Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

и когда уже коломна определится с требованиями вместо влк?

Коломна давно определилась с требованиями по ВЛК. Коломна считает, что ВЛК не нужно и нужна страховка.

Коломна с нетерпением ждет положение по допуску к прыжкам с парашютом без ВЛК от ДА ДОСААФ РОССИИ.

Коломна верит что, положение будет сразу после праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите плиз, если я правильно поняла, в этом году, не имея ВЛК, я должна оплатить на ДЗ страховку. И страховка на год стоит 5500 рублей, так? И можно не на год, а скажем на 4 месяца, и стоить она будет 50% от 5500, т.е. 2750, правильно?

Не совсем правильно. Оплатить вы ее можете не только на нашей ДЗ, а также в любой страховой компании. Просто предъявите нам полис страхования от несчастного случая с покрытием минимум 300 000 рублей и вперед, в небо. Страховка может быть на любой срок, главное, чтоб она была годна на день прыжка. По стоимости - Вам подскажут на манифесте (495)790-15-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет право человек отложить "300К руб или <сколько там требуется покрытия для допуска>" и прийти с банковской выпиской вместо страхового полиса?

Если нет, то просьба обосновать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеет право человек отложить "300К руб или <сколько там требуется покрытия для допуска>" и прийти с банковской выпиской вместо страхового полиса?

Если нет, то просьба обосновать...

Легко.

Я сейчас положу деньги сделаю выписку, а завтра отдам их обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!!!

Оставшиеся полисы у Виктора Кравцова.

Питер

Дмитрий Беляев

Дальний Восток

Роман Панков(заберешь у админа гостиницы,как приедешь)

Сергей Хмель

Алла Гольдштейн

Ирина Малахова

Игорь Иващенко

Новосибирск

Владимир Локтионов

Москва

Александр Гранкин

Ксения Панкова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Легко.

Я сейчас положу деньги сделаю выписку, а завтра отдам их обратно.

Если уж на то пошло, то страховку тоже можно взад вернуть сразу после предъявления, с небольшими штрафными санкциями "за административные расходы" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж на то пошло, то страховку тоже можно взад вернуть сразу после предъявления, с небольшими штрафными санкциями "за административные расходы" :)

Не, конечно, если жизнь без 4000 тысяч покажется немилой...то...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж на то пошло, то страховку тоже можно взад вернуть сразу после предъявления, с небольшими штрафными санкциями "за административные расходы" :)

23%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломна не молодеет но становится более взрослой . Провел с женой сборы для себя с 29по 07 все устроило полностью . Прыжки были , все как обычно что в 09,10,11 году . Студентов поменьше это да . А так все как обычно . :D Уехал раньше так как выпрыгал купленный пакет семейный . Надо деньги заработать на следующий позитивный заезд :rolleyes:

Не плачьтесь везде так плюс минус очень не значительный .

И ресторан не прыжковая тема, не надо его приводить в пример не нормального функционирования ДЗ !

Серега страховки забрал . СПАСИБО ;)

Жаль не увиделись . Думал ты на двойках будешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, конечно, если жизнь без 4000 тысяч покажется немилой...то...))

Это я к тому, что ДЗ не имеет реальной возможности проверить действительность страховки на момент выполнения прыжков.

И я не вижу логики в замене ВЛК на обязательное страхование от несчастного случая, как условие для допуска к прыжкам (если оно не является обязательным видом, перечисленном в Законе о Страховании или как его там у вас зовут).

Кстати, почем шкафчики для народа, мне он может пригодиться :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это к тому, что ДЗ не имеет реальной возможности проверить действительность страховки на момент выполнения прыжков.

Ну, почему, есть такая возможность...

Вносим законопроект об обязательности наличия стаховки на гос-ом уровне, определяем ответственность (уголовную?!!) за нарушение и ... :)

Легко.

Я сейчас положу деньги сделаю выписку, а завтра отдам их обратно.

1. есть вариант: сумма лежит на счете давно (6+ мес)

2. какого @#$ кто-то будет мне указывать, в какой компании (особенно если я предпочитаю свою собственную) мне себя страховать?

3. недоверие и проверки на подлог имеют смысл когда тебе дают в долг, какое основание для проверки имеет ДЗ? Кроме как "я так хочу"?

4. Каждый бизнес имеет право развиваться как считает нужным, каждый "клиент" имеет право "голосовать рублем".

PS. Если все так хреного, почему не открыть/организовать новую ДЗ? Новый ресторан (по-соседству)?

Деньги? Деньги не проблема, полно инвесторов желающих вложить в прибыльный стартап...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.aerograd.ru/news/113/57/40-way-...ntial-PRO-2012/

40-way Sequential PRO 2012

---

14 прыжков, море позитива, несомненный прогресс и рост мастерства – все это про Sequential PRO – ежегодный сбор по построению больших формаций, завершившийся несколько часов назад в "Аэрограде".

По мнению Виктора Кравцова, ни одного «завала», ни одной травмы, за исключением мелких ушибов и как итог построенные, и перестроенные фигуры – безусловный успех. Впереди «Майская Сотня» (28 мая – 01 июня), «Калейдоскоп» (02-07 июля), «Жемчужины России» (17-21 июля), 80-way "Олимпийские Кольца" (23-27 июля) и, как завершение года «фармацевта», Рекорд России 2012 (05-11 августа).

