Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Timur

ФПСУ - Федерация парашютного спорта Украины

Recommended Posts

Ждем продолжения банкета - куда и как будет направлен следующий удар. Думаю, что вскрыты еще не все уязвимые позиции ФПСУ.

И лично у меня остается один вопрос - ну почему нужно было доводить ситуацию до нынешнего кризиса?! Почему за 15 лет работы И.А. Терло сохранилось такое дикое количество пробелов в оформлении документации?! Почему понадобился "завзятый" В.М. Бойко, чтобы ФПСУ хоть как-то зашевелилось в легитимизации своего существования и своей работы?

Совершенно согласен. 5 баллов.

И вот вопрос:

1. Ну зачем писать правила, которые ну никак не вписываються в нашу сегодняшнюю действительность.

2. Почему заплатив взносы в начале года в одном клубе, я немогу выступать на соревнованиях за другой клуб, темболее в составе команды. Я ж свои деньги плачу за прыги и за соревнования, впринципе как и все прыгающие люди на сегодняшний день. Ну нахрена выдумывать такие правила. Или люди, которые писали подобный документ ещё при СССР живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB,

Но, несмотря на то, что он к ЧУ допущен не был (по решению Совета ФПСУ), деньги (взнос за участие) с него взяли и вернуть отказались

кстати, по поводу самого животрепещущего для юных спортсменов - бабла..

я-то считал, что юниоры были освобождены от уплаты взноса - по крайней мере об этом писалось здесь и Карпеков мне говорил еще летом, что он внес свои деньги, что бы юниоров осводить от этих затрат.

кто ошибается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaven,

Почему заплатив взносы в начале года в одном клубе, я немогу выступать на соревнованиях за другой клуб

заплатив взносы куда? уточни плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RGB,

кстати, по поводу самого животрепещущего для юных спортсменов - бабла..

я-то считал, что юниоры были освобождены от уплаты взноса - по крайней мере об этом писалось здесь и Карпеков мне говорил еще летом, что он внес свои деньги, что бы юниоров осводить от этих затрат.

кто ошибается?

Гриша, я ориентировался на вот эту фразу "в п*ятницю (20.11 - прим.мое) прокуратура примусила І.А.Тьорла видати народним депутатам потрібні їм документи (положення про національний сертифікат парашутиста, платіжний документи про переказ М.Слободяном 300 грн. в якості безповоротної фінансової допомоги ФПСУ та ін.)". Очевидно, он за что-то таки платил 300 грн... Вопрос "за что"? Соревновательный взнос? Или плата за сертификаты (но тогда многовато будет - 100 грн взнос в ФПСУ на год, плюс 2 по 50 сертификаты А и В, куда еще 100 грн делось-то?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB,

капец...

ты получается утверждаешь

Но, несмотря на то, что он к ЧУ допущен не был (по решению Совета ФПСУ), деньги (взнос за участие) с него взяли и вернуть отказались

а потом, оказывается, что ты просто предположил - "ложечки нашлись, но осадок остался"

ну, Ваня, это как-то и несерьезно, и уже даже - неприлично..

может завяжешь игру в Ш.Холмса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему заплатив взносы в начале года в одном клубе, я немогу выступать на соревнованиях за другой клуб, темболее в составе команды.

Насколько я знаю, то немножко не так. Не можешь выступать за клуб "Х", если в этом сезоне ты уже выступал за клуб "Y". поправте, если неправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очевидно, он за что-то таки платил 300 грн... Вопрос "за что"? Соревновательный взнос? Или плата за сертификаты (но тогда многовато будет - 100 грн взнос в ФПСУ на год, плюс 2 по 50 сертификаты А и В, куда еще 100 грн делось-то?).

Слободян перечислил 300 грн. на счёт ФПСУ - 50 - вступ. взнос, 100 - годовой, плюс 3 по 50 за сертификаты А, В и С. Приехал на ЧУ,привёз с собой квиточек о перечисленных средствах, анкеты и протоколы для оформления сертификатов. Кто посоветовал ему перечислять деньги на сертификат С, если у него не было 200 прыжков? Кроме того, протоколы на выполнение требований категории С были оформлены неправильно. Ему, естественно, выдали только сертификаты А и В и к соревнованиям не допустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот. Как минимум одну дырку ФПСУ закрыло. Вопрос, почему этого нельзя было сделать вовремя, остается открытым...

2 Aleks Assa, не отвечал, пока на сайте ФПСУ не появилась новость, подтверждающая, что как минимум долгое время (уже после регистрации как Всеукраинская общественная организация) необходимого количества местных ячеек не было. Если вдруг сомневаешься - проверь даты легализации ячеек, ага.

И в следующий раз настоятельно советую тебе трижды подумать, прежде чем утверждать, что я комментирую темы, в которых не разбираюсь и не владею информацией. Ок?

Зая, эту информацию, насколько я знаю, не скрывали (но и не афишировали).

Что не поедлили ФПСУ и Владимир Бойко для меня (как и для многих других ) остается загадкой. Почему человек, который так ратовал за изменения в ФПСУ вдруг стал писать различные кляузы и "малявы" ?

