Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Timur

ФПСУ - Федерация парашютного спорта Украины

Recommended Posts

Это уже оффтопик...

это не офтопик - а начало всей каши и дерьма...

а кто такой БОЙКО - ОДНОЗНАЧНО отвечают поисковики...и не скажу, что персонаж положительный.

Ваня, ты определись - ты за нас или за медведя ? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не офтопик - а начало всей каши и дерьма...

Ваня, ты определись - ты за нас или за медведя ? ;-)

Хм. Я за то, чтобы разобраться в ситуации. Кто на ком стоит, и что из этого следует.

Еще раз - как бы кто не хотел, действует Бойко строго по закону, логично и последовательно применяя свой ресурс.

Вопрос этичности поступков В.М. - мягко скажем, спорный. Причем с формальной точки зрения не подкопаешься - ну вдруг узнал человек о нарушении закона и теперь расследует ситуацию.

Но лично у меня не так уж мало вопросов и к господину Терло. Потому что если все то правда, что выкапывает и выкладывает Бойко, то как-то не гут это...

Или ты признаешь только черно-белый выбор? Или с вами или против вас?

Причина редактирования: сократил и убрал эмоции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не совсем понимаю,Ваня,какова твоя роль во всей этой истории?

Игорь, к счастью - никакой пока, не смотря на все попытки "пришить привязанность" одной из сторон.

Стараюсь максимально полно и подробно разобраться во всем происходящем и не допустить искажений. Ничего больше.

Задаю вопросы и пытаюсь получить на них ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB,

уважаемый, силами господина Терло организовывались все мало-мальски значимые соревнования в этой стране последние хрен знает сколько лет.

и даже если он что-то из моих взносов брал себе - на здоровье, лишь бы спорт развивался.

150 грн в год - (кстати стоимость одного подъема) - это не деньги из-за которых я буду рвать жопу в поисках справедливости, если эта справедливость похерит все дальнейшие возможности развития.

а уж в чистоте помыслов чупачупса есть крепкий повод сомневаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марченко Игорь

IntenT

Знаете, у врачей есть клятва Гиппократа. Так вот у журналистов есть подобная штука, называеться доносить до общества правду и неискаженные факты. Каким бы вы не считали Чупачупса мудаком, факт того что Тьорло действовал незаконно не устранишь. А факт как говориться самая упрямая вещь в мире. Быть обьективным в данной ситуации тяжело, но возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RGB,

уважаемый, силами господина Терло организовывались все мало-мальски значимые соревнования в этой стране последние хрен знает сколько лет.

и даже если он что-то из моих взносов брал себе - на здоровье, лишь бы спорт развивался.

150 грн в год - (кстати стоимость одного подъема) - это не деньги из-за которых я буду рвать жопу в поисках справедливости, если эта справедливость похерит все дальнейшие возможности развития.

а уж в чистоте помыслов чупачупса есть крепкий повод сомневаться.

Дык никто не будет драться за 150 грн :). Но, как ты правильно заметил - если спорт будет развиваться. А он развивается? С помощью ФПСУ и Терло? Ох, эта тема для отдельной дискуссии..

И я уже запутался - то Алекс_Асса пишет, что ФПСУ (Терло) никакого отношения к организации соревнований не имеет, то ты пишешь что все соревнования проводятся только силами Терло. Чорд, даже я уже не понимаю, кто кому чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB,

если спорт будет развиваться. А он развивается?

нет

он пытался не сдохнуть

теперь ему помогли - он сдох

очень здорово, да? :)

зато все "по справедливости" :kav:

RED@KTOR,

факт того что Тьорло действовал незаконно не устранишь

если лично тебя наказать за все те нарушения законов, что ты совершаешь - ты будешь плакать от горя и обиды

как, впрочем, и любой из нас

и ДЗ можно сразу закрывать, да

приступим? наведем "справедливость"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марченко Игорь

IntenT

Знаете, у врачей есть клятва Гиппократа. Так вот у журналистов есть подобная штука, называеться доносить до общества правду и неискаженные факты.

