Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Igor

Расположение пищалки

Recommended Posts

У меня две пищалки. Слышу все хорошо, даже с берушами. Пищалки повернуты дыркой к уху (!без затычек - не рекомендую!).

Это как? Т.е. у вас там нормальное положение пищалки динамиком наружу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как? Т.е. у вас там нормальное положение пищалки динамиком наружу?
"у вас там"? :) мне - нормально, другим - не знаю. Без беруш (что бывает очень редко, на hop&pops в основном) - дырку прикрываю или поворачиваю к шлему. берегу уши к старости ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как? Т.е. у вас там нормальное положение пищалки динамиком наружу?

Ну ты послушай Оптиму дыркой внутрь и на нормальное положение (по мануалу таки конечно дыкркой к себе) взгляды вполне могут поменятцо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"у вас там"? :) мне - нормально, другим - не знаю. Без беруш (что бывает очень редко, на hop&pops в основном) - дырку прикрываю или поворачиваю к шлему. берегу уши к старости ;)

В смысле: у вас там на ДЗ :) Просто ни разу еще такого не встречал, вот и стало интересно. Если только с раскрытием под хвостом, то да - должно быть пофигу. Я как-то на обычные прыжки подумал.

Ну ты послушай Оптиму дыркой внутрь и на нормальное положение (по мануалу таки конечно дыкркой к себе) взгляды вполне могут поменятцо:)

Насчет Оптимы сказать не могу, т.к. не тестил :), но пока обратных вариантов ее расположения еще не встречалось. ProTrack и ProDytter в положении динамиком к уху слышно и четко, но не оглушающе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет Оптимы сказать не могу, т.к. не тестил , но пока обратных вариантов ее расположения еще не встречалось. ProTrack и ProDytter в положении динамиком к уху слышно и четко, но не оглушающе.

Ну ты послушай Оптиму дыркой внутрь и на нормальное положение (по мануалу таки конечно дыкркой к себе) взгляды вполне могут поменятцо:)

Подтверждаю.

Первый раз прыгнул динамиком наружу. Мне показалось как-то тихо и следующий прыжок повернул динамиком в ухо.

После приземления ухо болело весь день ибо во фрифоле еще нормально, но сигналы под куполом это ЖЕСТЬ!

Ибо во фрифоле и так большой уровень шума и ухо "настроено" воспринимать громкие сигналы, а под куполом тишина. Ухо "расслабилось", а тут такая жесть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor, я не знаю как другие делают, никогда не итнересовался...

Но дыркой в ухо действительно опасно для слуха. Если кто-то сомневается - почитайте об устройстве внутреннего уха и что ведет к непоправимому разрушению волосков.

Когда я поворачиваю дыркой к черепу - в ушах у меня беруши со звуковой защитой не ниже 29-30 (NRR). Когда их нет (опять же, такое бывает редко, держу пару в каждом шлеме) либо поворачиваю прибор дыркой к шлему, либо прикрываю дырку резинкой крепления. В комбинации с прокладкой шлема - уменьшает интенсивность и громкость сигнала. Но все равно, наверное вредно для здоровья :) Берегите уши, они вам в старости пригодятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В комбинации с прокладкой шлема - уменьшает интенсивность и громкость сигнала.

А вот об этом я не подумал. У меня шлем Rawa, у которого карманы для пищалок сделаны из достаточно плотной многослойной ткани. Так что может быть все дело именно в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть Рава, в ней дырки в прокладке прямо напротив дырки динамика пищалки. Без беруш в Раве ТОЧНО не надо ставить динамиком к уху, оглохнуть можно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После приземления ухо болело весь день ибо во фрифоле еще нормально

Да хрен там нормально... во всяком случае для моего нежного слуха, (при том что шум потока я как то вообще не замечаю, что в скудайверском шлемаке, что в сноубрдоффском, что вообще без)

Первый раз прыгнул динамиком наружу. Мне показалось как-то тихо

Ы, значит и тугого на ухо камрада оптима глушит... хоть и под куполом а не во фрифолле))

по мне так дыркой отсебя ниразу не тихо:)

А вот об этом я не подумал. У меня шлем Rawa, у которого карманы для пищалок сделаны из достаточно плотной многослойной ткани. Так что может быть все дело именно в ней.

Нед, пользовал и Раву и два ее аналога:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пищалка динамиком к уху

никогда никаких дискомфортов (в т.ч. и под куполом) не замечал

Factory Diver

теперь тренируюсь прислушиваться правым ухом - готовлюсь к старости ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот с нептунами таких проблем нет ))

у них, кажется, разная громкость для фрифола и свуп-режима. ))

По крайней мере пищалка, динамиком внутрь, находясь точно напротив уха не оглушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От шлема все зависит. У меня два шлема, громкость звучания одной и той же пищалки в одном и том же положении различается децибела на четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноги, крылья, главное хвост!

