Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Николай

Fire vs Retal

Recommended Posts

Гость Николай

А вот продукцией "Русспарашют" пользуюсь без малого 14 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файры берут)

Назойливости не заметил от SWS, скорее недоназойливость.

Я ж не призывю Звезду у метро проспектики раздавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Файры берут)

Пока ни одного не видел...

Зато Реталов валом и в клубах и у вояк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока ни одного не видел...

Зато Реталов валом и в клубах и у вояк.

Согласен.

Вся аренда на которой прыгал - Реталы, исключая один раз Квест.

Жестковаты - раз.

Плечевые так на плечах лежат, на ключицах, что все время хочется грудную потуже затянуть...

По поседке на спине очень похоже на мой старый вектор-2, в смысле жесткости)

Возможно индивидуальный пошив более юзер-френдли.

Но - дело сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

То же, с некоторой интерпритацией, можно сказать о любом арендном ранце (я так понимаю у них ничего не отваливалось ;) ).

Сравнивать костюм пошитый по твоей фигуре хорошим мастером, с его же ширпотребом не есть гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То же, с некоторой интерпритацией, можно сказать о любом арендном ранце (я так понимаю у них ничего не отваливалось ;) ).

Сравнивать костюм пошитый по твоей фигуре хорошим мастером, с его же ширпотребом не есть гут.

Ну, отвалилось, отвалилось не опасно для жизни и здоровья.

Пофиксили.

Все же подозреваю, твое отношение к Файру больше связано с отношением лично к А. Шарадкину.

Лично я с ним не знаком, поэтому мой выбор формировался на основании информации доступной на этом сайте.

Алексей ни одного вопроса не оставил без ответа и ни одного ответа не было неаргументированного.

Т.е. он может сказать определенно про каждый стяжок своего изделия. Лично мне это импонирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай, простите, а когда начался выпуск Реталов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек.

Вот Николай ни разу не видел Файра, а я Ретал встречаю КРАЙНЕ редко.

Конкретно - на одной ДЗ, где два укомплектованы ХИТами+ПЗ-81 (один-Шкип+ПЗ-81), и у себя :p

Файры видел везде, где оказывался.

ПИаС - разные целевые аудитории, разные критерии оценки и разные расстояния доставки. Каждому-свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Николай, простите, а когда начался выпуск Реталов?

Мой первый Ретал 1994г., сказать когда точно начался выпуск не могу.

Вот Николай ни разу не видел Файра, а я Ретал встречаю КРАЙНЕ редко.
Но встречаеш? ;)

Полностью согласен со skynebo, сравнивать производство "Русспарашют" и SWS ни по качеству, ни по ассортименту, ни по количеству, ни по сети диллеров просто не этично. Да и по срокам изготовления на территории пост-СССР у "Русспарашют" нет конкурентов. И тсссс..., клиентам не хамят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел и тот и другой ранец. Файр показался более современным и эстетичным. Я бы выбрал Файр(если бы не имел Мираж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай, я к тому веду, что Fire'ов по определению не может быть много на рынке, ибо их серийное производство было начато недавно, относительно производства Реталов. Вот через пару-тройку лет фраза о том, что Реталы встречаются везде, а Fire'ы нет, будет весомым аргументом в пользу первых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[осторожно, личное мнение]

Те два ретала, на которых прыгал - извините, говно полное.

С открывающимися плечевыми и ездящими пряжками.

На файре не прыгал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Fire'ов по определению не может быть много на рынке, ибо их серийное производство было начато недавно,
Серийное это сколько - 500,1000? Стать испытателем за свои же бабки? Спасибо, не хочу. :D

Вот через пару-тройку лет фраза о том, что Реталы встречаются везде, а Fire'ы нет, будет весомым аргументом в пользу первых
Самый весомый аргумет - ранец не трещит по швам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те два ретала, на которых прыгал - извините, говно полное

Ну так уж и полное?

