Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Timur

ФПСУ - Федерация парашютного спорта Украины

Recommended Posts

Я подтвердил для себя возможность прыгать без ВЛК на одной из ДЗ в Украине, даже проверил на деле в прошлом году ;).

Собираюсь помучать руководство 2-й украинской ДЗ, а больше мне и не надо :), меня ДЗ "Мухосранск Досааф ОСОУ" не интересует вааще.

Заплачу взнос в ФПСУ и на этом успокоюсь, может сделаю перевод новых правил по свупу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение следует))))))

Правила змагань з парашутного спорту, а також положення про чемпіонати й Кубки України з парашутного спорту визнані незаконними та скасовані

09.04.2012

Зберегти

0

Міністерство освіти і науки, молоді та спорту України провело перевірку численних фактів порушення законності під час проведення заходів з парашутного спорту. Як виявилось, впродовж тривалого часу до участі в чемпіонатах і Кубках України з парашутного спорту, всупереч вимогам частини 4 статті 36 Конституції України та статті 7 Закону України «Про об’єднання громадян», не допускались спортсмени, які не бажали вступати в громадську організацію «Федерація парашутного спорту України». Також парашутистів у якості умови допуску до змагань примушували купляти неіснуючі в державі «українські національні сертифікати парашутиста» або «посвідчення парашутиста», що самотужки виготовляли керівники цієї громадської організації.

У зв’язку з цим наказом Міністра освіти і науки, молоді та спорту України Д.В.Табачника від 27 березня 2012 року №364 скасовані як незаконні «Правила змагань з парашутного спорту», затверджені 30 серпня 2010 року заступником Міністра України у справах сім’ї, молоді та спорту України А.Домашенком.

Окрім того, цим же наказом скасовані як незаконні наступні акти Мінсім’ямолодьспорт:

- «Положення про IV чемпіонат України з групової парашутної акробатики», затверджене 30 серпня 2010 року заступником Міністра України у справах сім’ї, молоді та спорту України А.Домашенком;

- «Положення про 60-й чемпіонат України та 15-й Кубок України з класичного парашутизму», затверджене 30 серпня 2010 року заступником Міністра України у справах сім’ї, молоді та спорту України А.Домашенком;

- Наказ Міністерства України у справах сім’ї, молоді та спорту від 20 жовтня 2012 року №3697 «Про внесення змін та доповнень щодо наказів Мінсім’ямолодьспорту від 17 грудня 2009 року №4377 та від 6 серпня 2010 року №2653 щодо проведення 60-го чемпіонату України та 15-го Кубку України з парашутного спорту (класичний парашутизм)»;

- Наказ Міністерства України у справах сім’ї, молоді та спорту від 20 жовтня 2010 року №3707 «Про проведення 60-го чемпіонату України та 15-го Кубку України з парашутного спорту (класичний парашутизм)»;

- Положення про всеукраїнські змагання з парашутного спорту на 2011 рік, затверджені заступником Міністра Ю.П.Сизенком, заступником Голови Товариства сприяння обороні України В.М.Грибановим і головою Ради «Федерації парашутного спорту України» Д.В.Карпековим, а саме:

* 1-й відкритий чемпіонату України з парашутного купольного пілотування;

* 5-й чемпіонату України з парашутної групової акробатики;

* 16-й Кубок України з класичного парашутизму;

* 61-й чемпіонат України з класичного парашутизму.

Результати зазначених змагань, а також кубки, медалі й дипломи призерів і переможців анульовані. Вказані змагання вважаються такими, що не відбувались

Окрім того, прокуратура м.Києва внесла до громадської організації «Федерація парашутного спорту України» припис про усунення виявлених порушень з вимогою негайно повернути кошти, незаконно отримані від спортсменів за неіснуючі «українські національні сертифікати парашутиста». Як повідомила прокуратура м.Києва листом від 19 березня 2012 року, керівники цієї громадської організації відмовились виконувати припис. У зв’язку з цим прокуратурою м.Києва порушено кримінальну справу №50-5753 за фактом вчинення посадовими особами громадської організації «Федерація парашутного спорту України» шахрайства, а саме заволодіння коштами спортсменів шляхом зловживання довірою та обманом.

