Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Timur

ФПСУ - Федерация парашютного спорта Украины

Recommended Posts

RGB,

Если уж пишется письмо, так пусть будет четко указано - КТО ИМЕННО

да, сорри

в сопроводиловке к этому письму было:

Уважаемые коллеги, члены ФПС Украины !

Совет ФПСУ вынужден проводить работу по сбору подписей под обращением членов Всеукраинской общественной организации "Федерация парашютного спорта Украины" к руководителям государственных институций и тем народным депутатам Украины, которые инициировали процесс отмены государственной регистрации нашей общественной организации (текст Обращения прилагается).

Поддержать нашу общую организацию подписям приглашаются все члены ФПСУ, которым небезразлична вся предварительно проведенная работа по развитию парашютного спорта в Украине.

Для однозначной идентификации подписей просим собственноручно дополнительно детально указать:

- Фамилию, имя, отчество - полностью;

- домашний адрес, включая почтовый индекс, контактный телефон;

- спортивное звание и завоёванные титулы (при наличии) – (победители, призеры соревнований, рекордсмены Украины, Европы, мира);

- указать дату подписи.

К сожалению, время работает не на нас, и от нашей оперативности по сбору подписей зависят итоги проделанной работы и наших предшественников, и нас самих, посему прошу распечатать у себя прилагаемое Обращение, провести эту работу в предельно короткий срок и оправить почтой Обращение с подписями в адрес ФПСУ: проспект Перемоги, 52/2, м.Київ, 03680.

Надеюсь, что эта вынужденная работа по защите прав нашей организации на существование, возымеет своё действие, и мы все вместе и в дальнейшем будем иметь возможность прилагать согласованные усилия для развития нами всеми любимого вида спорта.

С уважением,

Д.Карпеков

президент ФПСУ

Поэтому - те кто подпишет - от них оно и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому - те кто подпишет - от них оно и будет.

Гриша, только письмом подписи направлять?

Или можно по электронке или лично в руки членам Совета ФПСУ? Просто я знаю, как почта работает. Может недели полторы-две идти даже по Киеву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB,

я думаю, что если есть возможность занести к Терло на Победы, 52/2 - это самый быстрый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У 2009 році за безпосередньої організаційної участі ФПСУ відбулися: Міжнародний турнір “Відкритий чемпіонат Харківської області з точності приземлення”, 7-й Кубок пам'яті Героя України Василя Мельникова, .

О, прикольно как, а я думала эти соревнования полностью проводились Харьковской областной федерацией парашютного спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то может кратко изложить суть вопроса, кто стороны конфликта и какие претензии к ФПСУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-то может кратко изложить суть вопроса, кто стороны конфликта и какие претензии к ФПСУ?

А вопрос сводится к следующему. Прыжки с парашютом как индустрия развлечения только или всётаки надо развивать и как спорт.Или каждый сам за себя?

А притензия к ФПСУ следующая. Где нормативные документы, программы и методические пособия по обучению Свупу, Групповой, Классике, Купольной, Фрифлай и т.д и т.п.

К примеру хочу очень почитать методическое пособие по купольной, которое официально действует на всей территории Украины. И никто мне не скажет, что я обучался неправильно и не по той методе.

Конечно вы скажите " сертифицируйся и у тебя будет всё впорядке". А где гарантия что с этим сертификатом меня не пошлют на.... потому что я неправильно прыгал и оказывается тренер у меня был не тот.

Всё только на взаимодоговорённостях.

И так по любому виду парашютного направления. На каждой ДЗ действуют свои правила и могут легко послать на....

КОРОЧЕ, ГДЕ ВСЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ БАЗА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мучает вопрос - Куда идут наши взносы? И почему они числятся не "членские взносы", а "благотворительная помощь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще мучает вопрос - Куда идут наши взносы? И почему они числятся не "членские взносы", а "благотворительная помощь"?

по благотворительности - ФСПУ здесь не причем. это особенности нашего законодательства при котором собирать членские взносы практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это особенности нашего законодательства при котором собирать членские взносы практически невозможно.

собирай на здоровъе... только НДС заплати... более того, если упустить слово "безвозратная" и цели перечисления - опять светит НДС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где нормативные документы, программы и методические пособия по обучению Свупу, Групповой, Классике, Купольной, Фрифлай и т.д и т.п.

