Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

По последней информации, полученной от Р.В.Леднева, ситуация по отмене ВЛК на сегодня такова: ближайшее время ждем официального положения от Департамента авиации ДОСААФ о допуске к прыжкам с парашютом без ВЛК.

Пока официальное и окончательное положение не получено, к сожалению, не можем точно сообщить правила, по которым будут допускаться люди к прыжкам с парашютом.

Наиболее прогнозируемые требования для допуска к прыжкам с парашютом, которые вступят в силу ближайшее время:

• для тех, у кого есть действующая справка о прохождении ВЛК или ВЛЭК: возможность быть допущенным к прыжкам как со страховкой, так и без нее на срок действия справки

• для всех, у кого нет действующей справки о прохождении ВЛК или ВЛЭК: обязательно наличие страховки

• требования по страховке: должно быть указано "занятие парашютным спортом" и сумма покрытия 300 000 (триста тысяч) и более рублей

В случае необходимости, Аэроград может оказать содействие по страхованию. О данной услуге подробнее написано в соответствующем разделе сайта: http://www.aerograd.ru/pryzhki-s-parashyut...rt/strahovanie/

Следите за новостями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте Пущино я бы читал все эти страницы про палатки с плотоядной улыбкой. Не проблема с этими 1500 р. проблема с отношением. вспомните ролик "Коломна - дом родной". трудно воспринимать родным домом место где с тебя требуют оплату за ночлег на земле. а ведь раньше - воспринимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На месте Пущино я бы читал все эти страницы про палатки с плотоядной улыбкой. Не проблема с этими 1500 р. проблема с отношением. вспомните ролик "Коломна - дом родной". трудно воспринимать родным домом место где с тебя требуют оплату за ночлег на земле. а ведь раньше - воспринимали.

+1

Видимо ДЗ для бизнеса не очень-то это отношение нужно. Воспринимай как хочешь, тока бабло платить не забывай. Мне-то место под палатку не нужно - мне в машине спится комфортнее. Но отношение - да, как-то неприятно и неуютно становится. И ведь денег-то не так уж и много соберут с палаток... Может быть где-нибудь неподалеку за территорией кемпинг-стоянку организовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами-то свой сайт смотрите хоть иногда? http://www.aerograd.ru/pryzhki-s-parashyut...aev-i-boleznej/

Обрывается на п. 5.9.

Из правил страхования:

10.1. Страховщик составляет и утверждает страховой акт в течение 10-ти рабочих дней после получения Страховщиком всех документов, необходимых и достаточных для установления факта, причин, обстоятельств и последствия страхового случая.

10.2. Страховая выплата производится лицу, имеющему право на ее получение в соответствии с параграфом 1 раздела 2, и параграфом 3 раздела 9 настоящих Правил, в течение 10-ти рабочих дней после утверждения страхового акта Страховщиком

Как-то небыстро. В больнице можно и не дождаться. Хотя непонятно как из больницы посылать документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы сами-то свой сайт смотрите хоть иногда? http://www.aerograd.ru/pryzhki-s-parashyut...aev-i-boleznej/

Обрывается на п. 5.9.

Из правил страхования:

Как-то небыстро. В больнице можно и не дождаться. Хотя непонятно как из больницы посылать документы.

Чьи это правила?

Вы сначала википедию, что-ли почитайте, уясните для себя, кто есть Страховщик, Страхователь, Застрахованное лицо, Выгодоприобретатель.

Причем тут ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «ТРАНСНЕФТЬ» со своими правилами страхования и собственно, сам Аэроград? Каким боком Аэроград вообще имеет какое-либо отношение к данной страховой компании и её условиям?

То, что кто-то из сотрудников Аэрограда является страховым агентом и готов оказать помощь в заключении договора страхования, вовсе не означает, что за страховку дерет деньги именно Аэроград и решает сколько кому выплатить при наступлении страхового случая. Неужели это тяжело для понимания?

Ёпт, зря ВЛК хотят отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то небыстро. В больнице можно и не дождаться. Хотя непонятно как из больницы посылать документы.

Леша - это правила страхования СК Транснефть.

Ты сильно удивишься узнав, что в части этого пункта они не очень сильно отличаются друг от друга у всех комапаний

Это раз.

Два.

Правила полностью вот тут в вордовском документе

http://www.aerograd.ru/pryzhki-s-parashyut...rt/strahovanie/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
•Аэроград может оказать содействие по страхованию. О данной услуге подробнее написано в соответствующем разделе сайта: http://www.aerograd.ru/pryzhki-s-parashyut...rt/strahovanie/

Мансур, документ я нашёл, откуда я, по-твоему, цитирую.