Таким чином, на сьогодні в Україні на законних підставах проводяться змагання з парашутного спорту лише з дисципліни «парашутне багатоборство», оскільки представники «Федерації парашутного спорту України» на них не допускаються.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOBIDIKUA:

Источник инфо укажи, плиз!

Опять "покращэння от ПР" и сюрприз к Пасхе ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, поэтому сейчас в федерации много работы по редакции актуальных правил для дальнейшего их утверждения и признания действительными

дима, не неси бред, ты прекрасно знаешь - от кого это покращення

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дима, не неси бред, ты прекрасно знаешь - от кого это покращення

Догадываюсь, но хотелось бы ссылку на источник инфо.

Я вот думал правила по свупу новые перевести - но нафига они теперь нужны в непонятно какой редакции? На украинском затребуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima,

у нас есть глава комитета по купольному пилотированию - Сева Бедрин, который активно сотоварищи занимается актуализацией этих правил

если есть желание помогать с подобным - контактируй, я уверен, что подобной помощи всегда рады

я, например, с удовольствием и благодарностью принял бы помощь человека с хорошим опытом делопроизводства и увлечением групповой акробатикой

но пока все - только на словах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha:

В делопроизводстве и бюрократической украинской мове на диалекте наших министерств им. Д.Табачника не силен, увы мне ...

С русским вариантом могу совладать, если напрячься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дима, не неси бред, ты прекрасно знаешь - от кого это покращення

странный человек - ссылку на документ дать слабо или будешь и дальше заниматься конспирацией ??? Нафига тогда постить, если источник привести не можешь?

Он тебе с неба прилетел на Вело :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парашютное многоборье - интересная и незаслуженно ИМХО забытая СПОРТИВНАЯ дисциплина. чего стоят только Paraski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Парашутне багатоборство"

Это та песочница, которая все это заварила. Не хотели как ты по 300 грн сдавать. Теперь ни правил ни соревнований ни спорта нету. Но 150 гривен ежегодного взноса они не платят. Надеюсь что хоть они рады произошедшему.

Платить все равно все будут, только не за сертификат а за членство. А перевернуто говна на годы вперед. Я вообще не понимаю - зачем эти лозунги про то что давайте меньше платить. Благо не в том, что бы мало платить, а в том, что бы эти средства расходовались правильно. А они теперь расходуются на то, что бы федерация не прекратила существование и спорт хоть как то был. Теперь вместо улучшений все должны быть заняты выживанием. Это вообще неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вплотную не занимался проблематикой ВЛК, посему, не смогу дать тебе вменяемый ответ. Если этот вопрос вас волнует как членов ФПСУ, то поставьте его официально, Совет ФПСУ поставит мне задачу, на основании документа, и я проведу анализ действующего законодательства, предъявив соответствующие выводы. В противном случае, вы (заинтересованные в этом вопросе лица), можете нанять меня как эксперта и я отвечу на поставленный вопрос.

В настоящий момент, предложенный вопрос является оффтопиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для желающих сравнивать действия и полезность американской федерации с украинской, имейте ввиду

годовой бюджет USPA - 800 000$ и они жалуются, что этого не хватает для нормального функционирования, у них постоянный дефицит

годовой бюджет ФПСУ - 10 000 $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша, вредности для, можно ещё сравнить госбюджет США и госбюджет Украины :)

4 трилиона баксов и 320 млрд гривен соответственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и стоит напомнить, что большинство работы в Федерации выполняется на общественных началах, т.е. без всякой зарплаты.

Или за символическую зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПИ.СИ. Ну а дальше по Вашему тексту - Я и Бойко, ЭТО СМЕШНО!!!

http://ascentre.org.ua/pravyla-zmahan-z-pa...vani/#more-3692

Забавно выглядят фотки купольной и групповой акробатики из России, в месте развития единственно правильного и кошерного многоборства в Украине :).

Почему отсутствуют фотки PD Factory Team в разделе купольного пилотирования в Луганске :)?

Заодно и Babylon нужно в разделе ФФ разместить.