Может сам пан Бойко ответит, или ты Ваня спросишь у него и напишешь тут ?

И вообще писать на форуме надо свои мысли, а не быть "передатчиком информации от ..и до...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7) Среди которых был и фигурант с 80 прыжками (т.е. не отвечающий требованиям к спортсменам), из-за чего и не был допущен, из-за чего ЧУ среди юниоров так и не был проведен.

8) Но, несмотря на то, что он к ЧУ допущен не был (по решению Совета ФПСУ), деньги (взнос за участие) с него взяли и вернуть отказались.

9) Что вызвало резко негативную реакцию В.М. и привело к созданию нынешней ситуации - борьба за фактическую ликвидацию ФПСУ, отправление И. Терло в места не столь отдаленные и ликвидацию нынешней системы сертификации.

Насколько я знаю - с юниоров не брали взносов за участие. А фигурант в 80+ прыгами платил толко за сертификаты А и В.

Поправте, если кто знает больше.

А подпись под согласованием (которое ты почему-то назвал "утверждение", хотя в самом документе четко указано "Утверждено Советом ФПСУ") Правил г-н Дутчак (зам министра) отозвал. Т.е. правила, как я уже отмечал - ничтожные, т.е. недействительные изначально.

Ваня, не путай пространство и время ;-)

На момент проведения соревнований Правила были СОГЛАСОВАНЫ.

Соревнования проводились по ДЕЙСТВЮЩИМ НА ТОТ МОМЕНТ ПРАВИЛАМ

см. выше. Кроме того, я еще раз уточняю - аргументы НЕ МОИ, т.е. не плод моего воспаленного воображения, как многие почему-то уверены. Эти аргументы фигурируют а) в депутатских запросах; б) в письме г-на Дутчака от отзыве подписи; в) в прокурорских запросах и письмах; г) в письмах СБУ. Ты постарайся им объяснить, что эти рассуждения можно отправить псу под хвост. А столько букв я пишу, потому что хочу максимально подробно и четко описать ход событий, который привел к нынешней критической ситуации. Ибо иначе очень легко запутаться кто кому рабинович. Если есть возражения по фактам и их интерпретации - велкам, буду рад, если я где-то неправ.

умею и понимаю. А тебе не приходила мысль, что новости, видишь ли, не только на новостных сайтах размещаются? К примеру, можно направлять их на личное мыло адресным письмом... То, что ты не включен в список рассылки, не значит, что ее нет :)

Уж больно стиль-текст запросов на стиль известной личности похож..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks_assa,

ты бы хоть почитал- что выше писалось

все эти моменты уже обсудили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aleks_assa,

ты бы хоть почитал- что выше писалось

все эти моменты уже обсудили

Гриша, я отвечал по мере прочтения темы..СОри за дубль.

Но он только подтвердил сказаное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vaven,

заплатив взносы куда? уточни плиз

Ну куда ж ещё в ФПСУ, без этих взносов к соревнованиям вжизнь не допустят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaven,

я просто ни разу не сталкивался с этой проблемой, хотя платил взнос всегда в одном клубе (в том, где первый раз в году прыгал), а выступал на соревнованиях за разные команды и все в один сезон.

хотя вот ребята говорят, что да - есть такая проблема, попробуем разобраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю, то немножко не так. Не можешь выступать за клуб "Х", если в этом сезоне ты уже выступал за клуб "Y". поправте, если неправ.

Помоему точно, если в начале года засветился на соревнованиях за клуб Х, то уже не можешь на других соревнованиях выступать в составе команды клуба Y .Ну и где справедливость.

И получается ситуация очень интересная. К примеру приглашают спортсмена выступить в середине сезона за клуб Х с оплатой прыгов, оплатой соревнований и т.д. Но у него ничего не получится т.к он уже выступал за клуб Y на других соревнованиях.

Вот где логика таких правил. Вообще непойму. Что за крепостное право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта проблема уже не первый год. В этом году немогли организовать женскую команду в клубе "Моспино" г. Донецк на ЧУ и именно по этой причине.

Хотя клуб сдавал коллективный взнос вначале года и они были крайне возмущены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще конкретно говоря Слабадяна бы и небрали на соревнования, если бы на то не получили предварительного согласия Карпекова, который пообещал Пашневу (начальник клуба) что всё будет нормально. Ну кому охота тратить лишние деньги на поездку, которая не увенчается успехом.

За Слабадяна поручились Закорецкая и Покатилов, Пашнев написал бумагу официальную где взял всю ответственность на себя за спортсмена.

И конечный решающий голос был Карпекова, который воздержался и Слабадяна не допускают. Потом когда Пашнев звонил Карпекову то он сказал что принял чисто политическое решение.

Ну и где справедливость.

Соревновательный взнос Слабадян и не платил, как и все юниоры. А заплатил вступительный в ФПСУ 100 гр. Штраф 50 грн. (блин я от этого штрафа вообще валяюсь, уберите этот штраф нафиг он же людей смешит). И за открытие категорий А и В. и поехал со спокойной душой. И тут облом.

