 40-го меридиана, с бассейном и завтраками, да :)?

http://www.40meridian.ru/rooms/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно дело потратить все деньги на прыжки, ни капельки не жалко, другое тратить уже сопоставимые суммы на околопрыжковые расходы...

возможно это следствие того, что очень много людей стало приезжать просто потусить, а то пространство занимают, а денег не приносят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antonzh, с одной стороны если ты 10 прыгов в день делаешь, то от 50р с тебя не убудет. с другой стороны конечно может и дз придумать какую-то мульки типа "если выпрыгал более 7 прыгов в день либо более половины подъемов - палатка на шару"... такая как-бы альтернатива hang-out штрафу. Только смысла экономического в таких акциях вряд-ли много, т.к. основная ЦА, которая деньги приносит, все-таки не парится этим.

Меня, например, больше всего напрягает когда хочешь заодно по пути в какую-то командировку заехать на дз над новыми пейзажами полетать, а там за всякие взносы/страховки/проживание в итоге платишь в два раза больше чем за сами прыжки. Для себя как-то уже решил, что выездные случайные прыжки на порядок дороже и это другой вид развлечения, но всё равно не очень хорошо.

З.Ы. в клмн, например, в домиках и т.п. останавливался, все-таки палатку с собой особо не потащишь в далекие дали если не машиной. да и не умею я с ними обращаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто прыгал тот и будет прыгать так как без этого уже ни как ! Как бы высокопарно это не звучало .

Каждый год ценник за подъем растет , каждый год мы возмущаемся и каждый год все равно прыгаем . :mosking:

только например не в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С 18 и до 22 лет могут позволить но очень ограниченное кол-во людей затраты в посчитанную сумму если мама с папой помогут.

С 22 до 32 лет кол-во увеличиться но не на много так как как правило это люди уже обременненные семьей и детьми ...

С 32 до 42 Конечно могут жизнь сложилась так же как и заработок но таких тоже не много .

Замутить бы опрос для этой категории парашютеров

25-30 [ 93 ] [23.91%]

30-35 [ 95 ] [24.42%]

35-40 [ 89 ] [22.88%]

Кто на ДЗ кормится дошираком и спит в укладочной?

Вообще странно было бы ориентировать бизнес на немалоплатежеспособную категорию парашютеров. Если человек прожигает 8 000 - 10 000 рублей за прыжковый день, то уж явно его душа не будет конфликтовать с жабой по поводу 50 рублей за место под палатку.

За душ и сортир Аэрограду отдельное спасибо, не стыдно перед гостями. Если конечно они и до этого доберутся, то точно спилят сук, на котором сидят. Не в деньгах дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно это следствие того, что очень много людей стало приезжать просто потусить, а то пространство занимают, а денег не приносят

Это одна из основных причин. Если вспомнить 2-3 года назад, людей, рассматривающих территорию палаточного лагеря Аэрограда и, к сожалению, территорию, не относящуюся к ней, но примыкающую, совершенно не прыгающих в Коломне, а просто приезжающих, как на дачу, совершенно не было. К сожалению, слава о несказанном гостеприимстве Аэрограда, где можно поставить в мае палатку, а под новый год ее забрать, чтобы с друзьями потусить 2-3 раза за лето, не принеся Аэрограду ни копейки в качестве тандемов / ресторана / гостиницы, сыграла злую шутку. Можно много говорить о том, что лично я то тут причем, я честно прыгал каждые выходные все лето... Но правила всегда (рано или поздно) появляются там, где становятся очевидны проблемы в качестве попытки их решить.

Вторая основная причина введения этих правил - это то, что платные места все-таки по большей части освободят на неделе места в палаточном лагере, так как в предыдущие года люди, приезжающие на бигвеи на неделю, были вынуждены искать места в и вне палаточного лагеря, так как он весь забит пуствми палатками владельцев, которые приедут только на выходные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun

отчасти я с этим согласен, но я прыгаю в клмн постоянно, палатка у меня там стояла с апреля по октябрь (и я реально в ней жил, даже когда более мерзлявые комрады перебирались в гостиницу/домики :) ), и с учетом роста цен на прыжки абсолютные расходы возрастают заметно... я не против потратить и больше, но лучше все таки на сами прыжки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю тему обсуждения цен на проживание в новом гостинечном комплексе пока оставить до момента, когда это будет актуально. А то к концу сезона и поговорить будет не о чем! :)

Ну дык "люксы" возле авто-стоянки с круглосуточным движняком, типа "недорого" :mosking:

Предлагаю ввести платный въезд на стоянку - пускай на таксо рассекают фсе и высаживаются возле ворот, оттуда пешком с барахлишком, типа разминки будет на шару )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф

очень интересно, откуда начинается ЦА?

вот я за сезон прыгну 150 командных прыжков в двойке, отсоревнуюсь весной и осенью и еще пишусь в сотню и рекорды - это риальне все выходные + 2 полных рабочих недели

я отношусь к ЦА?

и да, я жру доширак (ну почти), потому что ресторан уже неподъемен

и для меня есть разница, прожечь 8 или 10 тыров за день

для меня 7500 за палаточное место - это стоимость одних соревнований

это стоимость 2 дней работы тренера

и, блин, на эту сумму я 2 недели обедаю, езжу в офис и хожу в спортзал

так что было бы волшебно отделить агнцев от козлищ прыгающих от непрыгающих, если именно это является целью, а не желание тупо срубить еще бабла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
офф

очень интересно, откуда начинается ЦА?

