Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

, вас завернули даже с книжкой? с этаким томиком на несколько листов?

меня - нет, а вот другой спортсменке долго-долго придирались к книжке..но ничо, прыгает сейчас - проблем нет. я к тому, что и наличие мед карты не спасет от придирок, если чо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_, с этим никто не спорит какбэ. да, плохо, да, несправедливо - и чо? можно еще 10 страниц жаловаться, а можно себе локально решить проблему. и одно другому не мешает ;)

но ничо, прыгает сейчас - проблем нет. я к тому, что и наличие мед карты не спасет от придирок, если чо

просто доктор сама говорила - мол, во ВЛЭК выдают карту, так вот если ее нет у вас, то это залет, а если есть, то ок. на первый взгляд такую кипу не особо реально подделать, хотя, может, уже научились... другое дело, что таскать ее с собой издалека не очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто доктор сама говорила - мол, во ВЛЭК выдают карту, так вот если ее нет у вас, то это залет

А кто она такая ,чтобы её требовать? Мне в Домодедово сказали, что врач не имеет права требовать медкарту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loeb,

Мне в Домодедово сказали, что врач не имеет права требовать медкарту.

это они погорячились. ФАП МОПГосА ст.42

42. В день парашютных прыжков врач проводит медицинский осмотр

лиц, запланированных для выполнения прыжков, в объеме предполетного

медицинского осмотра, контролирует соблюдение ими режима отдыха,

питания и разъясняется необходимость опорожнения кишечника и мочевого

пузыря до начала прыжков.

После выполнения каждого прыжка проводится опрос и внешний осмотр

в целях выявления травм и неблагоприятных реакций.

При проведении сборов по парашютной подготовке изучается

представленная участниками сборов медицинская документация

(медицинские книжки, справки ВЛК (ВЛЭК) и проводится медицинский

осмотр лиц, запланированных к выполнению парашютных прыжков.

В дни парашютных прыжков участникам сборов проводится медицинский

осмотр в объеме предполетного медицинского осмотра.

т.е. существуют ситуации при которых требовать врач имеет право :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда для полной ясности, кто в теме уточните. Медицинская книжка и медкарта это одно и то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. существуют ситуации при которых требовать врач имеет право :-)
написано:

"изучается представленная участниками сборов медицинская документация" т.е. смотритцо то, что представил участник, а не требуетцо то чего захотелось врачу...

И потом все равно врач не делает и половины того, что предписано, но зачем то самодурит то что не требуетцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В отличие от тебя Дмитрий высказался необоснованно. Спасибо, что описала все по пунктам.

Нет, Мансур. Правильнее сказать, что Дмитрий пока не привел обоснований. Это немного разные вещи, не находишь?

На самом деле начал было писать ответ, а потом решил его не отправлять.

Хотелось бы какой-то двусторонней связи.

Очень рассчитываю на ответ от руководства по поводу сообщения Птючи и позицию относительно проблем с ВЛК. Неохота форум марать, чтобы потом это все под сукно легло.

Пока что ощущается (и не только мной), что руководство не очень заинтересовано:

Судя по тому, что сия проблема есть секрет Полишинеля уже делеко не первый год, ей пох...

см. п.1 - "Отряд не заметил потери бойца..."

Вообще, после прыгов в КЛМН сложилось впечатление, что дропзона заточена исключительно под иностранцев. Если у тебя РФ-овский паспорт -- можно стройными рядыми идти на йух.

И второй момент. Ожидал увидеть на свою критику (поэтому и притормозил с ее отправкой) ответ в манипулятивном стиле:

-Ты кругом видишь негатив

-Ты зануда

-Ну, это просто надо было подойти и уточнить

-Ну, это можно было у Мих Василича подойти и он всегда скажет

-Ну, что ты как девочка

-Ну, бывает манифест ошибся

-Кафешка - к дропозоне и манифесту не имеет отношения, это вообще отдельное ООО

- и т.д. и т.п.

Еще более удивился, когда прочитал именно такой коммент, только от совершенно стороннего человека:

Если честно, смотря с каким настроением и планами вы едите. Если у вас запланировано приехать и искать недостатки, то вы их найдёте и настроение себе испортите. Всё остальное дял вас будет дело десятое и вам никто ничего не докажет (а скорее всего поняв для чего вы там и не будут).

