Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Timur

ФПСУ - Федерация парашютного спорта Украины

Recommended Posts

Что-то в календаре не нашел ФФ рекорда Украины...

или его и не планировали на этот год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex ANGEL,

комитет артистичных видов работает из рук вон плохо :mosking:

может ему помощь нужна? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то в календаре не нашел ФФ рекорда Украины...

или его и не планировали на этот год?

А где ты нашел календарь?? покажи календарь, покажу рекорд..

Alex ANGEL,

комитет артистичных видов работает из рук вон плохо :mosking:

может ему помощь нужна? :)

творческая профессия, нужно вдохновение..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привезите пакетик вдохновения комитету - будет работа! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex ANGEL, Это план на 2009 год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ниче шо это на 2009 год?? "Календарний план спортивних заходів з парашутного спорту на 2009 рік"

в календарном плане на 2010 рекорд есть, дз майское, где-то в сентябре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на офсайте - документы:

- положення про посвiчення парашутиста

- внески на 2011 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на офсайте - документы:

- Календарний план спортивних заходів з парашутного спорту на 2011 рік.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на офсайте - решение аппеляционного суда;

- информация про очередную Конференцию ФПСУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на офсайте пока нет (требуется перевод на украинский)

выложу здесь - работа Технического Комитета (Д.Люх)

рекомендации для клубов и спортсменов (Классификация Парашютов и Рекомендации по загрузкам)

Klassif_Parashut.pdf

Rekomend_Downsize.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на офсайте пока нет (требуется перевод на украинский)

выложу здесь - работа Технического Комитета (Д.Люх)

рекомендации для клубов и спортсменов (Классификация Парашютов и Рекомендации по загрузкам)

Гриша, а ведь "Таблица рекомендуемой площади парашюта в зависимости

от количества прыжков N и суммарного веса" слегка маразматична ;)

Люху ведь известны стандартные площади большинства производителей? Вот и внёс бы в ячейки реальные площади в формате(7секций/9 секций)

И не потребовалось бы кучи инструкций к таблице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, это с Димой нужно было бы обсуждать в рамках работы технического комитета :)

тогда, возможно, были бы или корректировки или же четкое понимание - что там к чему и почему именно так

я и так считаю, что разослав эти рекомендации по клубам, федерация делает хорошее дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные вполне рекомендации.

"Оппозиция" все равно возьмет косач при 500 прыгах, увы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima, Что конкретно ты сделал для отмены ВЛК в Украине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сегодняшней рассылки из ФПСУ:

14 березня 2012 р. № 12/03/01

НАЧАЛЬНИКАМ АВІАЦІЙНИХ ОРГАНІЗАЦІЙ, ГОЛОВАМ ПАРАШУТНИХ ФЕДЕРАЦІЙ, МІСЦЕВИХ ОСЕРЕДКІВ, КОМАНДИРАМ ВІЙСЬКОВИХ ЧАСТИН

Доводжу до Вашого відома, що рішенням Ради Всеукраїнської громадської організації “Федерація парашутного спорту України” (ФПСУ) від 19 листопада 2011 р. затверджені розміри членських внесків на 2012 рік на рівні 2011 року:

• для спортивних колективів організацій-членів ФПСУ колективний річний внесок становить 750,0 гривень;

Разом із колективним внеском сплачуються:

індивідуальні річні внески від кожного члена ФПСУ за обліком 2011 р. – 150,0 гривень при перерахуванні банківським платежем не пізніше 30 квітня 2012 року;

для тих осіб, котрі бажають поновити своє членство в ФПСУ, що було перерване внаслідок несплати членського внеску в 2011 році, або не сплатили у зазначений термін індивідуальний річний внесок у 2012 р., додатково до індивідуального річного внеску встановлений індивідуальний “поновлювальний” внесок у розмірі 75,0 гривень;

• для тих осіб, котрі вперше вступають до ВГО “ФПС України”, додатково до індивідуального річного внеску встановлений індивідуальний вступний внесок у розмірі 150,0 гривень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что конкретно ты сделал для отмены ВЛК в Украине?

