Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
соло

Особенности различных типов разворотов

Recommended Posts

Специально не замерял насколько "средний" был режим, все эти разы СУ были прибраны по причине плавного поворота.

В плавном повороте даже из среднего режима скорость все равно увеличивается, и посадка из такого режима (зажат в повороте) вполне себе комфортная, еще и пролететь можно.

Из среднего режима по прямой будет чуть иначе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobakin, не готов спорить какое время проходило от поворота до приземления и насколько резкий был поворот. если/когда точно с прямой попробую может ещё отпишусь (кстати тут же тема как раз про повороты ;) )

С доводами про поворот, согласен. Может оказаться мягче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смысле чем слайдер за головой помогает приземлятся как то мягко ?

Я конечно "не настоящий сварщик", но добиться стабильно-нормальной подушки на Safire2 (1.3:1), не опуская слайдер за голову, за 50+ прыгов мне не удалось вообще. Объяснил для себя как "особенности дизайна".

При той же загрузке Sabre2 ведет себя лучше.

Вопрос: зачем кому-то нужно держать слайдер наверху, тема отдельная ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно "не настоящий сварщик", но добиться стабильно-нормальной подушки на Safire2 (1.3:1), не опуская слайдер за голову, за 50+ прыгов мне не удалось вообще.
вообще?? или из среднего?

С доводами про поворот, согласен. Может оказаться мягче
Млин х.з. но я бы не стал советовать тому, кто не уверен в выполнении приземления просто в среднем режиме выполнять приземление в повороте в среднем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы приземляли из среднего режима

Sabre2 1.5:1 не понравилось, жестковато.

Т.е. подушки вообще не делал? Так из среднего и ёбсь об землю?

И "жестковато" — это как? По сравнению с круглым хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Млин х.з. но я бы не стал советовать тому, кто не уверен в выполнении приземления просто в среднем режиме выполнять приземление в повороте в среднем

Никто и не советует. Естественно, начинать надо с простого ибо в повороте куда проще удолбаться, даже с 1.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Млин х.з. но я бы не стал советовать тому, кто не уверен в выполнении приземления просто в среднем режиме выполнять приземление в повороте в среднем

а я вроде как уверен в выполнении просто приземления в среднем режиме, но точно не буду делать его в повороте. нуегона

(кстати заодно решил (а) похудеть (б) увеличить размер тряпок)... старый я стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. подушки вообще не делал? Так из среднего и ёбсь об землю?
почти так.

И "жестковато" — это как? По сравнению с круглым хотя бы.
Ну, на круглом у меня иногда получалось на ногах устоять :)

Здесь специально выбирал место помягче, погоду с небольшим ветерком.

При выполнении подушки вертикаль почти не изменилась.

Кувыркнулся парой оборотов.

Через некоторое время попробовал еще раз с похожим результатом.

Прикинул, что может когда-нибудь понадобиться приземляться в заднице и продал купол от греха подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabre2 1.3:1, 1.46:1 мягкое/нормальное приземление из среднего режима. Купол 100-250 прыжков.

Если на полной скорости сделать подушку, то можно еще и на пару метров подлететь.

Аналогичный Sabre2, 800 прыжков, стропы не менялись, долбит об плану владельца регулярно. Хотя товарищ достаточно "своеобразно" делает подушку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magellan 110 1.5

1. (Опыт - 100 прыгов на мешке). После разгона передавил клеванты и подлетел на несколько метров; спускался в нижнем режиме. Результат - синяк на ступне.

2. (Опыт - 200-300 на этом мешке). Средний режим с прямой - посадка вполне мягко, но реакции купола на клеванты непривычно-неудобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своей Мамбе 1,8:1 после плоского разворота в рваный ветер на высоте примерно ... короче на такой делать не нужно и её даже не было немного отдать СУ для разгона . Планету встретил достаточно жёстко ( хотя на ногах устоял ) ... вспомнил УТ-15 :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиссей, 1,6. Приземление с прямой, средний режим, дожим достаточно динамично, приземление мягкое, ожидал что будет жестче, может потому-что купол нульцевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...