Нууу если бы их составляли, то они наверняка были бы доступны. Вон к примеру книжка целая есть - "Парашют и его пилот"... Продается... Автор навенряка потерял немало времени и напрыгал немало прыжков что бы написать такую книгу... Выпустил и продает. Это продукт его труда... А у нас за такие методички никто не заплатит. Поэтому их и не делают. У нас в стране выживают - каждый день надо работать что бы что то заработать... Хочешь обучиться правильно и у хорошего тренера - будь готов заплатить. Додонов всегда рад провести тренерскую работу с командой по купольной. Есть еще много тренеров, которые готовы помочь... А учить купольную по методичкам это не есть хорошо..

На каждой ДЗ действуют свои правила и могут легко послать на....

Это точно... Руководитель ДЗ может легко послать на.. даже и если будет 10 законадательных баз. Тут все очень просто. Если руководство ДЗ не хочет что бы на его ДЗ ты прыгал, то ты не будешь прыгать. Если руководство ДЗ не хочет что бы на его ДЗ прыгали без страхующих приборов, то он и не допустит таких прыжков :))) "-Даже если прыгаешь купольную, в следующем году установи себе сайпрес. Ну или ппку." (это круто - прыгать купольную с ппку):))) (Ну это из моего личного опыта общения с руководствами разных дропзон)

И никто мне не скажет, что я обучался неправильно и не по той методе.

Вопросов нет. Получи сертификат "С" по купольной и тебе никто ничего не скажет. Прыгай где захочешь, как захочешь и с кем захочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрім цього, протягом року проведені кубкові змагання на аеродромах України – “Бородянка”, “Чайка”, “Майське”, тощо.

Я не богатый человек, но все заработанные, за этот сезон деньги, потратил на проведение прыжковых мероприятий. И даже одолжил- не хватило. Соревнования двоек, женский рекорд, шестёрки. Прыжки на сертификацию- оператор без денег.

И участия ФПСУ-заключалось в том, что на рекорд, были приглашены регистраторы, которым было оплачено всё- дорога, проживание, питание, работа.

Не знаю, какое участие принимало ФПСУ в других мероприятиях, но мне слишком дорого обошёлся этот сезон!

Помните- двойки. Оператор- без денег. Инструктор- без денег...посчитайте общую сумму!

О женском рекорде и не говорю..Спасибо-спонсорам за 3 прыжка, у меня просто реально тогда закончились деньги!

Так, что не трогайте заслуг ЦАК ТСОУ.

А вот о работе с документами для парашютистов Украины, можно поговорить. Есть с чем сравнивать.

Думаю, что нужно хорошо отладить работу ФПСУ, кому нужно-платить деньги и требовать необходимой работы.

ФПСУ для парашютистов- а не наоборот.

Во всех странах есть такие организации, они нужны для объединения и регулировки многих вопросов.

Чистого всем неба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверенность есть в том что сказал?

А есть какие-либо сомнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть какие-либо сомнения?

Конечно совневаюсь. И о чём говорит мой сертификат. Да его может отбить любой начальник любой ДЗ и ещё попросит контрольный прыг с дубом совершить. И что я ему скажу. Да досвидания, я поехал прыгать в другом месте. И догадайся что он мне скажет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какую бучу подняли на ровном месте обиженные многоборцы...Чего-то требуют от ФПСУ в плане организации соревнований, но при этом даже взносы и сертификаты не имеют желания оплачивать...

Откуда такая достоверная информация, <_< уверен в том что сказал. :D

А если окажеться что 80 % участников члены федерации. Нехорошо излагать неверную информацию, темболее влюди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И о чём говорит мой сертификат. Да его может отбить любой начальник любой ДЗ и ещё попросит контрольный прыг с дубом совершить. И что я ему скажу. Да досвидания, я поехал прыгать в другом месте. И догадайся что он мне скажет..

Я ни разу не встречал подозрений насчет моего сертификата. Прыгал в Одессе, Киеве, Днепропетровске, Крыму. Если формально то сертификат действует на протяжении года, за который ты оплатил членский взнос в федерацию. Потом действие сертификата приостанавливается и возобновляется только после следующей оплаты членского взноса. А прыгаешь ты на основании допуска к прыжкам в текущем году, зафиксированным в парашютной книжке, с датой, номером приказа, подписью и печатью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему люди в федерации просто должны совершать определенную работу, ее много а делают ее они помоему бесплатно (читай - нехотя)вот и пожинаем мы плоды- нас парашютистов не так много, по 100 грн с носа за год - это ерунда денег !!!

