Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

разведка донесла, что с прыгами напряг теперь? за неделю чел так и не прыгнул - то нерабочие дни, то тандемы не приехали.
Дык по погоде всё. В субботу работали 3 эльки и Ми-8, без стэндапов, с утра и до заката, с полста взлётов было точно. Легко и непринужденно пропрыгали с женой все деньги, в воскресенье поскребли по сусекам и сходили ещё разочек, но после 2 взлёта небо затянуло, пошёл дождь, уехали часов в 12. Тандемов было просто немеряно, многие так и не успели прыгнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.09.2011 Информация о ночных прыжках

Уважаемые друзья!

22.10.2011 состоятся первые в этом году ночные прыжки.

Для выполнения ночных прыжков вам потребуется:

не менее 300 прыжков в прыжковой книжке

основной и запасной парашют площадью не менее 150 квадратных футов (вне зависимости от того, на каком парашюте вы прыгаете днем)

высотомер и пищалка обязательно.

не менее пяти лайтстиков (светящиеся химические палочки - можно будет приобрести в магазине Аэрограда)

не менее двух фонариков один из них - проблесковый (можно будет приобрести в магазине Аэрограда)

Желательно заранее зарегистрироваться, прислав письмо в свободной форме на адрес aerograd@aerograd.org

Желающие прыгнуть ночью ОБЯЗАТЕЛЬНО выполняют НА НАШЕМ АЭРОДРОМЕ не менее одного дневного прыжка В ЭТОТ ДЕНЬ. Регистрация будет проходить в течение всего дня с 09:00 до 17:30. На регистрации необходимо предъявить весь комплект документов:

книжка парашютиста (заполненная и заверенная),

ВЛК,

паспорт на парашютную систему,

паспорт гражданина РФ.

Это касается всех спортсменов, включая и тех, кто уже зарегистрирован в этом году.

Брифинг для участников и проверка оборудования - в 17.45, начало прыжков в 19.00, окончание - в 22.00.

Стоимость одного прыжка - 1500 рублей. После окончания прыжков состоится вечеринка.

Администрация Аэрограда оставляет за собой право отказать любому желающему в выполнении ночных прыжков без объяснения причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, запаска PD-R 143 не прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с какой высоты планируются прыги? +/- в метрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с какой высоты планируются прыги? +/- в метрах

раньше было 1500-2000, насколько помню (в 2008-м дело было)

Ночные прыжки 2008 от Андрея Веселова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Dima

Интересно, запаска PD-R 143 не прокатит?

+1. PD Optimum-143 допустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Dima

+1. PD Optimum-143 допустят?

Ну вы странные человеки - я ниразу не официальное лицо Аэрограда, звоните-пишите на манифест. Мопед не мой, есличо :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Администрация Аэрограда оставляет за собой право отказать любому желающему в выполнении ночных прыжков без объяснения причин.

А какие могут быть причины отказа, к примеру, если желающий подходит под первоначальные требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие могут быть причины отказа, к примеру, если желающий подходит под первоначальные требования?

Посты про Аэроград на Скайцентре. Бвахаха. Шутка.

А вообще по опыту предыдущих ночных прыжков нужно учитывать погодные условия.

Может запросто опуститься туман и уйдет всего один взлет, как это было на прошлых прыжках.

Про PD-R 143 - на манифесте Владимир Владимирович появится только в пятницу - он и сможет ответить.

Телефон Аэрограда +7-495-790-1511.

Внимание! Для того чтобы быстро переключили на манифест необходимо прослушать объявление, набрать 501 -добавочный магнифеста или нажать 0 (ресепшн гостиницы) и попросить переключить на манифест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему не летом столь позитивное мероприятие проводиЦа?? С удовольствием поучаствую ежели с ВЛК лютовать не будете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом как бы темноты ждать долго приходится, к тому времени уже прыгать некому )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые друзья!

22.10.2011 состоятся первые в этом году ночные прыжки.

Для выполнения ночных прыжков вам потребуется:

не менее 300 прыжков в прыжковой книжке

основной и запасной парашют площадью не менее 150 квадратных футов (вне зависимости от того, на каком парашюте вы прыгаете днем)

высотомер и пищалка обязательно.

