Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

лучшая ДЗ страны, фигле... элитная я бы даже сказал! :mosking: да в гробу я видал эту клмн, у белых тапках...хотел съездить в этом году, а теперь понимаю, что я не их целевая аудитория :nea: нам чего попроще ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикл жизни парашютиста "по Коломне": тандем - афф - пошел вон

Пичалька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!

Страховки сегодня будут в Коломне у Марии Кононовой из Кирова(тел.+7 912 737 64 46:

Москва

Александр Гранкин

Ксения Панкова

Серега человеческое тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! А тебя не будет до 09.05 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цикл жизни парашютиста "по Коломне": тандем - афф - пошел вон

Пичалька...

Не слишком корректно .. Кто вживается тот остается . Дело личных симпатий к месту к инструкторам к ауре итд. Место не дешевое . Хотя можно и просто в палатке на газу жить и тоже не плохо ( ценник за место палатки уже обсудили ) прыги всю не делю ЭТО ПЛЮС .

Для меня ИМХО. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цикл жизни парашютиста "по Коломне": тандем - афф - пошел вон

Пичалька...

Так это же самое будет и в Пущине и везде на дз, членах ФПС.

Это как в США.

Чтобы прыгать на дз, члене USPA - надо быть членом USPA и оформить лмибо месячное (15 баксов), либо годовое членство (60 баксов).

Видимо и тут так же хотят.

Семинар был общий, просто проводился на территории КЛМН.

В следующем году он будет проведен в Пущино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы прыгать на дз, члене USPA - надо быть членом USPA и оформить лмибо месячное (15 баксов), либо годовое членство (60 баксов).
Членство в УПСЕ вроде не просто ради членства а еще дает страховку "от третьх лиц"?

А с ФПС что? чтобы просто прыгать теперь небоныр должен вступать во народный фронт??

Кто обязывает сейчас ДЗ требовать членство ФПС для допуска к прыгам?

Кто дает право ФПС требовать этого от ДЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Членство в УПСЕ вроде не просто ради членства а еще дает страховку "от третьх лиц"?

Да..

А с ФПС что? чтобы просто прыгать теперь небоныр должен вступать во народный фронт??

Народный фронт скоро того-с, кстати.

Кто обязывает сейчас ДЗ требовать членство ФПС для допуска к прыгам?

Кто дает право ФПС требовать этого от ДЗ?

У нас сейчас если я правильно понимаю, есть дз - члены ФПС и не члены ФПС.

ФПС хочет сделать так, чтобы если ты прыгаешь на дз - члене ФПС, то надо вступать.

На дз - не члене - не надо.

И кстати, категорию можно получить и не вступая в ФПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы прыгать на дз, члене USPA - надо быть членом USPA и оформить лмибо месячное (15 баксов), либо годовое членство (60 баксов).

Чет я не помню, чтобы меня в Америке кто-то заставлял обязательно оформлять сертификаты и прочую хренотень.

И членство в ЮСПА имеет еще бонус в виде включенной туда страховки, а у вас как?

На самом деле - я тоже учился на МБА. И понимаю про увеличение прибыльности, снижение издержек, и прочей ЕБИТДА.

Просто это все не то, что я видел в людях, создававших Коломну в 2001

И от этого у меня пичалька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кстати, категорию можно получить и не вступая в ФПС.

и

Кроме того, просим принять во внимание, что категория А, как и любая другая, может быть оформлена только членам Федерации Парашютного Спорта России, поэтому, если вы еще не являетесь членом ФПС России или не оплатили взнос за прошлый или другие годы, то

??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, делают чисто спортивную дз (даже шашлыки жарить теперь нельзя, шуметь нельзя, все на зарядку в 6 утра, бггг). Предполагается, что у спортсменов есть деньги на жилье, прыги, предполагается так же наличие страховки и всевозможных сертификатов. фанпрыгеры идут лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарии руководства ДЗ по новости по категориям:

1) Для начала решили разобраться с категорией А. Это направленно на улучшение подготовки студентов АФФ. Что бы человек с категорией А соответствовал заявленному уровню. См требования. Страховка кстати включена в курс.

2) Обязаловки нет, в любом случае такие вещи взмахом шашки не решаются за один день. Поэтому пока только категория А. Далее будем вырабатывать правила как и что сдавать. Всегда на ДЗ объявляют, что категории А и В по ветру не прыгают. И т.д А что является категорией? Количество прыжков? Категория это уровень умений, а сейчас этого нет. Кто из Вас сдавал реально на категорию, писал тесты, прыгал прыжки контрольные? А бывает что, приезжает чел 250 прыжков, категория D. Падать/приземляться безопасно не умеет.

