Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Timur

ФПСУ - Федерация парашютного спорта Украины

Recommended Posts

Евгений,

без ФПСУ нет национальных соревнований.

без национальных соревнований это не спорт, а парашютная активность, фан. Нет стимула тратить кровное бабло для совершенствования спортивного мастерства.

Я это всё прекрасно понимаю.

НО, в 2009-м ФПСУ была, работала, а вот групповых четвёрок явно не хватало :(

В этом виновата ФПСУ? Я так не думаю. А вот некоторые похоже думают, обвиняя ФПСУ в "упадке параспорта". Им и отвечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений,

Угу, парашютный спорт=деньги. Есть деньги, есть спорт. Нет денег, нет спорта.

Т.е. можно констатировать, что ФПСУ если и влияет на развитие спорта, то лишь опосредованно - проводя национальные соревнования (хотя и здесь по вопросам легитимности проведения ЧУ появились вопросы).

Популяризацией спорта, привлечением спонсоров и развитием регионального направления (да те же областные соревнования юниоров) - не занимается. Хотя по уставу должна бы.

Алекс_асса упоминал Федерацию Футбола. Дык вот, почему-то результаты ее работы видны всем, кто интересуется этим спортом - сборы, система подготовки молодежи, популяризация, привлечение спонсоров и т.д. Есть ли информация о подобных результатах ФПСУ? Т.е. не Карпеков привлек спонсоров к Кубку ПАРА-СКУФА, а ФПСУ, к примеру - к Кубку Сурабко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB:

Тебе слова СКМ, "Приват" и т.д о чем-то говорят, заодно с их владельцами и бюджетами ;) ?

Ну нравится им по какой-то причине футбол - могут позволить себе содержать свои клубы, ну и заодно Федерацию Фубола и поддерживать финансово ее мероприятия.

Чего не сделаешь для любимого хобби и пиара перед народом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB,

у тебя полное непонимание задач и функций ФПСУ.

ФПСУ ничего не должна спонстировать, искать финансирование, что-то рекламировать и привлекать массы к занятиям.

Функция ФПСУ - создание условия для всего этого. Создание нормативной базы, разработка правил, судьи

с чем она худо-бедно справлялась.

Это основы, без чего спорт не существует, хоть ты сто спонсоров найди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... упоминал Федерацию Футбола. Дык вот, почему-то результаты ее работы видны всем, кто интересуется этим спортом - сборы, система подготовки молодежи, популяризация, привлечение спонсоров и т.д.

Пусть сапожник судит не выше сапога...

Ваня, не позорься...ты вообще не понимаешь о чем говоришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима:

Аналогично - ЮТЭМ, АГРОСОЮЗ. Бюджеты, конечно, меньшие, ну так и затраты на парашютную команду не сравнимы с содержанием "Днепра" или "Шахтера" ;). Вообще-то не сильно понял, к чему эти примеры.

ИнтенТ:

Я полагаю, что разработка правил, создание нормативки, обучение - лишь одна из функций ФПСУ. Для чего и созданы отдельные комитеты. В Уставе записано украинским по-белому:

2.1. Основною метою діяльності Федерації є сприяння розвитку, удосконаленню, пропаганді та популяризації парашутного спорту в Україні, підвищенню його ролі у всебічному розвитку особи, задоволення та захист законних соціальних, економічних та інших спільних інтересів своїх членів

2.2. Завданням Федерації є:

2.2.1. організація та проведення серед членів Федерації спортивних змагань з парашутного спорту та інших спортивно-масових заходів у порядку, встановленому чинним законодавством України;

2.2.2. підтримка та зміцнення зв'язків із міжнародними, національними й місцевими федераціями, спортивними організаціями та асоціаціями як в Україні, так і за кордоном;

2.2.3. сприяння правовому та соціальному захисту спортсменів, тренерів, спортивних суддів, турбота про ветеранів спорту тощо

По региональным соревнованиям... Ты мне говоришь, что ФПСУ не должна этим заниматься - я в ответ привожу цитату из Устава федерации. А для популяризации и проведения соревнований, как по мне, привлекать спонсоров жизненно необходимо. И кому, как не ФПСУ, этим заниматься? Кто еще может подписать спонсорский договор на ЧУ или РУ? Антюфеев? Карпеков? Или ФПСУ, если уж она по уставу должна заниматься организацией и проведением соревнований?