От ушей прежде всего зависит.

Мне Оптима прямо в ухо дует, и ничего. Под куполом тоже не больно уши. Громко, но не до дискомфорта.

Строго индивидуально это все. Организмы у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От ушей прежде всего зависит.

Мне Оптима прямо в ухо дует, и ничего. Под куполом тоже не больно уши. Громко, но не до дискомфорта.

Строго индивидуально это все. Организмы у всех разные.

это сильно! :lol: а про стуктуру внутреннего уха нам известно? Нейросенсорная потеря слуха у всех тоже разная? Уверяю тебя, что каждый раз, когда пищaлка в ухо орет, когда двигатели ревут по 15-20 минут, когда ветер в ухо дует в падении - хотя тебе и не "дискомфорнто", ты наносишь не поправимые травмы волосковым клеткам своего уха. Поделай так еще несколько лет - ты увидишь сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это сильно! :lol: а про стуктуру внутреннего уха нам известно? Нейросенсорная потеря слуха у всех тоже разная? Уверяю тебя, что каждый раз, когда пищaлка в ухо орет, когда двигатели ревут по 15-20 минут, когда ветер в ухо дует в падении - хотя тебе и не "дискомфорнто", ты наносишь не поправимые травмы волосковым клеткам своего уха. Поделай так еще несколько лет - ты увидишь сам.

Уши беречь? Пищалка пиками их разрушает? А в курсе, какой шум в метро??? В котором многие проводят каждый день десятки минут, часы???

А если еще и наушники-затычки воткнуть, да громкость по максимуму (что бы хотя бы что-то услышать, нужно что бы громкость децибел на 10-20 превышала шум, то есть еще +10 +20 дб).

Так что, если вы ездите в метро - расслабтесь, все что можно было испортить уже испорчено, и пищалка никак ушам не повредит. Хоть наружу, хоть внутрь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сигналы стоят только на свободное падение, обе пищалки внутрь, ибо боюсь не услышать т.к. и так глохну от перепадов давления и шума..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем тем, кто пищалку юзает динамиком к уху к урологу лору, срочно! :p

Сразу видно большенство ВЛК не проходят, а покупают :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кеша, ВЛК прошел чесно, протрек юзаю динамиком к себе. проблем с ушами нет, всегда пищалку слышу. Собственно раз поставил наружу - проблем тоже небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кеша, ВЛК прошел чесно, протрек юзаю динамиком к себе. проблем с ушами нет, всегда пищалку слышу. Собственно раз поставил наружу - проблем тоже небыло.

Мудрый Шаталов же сказал, Что пользуя пищалку дырком к себе, ты пользуешь свои уши в долг... и хоть счас с ними у тебя все нормально, через н-цать лет долг придетцо отдавать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Protrack, кстати, имеет выгнутую форму и с точки зрения эргономики (блин, слово то какое страшное), лучше размещается дырком к уху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю Нептун, шлем З1. Первый раз прыгнул динамиком к уху, это была жесть! Весь мозг мне пропищал! А вот динамикои от уха все так как надо и четко и не супер громко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптиму динамиком к уху в падении если разгонишься бывает очень плохо слышно. Под куполом громко, но не напрягает... правда я функцию заводки на цель отключила, чтобы не задалбывала только 3 сигнала дает и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оптиму динамиком к уху в падении если разгонишься бывает очень плохо слышно.

O_o и до скольки гонишься?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптима стоит динамиком от уха. И её замечательно слышно в фрифоле и не глушит под куполом.

Но вот в винге если летишь хорошо, а не ждёшь сигнала и уже расслабился, то неслышно вообще :(

Это несколько напрягло и на следующем прыге специально обратил внимание на это. В общем в зависимости от пложения шлема к потоку может быть слышно: 1. как в обычно фрифоле 2.слышно, но заметшь только если ждёшь сигнала 3.неслышно вообще.

P.S. Если летишь не напрягаясь то слышно нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы присоединился к мнению, что многое зависит от шлема.

у меня оптима. когда прыгаю в Z1 Evo - сигнал перед разбежкой (1600) слышен, а сигнал перед броском (1100), если в тречке, то часто не слышу. громкими сигналы не кажутся.

когда с той же пищалкой прыгаю в бонехедовском рэт-хэт сигналы кажутся черезчур громкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...