Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Timur

ФПСУ - Федерация парашютного спорта Украины

Recommended Posts

Vaven,

Так мне как раз и непофигу, я хотел по купольной сертифицироваться и был в этом крайне заинтерисован.

ну, с сертификацией со стороны ФПСУ никогда никаких проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще голосование по СМС сообщениям - это круто, разруливать ситуацию без присутствия на месте событий - это чтото новое.

Если бы не было SMS голосования, которое могло пройти и в пользу этого мальчика (имею ввиду 80 прыгов, а не возраст), он был бы просто не допущен по уровню подготовки и невыполнению требований Правил соревнований (в разделе Участники..). SMS должно было пройти по причине того, что изменять Правила судейская коллегия не имела права. Это должен быд сделать орган, утвердивший их (Совет ФПСУ). Мягко говоря, голосовали за возможность сделать для него исключение, потому, что правила не давали возможности допустить его.

Не хочу комментировать результат голосования, т.к. сам голосовал "Против".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мягко говоря, голосовали за возможность сделать для него исключение, потому, что правила не давали возможности допустить его.

Не хочу комментировать результат голосования, т.к. сам голосовал "Против".

Так вот самое интересное в том, на какой вопрос отвечали люди, которые не присутствовали?

Читая ответ Гриши, я понимаю что он голосовал за то чтобы недопустить человека с 80 -ю прыгами.

Я бы тоже так проголосовал, не присутствуя на месте

Усматриваються некоторые признаки фальсификации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaven,

голосовали за возможность сделать для него исключение

я голосовал "против"

недопустить человека с 80 -ю прыгами.

я голосовал "за"

ты правда видишь смысловую разницу?

демагогия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaven:

Если делать для каждого спортсмена исключения и допущения - нафик тогда нужны Правила и Положения о соревнованиях ???

Появятся желающие "соревноваццо" на Чемпионате/Кубке Украины с 10+ прыжками - их тоже допускать в виде жеста доброй воли ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima, не передёргивай факты - вопрос об исключении из правил шёл для вполне конкретного спортсмена. За уровень подготовки которого поручились Закорецкая В.Н. и Покатилов В.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima, не передёргивай - вопрос об исключении из правил шёл для вполне конкретного спортсмена. За уровень подготовки которого поручились Закорецкая В.Н. и Покатилов В.В.

Я не передергиваю - есть Положения и Правила о соревнованиях - и им нужно следовать.

Если в следующий раз появится 10 человек с 20-ю поручителями - всех их нужно "удовлетворять" и менять ради них Правила и Положения ???

Это будет полный писец, а не соревнования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima, не передёргивай факты - вопрос об исключении из правил шёл для вполне конкретного спортсмена. За уровень подготовки которого поручились Закорецкая В.Н. и Покатилов В.В.

Можно снова влезть в Вашу беседу?

Во время проведения женского рекорда, в этом году, за мой уровень тоже ручались. В том числе и его организаторы, но все же не допустили к участию. Речь тоже шла о конкретном случае. Думаете мне тоже стоило устроить скандал???

Правила - есть правила! А то получается, что как работа Федерации, так причитаете, что много упущений. А как спорстмена вопреки правилам допустить - так благое дело, не грех! Не красивенько получается как-то! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор ни о чём.

Правила никто не предлагал менять. Предложили сделать исключения для одного спортсмена. Провели голосование. По результатам - не допустили. Если бы проголосовали "за" - допустили бы.

О чём спор?

Во время проведения женского рекорда, в этом году, за мой уровень тоже ручались. В том числе и его организаторы, но все же не допустили к участию. Речь тоже шла о конкретном случае. Думаете мне тоже стоило устроить скандал??? 

Нет. Проголосовали, как проголосовали. Всё по правилам.

Другой вопрос, что эта ситуация была использована всем известной личностью в своих целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы тоже так проголосовал, не присутствуя на месте

А я присутствовал и все равно проголосовал "против".