Вот поэтому и не хочется распинаться.

"Кто увидел недостатки - сами дураки и видят только черное. У мы всем довольны, у нас все заипись."

Ну значит я дурак :) Если что, см. п.1. (с) AEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, Мансур. Правильнее сказать, что Дмитрий пока не привел обоснований. Это немного разные вещи, не находишь?

До тех пор пока не приведено обоснование вполне разумно мнение считать необоснованным.

На самом деле начал было писать ответ, а потом решил его не отправлять.

Хотелось бы какой-то двусторонней связи.

Скажи пожалуйста вот я от тебя требую обоснований, чтобы донести твой ответ до руководства дз.

Это не двусторонняя связь по-твоему?

И второй момент. Ожидал увидеть на свою критику (поэтому и притормозил с ее отправкой) ответ в манипулятивном стиле:

.

Еще более удивился, когда прочитал именно такой коммент, только от совершенно стороннего человека:

Вот поэтому и не хочется распинаться.

"Кто увидел недостатки - сами дураки и видят только черное. У мы всем довольны, у нас все заипись."

Тебе сотрудник дз в лице меня настойчво говорит: "Да напиши ты уже по пунктам, предментно что произошло и кто именно и как именно проявил непрофессионализм" - ты в ответ страдаешь фигней вида - "мне кто-то сказал, не то, что я ожидал, значит я дурак, да?"

Ну значит я дурак :) Если что, см. п.1. (с) AEN

Прекрати строить из себя обиженную девочку.

Тебе русским языком написали - предметно опиши, что именно с тобой произошло.

Ты в ответ несешь какую-то чушь про двусторонню связь и манипулятивный стиль ответов и про то, что ты ничего писать не будешь, потому что тебе что-то там кажется.

Пока что ощущается (и не только мной), что руководство не очень заинтересовано:

А я видимо тут распинаюсь перед тобой и требую от тебя предметного ответа просто потому, что у меня куча свободного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение того, почему иностранцам не нужна ВЛК, ведите в теме про ВЛК

Перенес сообщения про влк в профильную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сниму градус эмоций. Мне не хватает в Коломне, среди прочего:

1) Автомата с кофе (в очереди стоять лень иногда)

2) автомата с прохладительными напитками

3) широкого ассортимента сопутствующих товаров в магазине (а то не всегда мы одни приезжаем, и часто наши гости хотят маечку купить, а негде)

это из реальных, простых вещей. список продолжу со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, присоединяюсь к пунктам 1 и 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не хватает в Коломне, среди прочего:

1) Автомата с кофе (в очереди стоять лень иногда)

2) автомата с прохладительными напитками

3) широкого ассортимента сопутствующих товаров в магазине (а то не всегда мы одни приезжаем, и часто наши гости хотят маечку купить, а негде)

это из реальных, простых вещей. список продолжу со временем.

Еще нужен автомат для пополнения счетов на телефоНАХ =) Раньше был, да куда-то подевалсо =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще нужен автомат для пополнения счетов на телефоНАХ =) Раньше был, да куда-то подевалсо =(

Его убрали, поскольку иногда деньги не доходили до адресата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3) широкого ассортимента сопутствующих товаров в магазине (а то не всегда мы одни приезжаем, и часто наши гости хотят маечку купить, а негде)

Именно - где сувениры ёлыпалы ? Реально - комрадам нечего на сувенирчик привезти. Жене тоже :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин в Коломне никогда не будет нормальным до тех пор, пока там не появится нормальный менеджер, который занимается ТОЛЬКО магазином.

И продавцы, которые занимаются ТОЛЬКО продажами, а не в перерыве между арендой/тандемами.

И пока элементарно не откроют интернет магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите почем нынче такси до коломны от голутвина? как потом добраться до города в выходной, если общественный уже не ходит? на попутке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такси 350 р., после крайнего взлета можно успеть на электрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья!

Спасибо за отзывы и критику, особенно конструктивную. Если есть вопросы к любой службе Аэрограда, пишите точно, дату и примерное время. Более подробно можно на почту aerograd@aerograd.org это поможет улучшению предоставляемых услуг. Для нас нет нужных и не нужных.

