Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

До момента потери талончика

Как бы да. Но по факту получается контроля над ситуацией больше, чем при "виртуальном счете".

1. талончик=деньги. Вроде насчет потери денег или паспорта никто не переживает? Как-то ведь умудряются сохранить?

2. блоки талонов, насколько я знаю, есть возможность восстановить при утере, т.к. ДЗ ведет журнал покупок (собственно, это одно из объяснений того, что талоны "именные").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, все эти вычеркивания прыжков - от лукавого. Купил пакет из 12, должен иметь возможность выпрыгать его в любое время. Хоть через месяц, хоть через год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вместо пересчета пакета по обычной стоимости прыжков (а об этом прямо говорит официальный сайт), на манифесте просто зачеркнули один прыжок.

:huh:

Странно, что все не вычеркнули. Типа "срок годности истек" и "до свидания, бэби".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли вслух, все сказанное IMHO и не оправдывает ни одну из сторон.

ДЗ выдает "пакеты" с расчетом что продавая один прыг дешевле, прибыль в целом будет больше...

Ну, а раз не оправдали надежд, обломали так сказать, то будьте любезны оплатить "штраф"...

Ну, чтоб "прибыль в целом будет больше..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мысли вслух, все сказанное IMHO и не оправдывает ни одну из сторон.

ДЗ выдает "пакеты" с расчетом что продавая один прыг дешевле, прибыль в целом будет больше...

Ну, а раз не оправдали надежд, обломали так сказать, то будьте любезны оплатить "штраф"...

Ну, чтоб "прибыль в целом будет больше..."

Можно долго гадать, штраф это, или просто небрежность в расчете. Врядли мы узнаем, что на самом деле.

Имхо единственное, что есть смысл сделать, это поправить на официальном сайте раздел "цены". Сейчас там неверные данные.

Вчера я написал письмо по этому поводу, пока ДЗ не ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бы да. Но по факту получается контроля над ситуацией больше, чем при "виртуальном счете".

"Виртуальный счет" вполне официально оплачивается картой, со всеми чеками/подписями и возможность опротестовать операцию через банк.

Без дополнительных комиссий, НЕ разрешенных в наших палестинах правилами МПС и инструкциями ЦБР/НБУ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Еще одна пуля - ты то уже оплатил услугу. ДЗ деньги получили, это получается как если бы я банку кофе купил а через год должен сбегать в магазин - занести 20 рублей за то, что еще не все выпил...?

2. как я понимаю, у разовых талонов срок годности - 12 месяцев.. если чё...

1. В 2011 пакет на 60 стоил как 54 талона. Т.е. весной 2012 мне вычеркнули 6 протухших прыжков и остались годные прыги по цене лета 2011.

2. Вот вам и здрасьте. Впервые слышу про то что штучный талончик протухает через год. Знаю что ребята сосали лапу когда протягивали талоны многолетней давности, но про год - впервые. Вобщем, если я не успею отпрыгать, то будем посмотреть ше они мне на это скажут.

блоки талонов, насколько я знаю, есть возможность восстановить при утере, т.к. ДЗ ведет журнал покупок (собственно, это одно из объяснений того, что талоны "именные").
По личному опыту и опыту пацанов с раёна, такое удается далеко не всегда.

АФФ 8.1 тоже именные, но их, насколько показывает практика, не восстанавливают.

вообще, все эти вычеркивания прыжков - от лукавого. Купил пакет из 12, должен иметь возможность выпрыгать его в любое время. Хоть через месяц, хоть через год
В подавляющем большинстве случаев, любая вещь/услуга купленная со скидкой имеет свой срок годности/действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В подавляющем большинстве случаев, любая вещь/услуга купленная со скидкой имеет свой срок годности/действия.

Да бред же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Вот вам и здрасьте. Впервые слышу про то что штучный талончик протухает через год. Знаю что ребята сосали лапу когда протягивали талоны многолетней давности, но про год - впервые. Вобщем, если я не успею отпрыгать, то будем посмотреть ше они мне на это скажут.

Факт, то я же спрашивал, так что беги - выпригивай, ну или сохрани - будет с чего прикурить ;) свои накопленный расходую по дате убывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Виртуальный счет" вполне официально оплачивается картой, со всеми чеками/подписями и возможность опротестовать операцию через банк.

Без дополнительных комиссий, НЕ разрешенных в наших палестинах правилами МПС и инструкциями ЦБР/НБУ ;)

Да вопросы возникают не при пополнении счета! Вопросы возникают по списанию, которое опротестовать практически невозможно.

Законность этого почти такая как у вебманей и прочих яндекс-денег.