Подобных "самородков" под поручительством их тренеров всегда привозили достаточно. Особенно, когда ЧУ собирал 18-20 команд (до 200 участников). Отсутствие члена команды означало получить все "баранки" в его строку (16 очков по нынешним временам) и заведомо проиграть первенство. А подготовить 1-разрядника - надо его сначала разглядеть, а потом еще дать напрыжку под 200-300 прыжков.

Опыт подобных исключений говорит о том, что всегда создавались условия для получения целой кучи протестов от команд, которые могли бы тоже привезти таких, но они дома читали правила.

Приходилось и спорить с поручителями. Тут уже как анекдот о пессимисте и оптимисте. Тренер мне говорит: "Смотри, как это девочка хорошо крутит для своих (100) прыжков." А я смотрю видеозапись и вижу только смелый срыв в БП при попытке ввода и восстановление перед раскрытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ещё новость, сегодня прочитал:

"Як повідомив прокурор м.Києва Блажівський Є.М. листом від 26.11.2009 №07/3-2217-09, Прокуратурою м.Києва 25.11.2009 до Ради ФПСУ внесено протест на рішення Ради ФПСУ від 02.07.2009

Возвращаясь к силе Интернета. Вова, а на каком сайте вы прочитали вчера эту новость? Просто я хотела ознакомиться с деталями.ссылки на этот текст, кроме как на Скайцентр, не находят четыре самых-самых поисковика, его нет в РСС рассылке (а я получаю все новости с официальных сайтов с упоминанием слов прокурор, прокуратура). Его нет на сайте ГПУ, Прокуратуры Киева и Министерства молодежи и спорта, и на сайте ВР тоже нет, и даже на сайте Минюста проверила! 0-ноль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Поправьте меня те, кто был при недопуске товарища, что и послужило причиной шкандаля.

Насколько я понял из общения с некоторыми людьми, ситуация выглядела таким образом:

1) ФПСУ (опускаем вопрос о легальности регистрации) участвовала при подготовке и проведении 59-го ЧУ по классике.

2) В том числе и разрабатывала и в лице Совета ФПСУ утверждала Положение и Правила проведения ЧУ

3) При этом не имея на руках Договора с Минсемьямолодьспорт, которым право организовывать ЧУ делегируется не ОСОУ, а именно ФПСУ.

4) При этом в Положении и Правилах была проставлена норма об участии спортсменов, получивших сертификат "С"

5) Кроме того, каждый участник соревнований должен быть членом ФПСУ и заплатить взнос в Федерацию (т.н. "безвозвратная помощь" по назначению платежа/членские взносы по факту) плюс некий платеж неопределннного назначения за участие в ЧУ

6) Не исключая и участников намечающегося ЧУ среди Юниоров в лице трех воспитанников Енакиевского АСК ОСОУ

7) Среди которых был и фигурант с 80 прыжками (т.е. не отвечающий требованиям к спортсменам), из-за чего и не был допущен, из-за чего ЧУ среди юниоров так и не был проведен.

8) Но, несмотря на то, что он к ЧУ допущен не был (по решению Совета ФПСУ), деньги (взнос за участие) с него взяли и вернуть отказались.

9) Что вызвало резко негативную реакцию В.М. и привело к созданию нынешней ситуации - борьба за фактическую ликвидацию ФПСУ, отправление И. Терло в места не столь отдаленные и ликвидацию нынешней системы сертификации.

Поправьте, если где-то в этапах ошибся.

При проведении атаке на ФПСУ вскрылись следующие "узкие" места, которые и использовались (заметьте, я пишу только те факты, которые назывались в депутатских и прокурорских запросов, так что если кто-то особо вумный попроует ЕЩЕ РАЗ сказать, что я пишу о том, в чем не разбираюсь - приводите контраргументы или идите гулять лесом. Эмоции типа "ты нехрена не знаешь, так что молчи, а я вот знаю, но не скажу" - в корзину):

1) Нарушение порядка регистрации - отсутствие необходимого количества региональных ячеек (уже исправлено)

2) Отсутствие заключенного договора и неделегирование (незаконное делегирование, подпись замминистра под письмом отозвана) полномочий на проведение ФПСУ соревнований всеукраинского уровня.