Ретал - неплохой ранчег, в меру мяхкий, вполне удобный,

полувнешняя медузка:)

Да, с плечевыми у некоторых камрадов есть некоторые траблы,

А по железу травящему так этим многие (и именитые мануфакеры) грешат, что конечно не делает сей трабл менее напрягающим=/

Файер в этом отношении выгодно отличает конструция плечевых и двойная (из раных типов лент) лента ножных

указанные неприятные траблы исключающая

Еще конструктивный плюс Файера Cut-in удобная цуко штука.

А конструктивный минус Ретала - непонятный креатив с двойными резинками фрибэга вместо сэйфетистовс (хотя тут реталу до креатива другого именитого буржуйского мануфакера далеко и вроде как счас при заказе можно настоять чтоб нормальной "безопасной" резинкой фрибэг снабдили:) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разумно. Покажи мануал и сертификат (результаты испытаний, независимых) на выбранное тобой изделие. Плизз...

1.Тут крыть нечем, смогу похвастать мануалом только получив ранчик, надеюсь, он идет с ним в комплекте, как и заявлено)

2.Остается только привести слова производителя:

"Тесты на прочность проходились в прошлом году - было порвано 3 ранца.

Вторая часть прыгалась в этом - включая сбросы с принудительным раскрытием без слайдера.

Третья часть запланирована на зиму-весну 2007, испытания на сертифицированном копровом стенде.

ETSO запланировано на осень з -зиму 2007 приблизительно."

"Сертификация ЕТСО - желательный (и не более) шаг для продвижения на европейский рынок. Никакого отношения к продвижению на нашем рынке (кроме имиджевого) он не имеет. Испытания, проведенные нами уже, значительно превышают обьем ЕТСО, поэтому для меня это вопрос простой: когда у меня будет искомая сумма денег, которую я смогу потратить на имиджевый проект. Ответ - через год."

В Айртеке ранец сертефицирован.

Есть и в России производитель, который сертефицирован мягко говоря... не очень. Ты знаешь, о ком речь. Но едва ли не четверь отечественных ранцев - его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ кто подскажет сколько точно стоит новый ранец Retal для 250-300 футовых парашютов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Привет народ кто подскажет сколько точно стоит новый ранец Retal для 250-300 футовых парашютов

Звони +7(495) 544-47-00 (доб. 209). Отвечают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпрыгал с реталом два сезона, единственное замечание -левый плечевой сильно давил и вызывал дискомфорт, но, подозреваю, это результат покупки б/у ранца - хз под кого он шился.

сейчас при заказе нового ранца ретал даже не рассматривал. причина банальна - отсутствие сайта производителя и какой-либо информации о продукте, ни стоимости, ни опций, ни заказных форм, ничего. хотя вру - сайт оказывается есть, но информации на нем ноль. правда, и про новый virtus там практически ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
отпрыгал с реталом два сезона, единственное замечание -левый плечевой сильно давил и вызывал дискомфорт, но, подозреваю, это результат покупки б/у ранца - хз под кого он шился.

сейчас при заказе нового ранца ретал даже не рассматривал. причина банальна - отсутствие сайта производителя и какой-либо информации о продукте, ни стоимости, ни опций, ни заказных форм, ничего. хотя вру - сайт оказывается есть, но информации на нем ноль. правда, и про новый virtus там практически ничего нет.

Гы :)http://rupara.ru/index.php?option=com_cont...2&Itemid=48

Контент сайта безусловно слаб, зато сроки изготовления и сервис (на територии РФ) вне всяких похвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моем ретале постоянно открывались плечевые, хотя сам ранец вполне себе.

на файре не открываются:) но категорически не нравятся шпилечные ск, несколько раз при попытке стянуть слайдер одну клеванту выбивало. укладываю по инструкции. да и юзать их не очень удобно когда много прыгаешь. в целом ранец устраивает - небольшой, мягкий, аккуратный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение выбиваемых Анной клевант перенесено в соответствующую тему:

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=7076&st=140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обсуждение выбиваемых Анной клевант
Отлично сформулировано. Извините.

Но мы как-то обсуждали, что карман медузы бывает только чёрный. А в раскрасной форме он раскрашивается в любой цвет. http://www.swsrigs.com/products/fire/options/colors/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова цена на Ретал сегодня? новый ранец если брать, кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена не веселит. особенно, раз в этой теме сравнивают с Файром его :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...