нету у врачей клятвы Гиппократа, это urban legeng

и у журналистов с этикой - в массе тоже весьма грустно

со стороны - камрады, вам можно только посочувствовать

у нас было похожее но в на порядок меньших объемах, когда один "правдоискатель" - парапланерист запалил "левые" ВЛК

веселились потом все

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм. Я за то, чтобы разобраться в ситуации. Кто на ком стоит, и что из этого следует.

Еще раз - как бы кто не хотел, действует Бойко строго по закону, логично и последовательно применяя свой ресурс.

Вопрос этичности поступков В.М. - мягко скажем, спорный. Причем с формальной точки зрения не подкопаешься - ну вдруг узнал человек о нарушении закона и теперь расследует ситуацию.

Но лично у меня не так уж мало вопросов и к господину Терло. Потому что если все то правда, что выкапывает и выкладывает Бойко, то как-то не гут это...

Мне кажется вся причина в накоплении. Достижении критической массы ведет к взрыву.

Худо - бедно но парашютизм в Украине все же не дох, а развивался, пусть не силами ФПСУ (хотя и ими тоже), пусть силами отдельно взятых ДЗ и личностей. ФПСУ это все же возглавляло, и стало кому то интересно. Начались споры изза власти в ФПСУ. Президента переизбрали, но как видится мне со стороны споры не прекратились. А к этому времени накопилось определеное количество нарушений в деятельности ФПСУ, накопилось недовольство дейстивиями Терло (он хоть и грамотный и продуманный (но не до конца, как оказалось ) буквоед и бюрократ, но своеобразен в общении - общение с ним иногда может довести до нервического состояния).

а Вова Бойко послужил катализатором взрыва. Не он, кто то бы другой. Не сейчас, через год но все равно вскрылось бы.

Ну и есть такое понятие - карма. Она тоже работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз - как бы кто не хотел, действует Бойко строго по закону, логично и последовательно применяя свой ресурс.

Вопрос этичности поступков В.М. - мягко скажем, спорный. Причем с формальной точки зрения не подкопаешься - ну вдруг узнал человек о нарушении закона и теперь расследует ситуацию

А Бойко не хочет сходить в федерацию футбола /фехтования/парусного спорта /пулевой стрельбы ? может там тоже чего нарушают. Причем чистосердечно - там тоже нарушают чьи-то права, каких мальчиков и девочек.

Но лично у меня не так уж мало вопросов и к господину Терло.

Задай их ЛИЧНО или тут. Мы с большим удовольствием их послушаем и ответы Тьорло ! (думаю они будут)

Или ты признаешь только черно-белый выбор? Или с вами или против вас?

На вкус и цвет все фломастеры разные. Но от ответа к ответу ты мечешься между двумя сторонами конфликта (к умным ??? или к красивым ????)

уважаемый, силами господина Терло организовывались все мало-мальски значимые соревнования в этой стране последние хрен знает сколько лет.

и даже если он что-то из моих взносов брал себе - на здоровье, лишь бы спорт развивался.

Судя по оф. отчетам - Игорь Ананьевич получал зарплату. Открытых обвинений в присвоении денег не звучало.

Быть обьективным в данной ситуации тяжело, но возможно.

Как то комично на фоне этого выглядит фраза Бойко "М-да… а допустив би Тьорло І.А. Максима Слободяна стрибати в Кіровограді, він би й не знав, де та прокуратура знаходиться"

Те камень преткновения - недопуск Слободяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте новую ветку откроем - и вынесем туда всю прикладную информацию на тему -

Что делать в связи с проблемами спорта в украине.

Как и где сертифицироваться ?

Как ехать на международные соревнования ?

Где получать свидетельства фаи ?

Как теперь организовывать соревнования и рекорды в Украине ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю Тёрло, он жуткий буквоед не только в правилах, положениях и уставах, но и в бухгалтерии. Спорить с ним о чем -то, что написано на бумаге и проголосовано, бесполезно. Именно эта сторона характера не нравится многим. При том, что он аргументированно доказывает свою правоту. Не думаю что кто-нибудь сможет найти зацепку, чтобы обвинить его в присвоении средств.