Аэроград предлагает оказать содействие в приобретении именно этой страховки. Почему именно этой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, документ я нашёл, откуда я, по-твоему, цитирую.

Аэроград предлагает оказать содействие в приобретении именно этой страховки. Почему именно этой?

ну наверное представитель этой СК имеется на ДЗ

не вижу ничего крамольного в условиях, они стандартны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аэроград предлагает оказать содействие в приобретении именно этой страховки. Почему именно этой?

Почему в автосалоне есть брокеры 5-7 компаний и нет брокеров остальных 100500?

И это коллеги, сбавьте градус.

Я намеренно пока не вмешиваюсь в дискуссию и не чищу тему, чтобы не началась очередная помойка на тему того что "Власти скрывают". Но если так пойдет дальше - мне придется особо ретивых укорачивать.

Это модераторское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, 5-7 не одна, может на это и пытаются намекнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, 5-7 не одна, может на это и пытаются намекнуть?

Смысл намеков в чем?

В том, что от одной компании получать комиссионные менее честно, чем от 5-7?

Или это страх того что страховка других компаний не будет являться основанием для допуска к прыжкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта история забыта всеми давным давно, а половина парашютистов и не слышала о ней никогда..
, думаете и с палатками будет так? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно правил проживания в палаточном городке Аэрограда, вступившим в силу с 2012 года:

Спасибо всем за мысли, сарказм и юмор. Критика - вещь полезная - заставляет напрячь мозг и что-нибудь придумать.

По поводу палаток - плоды наших размышлений следующие - к лету палаточный городок пополнится:

1. Бесплатынм WiFi доступом в Интернет

2. Системой видеонаблюдения с несколькими точками съемки

3. Дополнительным освещением в вечернее время

Также напоминаем, что в объявленную в правилах арендную плату входит оплата уборки мусора и проведения других хозяйственных работ на территории городка.

С уважением,

Администрация Аэрограда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаете и с палатками будет так?

Юр, ну чем палатка хуже ППКУ? ;) Если серьезно - не знаю, поживем - увидим.

(я не знаю, чего это ты вдруг ко мне на вы - вроде знакомы не первый год.. не пугай меня ;) или если я за страховку - то все, теперь по разную сторону баррикад? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

множественное число - просто как обращение к общественности, не серчай)

палатка - хуже ППКУ. ППКУ = безопасность.

Можно я буду откровенен в этом открытом топике? Палатка - желание заработать отдельные деньги (ну или компенсировать некоторые расходы) однако 50 палаток = 2500 долларов в месяц. не стоит уборка нашего городка друзьями из солнечных республик таких денег, как не крути. а бывает и больше палаток.

Теперь по пунктам (если кому-то в администрации очень любимой мной Коломны интересно)

1) ИМХО бесплатный интеренет в палатке - не то чтобы нужная вещь. приятная, но не критичная. сидят в ресторане с большего с компами.

2) Уборка и туалет стоит дешевле.

3) Камеры над городком - я против! рассматриваю это как вторжение в личное пространство. мне не хочется, чтобы территория, на которой я пою под гитару ранним вечером, пью пиво, обнимаю девочек и т.п. (каждому подставить по вкусу - у всех свои радости) просматривалась незнакомыми мне людьми.

Можно ли камерами предотвратить кражи - вопрос спорный. кто знает, чего это этот чел защел ночью в чужую палатку, может ошибся? кроме того ночью - темно. фонари будут светить всю ночь ярко или в режиме ночного видения будем снимать?

а вот нахождение "под колпаком" распугает палаточников (ИМХО) не хуже ценника.

4) Непрыгающие, заполонившие Коломну с целью отдыха на природе, обычно не ставят палатку. потусили и уехали. ночами в городке тихо - там спят парашютисты.

и главное. Друзья, многие читающие это тоже делают бизнес. речь совсем не о 50 долларах. я готов их пожертвовать Коломне на развитие инфраструктуры (под конкретную задачу).

Речь о том, что нужно чувствовать золотую середину между добавленной стоимостью услуг и количеством клиентов.

Большой, нет, Огромный плюс Коломны был в человеческом отношении. домашнем, если хотите. Возможно, ложка дегтя с этими палатками и не отпугнет клиентов на 2000 долларов в месяц (хотя сомнительно это всего-то 100 прыжков). Но мне кажется математика проста. Если из-за палаток в коломну не приедут 5 человек, которые от бедности прыгали всего по 20 прыжков в месяц. вы потеряете больше чем заработаете, поскольку они также не будут у вас есть, пить и покупать тявочки.