И вообще - какое то неправомерное движение получается - кому не нравится федерация пусть не вступает. А если кому хочется существующей федерацией порулить так надо инициировать все по процедуре и уставу а не тащить изизбы сор! и кляузами не раскидываться.

Если инициаторы критикуют - пусть предлагают.

И еще обращусь к тем кто ждет от федерации материальной или иных видов помощи- помоему федерация это обьединение парашютистов, и их возможностей, других денег кроме спонсорских и тех которыми скидываются участники у нее нету и не должно быть, (пока родина не дает)

А вот то что и нормативная работа в частности по купольной акробатике стоит на месте это чистая правда, хоть бери и сам пиши себе правила. Хоть бы с западных перевели и передрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daysleeper,

хоть бери и сам пиши себе правила.

йопта

дык кто ж мешает

Пиши, делай - состыкуйся с Лабаем - он голова комытэту, оформляйте

сами же хотите рекорд - как это без Федерации-то оформить?

по групповой и свупу хоть немного с места сдвинули - именно вот такой работой на общественных началах

ты-то хоть основное понимаешь судя по твоему посту.

увы, некоторые живут по принципу "ах вы так, ну тогда мы насрем вам под дверь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ФПСУ получает помощь от государства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точно! Кстати правила то написаны были еще в том году (Терло И.А.). Точнее это был проект, который в большей степени был переводом из правил ФАИ. Касалось двоек и четверок перестроений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правила те, что готовы на текущий момент (да, именно на основе ФАИшных) которые были утверждены и приняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
увы, некоторые живут по принципу "ах вы так, ну тогда мы насрем вам под дверь".

:mosking: ...а потом пожалуемся в Кабмин, что мол у вас тут не аккуратненько!!!

Мне, как и многим ФПСУ дала, разве только, сертификаты и возможность, собственно, сетрифицироваться (Судьи). Но, чет писать всякие кляузы, на организацию - ну так это низко и главное - неэффективно. Ибо только торомозит работу, которою можно было делать.

Любимые мои донеччане и Павлик Морозов-Бойко, что вы прицепились - Федерация должна!!! Кому она должна, что она должна???? 100 грн. жалко? не платите. Пишите свои уставы и правила сами...а если у вас не получится их оформить надлежащии образом, то создайте свою независимую федерацию, начните работу, узаконте все и прыгайте на здоровье!!!! У нас свободная страна!!!

Если у вас нет на это сил - то поддержите ФПСУ своими идеями и наработками, глядишь и контакт наладится! Вместо того, что бы тратить время на жалобы и скрежет зубами, действуйте. Вместе ведь проще добиться желаемого результата. Ну, только помайте, в каком свете тех же чиновников, на чью поддержку, в плане выбивания денег, мы расчитываем, предстает все наше парашютное сообщество? Федерация пока мало кому известна и интересна (это не футбол, признаемся честно), народу прыгает не так много. Зато писем - печь топить можно! И какого содержания? Гриша красиво описал. Я бы с такой "компашкой" не связывалась и внимания не обратила на просьбы подобной организации. Ибо - нет понимая общего дела, - значит и результата не будет. Так что, в следующий раз, когда парашют у Виктора Федоровича попросите или пропустите соревнования из-за отсутствия финансирования (месчта на века) - подумайте кто в этом виноват. Может имено вы! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ФПСУ получает помощь от государства?

Какая хрен разница. Машина работает (пусть хреново или хорошо...). Нужно сразу создать замену,а потом рушить! У нас принято всё развалять,а потом стоять на руинах и думать-а чё делать завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая хрен разница. Машина работает (пусть хреново или хорошо...). Нужно сразу создать замену,а потом рушить! У нас принято всё развалять,а потом стоять на руинах и думать-а чё делать завтра.

я не выступал за разрушение, я всего лишь спросил ;)

у меня сложилось впечатление, что деятельность ведется на членские взносы и пожертвования, без помощи от государства. это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не кажется ли вам, босякам, что вы отклонились от темы?

Лично меня позабавило эмоциональное упоминание о 80%-ах на зарплату и отсутствие подтверждающих сие злодеяние фактов.

чОрный пЕар?! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А депутатам, смотрю, больше заняться нечем, кроме как ФПСУ позае...ть. В стране ведь полный порядок уже! Пора браться за парашютистов! :-)) Вот уроды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...