Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Надо всех жалующихся на Коломну отправить на недельку на провинциальную ДЗ mosking.gif

в Питер их всех! на сезончиг) с очередями у манифеста, душераздирающим сортитиром и 3 прыжка за 2 дня.

зато к влк не пристанут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bender, прыгаю изредка. Поначалу просил 3 км. Потом 4, 5...

Не, удаление дают то, которою прошу, даже свет включают, что мол пора отделяться :)

Не нравится то, что самолет все это время снижается, и выходишь ты не на 4000, а на 3600.

На другой дружественной к вингам ДЗ мне даже в трексьюте дают удаление 4 км.

Идея делать винговые подъемы стремная, так как такое большое количество одиночек в вингах (а формации в Коломне не особо летают) может привести к проблемам на раскрытии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда обновлю инфу. Высоту при требуемом удалении тоже держат на уровне 4 км. Каждый раз смотрю перед отделением. Когда делал первые прыги в трексьюте и удаление не просил, а просто стоял за крайним отделившимся секунд 30, тогда выпрыгивал действительно с 3600-3800. Когда начал в винге просить удаление, пилоты после выброски всех снова набирали высоту, потерянную при выброске. Может разве что пару раз было небольшое "унижение". :) Незначительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.09.2011 Семинар Сергея Романюка по пилотированию куполов

Уважаемые друзья, по вашим просьбам мы повторяем семинар Сергея Романюка по пилотированию куполов.

Семинар состоится 10.09.2011 в зимнем ангаре в 20.00

Дмитрий Яковлев выложил, смотрите здесь:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где написано, что тебя обязаны допустить до прыжков ? Это частная организация. По своему желанию она в праве отказать тебе в услуге даже без объяснения причины.

В ГК написано. Если выполнить конклюдентные действия (акцепт), то не сможет отказать, а если откажет, может дорого за это поплатиться. Аэродромом установлен определенный перечень требований, для совершения прыжков, давать заключения такого характера, что ВЛК левая у аэродрома нет полномочий. Просто народ едет прыгать, а не работать, поэтому большинство скудиверов просто развернется и уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Аэродромом установлен определенный перечень требований, для совершения прыжков, давать заключения такого характера, что ВЛК левая у аэродрома нет полномочий. .

это из той же серии: ты пытаешься на ДЗ расплатиться фальшивыми деньгами и говоришь, что заключения о том, что деньги левые они давать не могут :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это из той же серии: ты пытаешься на ДЗ расплатиться фальшивыми деньгами и говоришь, что заключения о том, что деньги левые они давать не могут :mosking:

появились сомнения в достоверности купюр, звонок другу в 02 поставит все на свое место. Купюры фальшивые, один расклад, не фальшивые другой. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Опять же, давать такие заключения у аэродрома нет полномочий. Поэтому нет, не могут. А так это простое превышение должностных полномочий, попытка взять больше, чем сможешь унести. Аэродромный врач не имеет права давать такие заключения, проверка наличия ВЛК носит (должна носить) чисто формальный характер ее наличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это из той же серии: ты пытаешься на ДЗ расплатиться фальшивыми деньгами и говоришь, что заключения о том, что деньги левые они давать не могут :mosking:

но это так. заключение о фальшивых деньгах даст эксперт в рамках уголовного дела. если проводить аналогию с фальшивыми деньгами, то у тебя просто отказываются их принять, отказываются выдать письменный отказ и отказываются вызывать полицию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. в рамках уголовного дела. ...

что по закону полагается за подделку ВЛК ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black-Hawk,

о договорной работе:

я знаю одну дз (неколомну) в которой предоставление услуг осуществляется не на основании договора публичной оферты. там заключается письменный договор между дз и "спортсменом". какой договор используется в коломне я думаю узнать очень просто - давайте спросим у Мансура

о допуске:

одним из документов допуска к практическим парашютным прыжкам по РПП является "заявление".

если "заявление" заполнено неправильно - там нет отметки врача о допуске - то ДЗ вправе отказать в предоставлении услуги "практический прыжок с парашютом". потому что хоть по ГК (если вдруг это всё-таки публичная оферта) и не может отказать, но по локальным документам опирающимся на приказы МО не имеет права предоставить.

а кто у нас перевесит "гражданский кодекс" или "воздушный кодекс"?

проверка наличия ВЛК носит (должна носить) чисто формальный характер ее наличия.

ни в одном документе не написано что у парашютистов должно быть наличие справки.

написано что парашютист должен быть освидетельствован и признан годным.