3) Цель данных мероприятий - привести в соответствие уровень спортсменов и требование категорий. Что бы карточка категории была основным документом парашютиста. В сочетании со страховым полисом.

4) Прыжки должны выполняться под ответственность парашютиста во соответствии с допусками по катетегориям это международная практика.

5) Принято будет на всех ДЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5) Принято будет на всех ДЗ

не приживется. слишком разные у нас дз и уровень подготовки на них(( и наличие категории не дает гарантии соответствия оной, даже с теми элементарными нормативами. дайте уже наконец право ушлепку ушлепаться как ему того хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это международная практика.

это чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чет я не помню, чтобы меня в Америке кто-то заставлял обязательно оформлять сертификаты и прочую хренотень.

В аризоне и Элое каждый год выписывают тикет УСПА

и

??

Например вступить в USPA и на основе лицензии USPA получить FAI certificate of proficiency

FAI certificate of proficiency (не спортивная лицензия!!!) всеми членами ФАИ.

Членом ФАИ является нац аэроклуб и федерации видов спорта.

А след ФПС обязана его признать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В аризоне и Элое каждый год выписывают тикет УСПА

И заставляют получать какую-то "категорию\сертификат"?

За мое бабло, в обязательном порядке?

Чет ни разу не могу вспомнить

Сладкая мечта бизнеса по-нашенки: стать сертификатором чего-то, и потом продавать корочки. Работы - ноль, кешфло - регулярный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И заставляют получать какую-то "категорию\сертификат"?

За мое бабло, в обязательном порядке?

Чет ни разу не могу вспомнить

Да. При чекине на манифесте.

Выдают в соответствии с напрыжкой. Мне D выдали.

А я вот в 2006-м и 2010-м получал.

И это было обязательно.

Я даже спросил, может можно отказаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бывает что, приезжает чел 250 прыжков, категория D.

Параллельная реальность какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Параллельная реальность какая-то.

Теоретически да, если в какой-нибудь стране категория Д такова.

Вон сейчас почти все подтянулись, а раньше было. В одной стране С- 50, в другой 100, в третьей 200 прыгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. При чекине на манифесте.

Выдают в соответствии с напрыжкой. Мне D выдали.

А я вот в 2006-м и 2010-м получал.

И это было обязательно.

Я даже спросил, может можно отказаться?

Мансур, я еще раз подчеркиваю - ЗА БАБЛО???

Потому что у меня кроме взноса в ЮСПА ничего не просили (а там и взнос, и страховка, и журнальчик клевый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец какой то...эт ради фан джампа в сотню прыгов в год нада теперь всупать куда то и непонятно зачем...ну накуя мне это надо...еду в коломну только потому что работают каждый день..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не планируется ли отмена ежегодных взносов по 600 рублей (20$), заодно с допусками в парашютной книжке на фоне всеобщих сертификации/страхования ?

А то получается явный перебор, особенно для прыгающего на разных ДЗ скайдайвера :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. я чтобы прыгать в КАЖДОМ клубе вступаю в ДОСААФ! а теперь еще и в ФПСР. а сам не спортсмен. и ничего тебе за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, я еще раз подчеркиваю - ЗА БАБЛО???

Потому что у меня кроме взноса в ЮСПА ничего не просили (а там и взнос, и страховка, и журнальчик клевый)

Сертификаты (т.е. License) получать НЕ заставляют, но если хочешь взять, то только за "бабло" всмысле когда первый раз получаешь, продляется потом вместе с платой за ЮСПА.

ЮСПА - да, почти везде обязаловка.

Сладкая мечта бизнеса по-нашенки: стать сертификатором чего-то, и потом продавать корочки. Работы - ноль, кешфло - регулярный
ИМХО не только "нашего", но любого... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сертификаты (т.е. License) получать НЕ заставляют, но если хочешь взять, то только за "бабло" всмысле когда первый раз получаешь, продляется потом вместе с платой за ЮСПА.

ЮСПА - да, почти везде обязаловка.

Да я то это знаю :) Если хочешь - тебе продадут все что угодно, не хочешь - не покупай. Я вот не купил. И даже не слышал чтобы предлагали, да..

Но тут же пытаются впарить новые обязательные взносы под соусом - во всем мире же так. А это таки не так :)

И интересно смотреть как Мансур изворачивается в корпоративной лояльности :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...