Вторая сторона спортивное мастерство. Терло всегда стоял на том, чтобы уровень мастерства спортсмена соответствовал написанному в документах. А в этом плане возникало всегда ещё больше разногласий, т.к. большинство разок прыгнувших получают право называться парашютистом, а прыгнувших 10 раз уже говорят, что они занимаются спортом, . и т.д. Очень много среди них тех, кто обижается, когда его не принимают на серьезные соревнования, говорят, что он ещё "мал" и пр. Ещё больше обижаются со словами "я же деньги заплатил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB,

Алекс_Асса пишет, что ФПСУ (Терло) никакого отношения к организации соревнований не имеет, то ты пишешь что все соревнования проводятся только силами Терло

ты читать умеешь? разницу между словами "организовывать" и "проводить" улавливаешь?

RGB,

А он развивается? С помощью ФПСУ и Терло?

оно развивалось, благодаря чемпионатам, кубкам и рекордам украины.

ты учавствовал хоть в чем-то из этого, чтобы делать какие-то заключения? или тебе с завалинки виднее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на этот пост.

Итак.

Гриша:

-соревнования будут проводиться? будут. Пусть не ЧУ, но в прошлом году так и не было Чемпионатов. Кроме классики. А классика, для 95% пишущих здесь - не спорт.

А двойки, пятерки, шестерки, десятки как проводились усилиями отдельных ДЗ - ЧАйка, Боро, Майское, так и будут проводиться. ФПСУ здесь ни в дугу - тот же Гена говорил, что помощи от Федерации так и не дождался.

Вычеркиваем эти виды ГА из списка активно поддерживаемых ФПСУ видов - если они и развиваются, то только благодаря энтузиастам.

4 way. К участию в ЧУ целенаправленно не готовится никто. Или ты знаешь команды, а я заблуждаюсь? ПАРА-СКУФ временно распущен, о созыве ЮТЭМА я не слышал, АГРОСОЮЗ со сцены сошел, ФАСТФАКТОРИ куда-то делась, ДРИМТИМ в силу известных причин не существует, львовяне растворились... (даже в благодатный 2008-й участвовали 7 команд, при этом две из них были собраны прямо на месте). При этом нормальных полноценных правил проведения соревнований не было. И ЧУ совмещался с Кубком АГРОСОЮЗА, Кубком ЮТЭМ или Кубком ПАРА-СКУФА. Т.е. соревнования организовывались в основном усилиями отдельных энтузиастов, в первую очередь, Карпекова. Участие ФПСУ заключалось, насколько я помню, в визировании Положения и проверки сертификатов.

Вот ты был в трех четверках, скажи, ощущали ли вы какую-то поддержку от ФПСУ и в чем она заключалась? Тот же вопрос к ИнтенТу.

Вычеркиваем из списка видов параспорта, поддерживаемых ФПСУ (по крайней мере, до прихода Карпекова на пост Президента). Успел ли он что-то изменить, сказать трудно - ЧУ не было, в м/н соревнованиях не участвовали.

Фри-Флай. Ситуация аналогичная - проводятся соревнованиями усилиями ДЗ Майское. Способствует ли ФПСУ развитию? Не-а.

О вингах, скайсерфе, и фристайле вообще можно умолчать.

Купольная акробатика. ТИШИНА! Что-то пытается сделать Гена и одесситы, ФПСУ молчит в тряпочку. Хороша поддержка, да.

Купольное пилотирование. КУ разыгран в Коломне. Тренируются отдельные спортсмены за свои кровные. Поддержки ФПСУ не наблюдается.

Классика. Да, ЧУ проводится. То ли ФПСУ, то ли не ей - даже тут мнения разделились. Кубок Сурабко слили, местные соревнования проводились силами Харьковской, Донецкой ФПС (спросите у Инны, коли нужны подтверждения) А вот сколько подготовлено с помощью ФПСУ новых спортсменов, показавших результаты на соревнованиях? Не Енакиевским клубом - это отдельная песня - а другими клубами под эгидой ФПСУ. Вояков и испытателей не учитываем - к ним ФПСУ никакого отношения не имеет. НОЛЬ! Все участники - едва ли не ветераны, начавшие прыгать еще при Союзе. Можно ли это назвать развитием?

