Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

3) Цель данных мероприятий - привести в соответствие уровень спортсменов и требование категорий. Что бы карточка категории была основным документом парашютиста. В сочетании со страховым полисом.

Цель данных мероприятий та же самая, что и назначение платы за установку палаток - бабла собрать не тратясь при этом. Блин, но это же немного денег - что за крохоборство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советую почитать для примера о системе допусков в Германии. Удивление гарантированно.
дай ссылку, желательно на русском. спасиба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, я еще раз подчеркиваю - ЗА БАБЛО???

Алексей, я понимаю - ты взнос салом платил?

Конечно за бабло.

За 15 баксов или за 60 баксов.

Ну вместе с членством.

И интересно смотреть как Мансур изворачивается в корпоративной лояльности :) :)

Мансур не изворачивается в корпоративной лояльности.

Мансуру корпоративная лояльность всегда до лампочки была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха я смотрю, ты там на производстве настоящим рабочим человеком становишься, не то что мы - креативный класс.

Читать похоже потихоньку становится тяжело.

Расскжи заодно при случае, где я корпоративную лояльность проявляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, зачем художника обидел? наш он, не запроданец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха я смотрю, ты там на производстве настоящим рабочим человеком становишься, не то что мы - креативный класс.

Читать похоже потихоньку становится тяжело.

Расскжи заодно при случае, где я корпоративную лояльность проявляю.

Сразу оговорюсь, сам я больше года не был в клмн и сейчас периодически прыгаю в пущино, так как ближе ехать. КЛМН была моей первой ДЗ и с ней связаны только хорошие воспоминания.

Позволю себе взгляд со стороны. Крайние месяцы (может даже год) подозрительное отношение к инновациям в КЛМН стало некоторым общим местом.

Здесь много составляющих, я бы мог выделить:

- уход с ДЗ инструкторов. (в частности ВВ). Я помню ВВ с 2003 года и он был одним из key performer'ов на ДЗ. Некоторые из ушедших публично критически отзывались о КЛМН как о месте работы. Выражали недовольство политикой ДЗ. Например: http://skyolker.livejournal.com/78971.html

- взимание бабла без внятного объяснения зачем это делается (типа платы за палаточный городок). Моя догадка, это было сделано как заградительная мера, чтобы народ не ставил палатки "на всякий случай", с мая по сентябрь. Но мож и правда только из-за денег. Насколько я понимаю, объяснения не было.

Все вместе приводит к тому, что любая новость от руководства ДЗ воспринимается заведомо негативно (ИМХО!!!). И нечего тут удивляться и пенять на Леху. Это 100% заслуга самого руководства ДЗ, издержки той политики которую оно проводит.

Полагаю, креативный класс знает что такое "антирейтинг". Так вот непопулярные меры и публичные негативные отзывы от известных людей приводят к тому что он растет.

Поэтому если надо ввести новые правила общие для всех ДЗ, то может есть смысл начинать это не с КЛМН из-за того что любое (даже доброе) начинание будет воспринято негативно, как попытка стрясти бабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду утверждать, но есть мнение, в народе, что все инновации, а также удорожание всего и всех идет на то, чтобы отсеять часть народа, типа пусть будет меньше народа и больший сбор выручки (за счет удорожания), зато порядка и организованности будет больше, а выручка не уменьшиться. Я с этим мнением народа частично соглашусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, клиентов дофига, сотней больше, сотней меньше погоды не делает...не можешь платить наш прайс-свободен, и работали раньше единомышленники, а теперь нанятые работники, которым тоже пофиг. известные этапы развития ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не буду утверждать, но есть мнение, в народе, что все инновации, а также удорожание всего и всех идет на то, чтобы отсеять часть народа, типа пусть будет меньше народа и больший сбор выручки (за счет удорожания), зато порядка и организованности будет больше, а выручка не уменьшиться. Я с этим мнением народа частично соглашусь

К счастью, есть сдерживающий фактор - он называется конкуренция. На стороне КЛМН есть явные преимущества,

- репутация самой безопасной ДЗ

- отличная площадка

- много самолетов

- отлично отлаженные процедуры

Но есть и негативные тенденции - растущий антирейтинг ДЗ.

Я вот вспоминаю, если попробовать изобразить типичного критика КЛМН в 2005 году, то это был странный тип, которого не пустили прыгать с просроченной Талкой-3.

Сейчас же это часто адекватные и платежеспособные люди, которые недовольны политикой руководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- репутация самой безопасной ДЗ
В плане чего и по сравнению с какими ДЗ?

- отлично отлаженные процедуры
ресторан?)