P.S. И все это на фоне "новостей" об отмене правил соревнований, самих соревнований и их результатов по данным дисциплинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOBIDIKUA,

Денис, вас никто грязью не поливал. Я лишь сделал выводы из предъявленного вами поста. Как говорил Альф, в небезызвестном сериале "Тобі треба висловлюватись точніше".

Тональность вашего поста, прямо так скажем, была двусмысленной - отсюда и соответствующая реакция. Вам необходимо было сразу же предъявить ссылку, и у меня бы не возникло ни малейшего желания вступать с вами в полемику.

Полагаю, что вы воспримете мой пост исключительно в конструктивном русле, принимая во внимание ваше заявление о непричастности к сему балагану. (выражайтесь крайне четко, пожалуйста).

В противном случае, буде от вашего имени поступит нечто подобное на обсуждение общественности, я оставляю за собой право написать еще более разгромную рецензию.

ЗЫ Я оценил степень вашего возмущения от подозрения связи с Бойко и, надеюсь, что оно искренне.

2 all

В настоящее время идет ряд судебных разбирательств с означенным персонажем. Как представитель ВГО ФПСУ в судебных органах, заявляю, что все претензии владимира марковича не имеют под собой никакой юридической базы, а лишь располагаются в созвездии "у кого лучше язык подвешен". Его потуги не вызывают беспокойства, а все его усилия по дискредитации ФПСУ нивелируются по мере их поступления. Предлагаю рацценивать, хотя, так оно и есть, все творения чупа-чупса в стиле "хорошо пишет, собака", ибо во всех его творениях юридической базы - ноль.

Посему, я бы просил уважаемых камрадов не раздувать пламя из окурка: тем, кому печёт и не терпится, предлагаю обратиться ко мне с вопросом в почту. Допустимую информацию я предоставлю.

С уважением ко всем вам, Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посты про отмену требования ВЛК в Украине для парашютистов перенес сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из свежей рассылки ФПСУ, рекомендую озаботиться участникам ближайших соревнований и рекордов:

Шановні колеги!

Прошу взяти до відома, що оплату членських внесків до ФПСУ через банки 29 та 30 квітня зробити буде неможливо - неробочі дні, 28 квітня - під питанням...

З повагою,

І.Тьорло

голова виконкому ФПСУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 березня 2013 р. - проведення чергової звітно-виборчої Конференції ФПСУ (про місце проведення Конференції буде сповіщено додатково).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какaя сумма годового взноса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложили информацию на офсайте по конференции

bill,

розміри членських внесків на 2013 рік:

• для спортивних колективів організацій-членів ФПСУ колективний річний внесок становить 1 000,0 гривень;

Разом із колективним внеском сплачуються:

• індивідуальні річні внески від кожного члена ФПСУ за обліком 2012 р. – 200,0 гривень при перерахуванні банківським платежем не пізніше 30 квітня 2013 року;

• для тих осіб, котрі бажають поновити своє членство в ФПСУ, що було перерване внаслідок несплати членського внеску в 2012 році, або не сплатили у зазначений термін індивідуальний річний внесок у 2013 р., додатково до індивідуального річного внеску встановлений індивідуальний ”поновлювальний” внесок у розмірі 100,0 гривень;

• для тих осіб, котрі вперше вступають до ВГО ”ФПС України”, додатково до індивідуального річного внеску встановлений індивідуальний вступний внесок у розмірі 200,0 гривень.

зы: если кто-то через оболонь будет ехать в субботу на чайку - заберите, плиз, пешехода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конференция состоялась

итоги выборов:

президент - Шаповалов О.В.

вице-президент - Лагуза О.

совет: Балашов И., Бедрин В., Павловская Н.П., Даниленко С., Труш О.

возможно кого-то забыл, извините и добавляйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша, таки уволился из комитета ГА или принудили опять :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в совет, слава богу, даже не звали

по работе комитета - если будут проводится соревнования четверок и двоек - то, естественно, помогу чем смогу

в остальные бумажки нет никакого желания соваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если будут проводится соревнования четверок и двоек

А как же шестерки, восьмерки и десятки????

Очень популярные в Украине дисциплины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...