БигВеи. Женский рекорд - организован усилиями Гены. ФПСУ в спонсировании замечена не была. Более того - если мне не изменяет память, там вообще был скандал со включением этого РУ в календарный план. Хорошая помощь, ничего не скажешь.

Общий рекорд - тут, насколько мне известно, колоссальные усилия приложил Карпеков. Да, он президент ФПСУ, но, думаю, даже будучи вне структуры, он бы смог организовать событие. Т.е. в данном случае это больше заслуга Дмитрия, чем ФПСУ.

Так что если вести речь именно о спорте - признаков жизни не наблюдается, за редкими исключениями. И вот вопрос к тебе, Гриша - учитывая все написанное (опровергай, если я неправильно понял ситуацию) - ЧТО изменится от того, есть ли ТАКАЯ ФПСУ или нет

Основное возражение - с приходом Карпекова ситуация начала меняться. Очень хочется верить. Очень хочется, чесслово! Но вот кто довел параспорт до такого состояния, что нет вообще ничего? Я утверждаю, что как минимум изрядная доля вины лежит на человеке, который в структуре ФПСУ уже 20 лет, экс-президенте и бессменном главе исполкома - господине Терло.

Пост отчасти троллистский, и я с нетерпением ожидаю АРГУМЕНТИРОВАННЫХ возражений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. О своем видении параспорта в Ураине и о роли ФПСУ в нем - отписался в уже существующей теме.

Отвечаю остальным по очереди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИнтенТ.

Читаем сброшенную мной статью ЗУ "О физ-ре и спорте":

Діяльність, пов'язана з організацією та проведенням

спортивних занять професіоналів та любителів спорту

Так что нет, я не вижу разницы между организацией соревнований без лицензии и проведением соревнований без лицензии. Объясни тупому.

Насчет развития - отписался в тему ФПСУ 2009.

Насчет заключений - то, что я не умею готовить ростбиф, не значит, что я не могу судить о его вкусе (с).

Алекс_Асса:

А Бойко не хочет сходить в федерацию футбола /фехтования/парусного спорта /пулевой стрельбы ? может там тоже чего нарушают

Может и даже скорее всего нарушают. Но ФПСУ от этого должно быть не жарко не холодно. А твой "аргумент" напоминает кивание детей друг на друга - "А чего меня наказывают? Вон Петя так же делает...". Кстати, Гриша, твоя ссылка что посадить можно практически любого - из этой же серии. Поймают - будут их проблемы. Пока проблемы у ФПСУ.

Тут ответов от Игоря Аннаниевича не дождемся, подозреваю. Вопросы и обвинения прозвучали, а в ответ - тишина. Лично - вариант, при первой же возможности.

Но от ответа к ответу ты мечешься между двумя сторонами конфликта

Примеры в студию! Пример или извинения. Жду.

Засим, к вашему облегчению, умолкаю, пока не найду времени встретиться и пообщаться либо с Терло, либо (удаленно) с Дмитрием Владиславовичем. Аргументы Бойко прозвучали, в ответ написали кучу эмоциональных постов, а от официальных лиц - тишина...

Все вопросы ко мне лично - в ПМ, аську или мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аргументы Бойко прозвучали, в ответ написали кучу эмоциональных постов, а от официальных лиц - тишина...

Аргументы должны были звучать от него лично, а то все через подставных лиц и посредников. Как то некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB:

Если тебя так волнует роль ФПСУ в организации спорта - можешь пойти на следующее заседание и задать вопросы лично.

Если в соревнованиях и Рекордах Украины не собираешься участвовать - можешь спокойно прыгать себе и без ФПСУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB,

задайся вопросом - какую поддержку оказывает USPA скайдайверам штатов

как их федерация "развивает и поддерживает" спортсменов, сколько денег выдает юным спортсменам

может тогда у тебя не будет полстраницы глупых вопросов :)

соревнования будут проводиться? будут.