3) Отсутствие у Совета ФПСУ полномочий на разработку и самостоятельное утверждение Положений и Правил проведения соревнований всеукраинского уровня (следует из п.2).

4) Отсутствие у ФПСУ полномочий для сертификации спортсменов (по ЗУ данное право иметт только Минсемьямолодьспорт, которое может делегировать полномочия национальным федерациям, чего сделано не было)

5) Следующее из пп. 2, 3 и 4 нелегетимность утвержденных Советом ФПСУ Положения и Правил проведения ЧУ по классике (в т.ч. включая пункт о необходимости наличия сертификата "С" и уплаты заявочного взноса).

6) Поскольку правила нелегитимны, требования к участникам соревнования, на основании которых была отклонена кандидатура спортсмена с 80 прыжками - "ничтожные" (юртермин, подразумевающий несостоятельность с момента подписания документа, т.е. его как бы и не было).

7) Исходя из п. 4 - Положение о сертификации, разработанное ФПСУ и утвержденное Советом - аналогично ничтожные.

8) Соответственно, все суммы, собранные со спортсменов за получение сертификата и участие в соревнованиях, собраны незаконно (хотя если они и в самом деле проходили под грифом "безвозвратная благотворительная помощь" - придраться сложнее)

9) Более того - все результаты всех ЧУ, проведенных под эгидой и по правилам, разработанным ФПСУ, должны быть аннулированы, поскольку ФПСУ не имело право их проводить.

10) Тут формальная логика дает сбой, и я долго пытался понять, но так и не осознал всю глубину наших глубин: поскольку Правила проведения ЧУ, утвержденные ФПСУ нелегитимны, то Совет ФПСУ и организаторы не имели права недопускать к участию в юниорском ЧУ фигуранта. Как это соотносится с требованием признать недействительным ЧУ - я не понимаю. То есть пытаются доказать, что спортсмена незаконно не допустили к незаконным соревнованиям, при этом с него незаконно взяли незаконные деньги. От такого количества частичек "не" я запутался :).

Ждем продолжения банкета - куда и как будет направлен следующий удар. Думаю, что вскрыты еще не все уязвимые позиции ФПСУ.

И лично у меня остается один вопрос - ну почему нужно было доводить ситуацию до нынешнего кризиса?! Почему за 15 лет работы И.А. Терло сохранилось такое дикое количество пробелов в оформлении документации?! Почему понадобился "завзятый" В.М. Бойко, чтобы ФПСУ хоть как-то зашевелилось в легитимизации своего существования и своей работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возвращаясь к силе Интернета. Вова, а на каком сайте вы прочитали вчера эту новость?

Учим матчасть (с). Света, ты, как и я, журналист. Ну откуда ты взяла, что письма прокуратуры, СБУ и прочих силовых органов должны быть в открытом доступе?!

Может, тебе еще материалы ОРД в И-нет выкладывать? :D

Хочешь ознакомиться - пиши запрос в Прокуратуру Киева, МОЖЕТ БЫТЬ, там сочтут необходимым тебя ознакомить...

ЗЫ Я располагаю такой же информацией, что и Vaven. Если Совет ПФСУ не получал протеста - пусть кто-то из Совета это опровергнет, чего уж проще-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB,

на момент проведения соревнований были утвержденные министерством правила, на основе которых все исполнялось. легитимные они или нет - это другой вопрос. пока правила утверждены - они действуют.

поэтому все твои рассуждения, начиная с пункта 2 - коту под хвост.