не менее пяти лайтстиков (светящиеся химические палочки - можно будет приобрести в магазине Аэрограда)

не менее двух фонариков один из них - проблесковый (можно будет приобрести в магазине Аэрограда)

Желательно заранее зарегистрироваться, прислав письмо в свободной форме на адрес aerograd@aerograd.org

Желающие прыгнуть ночью ОБЯЗАТЕЛЬНО выполняют НА НАШЕМ АЭРОДРОМЕ не менее одного дневного прыжка В ЭТОТ ДЕНЬ. Регистрация будет проходить в течение всего дня с 09:00 до 17:30. На регистрации необходимо предъявить весь комплект документов:

книжка парашютиста (заполненная и заверенная),

ВЛК,

паспорт на парашютную систему,

паспорт гражданина РФ.

Это касается всех спортсменов, включая и тех, кто уже зарегистрирован в этом году.

Брифинг для участников и проверка оборудования - в 17.45, начало прыжков в 19.00, окончание - в 22.00.

Стоимость одного прыжка - 1500 рублей. После окончания прыжков состоится вечеринка.

Администрация Аэрограда оставляет за собой право отказать любому желающему в выполнении ночных прыжков без объяснения причин.

В сад такие ночные прыжки. Если я и пойду прыгать ночью, то только на своем парашюте, который знаю, как свои пять пальцев.

В прошлый раз я была несказанно рада, что прыгала со своим мешком, потому как сильный ветер с реки сдул всех в темное поле, а я смогла догрести до освещенной площадки.

Правило про 150-й мешок хорошо подходит для начинающих парашютистов, чтобы не брали свежеопробованные эллипсы на прыжок, но никак не для опытных скайдайверов, имеющих не одну сотню, а то и тысячу прыжков на своем мешке.

Правила надо разделять, а не по принципу "все на 150-й".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо надо было писать загрузку а не размер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо надо было писать загрузку а не размер smile.gif
какая разница? Если человек привык и давно летает на 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем да, мне на моем 130ом, на котором загрузка небольшая и прыжков сотни четыре почти было бы комфортней. (впрочем я как-то ночью прыгал, именно на своем куполе, и пришел куда надо, и вообще замечательно было, что именно этот купол, который привычен, т.к. точнился в пятно от света фар одной машины. в общем было куда лучше чем ночью на чужом 149ом и никаким опытом ... но это уже совсем другая история :) )

а вот было бы до 100 прыжков на нем - был бы смысл брать что-то побольше конечно.

но может тут просто организаторы больше парятся вопросом приземления вне площадки когда ничего не видно, типа в среднем режиме не убиться чтобы? но тогда уже надо загрузку ограничивать типа 1.0 там, или ещё как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но может тут просто организаторы больше парятся вопросом приземления вне площадки когда ничего не видно, типа в среднем режиме не убиться чтобы? но тогда уже надо загрузку ограничивать типа 1.0 там, или ещё как.

тут типичная рыба которая была и на прошлых ночных прыжках и на позапрошлых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На такие вопросы даже моя еврейская мама сразу к ребе посылает.

Мансур, меня не интересуют интимные подробности твоего происхождения. В том, что ты циркумцизирован, это и так понятно.

Вопрос состоял в том, что если человек приедет на ДЗ из другого города, предварительно зарегистрировавшись, прислав письмо с заявкой на участие на e-mail аэрограда, а при прибытии его обломают по некоторым причинам - большие перерывы, не часто прыгающий. А также по ряду других причин. Если у некоторых должностных лиц Аэрограда возникнет "комплекс вахтера" или просто будет плохое настроение, как человеку быть? К кому обратится, чтобы разрешить спорные моменты? Или принять к сведению, что "они имеют право отказать без объяснения причин" и просто уехать? А смысл был тогда приезжать? Или всем бежать к начальнику ДЗ для решения? Согласись, не айс проехать впустую несколько сотен км туда и обратно. Может в конце концов допустят, а нервы потрепят еще как. Я могу понять руководство ДЗ, никому трупы не нужны. По последним событиям тем более. Но такая политика это крайность. Если человек по каким либо причинам не подходит для выполнения данных прыжков (согласен, что ночные прыжки относятся к достаточно сложным видам парашютных прыжков, где поломаться или убраться можно запросто), то лучше объяснить, что ему необходимо, чему еще нужно научится, чем просто отшить. Или просто предложить совершить прыжки на Дз под контролем инструктора, чтобы убедится в уровне подготовки парашютиста.

