Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Timur

ФПСУ - Федерация парашютного спорта Украины

Recommended Posts

Офф.

ФФ и большие формации, равно как ГА, многоборье и т.п. это не виды спорта, это дисциплины.

Более того текущая редакция закона и действия Минспорта и направлены на то, чтобы унифицировать и стандартизовать все эти федерации.

Можно создать альтернативную ФПС. Но, в текущей редакции закона - такие объединения будут легитимны лишь как общественные организации.

А вот как спортивная федерация легитимно будет то объединение, которое будет аккредитовано Минспортом.

Для остальных - организуйте "ЧР по версии", но участники этих соревнований не смогут получать звания, из них нельзя будет сформировать сборную и они не смогут пользоваться положенными по закону привилегиями членов сборных. Т.е., скажем, ФПС не смогла провести ЧР по ФФ, а альтернативная федерация "ЧР по версии" - провела. Победители - не смогут поехать на ЧМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а они и не лезли никуда

их просто используют, это все театр одного актера...

вот почитайте этот Дом-2 :lol:

100% пиар :nea: , дамы и господа, а что Вы после выборов-то делать будите???

а чё, интересно будет посмотреть на "Чемпіонат України з класичного парашутизму серед юніорів" в декабре... :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно как теперь получать "С"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот интересно как теперь получать "С"?

Да как и раньше. Не думаю что докатятся до того, что запретят выдавать категории, мотивируя это "шахрайством і здирництвом"

Кстати не кто не в курсе, у чупа-чупса категория есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[ФПСУ уже национальная, или еще нет?

Формально - да. Фактически - нет.

Ибо нет необходимого количество региональных ячеек, т.е. нет оснований для регистрации как Всеукраинской гражданской организации, т.е. нет оснований претендовать на статус "национальной". Все чОтко по букве закона.

О чем ВМ и говорит, на основании чего и была отозвана подпись под правилами, на основании чего и планируется отменить госрегистрацию ФПСУ. За прошедший год, насколько я знаю, необходимого количества региональных ячеек (должны быть не менее чем в 50% областей Украины - т.е. минимум 15) так и не было основано. Почему - вопрос, конечно, интересный, и его стоило бы задать председателю исполкома ФПСУ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB,

Формально - да. Фактически - нет.

ничего не понял..

ФПСУ имет статус национальной, в соответствии с законом украины о физкультуре и спорте ( http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=770-14 ) ?

подписан ли соотв. договор между ФПСУ и Мин. молодежи и спорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RGB,

ничего не понял..

ФПСУ имет статус национальной, в соответствии с законом украины о физкультуре и спорте ( http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=770-14 ) ?

подписан ли соотв. договор между ФПСУ и Мин. молодежи и спорта?

Дело вот в чем - ФПСУ не может быть национальной федерацией.

Согласно ЗУ:

"Статус національної спортивної федерації надається тільки

одній спортивній федерації з відповідного виду спорту (версії) за

таких умов:

її реєстрації як всеукраїнської громадської організації;

..."

ФПСУ пока что да, зарегана как всеукраинская ГО. Но - незаконно!!! Так как она не отвечает формальным признакам всеукраинской ГО (наличие местных ячеек не менее чем в половине областей Украины). А раз она не является всеукраинской ГО, то и претендовать на статус "национальной" она не может. И даже если договор и был подписан (чего не знаю, того не знаю), то представитель Министерства, подписавший его, рискует сесть.

Так яснее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB,

чего не знаю, того не знаю

вот давай подождем того, кто знает, а не свои фантазии будем публиковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RGB,

вот давай подождем того, кто знает, а не свои фантазии будем публиковать

А давай без давай? Я пишу то, что знаю. Для тебя так принципиален вопрос о том, заключен ли договор, если в любой момент он может быть признан "никчемним" (не знаю точного перевода на русский язык)?

Вот тебе уточненная инфа:

"ФПСУ не є спортивною федерацією - ці функції щодо технічних видів спорту виконує Всеукраїнська громадська організація "Товариство сприяння обороні України відповідно" до угоди між Мінсім*ямолодьспортом і ТСОУ від 06.12.2005р."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB,

Я пишу то, что знаю.

ты пишешь, что

чего не знаю, того не знаю

все, хватит офтопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос (мне можно, я блондинка):

Что конкретно не так в утвержденных правилах соревнований? Только название организации их предоставившей, или действительно важные технические моменты?

а дальше крик души:

Следуя их логике вся работа проделанная ФПС за 16 лет должна быть анулирована? Все рекорды, достижения, результаты соревнований???????

Чего хотят добиться? Завалить налаженный механизм, который работает, хорошо, плохо ли, но работает?

Лично мне данная ситуация напоминает возню с нашим Харьковским парашютным клубом в 2003- 2005 году, все формулировки, мотивация, даже обвиняют в том же. Итог - клуб развалили, нового ничего не создали.