И по этому же Уставу ФПСУ должна

привлекать массы к занятиям
.

Света:

информативность твоих постов в данных темах стремится к нулю. Будь добра, объясни, что ты имеешь в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB:

Мне остается посоветовать тебе обратиться к Б.В.М - он тебе и сертификат выдаст, и Правила соревнований разработает, и судьей будет заодно.

Систему купит и обеспечит финансированием для достижения мирового уровня и участия во всех возможных соревнованиях.

Удачи :lol: !

P.S. ФПСУ никоим образом не соответсвует твоим высоким запросам, забудь о ней :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, устав написанный бойкой. интересно, его кто-то читал перед принятием?

И по этому же Уставу ФПСУ должна

привлекать массы к занятиям

:pozor:

хорошо что не принуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima,

эээ разве я хоть-что писал о покупке системы для меня или о спонсорских прыжках?

Если тебе не трудно, сформулируй, что ФПСУ, с твоей точки зрения, должна делать.

насколько я понял, примерно следующее:

1. Разрабатывать правила (сделано)

2. подготавливать судей (сборы проводились)

3. выдавать сертификаты (выдавали, впоследствии Положение опротестовано и отменено)

что еще?

ИнтенТ:

Ну, в том, что его никто не читал, уж не Бойко точно виноват :).

А вообще-то посыпаю голову пеплом и умолкаю и в этой теме. Опять-таки, до общения с Игорем Ананниевичем или Дмитрием Владиславовичем. Как только появится возможность - постараюсь уточнить, это я такой дебил, считающий, что в обязанности ФПСУ входит не только разработка правил и нормативки, или же на самом деле парафия ФПСУ несколько шире, чем полагаете вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB:

Я устал пытаться что-то до тебя донести ;) . Помучай кого-то другого :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB, Еще ФПСу должно было выдавать, всем у кого есть сертификат, экранирующие шапочки из блестящей фольги. :ninja:

Еще несколько страниц обсуждений в этой и соседней теме и никто из читателей не сможет пройти ВЛК как минимум у одного врача.

Давайте мы просто подождем действий официальных представителей сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пофигу осмотр у психиатра, поэтому рискну продолжить ;)

RGB, ДОСААФ СССР с его бюджетом давно мёртв :(

Его местное убогое подобие - ОСОУ влачит жалкое существование...

Надеяться на то, что функции того ДОСААФ выполнит общественная организация, может только человек "не от мира сего".

Разработка правил соревнований, подготовка судей и создание национальной системы сертификации это уже очень много для общественной организации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для популяризации и проведения соревнований, как по мне, привлекать спонсоров жизненно необходимо.

Какое то у вас извращенное представление о популяризации...(узко-специализированное - дело не только в бабле, но и в нормативное базе)

выдавать сертификаты (выдавали, впоследствии Положение опротестовано и отменено)

И чем они (правила Бойко не понравились ? тем что не позволили Слободяну прыгать ? )

постараюсь уточнить, это я такой дебил, считающий

самокртика хорошая штука, но вы себе льстите..

Разработка правил соревнований, подготовка судей и создание национальной системы сертификации это уже очень много для общественной организации...

поддерживаю ! причем все это сделано людьми БЕСПЛАТНО и ради популяризации спорта !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная статейка о нашем пупсике )) А то, какую ссылку ни нажми - "защитник прав", "поборник истины"

http://www.khpg.org/index.php?id=1082061049

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Advocatis diaboli,

было ранее в этой теме

просьба ко всем - хватит обсуждать здесь бойка. сильно много чести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архив прошлого года - здесь.