И чтоб таких ситуаций не было, может людям вместе с заявкой присылать сканы своих документов, а то придраться при желании можно ко всему, что хочешь (что-то заполнено не так, печать какая либо не совсем четкая, подписи где-то не хватает, допуск не там проставлен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос состоял в том, что если человек приедет на ДЗ из другого города, предварительно зарегистрировавшись, прислав письмо с заявкой на участие на e-mail аэрограда, а при прибытии его вследствии обломают по некоторым причинам - большие перерывы, не часто прыгающий.

Можно я попробую ответить? :) Правда меня Мансур уже отправлял в Read-Only на 3 дня да так, что я после этого не мог не то что писать, а даже зайти на форум целый месяц. Но я почему-то не удивился.

Вам стоит позвонить по официальному телефону в Аэроград. Потому как эта тема форума хоть и имеет совпадающее название, однако не отражает официальную позицию руководства Аэрограда. Официальные лица в эту ветку не пишут и не читают. Мансур, хоть и является сотрудником аэрограда, но в данной теме выполняет функции модератора и не обладает информацией по допуску на ночные прыжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laky, а что мешает позвонить и предварительно узнать все вопросы? типа опыт такой-то не могут ли возникнуть какие-то непредвиденные вопросы, если да - то такие и т.д. в том же духе.

Я думаю пункт все-таки добавлен просто, чтобы была возможность отказать неадеквату без лишнего геморроя по аргументации отказа, если он с первого раза не понимает. Сомневаюсь, что прямо так скажут "не подходишь" и не объяснять что к чему. Уверен, что как раз наоборот, объяснят подробно в чем косяк, если будет что вдруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос состоял в том, что если человек приедет на ДЗ из другого города, предварительно зарегистрировавшись, прислав письмо с заявкой на участие на e-mail аэрограда, а при прибытии его обломают по некоторым причинам - большие перерывы, не часто прыгающий. А также по ряду других причин. Если у некоторых должностных лиц Аэрограда возникнет "комплекс вахтера" или просто будет плохое настроение, как человеку быть? К кому обратится, чтобы разрешить спорные моменты? Или принять к сведению, что "они имеют право отказать без объяснения причин" и просто уехать?

В любом случае на дз выше директора никого нет. И если у тебя возникнут вопросы, или тебе нужно будет объяснить причины - ты можешь смело обратиться к Роману Валерьевичу.

Во вторых еще раз напоминаю - по вопросам, что нужно и необходимо, позвони по телефону Аэрограда. В пятницу.

Телефон Аэрограда +7-495-790-1511 .

Внимание! Для того чтобы быстро переключили на манифест необходимо прослушать объявление, набрать 501 -добавочный магнифеста или нажать 0 (ресепшн гостиницы) и попросить переключить на манифест.

Вопрос к прыгающим в Коломне:

Вы не сталкивались с такой ситуацией, когда через некоторое время произошел перерасчет стоимости прыжка. Т.е. брал выписку 2 раза: в середине июня и через 2 месяца. Во второй выписке цена июньских прыжков увеличилась?

Реально не пойму, то ли меня глючит, то ли это особенность биллинговой системы такая.

Дима кинь приватом ссылку на сканы. Я спрошу на манифесте сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак возвращаемся в русло дискуссии.

На вопрос о том, можно ли прыгать на ночных с ПЗ Optima-143 или PD-R 143, Владимир Владимирович ответил - да.

На вопрос об отказах в регистрации.

Плановая таблица на ночные прыжки будет выложена отдельно заранее и об этом будет объявлено на манифесте.

Будет проведен инструктаж.

К новичкам на дз или не очень опытным парашютистам будет проявлено отдельное внимание.

И да, специально для Laky - необходимо иметь не менее 300 прыжков.

Если у тебя меньше 300 прыжков, то на мой взгляд не стоит и пытаться записываться в плановую на ночных - откажут.

А вот приехать и посмотреть - вполне стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у тебя меньше 300 прыжков, то на мой взгляд не стоит и пытаться записываться в плановую на ночных - откажут.

А вот приехать и посмотреть - вполне стоит.

А тандемы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тандемы будут?

В прошлый раз были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были на ночных прыжках тандем-прыжки???? а можно узнать фамилию ТМ, совершающего такие прыжки и, соответственно, очень мне хочется записаться на такой тандем-прыжок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...