Основное что было у КЛМН это организация взлетов

там можно было бюджетно-эффективно плотно попрыгать

отдельные плюсы были (наверное еще и есть) для спорсменов

и самое основное (по мне) - душевна атмосфера, где откуда бы ты ни приехал спустя некоторое время чувствовал себ в этом городе как дома (ну если ВЛК убрать)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не буду утверждать, но есть мнение, в народе, что все инновации, а также удорожание всего и всех идет на то, чтобы отсеять часть народа, типа пусть будет меньше народа и больший сбор выручки (за счет удорожания), зато порядка и организованности будет больше, а выручка не уменьшиться. Я с этим мнением народа частично соглашусь

есть, есть такое мнение :)

его Полонский озвучил - "у кого нет миллиарда, идите в жопу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что? Раньше был Горбунов с ДЗ заточенной под VIPов. И Леднев с ДЗ заточенной под массовость и спорт. Было равновесие. У каждой ДЗ своя аудитория. Сейчас место ДЗ с уклоном на VIPов - вакантно. Быть ДЗ заточенной одновременно и под массовость и под больших людей не получится, ибо совершенно разные подходы к клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вот сам Леднев почитывает портал? Ну так, что б в теме быть иногда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"у кого нет миллиарда, идите в жопу"

на воротах бы написали тогда, что ли

а не намеками

а то вот есть такие... трусы, которые не готовы сами принимать какое-нить неприятное решение, а "выжимают" это решение из партнера

и, значит, в следующем году мы снова будем в диленде

но уже в гольф играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а что? Раньше был Горбунов с ДЗ заточенной под VIPов. И Леднев с ДЗ заточенной под массовость и спорт. Было равновесие. У каждой ДЗ своя аудитория. Сейчас место ДЗ с уклоном на VIPов - вакантно. Быть ДЗ заточенной одновременно и под массовость и под больших людей не получится, ибо совершенно разные подходы к клиенту.

ну дык об том и речь

простых людей забыли просто предупредить, что философия изменилась

"вы понимаете намеки?"

"да, когда знаю что это намек"

"так вот, обратите внимание - намек!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам :) Это нормальное состояние ДЗ - перманентно перетекать из одного состояния в другое. Прежде чем стать "VIP" ДЗ - там было много тренирующихся команд. Потом эти команды перетекли в Коломну ибо там стали "вкуснее кормить". Опять же, наша команда тренировалась в Ступино. И вполне все устраивало :)

Сейчас может быть все поменяется и массовой станет Пущино. А может и не поменяется. Главное нам не тратить нервные клетки на бессмысленные переживания :) А прыгать в МСК всегда есть и будет где ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А прыгать в МСК всегда есть и будет где ;)

я умоляю!

не вслух!

не здесь!

ттт

ттт

ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я это к тому что - все ж сейчас нормально. Вот сейчас. Никого не обижают. Прям сейчас. Наоборот пытаются сделать так как мы же и просим. Прислушиваются.

Короче, предлагаю вылазить из-за компутера, ехать закупаться мясом, лимонадом и на ДЗ. Там друзья. Там хорошо. Ведь атмосферу на ДЗ делает туссовка. Т.е. мы с вами. Вот и давайте ее позитивить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот хотелось попрыгать свои бф, а некоторым моим друзьями хотелось просто попрыгать и отдохнуть. мне бы хотелсоь, чтоб клмн оставалась многофункциональной, чтобы там для всех было место. эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grasper, на чем, говоришь, едешь-то?

когда, говоришь, едешь-то?

*многозначительно покашливает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс!

Я? В Пущино :) Завтра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так тут это офтоп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А прыгать в МСК всегда есть и будет где

За вас порадоваться?

Главное чтоб другие дурного примера не брали. А то зайдёт кому-нибудь идея: а давайте как в коломенях сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценить уровень подготовки студентов АФФ и давно прыгающих в Коломне спортсменов для коломенских же инструкторов должно быть относительно просто. И всяческие дополнительные бумажки имеют в этом случае ценность сувенирную, примерно как у подарочного сертификата, который выдают офигевшему от счастья тандем-пассажиру после приземления.

А вот интересно, каким образом до прыжка собираются сертифицировать, проверять уровень практической подготовки незнакомого парашютиста? Формально, как и раньше? В наличии должна быть книжка с записями о былых подвигах (отсутствии оных) и молодцеватый вид?

Или задумка с обязательной сертификацией чуть глубже, чем просто увеличение объема продаж корочек и марок - подвести бюрократическую базу под обоснование новых поводов для контрольных прыжков, например?

Вообще, на реальной ДЗ Коробчеево изменения менее заметны, чем в здешнем ее интернет-отражении. Точнее - лично я в этом году вообще их не почувствовал, все предполагаемые новые сложности быстро растворились по приезду туда.

Тьфу х 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот интересно, каким образом до прыжка собираются сертифицировать, проверять уровень практической подготовки незнакомого парашютиста?

подвести бюрократическую базу под обоснование новых поводов для контрольных прыжков

:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...