Ещё комичнее ситуация была с Янушем, который выполнил официально норматив КМС на соревнованиях по многоборью и ему его присвоили официально. Выдали удостоверение. А тёрло на ЧУ не хотел признавать его звания и Януша тоже чуть не допустили. Потому что Тёрло не хотел признавать эти соревнования, хотя они проходили под эгидой Министерства и не признать он их не мог.

Это равносильно что таким же образом можно не признавать и звание МС СССР, потому что норматив был выполнен ещё при СССР, а не под эгидой ФПСУ, её тогда просто небыло.

Вот после всего этого Вова Бойко и обозлился и капать начал на законодательном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaven,

ты так подробно описываешь все договоренности и телефонные переговоры...

откуда ты знаешь кто и о чем договаривался с Карпековым - ты присутствовал при переговорах, слушал телефонные разговоры или опять все с чужих слов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слободян перечислил 300 грн. на счёт ФПСУ - 50 - вступ. взнос, 100 - годовой, плюс 3 по 50 за сертификаты А, В и С. Приехал на ЧУ,привёз с собой квиточек о перечисленных средствах, анкеты и протоколы для оформления сертификатов. Кто посоветовал ему перечислять деньги на сертификат С, если у него не было 200 прыжков? Кроме того, протоколы на выполнение требований категории С были оформлены неправильно. Ему, естественно, выдали только сертификаты А и В и к соревнованиям не допустили.

Вот. Наконец-то ситуация с баблом прояснилась. А то эмоциональные выпады насчет "шахрайським шляхом выдурили гроші" как-то оставались непонятными. Т.е. не на месте проведения соревнования фигуранту сказали "срочно плати бабло за вступление в ФПСУ и за сертификаты", а потом не допустили, а он уже приехал, заплатив? А потом стал требовать возврат денег, мотивируя это тем, что "раз меня не допустили, то мне ваша ФПСУ и сертификаты нафих не нужны"? Кто был - ситуация именно так выглядела?

Может сам пан Бойко ответит, или ты Ваня спросишь у него и напишешь тут

При крайней встрече (месяца два назад) спрашивал. Его обидело (насколько я понял) невнимание ФПСУ к развитию классического парашютизма и многоборства, а также личный конфликт с И. Терло по поводу проведения соревнований в Енакиево. А также фактическое отсутствие изменений после проведения Конгресса и переизбрания Президента. Скандал насчет юниорского ЧУ по классике только стал последней каплей.

Уж больно стиль-текст запросов на стиль известной личности похож

Ты имеешь в виду депутатских? А тебя есть сомнения, что В.М., мягко скажем, участвует в подготовке этих документов?

2 Гриша

Если завтра будешь на Совете, не сочти за труд, поделись потом результатами - что же происходит, и какова будет реакция ФПСУ на все творящееся. Я пока, как ты и просил, временно замолкаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vaven,

ты так подробно описываешь все договоренности и телефонные переговоры...

откуда ты знаешь кто и о чем договаривался с Карпековым - ты присутствовал при переговорах, слушал телефонные разговоры или опять все с чужих слов?

Я просто очень хорошо общаюсь с Пашневым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просовещались сегодня с 10 до 20 без обеда <_<

полдня обсуждали работу комитетов и правила дисциплин (купольное пилотирование и фрифлай)

полдня потратили на решение проблем с государством (то, что обсуждается на форуме крайние недели)...

осередки есть, правила соблюдены

сертификата теперь у нас нет, а есть удостоверение парашютиста, которые теперь бесплатны

изменена сумма членских взносов

прочие интересные новости - скоро на сайте ФПСУ

:mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha,

пока на сайте ФПСУ ничего нет, расскажи плз..

сертификаты отменены, или ФПСУ их не выдает, потому, что не имеет права?

В новых удостоверениях есть ли какие-то деления на категории, как у сертификатов FAI?

Что делать со старыми сертификатами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IntenT,

т.к. на слово Сертификаты у нашего государства эрекция - положение о Сертификате признали недействительным, приняли положение об Удостоверении (Посвiченнi), поэтому все что будет выдаваться новое - будет уже посвиченям класу А,B,C,D.

Все желающие обменять свои Сертификаты С и Д могут сделать это бесплатно, механизм обмена нужно будет уточнить еще. Тем, у кого сертификаты А и Б рекомендовано допрыгать до уровня С и, соответственно бесплатно, получить посвичення парашутыста класу С.

в новом положении есть небольшие изменения по требованиям к перформерам (частности для Д по ГА теперь 8 фигур среднее вместо 7)

в общем - будут опубликованы готовые документы - тогда и обсудим окончательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удостоверение парашютиста или удостоверение члена ФПСУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет аналог Сертификата, подтверждающий твой уровень. Градации останутся прежниим - A,B,C,D. То что ты член ФПСУ - это и так ясно, ты же платишь членские взносы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подозреваю что удостоверение парашютиста может постигнуть участь сертификата. Опять будут все поводы прикапаться к формулеровке. Поскольку я понимаю так, что общественная организация может выдавать только

"удостоверение члена ФПСУ", а там уже внутри расписывать уровень квалификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...