RGB,

учись читать, и понимать смысл

и ещё новость, сегодня прочитал:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RGB,

на момент проведения соревнований были утвержденные министерством правила, на основе которых все исполнялось. легитимные они или нет - это другой вопрос. пока правила утверждены - они действуют.

Смотрим http://www.fpsu.info/files/ukr_champ-59_s_a_2009.pdf

"Утверждено Советом ФПСУ". Где ты увидел Минсемьяитакдалее?

смотрим правила:

http://www.fpsu.info/ru/docs/rules.html

вопрос тот же. Я же просил - АРГУМЕНТЫ!!!

А подпись под согласованием (которое ты почему-то назвал "утверждение", хотя в самом документе четко указано "Утверждено Советом ФПСУ") Правил г-н Дутчак (зам министра) отозвал. Т.е. правила, как я уже отмечал - ничтожные, т.е. недействительные изначально.

поэтому все твои рассуждения, начиная с пункта 2 - коту под хвост.

см. выше. Кроме того, я еще раз уточняю - аргументы НЕ МОИ, т.е. не плод моего воспаленного воображения, как многие почему-то уверены. Эти аргументы фигурируют а) в депутатских запросах; б) в письме г-на Дутчака от отзыве подписи; в) в прокурорских запросах и письмах; г) в письмах СБУ. Ты постарайся им объяснить, что эти рассуждения можно отправить псу под хвост. А столько букв я пишу, потому что хочу максимально подробно и четко описать ход событий, который привел к нынешней критической ситуации. Ибо иначе очень легко запутаться кто кому рабинович. Если есть возражения по фактам и их интерпретации - велкам, буду рад, если я где-то неправ.

RGB,

учись читать, и понимать смысл

умею и понимаю. А тебе не приходила мысль, что новости, видишь ли, не только на новостных сайтах размещаются? К примеру, можно направлять их на личное мыло адресным письмом... То, что ты не включен в список рассылки, не значит, что ее нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB,

Правил г-н Дутчак (зам министра) отозвал.

подпись отозвана после соревнований.

на момент проведения соревнований подпись не отозвана, значит правила действуют.

значит требования, предъявляемые правилами к участникам, на момент похождения мандатной комиссии, должны соблюдаться

значит слободян не допущен в соответствии с правилами проведения соревнований.

дальше, после обращения, подпись отозвана, и начинается проверка со всеми вытекающими.. но это - только после обращения, когда соревнования закончены.

так понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RGB,

подпись отозвана после соревнований.

на момент проведения соревнований подпись не отозвана, значит правила действуют.

Вопрос о действительности правил, мягко говоря, спорный.

Насколько я понял аргументы В.М. (на всякий случай - в энный раз - ЭТО НЕ МОЯ ПОЗИЦИЯ, это аргументы, указанные в депутатском обращении в СБУ, в письме СБУ к Павленко, и, косвенно - в письме Дутчака об отзыве подписи) :

1. Правила должны утверждаться Минсемьяитакдалее, а не Советом ФПСУ. Но утверждены они были именно ФПСУ, а в Минсемьяитакдалее были только согласованы. Т.е. налицо формальное нарушение процедуры, что позволяет признать правила ничтожными, т.е. недействительными изначально. Соответственно - на момент проведения ЧУ правила недействительны.

2. Дутчак отозвал свою подпись задним числом - т.е. и с этой точки зрения правила были недействительны, т.к. формально подпись замминистра под ними никогда не стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB,

ничтожные правила - это такой новый правовой термин?

Дутчак отозвал свою подпись задним числом

Это где такое написано?

http://www.fpsu.info/view_picture.php?p_id=168&lang=ru - вот письмо, покажи здесь заднее число?

Слушай. хватит свои фантазии публиковать..

заведи себе ЖЖ, графоманствуй там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IntenT,

да что ты переживаешь?