Остановитесь, пока еще не поздно. Ломать всегда легче чем созидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано на сайте ФПСУ:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спортсменам (именно, тем, кто прыгает как участник) жалко 100 грн. в год взноса в федерацию и 50 грн. на сертификат, это мое личное ИМХО!!! лично я в Енакиево оплачивал свои прыжки на Кубке Донбасса, из своего кармана, по расценкам Енакиевского клуба!!! я не вижу разницы ФПСУ это ОСОУ или что-то еще!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спортсменам (именно, тем, кто прыгает как участник) жалко 100 грн. в год взноса в федерацию и 50 грн. на сертификат, это мое личное ИМХО!!!

Наверное тем, кто прыгает на международных соревнованиях (тоже за свой счет) тоже жалко по 700-1000 $ платить за взнос на соревнованиях, уж молчу про все остальные расходы ;).

И тем не менее - платят.

Я понимаю, 100 грн в год = 13 $ это огромные баблищи, менее стоимости 1 прыга :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубликовано на сайте ФПСУ:

Читала, поэтому и возник вопрос что не так с правилами, в письме нет конкретики. Только отзыв подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное тем, кто прыгает на международных соревнованиях (тоже за свой счет) тоже жалко по 700-1000 у.е платить только за взнос, а я уже молчу про все остальные расходы ;). И тем не менее - платят.

Вот кстати да, хочется отметить, наши спортсмены (Донецкого АСК ОСОУ) ездили на Кубок Украины и Кубок СНГ за счет клуба, взносы за участие (стоимость прыжков по программе) они не оплачивали!!!

вот у нас в клубе высота 2200 стоит 95 грн., для сравнения!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот кстати да, хочется отметить, наши спортсмены (Донецкого АСК ОСОУ) ездили на Кубок Украины и Кубок СНГ за счет клуба, взносы за за участие (стоимость прыжков по программе) они не оплачивали!!!

Им повезло, т.к. большинство платит из своего кармана :). И считает данную ситуацию в порядке нормы: хочешь соревноваться - плати за себя сам или ищи спонсоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глупый вопрос (мне можно, я блондинка):

Что конкретно не так в утвержденных правилах соревнований? Только название организации их предоставившей, или действительно важные технические моменты?

а дальше крик души:

Следуя их логике вся работа проделанная ФПС за 16 лет должна быть анулирована? Все рекорды, достижения, результаты соревнований???????

Чего хотят добиться? Завалить налаженный механизм, который работает, хорошо, плохо ли, но работает?

Лично мне данная ситуация напоминает возню с нашим Харьковским парашютным клубом в 2003- 2005 году, все формулировки, мотивация, даже обвиняют в том же. Итог - клуб развалили, нового ничего не создали.

Остановитесь, пока еще не поздно. Ломать всегда легче чем созидать.

У Чупа-чупса "комплекс Герострата" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Им повезло, большинство платит из своего кармана :).

просто есть в ОСОУшных клубах, так же как и в государственных - бюджет, хоть он и очень мал, но он есть, в прошлом году не было команды области, точнее она прыгала не в нашем клубе, так провели соревнования области, на которых был взнос в призовой фонд 50 грн. и безплатные прыжки!!! я думаю дальше продолжать нет смысла, а то тут сейчас найдутся те, кто будет говорить что это же было в прошлом году, а в этом мы провели многоборье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nai:

Может тогда ОСОУ озаботится разработкой новых правил по парашютному спорту (включася ГА, ФФ, купольное пилотирование, купольную акробатику), проявит так сказать законотворческую инициативу???

Пока заметно только желание в получении и освоении бюджетного бабла :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nai:

Может тогда ОСОУ озаботится и разработкой правил, проявит так сказать законотворческую инициативу?

Пока видно только желание в получении и освоении бюджетного бабла :).

я не руководитель и не работник данной организации, я спортсмен клуба, и так же как и многие парашютисты плачу деньги!!! ИМХО: Если не хочешь платить, найди того, кто заплатит за тебя, если не можешь, то либо не занимайся этим, либо не устраивай черный и дешевый пиар, прыгай на сколько позволяет свой карман!!!

И я говорю о бюджетах клубов, а не о системе в целом, давайте каждый кто провел соревнухи (по любой дисциплине), будем кричать что мы единственная правильная организация, а все что было перед нами херня и нужно поломать и онулировать!!! Харьковчане тоже не правы в проведении Чемпионата и Кубка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с переездом на новую площадку сайт ФПСУ fpsu.info в течение суток может работать нестабильно.

Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может тогда ОСОУ озаботится разработкой новых правил по парашютному спорту (включася ГА, ФФ, купольное пилотирование, купольную акробатику), проявит так сказать законотворческую инициативу???

Кстати, насколько я понял, изучив документы, именно ОСОУ и имеет единоличное право подавать на утверждение в минсемьямолодьспорт Правила проведения соревнований %)

Поскольку именно у ОСОУ заключен договор с министерством.

Вот такая вот загогулина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

херня какая-то.. осоу - федерация-всего-на-свете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, кто-то из руководства федерации напишет кое-какие коментарии по существу происходящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...