будут конечно - междусобойчики

по правилам, проработанным и приведенным в соответствие с фаишными (ФПСУ работала)

с судьями, которые обучались согласно требований фаи и там же аттестовывались (ФПСУ работала)

на международные соревнования если кто соберется - прийдется лазейки искать и ЛИЧНО оформлять фаишные лицензии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только цитаты - без комментариев.

Моя личная точка зрения - очередная разборка между Дмитрием Владиславовичем, Игорем Аннаньевичем и Владимиром Марковичем. Ни к чему хорошему это не приведет, дело только пострадает. Не знаю, и не хочу знать, когда и какая кошка пробежала между Президентом ФПСУ, главой Исполкома и одним из активистов "реконструкции" Федерации, но не использовать знания, опыт и влияние В.М. Бойко во властных кругах, ИМХО, не есть разумно. Глядишь, тогда сумма поддержки из бюджета и не ограничилась бы 14 тыс грн... Все - ИМХО.

Гриша, только письмом подписи направлять?

Или можно по электронке или лично в руки членам Совета ФПСУ? Просто я знаю, как почта работает. Может недели полторы-две идти даже по Киеву.

а) Сам ВМ - довольно влиятельная фигура в прессе;

Ждем продолжения банкета - куда и как будет направлен следующий удар. Думаю, что вскрыты еще не все уязвимые позиции ФПСУ.

И лично у меня остается один вопрос - ну почему нужно было доводить ситуацию до нынешнего кризиса?! Почему за 15 лет работы И.А. Терло сохранилось такое дикое количество пробелов в оформлении документации?! Почему понадобился "завзятый" В.М. Бойко, чтобы ФПСУ хоть как-то зашевелилось в легитимизации своего существования и своей работы?

Уж больно стиль-текст запросов на стиль известной личности похож

Ты имеешь в виду депутатских? А тебя есть сомнения, что В.М., мягко скажем, участвует в подготовке этих документов?

а в ответ от Бойко -

Власне, до людей типу Вані Зайцева претензій бути не може – дурачок він і є дурачок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на международные соревнования если кто соберется - прийдется лазейки искать и ЛИЧНО оформлять фаишные лицензии

RGB:

Оформлением лицензий ФАИ (и марками для них) тоже ФПСУ в лице Терло И.А. занималось, раньше...

Несмотря на начавшиеся с подачи Б.В.М "разборки" с прокурорами и депутатами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB,

Насчет заключений - то, что я не умею готовить ростбиф, не значит, что я не могу судить о его вкусе (с).

так вот, говорить о спорте имеет смысл с тем, кто этим спортом занимается, а не тусит на ДЗ для попрыгать ради фана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что если вести речь именно о спорте - признаков жизни не наблюдается, за редкими исключениями. И вот вопрос к тебе, Гриша - учитывая все написанное (опровергай, если я неправильно понял ситуацию) - ЧТО изменится от того, есть ли ТАКАЯ ФПСУ или нет

Основное возражение - с приходом Карпекова ситуация начала меняться. Очень хочется верить. Очень хочется, чесслово! Но вот кто довел параспорт до такого состояния, что нет вообще ничего? Я утверждаю, что как минимум изрядная доля вины лежит на человеке, который в структуре ФПСУ уже 20 лет, экс-президенте и бессменном главе исполкома - господине Терло.

Пост отчасти троллистский, и я с нетерпением ожидаю АРГУМЕНТИРОВАННЫХ возражений.

Пост скорее марсианский.

Параспорт весьма недешевый вид спорта.

Уровень развития таких видов, при отсутствии госфинансирования, на прямую зависит от уровня доходов населения.

На Украине и ранее этот уровень был невысок, а после доблестной двухлетней работы профессионалов первой части кризиса упал ниже плинтуса.

Результатом стало снижение прыжковой и соревновательной активности. Это печально, но вполне логично.

Может я чего-то не понимаю, но ФПСУ никогда не являлась спонсором параспорта.

Это скорее инструмент самоорганизации парашютистов, попытка создания единых стандартных требований к безопасности, в том числе и на соревнованиях и рекордах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений,

без ФПСУ нет национальных соревнований.

без национальных соревнований это не спорт, а парашютная активность, фан. Нет стимула тратить кровное бабло для совершенствования спортивного мастерства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...