Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

ну не знаю

сколько ни приезжала, манифест в пущино всегда вежлив

и помнит меня по имени с первого раза, что в принципе поразило мое воображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ya vodolazeg, аналогично. Но, как видишь, не у всех так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не знаю

сколько ни приезжала, манифест в пущино всегда вежлив

и помнит меня по имени с первого раза, что в принципе поразило мое воображение

Ну зачем так сразу, тут никто ни полслова про невежливость. И помнить имена даже новичков, это наверное уже "фирменная карточка" манифеста Пущи. А вот мутная тема с талонами - это имеет место быть. И еще, я купил пакет, почему не могу его передать кому-то? Он же оплачен, в смысле предоплаты.

Хотя, если предположить, что цена прозрачности +50р к талону :), Тогда уж "пущай" оно остается мутным как есть.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну зачем так сразу, тут никто ни полслова про невежливость.

да?

Ну, манифест в Ступино/Пущино никогда не отличался особой тактичностью и профессионализмом.

вот тут целых 2 слова

на них и ответила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, манифест в Ступино/Пущино никогда не отличался особой тактичностью и профессионализмом. Это слабое звено в работе дз. Тут есть смысл брать пример с Коломны.

Тоже не соглашусь. Как мне кажется, манифест в Пущино - один из самых лучших, которые я когда-либо видела. И дело тут не только в возможно субъективной оценке обаяния и отзывчивости девочек, сколько в профессионализме и отношении к работе. Нет проблем изменить взлет, вписаться командой и распланировать взлеты. Чего, кстати, уж совсем нельзя сказать про опыт работы с коломенским манифестом перед подготовкой к майским соревнованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, манифест в Ступино/Пущино никогда не отличался особой тактичностью и профессионализмом. Это слабое звено в работе дз.

Талон (10 + 2) прыжков 8520 р.- 1 месяц

Талон (50 + 10) прыжков 40200 р. - 3 месяца

В случае плохих метеоусловий в зимний период срок использования будет продлеваться.

По истечении указанных сроков необходимо компенсировать разницу в стоимости талонов до обычной цены списанием льготных прыжков с талона или в денежном эквиваленте.

Льготными талонами могут пользоваться только владельцы этих талонов.

С моей точки зрения, все условия четко прописаны. В конце концов, девушки на манифесте не отсебятину же прогнали - руководство установило правила и они их выполняют. В этом заключается непрофессионализм?

По анологии, если вы купите проездной на месяц на метро, чтоб на работу ездить, а тут хлоп и заболели недели на три-четыре, проездным не пользовались практически. Вы же не выйдите с транспарантом у кассы метрополитена "Верните бабло, волки позорные!". Кассир вас пошлет или вежливо покажет на установленные правила пользования метрополитеном.

Пользоваться льготными талонами или нет, каждый сам решает, а крошить бублик на девушек с манифеста не красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже не соглашусь. Как мне кажется, манифест в Пущино - один из самых лучших, которые я когда-либо видела. И дело тут не только в возможно субъективной оценке обаяния и отзывчивости девочек, сколько в профессионализме и отношении к работе. Нет проблем изменить взлет, вписаться командой и распланировать взлеты. Чего, кстати, уж совсем нельзя сказать про опыт работы с коломенским манифестом перед подготовкой к майским соревнованиям.

Идеально было бы заменить манифест на пару автоматов типа qiwi. клик-клик и записался во взлет. Клик-клик - выписался.

Ну и виртуальный счет конечно же.

Вообще по сообщениям, основная претензия не манифест как таковой, а талонная система. Покупая талон (а особенно пакет), я становлюсь заложником ДЗ которая впоследствии считает эти талоны как ей удобно, а совсем не так как написано на сайте, к примеру. Покупая талон, вы как-бы не вносите предоплату за прыжки (которая не может ни сгореть ни протухнуть, по определению) а покупаете кусок резаной бумаги, которая может сгореть/потеряться/протухнуть и что угодно еще. Это хитрость такая на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С моей точки зрения, все условия четко прописаны. В конце концов, девушки на манифесте не отсебятину же прогнали - руководство установило правила и они их выполняют. В этом заключается непрофессионализм?

Непрофессионализм заключается в том, что прописанные правила на деле не соблюдаются.