завтра первый совет федерации в этом году

информация на офсайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша, можно в двух словах: как решаются проблемы ФПСУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений Савинец,

в стиле "собака лает, караван идет"

в связи с постоянными запросами и смелыми обвинениями - перевели все в юридическую плоскость

запросы опротестовываются как неправомочные, обвинения будут рассматриваться в суде

федерация продолжает работать дальше, тем кому не по пути - никто не заставляет быть ее членом, участие в ней абсолютно добровольное

сейчас приводится в порядок протокол заседания, надеюсь на этой неделе вывесят на сайте Федерации

рассмотрены все вопросы, кроме правил по артистичным дисциплинам - Паша не смог присутствовать

почти все проекты были приняты за основу и, после минорных доработок, в ближайшее время будут утверждены

забегая немного вперед (постоянно в личку задают этот вопрос) - членские взносы на 2010 год увеличились.

индивидуальный 150 грн, коллективный 750 грн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...никто не заставляет быть ее членом, участие в ней абсолютно добровольное...

Т.к. до этого года, в течении многих лет, являлся членом ФПСУ, то для меня не ясен один вопрос. Вот ты пишишь, что членство в федерации абсолютно добровольное (в прочем, так и должно быть). А так ли это? Ведь приезжая на новые ДЗ, при оформлении документов, требуют и сертефикат. И ссылаются на то, что прыгать без сертефиката никак низя (только по условиям перворазников). Ну а наличие сертефиката (украинского), априори означает членство в ФПСУ. Вот и непонятна эта нестыковка...толи я чего упустил, толи неправомерно требуют в обязательном порядке сертефикат, либо же членство не является таким уж и добровольным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений Савинец,

забегая немного вперед (постоянно в личку задают этот вопрос) - членские взносы на 2010 год увеличились.

индивидуальный 150 грн, коллективный 750 грн

А что с датами? В прошлые года, помнится, нужно было оплатить до первого апреля, если не ошибаюсь, иначе сумма увеличивалась.

В этом же году ситуация с взносами только сейчас начинает проясняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда взносы платились до 1 мая. Потом заново вступительный, если не успел

Гриша, спасибо, все ясно! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ссылаются на то, что прыгать без сертефиката никак низя

А на что именно ссылаются ? Это какая то заморочка отдельных ДЗ или ТСОУ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда взносы платились до 1 мая. Потом заново вступительный, если не успел

Точно, ошибся с датой. А вступительный сейчас сколько?

И ещё, всё так-же действует освобождение от взноса в фонд Бородянки, при оплате взноса в ФПСУ от Бородянки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.к. до этого года, в течении многих лет, являлся членом ФПСУ, то для меня не ясен один вопрос. Вот ты пишишь, что членство в федерации абсолютно добровольное (в прочем, так и должно быть). А так ли это? Ведь приезжая на новые ДЗ, при оформлении документов, требуют и сертефикат. И ссылаются на то, что прыгать без сертефиката никак низя (только по условиям перворазников). Ну а наличие сертефиката (украинского), априори означает членство в ФПСУ. Вот и непонятна эта нестыковка...толи я чего упустил, толи неправомерно требуют в обязательном порядке сертефикат, либо же членство не является таким уж и добровольным.

Минуточку, ведь писали что прокуратура установила неправомочность сертификатов, и даже было постановление вернуть всем деньги за сертификаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Partik,

ДЗ, при оформлении документов, требуют и сертефикат. И ссылаются на то, что прыгать без сертефиката никак низя

без допуска к самостоятельным прыжкам да без личной книжки парашютиста тебя на чужой ДЗ не допустят

а так, вообще, ДЗ вправе требовать у тебя любые документы и справки

прыгай на тех ДЗ, которые не занимаются извращениями

посвiчення парашутиста (в прошлом сертификат) требуют у участников соревнований, проходящих согласно календарного плана ФПСУ

kastorskiy,

в связи с довольно поздним опубликованием положения и сумм, дату уплаты в этом году сдвинули до 1 июня

восстановительный 75 грн

про Бородянку - это нужно у руководства ДЗ узнавать, а не в Федерации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...