Больше фото на Facebook и Вконтакте

0705-40way-1.jpg0705-40way-2.jpg

0705-40way-3.jpg0705-40way-4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в "Аэрограде" будет завтра, 08.05.2012? С удовольствием делимся планами:

* весь день: продолжение Всероссийского первенства по групповой парашютной акробатике (будут соревноваться команды 4-way), а также, разумеется, куча славных и позитивных взлетов для всех (главное, чтобы погода не подвела)!!!

* днем: акция гвардейская ленточка, посвященная 67 годовщине Победы в Великой Отечественной войне (будут раздаваться гвардейские ленточки, совершаться героические прыжки, посвященные тем, благодаря кому мы с Вами живы)!

* вечером (предварительно - следите за новостями!!!): торжественная церемония закрытия и награждения команд-победителей Всероссийского первенства по ГА. ВНИМАНИЕ!!! Напоминаем, что среди команд-двоек будет 2 награждения - для Открытого и Начинающего классов! Очень надеемся, что ценные и приятные призы дождутся своих владельцев!!!

* 21:00: концерт акустического квартета "ROCKED4"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как проверять те которые в интернете страхуют.. бегать делать запрос в бупу например где у меня страховка или верить принтеру на котором распечатка от них ? у меня в айфоне их апликация стоит и там нет даты действия например и тем более не написано 300000 руПлей покрытия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какой вопрос возник. Моя работа связана с прыжками, есть ВЛЭК, нужна ли мне еще страховка, чтобы приехать в мае и прыгать? Работа связанная с прыжками подрозумевает наличие страховки, но ее на руках нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот какой вопрос возник. Моя работа связана с прыжками, есть ВЛЭК, нужна ли мне еще страховка, чтобы приехать в мае и прыгать? Работа связанная с прыжками подрозумевает наличие страховки, но ее на руках нет.

Не знаю, как будут трактовать в Коломне, но, по общему правилу действия нормативных актов, должно быть следующее: необходимость ВЛЭК как обязательного документа для прыжков отменена. Но, введен новый норматив: наличие страховки. Поэтому, наличие ВЛЭК в настоящее время можно считать бесполезным признаком, никакого отношения к допуску к прыжкам не имеющего. Возможно, ДОСААФ примет двойственное решение и выпустит правила "или/или". Будем посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял билеты на 17-ое, на оф сайте, нет инфы (не нашел) про обязательную страховку. Я могу сделать это на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оф. сайте нашел только:

Требования для спортсменов

На нашем аэродроме к спортсменам предъявляются стандартные требования:

- наличие прыжковой книжки

- наличие действующей ВЛК

- паспорт на систему с отметкой об укладке запасного парашюта

.

Я не понял, если я хочу поучаствовать в майской сотне + просто попрыгать, за что я должен (и сколько) еще заплатить?

Про членство в какой-то там федерации и про страховку нет инфы. Кроме как за палатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательной страховки пока нет

После выхода положения из ДА ДОСААФ о допуске к парашютным прыжкам без ВЛК, будет действовать переходный период, для тех у кого есть действующая ВЛК. Страховка по вашему желанию, до окончания срока действия справки ВЛЭК/ ВЛК

В ФПСР вступление добровольное.

Сдача зачетов на категорию добровольная, кроме студентов АФФ. Студенты сдают на категорию А экзамены в обязательном порядке, вся необходимая подготовка и прочее включена в курс, страховка в том числе.

Вся официальная информация будет появляться на сайте в разделе новости и соответствующих разделах

Для более быстрого и оперативного ответа, все вопросы вы можете задать aerograd@aerograd.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На оф. сайте нашел только:

Требования для спортсменов

На нашем аэродроме к спортсменам предъявляются стандартные требования:

- наличие прыжковой книжки

- наличие действующей ВЛК

- паспорт на систему с отметкой об укладке запасного парашюта

.

Я не понял, если я хочу поучаствовать в майской сотне + просто попрыгать, за что я должен (и сколько) еще заплатить?

Про членство в какой-то там федерации и про страховку нет инфы. Кроме как за палатки.

Копию полиса можно сделать к отделе кадров.

Только ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно уточнить один момент.

Как правило,страховка от работодателя делается ТОЛЬКО на период выполнения служебных обязанностей.В остальных случаях она не работает.Это значит,что возможно,придется на месте делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
необходимость ВЛЭК как обязательного документа для прыжков отменена.

Ой ли? Когда и кем? пока ведь только проекты и слова. Официальной отмены еще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается вай-вай тоже платный теперь? 100р в день? отлично. действительно, осталось только сделать платными туалет, душ и въезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оказывается вай-вай тоже платный теперь? 100р в день? отлично. действительно, осталось только сделать платными туалет, душ и въезд.

В ресторане был бесплатный.

А за плюшки, в виде хорошего интернета в ангаре и возможность не таскаться в ресторан - можно и доплатить.

Чё опять не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу и свои 5 копеек, был в аерограде 7-го, приехал часам к 12-ти, прошел врача (у меня еще действующая ВЛК), заполнил анкету, заплатил 600 ежегодного взноса. Сдал письменный экзамен из-за малого опыта и большого перерыва, отцепку, на отцепке провисел минут 20 отрабатывая различные ситуации. Нужно отметить что на отцепке меня первый раз так долго держали, но по моему это только плюс. После этого был допущен на контрольный с инструктором, после его выполнения был допущен к самостоятельным. Ни про страховку, ни про сертификацию никто не сказал ни слова. По сравнению с прошлым годом никакой разницы в организационных вопросах не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оказывается вай-вай тоже платный теперь? 100р в день? отлично. действительно, осталось только сделать платными туалет, душ и въезд.

Уже чуть ли не год как интернет платный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...