Пример:

"По истечении указанных сроков необходимо компенсировать разницу в стоимости талонов до обычной цены списанием льготных прыжков с талона или в денежном эквиваленте. "

На деле мой пакет в 12 прыжков по истечении 1 месяца, не пересчитали по обычной стоимости, а зачеркнули один прыжок. Таким образом - я заплатил не обычную стоимость 750 руб, а 774 руб за каждый из 11 прыжков.

Пересчитать как написано на сайте или вернуть разницу - отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По анологии, если вы купите проездной на месяц на метро, чтоб на работу ездить, а тут хлоп и заболели недели на три-четыре. Вы же не выйдите с транспарантом у кассы метрополитена "Верните бабло, волки позорные!". Кассир вас пошлет или вежливо покажет на установленные правила пользования метрополитеном.

Чукча таки не читатель.

1. Если провафлил сроки пакета на 12 талонов, то 12 прыжков превращаются в 11, т.к. на практике 1 прыжок просто зачеркивают.

Теперь арифметика:

11 штучных = 750 * 11 = 8 250 р

пакет 12 талонов = 8 520 р

-----

8 520-8 250 = 270 р

Эти 270 рублей не возвращаются и не принимаются к зачету при покупке следующего талона/пакета.

Т.е. если провафлишь срок пакета на 12, то ты отпрыгаешь только 11 талонов, причем по цене большей, чем если бы ты покупал 11 талонов поштучно.

2. В правилах метро написано что все билеты протухают окончательно и возврату ничего не подлежит. Тут же в правилах указано что можно доплатить разницу между поштучной и льготной ценами и допрыгать просроченное, но по факту - нельзя. Выходит что условия прописаны, но не соблюдаются. И праведный гнев камрадов вызывает это, а не приветливость/фамилии/организация_прыжков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexander Bubentsov, всё так. Раньше ценник талонного прыжка и обычного коррелировали, бишь талонный стоил 11/12 от обычного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё так. Раньше ценник талонного прыжка и обычного коррелировали, бишь талонный стоил 11/12 от обычного.

Скорее всего так и было: раньше с 11/12 было ок и сложилась практика. Потом цены менялись, но никто не задумывался. И недавно вот Sergey посчитал и у него не сошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возвратом, пересчетом не раз приходилось решать практически в ручном режиме. Спасибо за это Жирову.

К сожалению, есть такая неприятная проблема...такова политика владельцев клуба.

О неприятной ситуации с талонами, пересчете и вычеркивании еще раз рассказала Жирову. В выходные пообщаюсь с ним вживую, не через средства связи... Надеюсь что то изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inka, хм, талон 12 подорожает на 270 рублей??? :))

PS: 150 грамм компота за 40 рублей, это уже что-то за гранью добра и зла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Inka, хм, талон 12 подорожает на 270 рублей??? :))

PS: 150 грамм компота за 40 рублей, это уже что-то за гранью добра и зла..

Компот не имеет отношения к ценовой политике ДЗ.

Хотя по поводу кафешки мы сами недавно офигевали. Было очень неприятно:

Четверг. Все столики пустые, никого нет. Мы (восемь человек, шесть из нас инструктора и работники дз).

Взяли пиво, еды. Сели в летней кафешке . Достали шесть рыбок воблешек величиной с ладонь (Лешка Дубинин привез с РОдины) И порезали сало, грамм 300, не больше (я привезла с Родины).

К нам подошел официант и попросил убрать свою еду, или заплатить пробковый сбор. А пробковый сбор такой нехилый...Мы посмеялись и отказались, смешно ведь - пустое кафе, людей нет и не предвидится. А мы взяли в кафе пива, и взяли бы потом еще. Пришел управляющий и подтвердил слова официанта. При этом хозяин кафе Паша Ольшанский (парашютист, кстати), видел всю ситуацию, и по словам управляющих именно он дал указание - Либо снять денег, либо уйти с територии кафе.

Мы не ушли из принципа. Мы переставили рыбу и мисочку с салом на скамейку (за територию кафе), выпили купленное пиво и ушли, за пивом отправили гонца в Б.Г.

Но кафе потеряло как минимум нескольких клиентов. В летний сезон конечно капля в море. Но тем не менее.

Противно и неприятно, когда свои своих вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приемлемые цена и качества кафешки были (и еще все же пока остаются) одним из приемуществ Пущино, потому как на соседних или очень дорого или дешево но несъедобно. Для ДЗ Будет дорого потерять это приемущество в условиях растущей конкуренции. Тем более когда конкуренты находят компромисные решение вводя более адекватные цены на питание а другие улучшают качество сохраняя низкие цены.