Вообще, чтобы не отклоняться от темы ветки, в качестве пожелания по мне так было бы оптимально совместить оба типа: счет на ДЗ, но не в денежном, а в "прыжковом" выражении. Т.е. заплатил бабло - тебе на клубную карту легло 10 прыжков. Приложил к турникету :mosking: - турникет написал сколько прыжков осталось и срок действия. Обычная метрошная система по сути B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да бред же
С точки зрения потребителя - да, с точки зрения продавца - нет. Это манипулирование жадностью, т.к приходится потреблять больше услуг/товаров за одинаковый промежуток времени.

Факт, то я же спрашивал, так что беги - выпригивай, ну или сохрани - будет с чего прикурить ;) свои накопленный расходую по дате убывания.
Ну у меня кагбэ не прямо вот пачка поштучных талонов, а старые с диагональной чертой (60 - это 5 таких же талонов на 12, но там еще фломастером черта по диагонали делается), в которых зачеркнуты протухшие прыжки.

Не... у меня доводы таковы что через раз в Пуще то точнисты с 1200, то высший пилотаж, то по версии Александрова бури на Солнце сильная облачность/ветер и как следствие всего этого - бан вингсьютам. Имел желание отпрыгать, но имел возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С точки зрения потребителя - да, с точки зрения продавца - нет. Это манипулирование жадностью, т.к приходится потреблять больше услуг/товаров за одинаковый промежуток времени.

Т.е. фактически ты не получаешь свои прыжки со скидкой, а обмениваешь услугу на услугу: платишь сумму сразу, давая ДЗ оборотные средства, взамен получаешь сниженную стоимость прыжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 целых талона (24 прыжка) 2010 года. Весной 2012 года предложили обменять на 6 прыжковых талонов.. Сгорело порядка 9000 (!!!) руб. Это нормально, да?

При том, что когда я покупал эти талоны (в 2010 году) в аферте ни слова не было сказано о сроке действия 1 год. Была строчка на сайте, что просто спустя 6 месяцев пакеты будут перерасчитаны исходя из стоимости 1 взлета. Хотел было написать претензию, дать официальный ход, но пустил по тормозам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. фактически ты не получаешь свои прыжки со скидкой, а обмениваешь услугу на услугу: платишь сумму сразу, давая ДЗ оборотные средства, взамен получаешь сниженную стоимость прыжка.

Очень отдаленно можно сказать и так, но для ДЗ взять кредит будет в несколько раз дешевле, т.к. сейчас средняя ставка по кредиту для юриков ~1% в месяц.

Так что основная задача пакета прыжков - аппеляция к стремлению человека прыгнуть нахаляву, но для этого нужно в течении определенного времени отпрыгать столько-то за полную стоимость.

Это сродни как каждый пятый дринк бесплатно и в итоге поход в кафешку за кофэ и круассаном превращается в попойку (бесплатные дринки - только после платных и тут тоже возможна ситуация когда бар закрывается и обломс).

У меня было 2 целых талона (24 прыжка) 2010 года. Весной 2012 года предложили обменять на 6 прыжковых талонов.. Сгорело порядка 9000 (!!!) руб. Это нормально, да?

Менять ЧЕТЫРЕ талона на ОДИН - это за гранью добра и зла. Пусть даже талоны и просрочены на 2 года, цены же не выросли настолько. Какие доводы приводил Анатолий Степанович?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сгорело порядка 9000 (!!!) руб. Это нормально, да?

ой, а тут где-то было, шо прям хоть из ступино талоны-приезжайте прыгайте! врут штоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камрады, давайте придерживаться обсуждения работы ДЗ

фантазии - в офтопике, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не... у меня доводы таковы что через раз в Пуще то точнисты с 1200, то высший пилотаж, то по версии Александрова бури на Солнце сильная облачность/ветер и как следствие всего этого - бан вингсьютам. Имел желание отпрыгать, но имел возможности.

Саня, а вот это ни иппет ващее, то же поверно. когда был стоп субботы по погоде для всех и я вернулся в столицу аргументом отказа продления двух протухших прыгов стало то, что я не приехал в воскресенье. А ты бури на солнце, насмешил ;))

Нее, ну может у родни и примут конечно.

Управление жадностью, это ты верно подметил. Зато теперь я знаю цену проПущенскому воскресенью. ;) Но пакеты как покупал так и буду покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня было 2 целых талона (24 прыжка) 2010 года. Весной 2012 года предложили обменять на 6 прыжковых талонов.. Сгорело порядка 9000 (!!!) руб. Это нормально, да?

При том, что когда я покупал эти талоны (в 2010 году) в аферте ни слова не было сказано о сроке действия 1 год. Была строчка на сайте, что просто спустя 6 месяцев пакеты будут перерасчитаны исходя из стоимости 1 взлета. Хотел было написать претензию, дать официальный ход, но пустил по тормозам.

