Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Timur

ФПСУ - Федерация парашютного спорта Украины

Recommended Posts

что это как-то к стране Украина привязано

даже как-то стыдно ассоциировать себя с этим гондурасом (незачем обижать нормальную страну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же Рекорд? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же Рекорд?

Будет занесен в местную книгу рекордов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думал, что можно тупо рейдануть целый вид спорта в отдельной стране... и развалить его по ходу дела :wall:

а есть у кого-нибудь линк на фотографию Бойко? хочется знать этого человека в лицо :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще

Так понимаю, что он больше прыгать не будет? Я бы с этой ...лядью все равно в один подъем не пошла!

П.С: как-то можно помочь-поддержать Терло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через ФАС только как-то выкручиваться (?)

Был уже прецедент, когда парашютисты выступали по заявке от ФАС.

Так что в общем лазейки есть, если в этой стране кто-то сможет компетить в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорко, сам убрал?

Стаття 27-1. Ліцензування фізкультурно-оздоровчої та

спортивної діяльності

Діяльність, пов'язана з організацією та проведенням

спортивних занять професіоналів та любителів спорту, а також

діяльність з підготовки спортсменів до змагань з різних видів

спорту, визнаних в Україні, провадиться на підставі ліцензії, яка

видається в порядку, встановленому законодавством.

( Закон доповнено статтею 27-1 згідно із Законом N 3370-IV

( 3370-15 ) від 19.01.2006 )

(ЗУ "Про фізкультуру та спорт")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам... Я сказал сразу после "А" букву "Я" )) Чтоб не баламутить, сейчас все складываю в логично-последовательную кучу, чтобы было понятно и неискушенному ))

Просто эти босяки пляшут от закона о физкультуре и закона о лицензировании. а надо стартовать от закона об общественных организациях. так как это специальный закон и он имеет преференцию по отнощению к другим законодательным актам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все законы друг-другу противоречат. А служители закона сами себе противоречат! Лицензия нужна, и ни одному кретину в погонах ты не докажешь, что- не нужна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашёл "дырку", которая позволяет отправить Ушастого Пельменя сотоварищи в другую дырку )) Сижу, вот, и укладываю все в кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова-Вова, что ты натворил..

Сегодня получил инфу касательно РУ Формации, временно остановлена,ждем дополнительных действий в сторону ФПСУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М-да… а допустив би Тьорло І.А. Максима Слободяна стрибати в Кіровограді, він би й не знав, де та прокуратура знаходиться…

А не слишком ли много шума из-за одной персоны ??? ему там не икается ? потому как из-за одного... даже не знаю как сказать устроили шум и сыр-бор.

Как то глуп выглядит сведение счетов господинмо Бойко с господином Тьорло, посредством притягивания за уши бедного Максима и развала ради этого ФПСУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я вас прошу кому это еще не понятно что делается ?

ФПСУ и ТСОУ якобы дискредитируются в глазах министерства, и якобы не могут быть представителями минсемьямолодьспорт, и что это значит - что теперь ни одна из них не будет продолжать свою деятельность официально, просто отому что ни один чиновник не захочет быть завален жалобами яко-бы парашютистов в случае если Бойко не добьется своего.

А ЭТО ЗНАЧИТ - что теперь отчаяно нужна третья, новая, незапятнанная, активная, парашютная организация. Я уверен что господин Бойко уже метит в ее руководство что бы захватить поток государственных денег и направить их на развитее хренова многоборья.

(нет я не против многоборья, но ради них угандонить на год все остальные виды включая даже классику - такое им не простит никто )

И главное - никто даже не станет возражать. ТСОУ парашютизмом отродясь не интересовалась (хотя в руководстве по подготовке парашютистов черным по белому написано то только они имеют на это право)

ФПСУ сейчас очень занято колядками под окнами прокуратуры, и неизвестно сможет ли вообще бороться дальше.

Коточе ИМХО - если ТСОУ все таки за наш спорт не возьмется - пизда всем нормативам рекордам и чемпионатам 2010.