Флеш-моб организовал "Долой ВЛК!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще федерация для СПОРТА, а для допуска к прыжкам трясите дропзоны. Вообще в каких документах ФПСУ есть слово о том что нужна ВЛК что то я не припомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что ВЛК требует прежде всего прокуратура случись чего. Уставы организаций переписаны со старых, там и написаны требования - книжка, влк, приказы, допуски, акты.

Можно конечно собрать народ и победить проблему. Но мне кажется что в наше время ВЛК наименьшее зло. Вот отсутствие нормальной страховки - реальная проблема. Реально нельзя застраховаться нормально ни за какие деньги. Вот это проблема. Пройти ВЛК надоело конечно но терпимо, а поламаться и собирть бабло на форуме, потому как страховая если что то даст - то 5000 грн и неизвестно когда. Вот это Ужас.

Вот ты в ЮСА застраховался и есличо тебе помогут. А у нас типа бесплатная медицина. Звоните в скорую и ждите. Или сами везите и скидывайтесь корешу. Бо в больнице помажут зеленкой и положат в коридоре на койку, и будут ждать бабла. А оно может быть не с собой, а может в другом городе. Не всегда ж с собой на аэродром возить кубышку. Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине ВЛК не требуется для прыжков на основании официальных документов. 100500 раз уже говорили про это.

Но ДЗ настойчиво требуют приобретения бумажки.

Считаем. 400 грн ВЛК на год * кол-во прыгающих = неплохая прибавка к пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо говорить с владельцами дропзон. Это они прокурору будут обьяснять почему в прошлом году у людей быи ВЛК а в этом нету. И при чем здесь фпсу. Я не владею дропзоной. Вот можно Карпекова или Даниленко, или Оборина спросить - пустите теперь всех без ВЛК или нет. Федерация предположим в их же лице и согласится. Как они скажут так и будет. Сомневаюсь что им это полезно. Хотя я и мысленно за, я лично не вижу блага в отсутствии медосмотра. Пусть и формальном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400 ! ну и цены :(

Поверь проблема парашютистов это отсутствие парашютистов. Отсустствие соревнований, отсутствие нормативов и поправок к правилам, отсутствие спонсоров, отсутствие молодых спортсменов, и отсутствие спорта в принципе. ВЛК да, тоже задолбало. а вот то что соревнований нету. Вот это сильно сильно задолбало. Отсутствие присвоений наконец. Рекорды, нормативы за прошлый год - почти все в Ж.

Меня конечно не спрашивали. Но я считаю - не хочеш проходить ВЛК нарисуй сам ксерокс и не мути воду. Или на аэродроме своем договорись. Или сам этим занимайся. Федерации это ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понял всем нравиться каждый год платить за непонятно что 400 грн. (2 прыга), это новая форма благотворительности такая ? )

почему в теме ФПСУ, т.к. это организация которая представляет интересы парашютистов страны, и у парашютистов которых она предствляет есть одна общая проблема - ВЛК.

+1

Меня конечно не спрашивали. Но я считаю - не хочеш проходить ВЛК нарисуй сам ксерокс и не мути воду. Или на аэродроме своем договорись. Или сам этим занимайся. Федерации это ни к чему.

а вот тут я не согласен.

Федерация запросто может повлиять на этот процесс. А для чего она существует? только бабло собирать? или защищать интересы своих членов? так вот ей, как Национальной уже организации и выступать от имени всех украинских парашютистов.

и на ДАСАВ влияние Федерация имеет офигеть какое.

Официально никакая бумага не заставляет пройти ВЛК.

зачем ДЗ заставляют ее делать?

откаты ведь не имеют никакие? только по принципу: больше бумаги- крепче спится... получается так.

ну так вот Федерация и могла бы протрубить о сей проблеме и попробовать ее снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож, предложение одно: собираем подписи и отправляем в ФПС Украины.

письмо накалякать с просьбой организовать разъяснения всем клубам и организациям и т.д.

юристы в Украине есть еще? :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юристы в Украине есть еще? :-)))

Ацкий Адвокат Жора, помогал не остаться на ночевку в Дарницком РОВД по подозрению в групповом убийстве нигерийца по пути в SWS :lol:

Юрист-скайдайвер, предлагаю использовать его в качестве украинского варианта Ярослава :)

Advocatis Diaboli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...