Я думаю тут еще какие-нить детали есть, которые (предполагаю) вы не изложили. Иначе по вашему описанию звучит совсем уж жестко. Я не юрист ( если есть юристы на форуме - поправьте меня пожалуйста).

Вы внесли предоплату за прыжки (услугу) в 2010 году. (вы же не резаные бумажки купили за 9000 руб) Услуга оказана не была.

Предоплата так и осталась лежать на ДЗ. Понятия, предоплата "сгорела", не существует (надо проверять). Если услуга оказана не была ( или была частично оказана ), то предоплату можно просто забрать, за вычетом фактически понесенных исполнителем расходов ( ДЗ Пущино).

Я погуглил, есть такая статья в законе о защите прав потребителей:

"

Статья 32

Право потребителя на расторжение договора о выполнении работы (оказании услуги)

Потребитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) в любое время, уплатив исполнителю часть цены пропорционально части выполненной работы (оказанной услуги) до получения извещения о расторжении указанного договора и возместив исполнителю расходы, произведенные им до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы (услуги)."

но это мои фантазии, имхо хорошо бы кто-нить с ДЗ Пущино прояснил этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня, а вот это ни иппет ващее, то же поверно. когда был стоп субботы по погоде для всех и я вернулся в столицу аргументом отказа продления двух протухших прыгов стало то, что я не приехал в воскресенье. А ты бури на солнце, насмешил ;))
По-ходу ты еще легко отделался. Тут вон выше по тексту пущинский товарищ талончики по курсу четыре к одному менял.

Надо как-то прояснить политику партии. А то внезапно у меня осталось 11 (оставшихся после списанных с протухшего пакета на 60) прыжков купленных 9.07.2011.

И вот как дурак сижу и не знаю: сгорят ли они через две недели или нет? А если облака/Домодедово и прочие ненастья, то выходит мне придется впервые лососнуть тунца на манифесте?

PS. И при таких жестких и непонятных правилах аннулирования талонов, они жопятся одному-двум вингам дать удаление +1км после выхода тандемов. Некоторые после такого на трассе ночью царапают машиной рога подмосковным лосям. Боря, привет. 210343394.jpg

Нее, ну может у родни и примут конечно.
Ой вей, шоб я так жил как ты мне тут сидишь и льстишь. Там из наших полтора человека на всю ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Менять ЧЕТЫРЕ талона на ОДИН - это за гранью добра и зла. Пусть даже талоны и просрочены на 2 года, цены же не выросли настолько. Какие доводы приводил Анатолий Степанович?

Приводил какие-то странные расчеты, что когда было у меня 60 талонов, после просрочки должно было списаться минимум 5. А так как прошло уже больше года, то оставшуюся часть талонов делим еще на 2 и еще минус какая-то лапша. :) Перед разговором с Анатолием Степановичем на манифесте вообще пожали плечами, мол "все талоны скорее всего сгорели...". Я охренел от такого расклада дел и пошел к Жирову. Вышеназванный вариант он мне и предложил. Пришлось согласиться, так как еле выкроил время и приехал почти без денег и кредиток в надежде нормально попрыгать на имеющиеся у меня талоны даже с учетом списания 10-15 % прыжков. Не тут то было.

Я думаю тут еще какие-нить детали есть, которые (предполагаю) вы не изложили. Иначе по вашему описанию звучит совсем уж жестко. Я не юрист ( если есть юристы на форуме - поправьте меня пожалуйста).

Вы внесли предоплату за прыжки (услугу) в 2010 году. (вы же не резаные бумажки купили за 9000 руб) Услуга оказана не была.

Да, конечно, суд был бы на моей стороне, но из-за 9000 руб, потраченного времени, испорченного к себе отношения "руководства" связываться не стал. Все-таки там друзья прыгают, а менять ДЗ желания нет, по крайней мере тогда не было.

И вот как дурак сижу и не знаю: сгорят ли они через две недели или нет? А если облака/Домодедово и прочие ненастья, то выходит мне придется впервые лососнуть тунца?

В тот день по уточненной мной информации, на манифесте 60-прыжковый пакет теряет скидку через 3 месяца, а сгорает полностью (!) к концу календарного года(!!!), так что твои талоны по их текущей ценовой политике уже давно пустые бумажки. По крайней мере, именно так мне пытались объяснить, что было бы с новыми талонами, если я не успею их отпрыгать по объективным для меня причинам до конца этого года. Интересно, а имеет ли смысл покупать такой талончик где-нибудь поздней осенью в ноябре?:)

Или пытаются угнаться за Коломной или просто включили жадность. Одно другому не мешает.