это очень просто понять

достаточно посмотреть на обеспечение комфорта какой части клиентуры направлены усилия менеджмента

150 прыгов в сезон это даже не смешно :)

станете богатыми, приходите (с)

а может и правильно...

и чо, иначе как сборами данная проблема не решается?

совсем никак?

правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это понятно что места под палатку надо было искать на биг веях .

Ведь кассу делает отнюдь не бигвей !

Кассу делают те кто каждые выходные и на неделе прыгают весь сезон и живут на ДЗ для того чтобы отдать денюжку за подъем .

Вспомните когда на выхи по 80 подъемов было вместе с тандемами 100 вот это касса ДЗ!

И это отнюдь не мастера приезжающие на несколько дней в году поучаствовать в рекордной формации это регулярный прыгающий состав ДЗ .

Да территория большая и под биг вей если так много людей проживают в это время в палатке можно выделить отдельную временную площадку .

Расстановка палаток в городке то же требует упорядочивания ,а не так как попало хрен вечером пройдешь .

А биг вей это престиж ДЗ ни кто не спорит но ни как не касса .

Народ некоторый когда бигвеи проходят вообще на ДЗ не ездят , так как не хотят ждать подъемов которые ограниченны организацией бигвея .

И чет не видел я таких компашек которые использут палатку как летний домик и место для только отдыха .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взымание платы за стоянку ограничивается только сложностью учета въезжающего выезжающего автотранспорта, а то бы давно уже было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
150 прыгов в сезон это даже не смешно (с)

читай внимательно

150 только командных

+ 3 бигвея с утсами (еще 60?)

+ 2 соревнований (10)

+ фан, на который уже, видимо, и не останется

вот я и спрашиваю, сколько не смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдам в аренду 4-х местную палатку в аренду с электричеством, 200 рублей (50 с тушки) в сутки :)!

Регистрация в ФМС включена в оплату!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит если человек прыгает 150 прыгов в сезон и участвует в соревах это одна каста , а те кто прыгает 50-100-150-200 идт в сезон в свое удовольствие это другая каста .

В чем разница ?

Или я что то пропустил, то есть средний напрыг в сезон должен быть больше чего чтобы это уже было серьезно ?

Спорт для избранных кто хочет может им заниматься , любая самостийная команда сама себя спонсирует и ДЗ в этом участия не принимает , кроме подписи дамашняя ДЗ.

Очень раскрученные и долго живущие команды конечно пользуются привелегиями на своей ДЗ , получают спонсорство на прыжки все равно из других каналов .

Поправьте если мыслю не правильно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдам в аренду 4-х местную палатку в аренду с электричеством, 200 рублей (50 с тушки) в сутки !

такого плана бизнес не возбраняется, а только всячески поощряется, так как вместо 10 арендодателей, ы будем иметь дело с 1 риэлтором :) не забудьте, Дмитрий, только своевременно оплачивать аренду места под палатку Аэрограду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читай внимательно

150 только командных

+ 3 бигвея с утсами (еще 60?)

+ 2 соревнований (10)

+ фан, на который уже, видимо, и не останется

вот я и спрашиваю, сколько не смешно

ну читай первую строчку моего ответа в том же посте.

если ты живешь в палатке и ешь доширак - то ты не ЦА компании, которая строит ресторан с небоскребными ценами и гостиницу по 100 баксов за ночь.

сколько бы ты там не прыгала.

it is just so simple.

Значит если человек прыгает 150 прыгов в сезон и участвует в соревах это одна каста , а те кто прыгает 50-100-150-200 идт в сезон в свое удовольствие это другая каста .

да пофиг сколько вы прыгаете, чуваки :)

чоткий, резкий, богатый - проходи

лох - нафиг иди (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такого плана бизнес не возбраняется, а только всячески поощряется, так как вместо 10 арендодателей, ы будем иметь дело с 1 риэлтором :)

Не забудьте, Дмитрий, только своевременно оплачивать аренду места под палатку Аэрограду :)

Я деньги за аренду буду принимать на мой счет на манифесте, можете сразу списывать арендную плату, бизнес есть бизнес :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я деньги за аренду буду принимать на мой счет на манифесте, можете сразу списывать арендную плату :)!

тебе за расчетно-кассовое обслуживание знаешь какой счет выпишут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдам в аренду 4-х местную палатку в аренду с электричеством, 200 рублей (50 с тушки) в сутки :)!

Регистрация в ФМС включена в оплату!

Электричество от генератора велосипедного

Думается мне что электричество при этом раскладе нам вообще не видать . Иначе бы как то данный вопрос пересмотрели бы в виду новых правил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты не ЦА компании, которая

чорд...

тоись, все ж не от количества прыжков зависит, а от того, приношу ли я деньги в ресторан и гостиницу?

хоть упрыгайся?

я ж все равно ровно ту же сумму принесу, только распределю ее по-разному

в этом правда смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысловая нагрузка совсем теряется в данном топике .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тебе за расчетно-кассовое обслуживание знаешь какой счет выпишут :)

Чоорд, тогда 300 рэ, звыняйтэ - надо на налоги и НДС еще заложиться :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как насчёт системы бонусов?

прыгнул - получил бонус.

достаточно бонусов - оплатил стоянку палатки... или частично оплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...