поэтому аэродромный врач проверяет не наличие справки, а реальность освидетельствования и годности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если документ противоречит ГК, то он силы не имеет

ведомства могут хоть уписаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья. Случилось горе. На площадке с палатками забыта палатка и рюкзак. Отзовитесь в лс кто может нужно это спрятать в укладочной что б ветром не раскидало до моего приезда. Ппалатка полуразобрана. Очень жду. С меня по приезду - пряники с чаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел приехать... но почитал-почитал... почитал-почитал... и увидел, что за 10+ страниц, посвященных обсуждению о том, как в КЛМН проводят экспертизу ВЛК и как руководство, зная о самодурстве врача, тупо сливает тему - желание отпало... зато возникло желание создать флешмоб из людей, которые запишут весь маразм на видео, придя с нормальным ВЛК и начав "косить" и "меньжеваться", типа у них она левее некуда... выложить видос сюда... может руководство сможет воспринять видеоряд лучше, чем буквенную вязь? Мансур, как ты считаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колян, тебе бы лишь бы флеш-моб создать)

приезжай уже, фигли!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, как ты считаешь?

Я считаю, что лучше все таки приехать, чем писать 10 страниц на форуме.

На ЧР прыгали все и без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненене... на 1 выхи или 1 мероприятие, обычно, пускают. но приходиться выслушивать кучу невероятных историй, почему моя ВЛК левее левой руки.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что лучше все таки приехать, чем писать 10 страниц на форуме.

На ЧР прыгали все и без проблем.

Так многие и не пишут...

Собирались недавно тусовкой камрадов, решили заранее отпуска спланировать и начать сезон 2012 четко, вообще без ожидания "погоды" по местным ДЗ...

В итоге выбор куда ехать:

"- КЛМН?

- Не нах надо загонятцо и вообще думать что тебе могут что-то сказать по поводу твоей ВЛК и надо будет что-то объяснять... Начать надо позитивно без мыслей вообще об этом бреде!... Пущино"

А мне например реально хотелось в КЛМН... децл не позитивно

пусть пустое но еще раз скажу

что млин сам факт того что небоныры думают и запариваютцо этим вопросом - уже бред и непозитифф, очень жаль что никак это не дойдет и не рулитцо пока=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если все просто ждут когда здесь напишут что-то вроде "мы больше не придираемся"?

Ты прав, репутация такая вещь - ее легко сломать и долго восстанавливать.

У меня вот к вам коллеги сейчас другой вопрос - вот те кто приезжал на ЧР и за неделю до него - ну с 1-го сентября, скажем, у них были подобные проблемы?

Если были - отпишитесь, пожалуйста.

Если не было - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот к вам коллеги другой вопрос - во те кто приехал на ЧР и за неделю до него - ну с 1-го сентября, у них были подобные проблемы?
Я больше скажу, когда мы просто приехали тусовкой небольшой в мае - не было никаких проблем ни у нас ни у народа который в течение недели, что мы были приезжал

До этого была неофф инфа что дана установка медицине более позитивно относитцо к небонырам

Но потом пошла инфа о том что все возвращаетцо на круги своя... и снова думки у камрадов перед поездкой и снова вопросы в кабинете у врача=/

Ну если все просто ждут когда здесь напишут что-то вроде "мы больше не придираемся"?
Не знаю Мансур

в первую очередь чтоб фактически медицина в КЛМН правильно стала понимать свою роль и назначение бумажки ВЛК

А увидеть хотелось бы нечто обтекаемо намекающее на понимание руководством этого момента и готовность сделать шаг навстречу...

Понятно что никто не ждет оффициального заявления от оффициальных лиц типа "едтье не парьтесь, ВЛК если не явное палево и имеет признаки должные быть (печать, подпись т.п) будет принята без попыток экспертизы"... но Как-то в нейтральной формулировке вроде:

"Действующими нормативными документами для допуска к пыжкам парашютист должен иметь действующую ВЛК

Ведется работа по изменению установленного порядка но до ее успешного завершения

для допуска парашютистов к прыжкам, ДЗ вынуждена будет проверять факт наличия у парашютиста действующей ВЛК

установленной формы":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. ну с 1-го сентября, скажем, у них были подобные проблемы?

Если были - отпишитесь, пожалуйста.

Если не было - тоже.

камрады, это и есть, неофициальное конечно, "мы больше не придираемся..." :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
камрады, это и есть, неофициальное конечно, "мы больше не придираемся..." biggrin.gif
ну кстати вполне может быть), только хотелось бы чтоб оно как-то дальше этого сезона распространилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daysleeper - какого цвета палатка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она полуразобрана. Прямо почти при входе на площадку за столиком. Стоит внутренняя оболочка палатки, белая, рядом мой зеленый рюкзак, свернута внешняя зеленая её оболочка, колышки на столе лежали остальные части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ВЛК та же дотошность? покусывают, лижут, нюхают и выносят вердикт - мы не направляли, значит левая? или попроще стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разведка донесла, что с прыгами напряг теперь? за неделю чел так и не прыгнул - то нерабочие дни, то тандемы не приехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...