Я покупал талоны (читай оплачивал керосин) по цене 2010 года и аэродром использовал также в 2010 году этот мой керосин по своему усмотрению получается за даром. Интересный расклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В тот день по уточненной мной информации на манифесте 60-прыжковый пакет теряет скидку через 3 месяца, а сгорает полностью (!) к концу календарного года(!!!), так что твои талоны по их текущей ценовой политике уже давно пустые бумажки. По крайней мере именно так мне пытались объяснить что было бы с новыми талонами, если я не успею их отпрыгать по объективным для меня причинам до конца этого года.

Не. Мне по весне списали 6 прыжков и я по оставшимся я уже прыгал в этом году, тут все ок было.

Вопрос в том, что после того как списали протухшие, оставшиеся талончики стали кагбэ штучными, а штучные протухают через год. И через две недели будет год с их продажи.

Вобщем пора шить новый рюкзак для парашютной системы.

Эскиз
210480660.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту:

1) был сильно удивлен именными талонами... это реально бред какой-то... приехала команда - прыгает. потом кто-то не смог - например, оператор. пригласить другого оператора - хрен, тк талон именной. Какая разница кто будет прыгать в команде по командному талону???

2) то что пишут про "сгорающие" талоны - это вообще за гранью понимания.. да, если по пакету были определенные условия, перерасчет имеет место быть, но почему они сгорать-то должны?

3) мы в майские не допрыгали свои талоны (по погоде). причем немного не допрыгали. далее был план перенести тренировки на другую дз - как вы думаете, что нам ответили на вопрос поменять талоны на деньги (даже с дисконтом)? ;) В Америке (Деленд) нам вернули кэш, как нечто само собой разумеющееся..

ИМХО: идти разруливать каждую очевидную фигню к Анатолию Степановичу какая-то нездоровая политика

ИМХО: нормально работающий виртуальный счет гораздо удобнее. Возможность сделать детализацию, как правило, снимает все вопросы. Тем более, где-то слышал, что у Пущино есть вроде бы план двигаться в этом направлении... скорей бы. Лично меня наличие пластика, а также талона, который надо постоянно вспоминать куда-ты засунул, ставит в тупик каждый раз.. на альтернативной дз достаточно помнить номер карты и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если доберусь на попрыгать - буду прыгать по системе "заплатил - прыгнул, заплатил - прыгнул".

Нет пакетов - нет головной боли от пересчетов/вычеркиваний по чертовски замороченной схеме, с возможностью попадалова на деньги.

Хотя ранее команда организаторов Волосово/Ступино была известна своей лояльностью и бессрочными талонами, но видать это уже в прошлом, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По своему опыту:

1) был сильно удивлен именными талонами... это реально бред какой-то... приехала команда - прыгает. потом кто-то не смог - например, оператор. пригласить другого оператора - хрен, тк талон именной. Какая разница кто будет прыгать в команде по командному талону???

2) то что пишут про "сгорающие" талоны - это вообще за гранью понимания.. да, если по пакету были определенные условия, перерасчет имеет место быть, но почему они сгорать-то должны?

3) мы в майские не допрыгали свои талоны (по погоде). причем немного не допрыгали. далее был план перенести тренировки на другую дз - как вы думаете, что нам ответили на вопрос поменять талоны на деньги (даже с дисконтом)? ;) В Америке (Деленд) нам вернули кэш, как нечто само собой разумеющееся..

ИМХО: идти разруливать каждую очевидную фигню к Анатолию Степановичу какая-то нездоровая политика

ИМХО: нормально работающий виртуальный счет гораздо удобнее. Возможность сделать детализацию, как правило, снимает все вопросы. Тем более, где-то слышал, что у Пущино есть вроде бы план двигаться в этом направлении... скорей бы. Лично меня наличие пластика, а также талона, который надо постоянно вспоминать куда-ты засунул, ставит в тупик каждый раз.. на альтернативной дз достаточно помнить номер карты и все..

Ну, манифест в Ступино/Пущино никогда не отличался особой тактичностью и профессионализмом. Это слабое звено в работе дз. Тут есть смысл брать пример с Коломны.

В то время, как многие другие организационные и инфраструктурные моменты мне нравятся в Пущино гораздо больше. Да и энергетика сейчас поприятнее.

В общем, нет предела совершенству. Есть над чем поработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, манифест в Ступино/Пущино никогда не отличался особой тактичностью и профессионализмом. Это слабое звено в работе дз. Тут есть смысл брать пример с Коломны.

В то время, как многие другие организационные и инфраструктурные моменты мне нравятся в Пущино гораздо больше. Да и энергетика сейчас поприятнее.

В общем, нет предела совершенству. Есть над чем поработать.

Я когда писал свой пост - не сравнивал Пущино и Коломну. Я писал про косяки с талонами и про то, что лично мне нравится больше "электронный счет". То, что электронный счет работает пока только в Коломне (если я не ошибаюсь - в России я в МО только и прыгал надо признаться) - ну просто так сложилось на данный момент.

Все имена героев вымышлены. Все совпадения случайны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...