не говоря уже о том, что имидж ухудшается быстро, а восстановить его не просто.

Искренне понимаю руководство Коломны, расходы у них большие. Всегда защищал именно позицию руководства (и в этой теме тоже). Но это действие принесет больше убытков, чем прибыли.

Надеюсь, это все воспринимается как конструктив.

С уважением,

Юрий Поляков

П.С. Почти не ставлю палатку - обычно живу в домике. но тенденция - настораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу палаток - плоды наших размышлений следующие - ближайший месяц палаточный городок пополнится:

1. Бесплатынм WiFi доступом в Интернет

2. Системой видеонаблюдения с несколькими точками съемки

прошу добавить пункт 3

Тому, кто размещает палатку на 4 месяца с авансовой оплатой всего срока, т.е. 4 000 руб. сразу - установка палатки бесплатно! а также, сбор палатки по окончании сезона - подарок от заведения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3) Камеры над городком - я против! рассматриваю это как вторжение в личное пространство. мне не хочется, чтобы территория, на которой я пою под гитару ранним вечером, пью пиво, обнимаю девочек и т.п. (каждому подставить по вкусу - у всех свои радости) просматривалась незнакомыми мне людьми.

и в этом тоже есть логика.

отсюда решение.

аэроград обеспечивает определённую инфраструктуру.

каждому арендующему место для палатки выдаётся видеокамера.

которую он устанавливает где считает нужным и позволяет инфраструктура.

включает когда считает необходимым.

по факту хищения личных вещей или палатки целиком просматривается видос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, последний десяток страниц темы прямо таки письменное отражение мутаций мысли, метаний хозяев ДЗ Коробчеево. Словно девяностые годы опять на дворе.

После первой позитивной вести с отменой ВЛК такая серия судорожной фигни - и с палатками и со страховкой.

Нельзя было просто ВЛК отменить, без компенсации этого счастья? Просто - взять и отменить. А потом, к следующему сезону, по результатам, принимать дальнейшие решения, если они будут нужны.

А с палаточным городком, вообще - гадкое какое-то решение. Конечно, хозяин - барин, может хоть прогулку по траве платной сделать. Газоны ведь тоже косят, поливают и освещают, и wi-fi на них можно принимать. Но не по совести это как-то, да и не по уму, как многие здесь писали. Разве что только Аэрограду хочется таким образом избавиться от части клиентов. Самых бедных или принципиальных.

Коль скоро руководство ДЗ этой весной так оперативно корректирует свои решения, может быть определить место на территории аэродрома для второго, бесплатного палаточного городка? Без покоса травы и освещения (последнее и спать мешает, кстати. Словно на зоне свет не выключают). И интернета с видеокамерами не надо, лишь бы внутри забора палатка стояла, от посторонних защищенная.

Роман Валерьевич, это было бы честно, помимо прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Аэроград не связывает понятия ВЛК и страхование.

ПЛАНИРУЕМЫЙ, а не уже введенный вариант трактовки требований "•для тех, у кого есть действующая справка о прохождении ВЛК или ВЛЭК: возможность быть допущенным к прыжкам как со страховкой, так и без нее на срок действия справки" - это ничто иное, как попытка проявить лояльность к людям, которые уже заплатили деньги за ВЛК/ВЛЭК, так как это стояло в необходимых требованиях к допуску до прыжков (и, к сожалению, до сих пор еще стоит, кстати) в т.ч. в Аэрограде.

2. Действительно, как и было написано изначально, так и на настоящее время - это еще проект.

ПЛАНИРУЕМАЯ на данный момент сумма была заявлена сегодня (заранее, но опять же, как планируемая), так как многие, зная, что скоро не будет ВЛК, которая поидее МОЖЕТ БЫТЬ заменена требованием наличия страхования от НС, но не зная ВОЗМОЖНЫХ требований могли в качестве подготовки к сезону застраховаться на меньшую сумму. И если требования вступят в силу, при наличии "неправильной" страховки, то материальные потери будут больше, чем от впустую потраченного времени на обсуждение незаконности возможных требований...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимость страховки для получения допуска обсуждаем тут

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=12094

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марика, все, я весь оффтоп почистил в том числе и шутки оффтопные.

Ты не успела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не вопрос, ты прав, хотя это реальная история была

убери и это и не злись! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуализирован график спортивных мероприятий, которые будут проводиться в Аэрограде в 2012 году:

http://www.aerograd.ru/events/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Актуализирован график спортивных мероприятий
отсутствие в списке кубка "Аэрограда" по CP 11–14 июля означает, что его не будет или что редактор про него позабыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент, к сожалению, точной определенности нет - следите за новостями клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...