Проблема с ВЛК. На мой взгляд ВЛК должен проходить летно-подъемный состав. Пилоты, инструктора, РП пр. Но пока пробить стену крайне сложно. Попыток не оставляем, надеюсь добьемся, что все заменят страховкой. ВЛК, еще ни кому при лечении возможных травм не помогла. Но еще раз повторюсь, пока это мечты. А прокуратура суровая реальность. Прыгайте безопасно.

С уважением, Леднев Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема с ВЛК. На мой взгляд ВЛК должен проходить летно-подъемный состав. Пилоты, инструктора, РП пр. Но пока пробить стену крайне сложно. Попыток не оставляем, надеюсь добьемся, что все заменят страховкой. ВЛК, еще ни кому при лечении возможных травм не помогла. Но еще раз повторюсь, пока это мечты. А прокуратура суровая реальность. Прыгайте безопасно
Мансур, ты с Ледневым общалсо по поводу вопросов лично или это была переписка? По ответу ИМХАетцо что Роман или не услышал нас (в чем реально проблема с ВЛК в КЛМН) или не захотел отвечать по существу=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, ты с Ледневым общалсо по поводу вопросов лично или это была переписка? По ответу ИМХАетцо что Роман или не услышал нас (в чем реально проблема с ВЛК в КЛМН) или не захотел отвечать по существу=/

Только что выше Роман Валерьевич ответил ЛИЧНО, воспользовавшись моим аккаунтом.

По ответу ИМХАетцо что Роман или не услышал нас (в чем реально проблема с ВЛК в КЛМН) или не захотел отвечать по существу=/

Роман Валерьевич услышал, но я так понимаю ты хочешь здесь увидеть что-то вроде "виноватых наказали/поставили на вид?"

И еще - повторюсь - как видно из сообщения Романа Валерьевича - если у вас есть конкретные жалобы на вполне определенных сотрудников - можно написать ему лично, если вы боитесь что здесь не прочтут или вас вычислят.

Мол так и так - такого-то чила придрались к ВЛК, хотя и т.д и т.п

Если есть вопросы к любой службе Аэрограда, пишите точно, дату и примерное время. Более подробно можно на почту aerograd@aerograd.org это поможет улучшению предоставляемых услуг. Для нас нет нужных и не нужных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что выше Роман Валерьевич ответил ЛИЧНО, воспользовавшись моим аккаунтом.

Можно попросить ответить на конкретные вопросы?

1. Зачем врач в Аэрограде занимаетцо экспертизой подлинности ВЛК? Т.е. не "такого числа к тому-то придрались с такой-то ВЛК" а вообще, зачем?

Роман Валерьевич услышал, но я так понимаю ты хочешь здесь увидеть что-то вроде "виноватых наказали/поставили на вид?"
нет, вовсе не это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе шашечки если тебе нужно ехать.

Если это поправят - то для кругозора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем тебе шашечки если тебе нужно ехать.

Если это поправят - то для кругозора?

Не совсем понял что поправят?

Если врач на ДЗ не будет перевыполнять свои обязанности и будет контролировать лишь факт наличия ВЛК, статуса "годен к прыжкам" в нем и даты освидетельствования - для меня это "ехать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та вопрос то не о том что ВЛК нужна, или не нужна, а о том что если человек принес бумагу с печатью и подписью - нужно ли проводить её экспертизу ? Вот техпаспорт мой украинский на машину не проверяли на подлинность - а проверили наличие и все и паспорт посмотрели - а райотдел который паспорт выдавал расформирован давно - но пока нет доказательств, что документ поддельный - нет проблем ! А если есть такое доказательство - то проблема у того кто липу принес.

Можно доктор строго будет проверять у всех наличие ВЛК в установленной форме ? (подпись печать сроки бланк фото) и если она есть - можно это просто положить на полку и вернуть после прыжков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, мне просто объявили, что моя ВЛК поддельная и точка. Вона, дескать, даже следы есть: "А вы тут лезвием подтёрли!"

Когда я сказал, мол, а давайте позвоним, уточним, мне объявили, что "У вас там в Краснодаре вообще все ВЛК левые!".

Тем не менее, к прыжкам допустили.

Это, кстати, был единственный не слишком приятный момент в Коломне. В остальном - объективно, лучшая ДЗ.

И отношение персонала к скудиверам выше всяких похвал.

У меня все точь в точь. Добавить нечего. Зеркально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...