Если бы они создали отдельный орган именно по спорту только так помоему можно на что то надеятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жорко, сам убрал?

Стаття 27-1. Ліцензування фізкультурно-оздоровчої та

спортивної діяльності

Діяльність, пов'язана з організацією та проведенням

спортивних занять професіоналів та любителів спорту, а також

діяльність з підготовки спортсменів до змагань з різних видів

спорту, визнаних в Україні, провадиться на підставі ліцензії, яка

видається в порядку, встановленому законодавством.

( Закон доповнено статтею 27-1 згідно із Законом N 3370-IV

( 3370-15 ) від 19.01.2006 )

(ЗУ "Про фізкультуру та спорт")

Ваня, а к чему это было ?

Дело в том, что соревнования ФПСУ не проводило.

Если взять положения о соревнованиях и почитать - все станет понятно.

Еще вопросы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваня, а к чему это было ?

Дело в том, что соревнования ФПСУ не проводило.

Если взять положения о соревнованиях и почитать - все станет понятно.

Еще вопросы ?

Ипатьтулюсю.

Берем. Читаем. Утверждено ФПСУ, взносы в ФПСУ, судья назначается ФПСУ.

Это называется не проводило?! Леша, ну хватит откровенный бред писать!

Отрывок из закона был размещен в ответ на заявление Жорки, что ФПСУ не нужна лицензия. Жора свой пост убрал, я свой оставил, чтобы было понятно, об отсутствии какой лицензии идет речь.

И даже если стать на твою точку зрения (кстати, аргументируй плиз, ее. А то заявил - и все, и тишина). что ФПСУ не проводила соревнований (и рекордов, очевидно, тоже), появляется логичный вопрос:

В чем заключаются цели и смысл существования ФПСУ?

Я просто продолжил твою мысль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипатьтулюсю.

Берем. Читаем. Утверждено ФПСУ, взносы в ФПСУ, судья назначается ФПСУ.

Это называется не проводило?! Леша, ну хватит откровенный бред писать!

Отрывок из закона был размещен в ответ на заявление Жорки, что ФПСУ не нужна лицензия. Жора свой пост убрал, я свой оставил, чтобы было понятно, об отсутствии какой лицензии идет речь.

И даже если стать на твою точку зрения (кстати, аргументируй плиз, ее. А то заявил - и все, и тишина). что ФПСУ не проводила соревнований (и рекордов, очевидно, тоже), появляется логичный вопрос:

Ну и нах тогда ФПСУ нужна? Куда идут взносы и госфинансирование? И если ФПСУ нифига не делает (т.е. не проводит соревнования и рекордов), но при этом собирает деньги (и немалые!), то не правильно ли ее В.М.Бойко кошмарит?!

Я просто продолжил твою мысль...

Судья от ФПСУ, и утверждается в ФПСУ и членство там же..но кто организовывает ?

По твоей же ссылке - п.3.2 (думаю цитировать не надо).

Госфинансирование ? у тебя есть инфа - сколько грн дало министерство ФПСУ и на что они пошли ? (у меня нет..)

Куда идут взносы - ответ на этот вопрос есть в ежегодном отчете. Или тебе там что-то непонятно ?

А на тему законов - так тут налицо то, о чем говорит Жорка, - конкуренция частных и общих норм. Как их в суде повернешь - так и будет.

Надеюсь до судов дело не дойдет. Или Бойко будет истцом ? потому как до его личной заинтересованости гос-во претензий ни к ТСОУ ни к ФПСУ не имело...

Уж что-то тут нечисто, кроме Слободяна еще какая то собака порылась или черная кошка пробежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Госфинансирование ? у тебя есть инфа - сколько грн дало министерство ФПСУ и на что они пошли ? (у меня нет..)

Да, интересно бы инфу узнать по финансированию ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судья от ФПСУ, и утверждается в ФПСУ и членство там же..но кто организовывает ?

По твоей же ссылке - п.3.2 (думаю цитировать не надо).

По порядку.