Однако в копилку несомненных плюсов кафе в пущино надо добавить возможность оплаты дебетовой карточкой. Афигенско удобно, в шортах перестала греметь мелочь ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компот не имеет отношения к ценовой политике ДЗ.

Ин, да я понимаю :) Просто во время прыжков мы едим обычно, и деньги тратим на ДЗ все равно.. Когда за год обед подорожал с 200 до 300 рублей, то трудно списать это на инфляцию и керосин.

PS: Давно предлагали сделать раздачу, как для сотрудников с дешевой БЫСТРОЙ едой.. Уже несколько человек накалывалось на том, что просили перцев фаршированных уже готовых или супчика, а им - не ребят, это по талонам, а талоны только для сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чукча таки не читатель.

1. Если провафлил сроки пакета на 12 талонов, то 12 прыжков превращаются в 11, т.к. на практике 1 прыжок просто зачеркивают.

Теперь арифметика:

11 штучных = 750 * 11 = 8 250 р

пакет 12 талонов = 8 520 р

-----

Саша, я это понял, что условие «необходимо компенсировать разницу списанием льготных прыжков с талона» в итоге является дороже, чем оплачивать за один день столько, сколько прыгов ты запланировал сделать. Но эта есть линия финансовой политики руководства ДЗ Пущино со своими подводными камнями.

Вывод: пользоваться талонами на ДЗ Пущино невыгодно. За 270 рублей так заморачиваться я бы не стал.

К нам подошел официант и попросил убрать свою еду, или заплатить пробковый сбор. А пробковый сбор такой нехилый...

Ужаснаффинг. Если не секрет, сколько захотели содрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночевка в спальнике в классе АФФ по прежнему бесплатная? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laky, знаю про алкоголь :) выпить свое вино или виски стоит 500 руб ;) даже ночью, когда никого нет ;) и при этом в кафе закуплено куча еды :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша, я это понял, что условие «необходимо компенсировать разницу списанием льготных прыжков с талона» в итоге является дороже, чем оплачивать за один день столько, сколько прыгов ты запланировал сделать. Но эта есть линия финансовой политики руководства ДЗ Пущино со своими подводными камнями.

Еще раз прочитай мое сообщение, где я описал как мне "пересчитали" 4 старых талона к одному новому)) Где в правилах на сайте ДЗ указано о сроке действия один год? Перечитал и не нашел. Талон - это договор между мной и аэродромом. Условия размещены на сайте. ДЗ нарушает условия этой оферты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выпить свое вино или виски стоит 500 руб ;)

:huh: чё? В кафешке полкосаря? Гы...

Еще раз прочитай мое сообщение, где я описал как мне "пересчитали" 4 старых талона к одному новому)) Где в правилах на сайте ДЗ указано о сроке действия один год? Перечитал и не нашел. Талон - это договор между мной и аэродромом. Условия размещены на сайте. ДЗ нарушает условия этой оферты.

Что мне его перечитывать, Евгений? Что тебя ДЗ Пущино обуло на 9 косарей? Да читал, приятного мало. А что ты сразу не написал письменную претензию на имя начальника ДЗ о том, что ты не согласен с перерасчетом, с просьбой пересмотреть и предоставить письменный ответ? Возможно, более компромиссный вариант бы получился, чем на словах. Ты боялся "испортить отношения" с руководством, которые уже были испорчены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя по поводу кафешки мы сами недавно офигевали. Было очень неприятно:

Четверг. Все столики пустые, никого нет. Мы (восемь человек, шесть из нас инструктора и работники дз).

Взяли пиво, еды. Сели в летней кафешке .

А мы как-то всем сектором G посидели хорошо в кафешке под крылом. Видимо, Юраша выгнать не решились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы как-то всем сектором G посидели хорошо в кафешке под крылом. Видимо, Юраша выгнать не решились :)

Двойные стандарты?

Ps

В палатки можно по прежнему ставить бесплатно, только тссс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий Степанович сказал, что проблема с талончиками известна и он придумает решение этой проблемы. Потерпевшему он готов вернуть дельту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, сейчас ещё действует правило "привёз двух пассажиров -> тебе бесплатный талон"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...