1. П. 3.2 Положения о 59-м ЧУ - кто подготавливает и организовывает. Проводит - п.3.3. "Начальник соревнований и главный судья, назначенные в установленном порядке". Назначенные ФПСУ.

Ну и логичный вопрос, если ФПСУ НЕ организовывает и проводит соревнования, то почему Положения утверждено ФПСУ? Почему для допуска необходимо быть членом ФПСУ и уплатить членские взносы? (п. 5.1)

Видишь ли, как уже отметила Инна - отсутствие лицензии это не самое страшное, что вешают на Терло. Денежные поборы (без всяких на то оснований, если ФПСУ не является организатором соревнований) - куда как более серьезное обвинение.

Куда идут взносы - ответ на этот вопрос есть в ежегодном отчете. Или тебе там что-то непонятно ?

2. Ты имеешь в виду вот этот документ? Да, из него мне нифига не понятно, куда пошли взносы. 101,2 тыс пришли. 78,3 тыс ушли (не понятно из отчета в налоговую куда). Где разница - в отчете не отражено. Мне б расходы по пунктам. А отчетов Ревизионной комиссии как-то на сайте ФПСУ на наблюдается. Ни за 2008, ни за 2009.

Уж что-то тут нечисто, кроме Слободяна еще какая то собака порылась или черная кошка пробежала.

А вот на эту тему я уже размещал здесь миниатюру, которая не отвечает действительности (комментарий Дмитрия Владиславовича) (EDIT - видать, совсем-совсем не отвечает:( ). Гриша потер, за что ему отдельное спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, интересно бы инфу узнать по финансированию ..

почитай ветку, эта информация была, в ноябре вроде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот на эту тему я уже размещал здесь миниатюру, которая не отвечает действительности по форме (комментарий Дмитрия Владиславовича), но отвечает по содержанию :). Гриша потер, за что ему отдельнео спасибо :)

можно миниатюру личкой - занимательное чтиво, наверное.

Ну и логичный вопрос, если ФПСУ НЕ организовывает и проводит соревнования, то почему Положения утверждено ФПСУ? Почему для допуска необходимо быть членом ФПСУ и уплатить членские взносы? (п. 5.1)

ответ на этот вопрос должен крыться в Уставе ФПСУ, автором которого есть Бойко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж что-то тут нечисто, кроме Слободяна еще какая то собака порылась или черная кошка пробежала.

Психология тут порылась, а скорее психопатология :)

Купило тело себе дорогой парашют, красивый костюмчик к нему, фирменные кроссовки и кучу других прибамбасов.

Долбится регулярно об землю, расплачиваясь каждый раз своими кровными, а результат никак не приходит, в маты и то попасть проблема, не говоря уже о блине или ноле :D

С комплексом скорее всего аналогично ;)

А так хочется СЛАВЫ!!

Вот тело и решило хотя бы геростратову славу себе сыскать, чтобы хоть как дерьмо, но запомнили надолго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так хочется СЛАВЫ!!

Вот тело и решило хотя бы геростратову славу себе сыскать, чтобы хоть как дерьмо, но запомнили надолго...

Это уже оффтопик...

И опять-таки, справедливости ради отмечу, что СЛАВУ, если уж принять ее за цель В.М., он уже давно снискал, прежде всего, как журналист и один из товарищей, посвятивших немало времени борьбе с произволом силовиков и изучению проблем гражданского общества в Украине. Или ты имеешь в виду славу среди парашютяг? Ну не знаю, насколько ему это надо...

Не стоит передергивать факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И опять-таки, справедливости ради отмечу, что СЛАВУ, если уж принять ее за цель В.М., он уже давно снискал, прежде всего, как журналист и один из товарищей, посвятивших немало времени борьбе с произволом силовиков и изучению проблем гражданского общества в Украине.

Вот бы и занимался "проблемами" гражданского общества - на большОм удалении от ДЗ...

И "славу" себе там зарабатывал, среди дружбанов-политиканов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завязывайте, много чести обсуждать это УГ здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...