человек пытается систематизировать возникшие проблемы

может оно даже к лучшему

мне тут недавно сказали, что я зря про голодомор написал, а то и в этом обвинят

и что же? могут вполне, страна такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha,

человек пытается систематизировать возникшие проблемы

так пусть систематизирует факты, а не выдумки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учим матчасть (с). Света, ты, как и я, журналист. Ну откуда ты взяла, что письма прокуратуры, СБУ и прочих силовых органов должны быть в открытом доступе?!

Может, тебе еще материалы ОРД в И-нет выкладывать? :D

Хочешь ознакомиться - пиши запрос в Прокуратуру Киева, МОЖЕТ БЫТЬ, там сочтут необходимым тебя ознакомить...

IntenT спасибо, что ответил на эту несуразность!

И алаверды от меня: Зайчик, вопрос был к Вове. Ты журналист и должен понимать, что твой ответ можно воспринимать лишь, как дополнение к опросу (это когда у левых людей спрашивают что-то и они делятся своими фантазиями на заданную тему!) И если бы ты потрудился внимательно прочитать ветку, то и не лез бы! Но, все же рациональное зерно в твоих словах есть. Все подряд письма прокуратуры действительно не рассылаются. И более того, письма киевской прокуратуры не рассылаются людям живущим в Краматорске (Донецкая область) и не имеющим прямого отношения к вынесенному решению (хотя могу и ошибаться). Как я понимаю Вова не адвокат Федерации, Вова не сотрудник киевской прокуратуры, Вова выдал эту информацию за прочитанную новость! Новость!!! ты понимаешь разницу между информацией и НОВОСТЬЮ?

Новость — оперативное информационное сообщение. Способы подачи новостей строятся по двум принципам: жесткому — от основной информации ко второстепенной и мягкому — с упоминанием занимательных фактов.

Новости — обычно теле- или радиопрограмма, в которой собраны несколько новостей.

Новостная статья — жанр журналистики.

Но, это я цепляюсь к словам, потому, что новость - это то, что стало публичным! А в нашей стране то, что может быть публичным изначально "в открытом доступе"! и задала я это вопрос не для того, что бы долго отвечать на твою "Матчасть"! А что бы получить ответ и иметь шанс изучить сей документ!

И Зачик, допишу задним числом! Не говори МНЕ, что мне делать и что учить! Это в парашютном спорте я новичок. А мои материалы в прессе печатали, когда я еще в школе училась! Так, что кому из нас нужно учиться большой вопрос!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RGB,

ничтожные правила - это такой новый правовой термин?

Да шо ж такое?! Ничтожный - перевод на русский украинского юртермина "нікчемний" (ст. 215 Гражданского Кодекса Украины, а также: Письмо МинЮста №1022-01-08-19 "Про порядок визнання правочинів нікчемними" плюс Письмо Высшего ХозСуда Украины №01-8/211). Если для тебя термин новый - читай законы.

Это где такое написано?

http://www.fpsu.info/view_picture.php?p_id=168〈=ru - вот письмо, покажи здесь заднее число?

Ок, тут ошибся, признаю. Казалось, что задним, если только с ноября - тем лучше, значит, этого пробоя нет.

Слушай. хватит свои фантазии публиковать..

заведи себе ЖЖ, графоманствуй там.

Слушай. Не говори мне, что мне делать, и я не скажу, куда тебе пойти.

так пусть систематизирует факты, а не выдумки

Где ты увидел выдумки? Большая часть фактов взята из депутатских обращений и писем прокурора, о чем я не устаю упоминать! Ты ухватился за то, что я ошибся в том, что Дутчак отозвал подпись не задним числом? И на основании этого делаешь выводы, что все это фантазии? Ну-ну

2 Svitla - Vaven назвал это новостью. Я бы назвал информацией. Мне тоже пришло следующего содержания:

"Як повідомив прокурор м.Києва Блажівський Є.М. листом від 26.11.2009 №07/3-2217-09, Прокуратурою м.Києва 25.11.2009 до Ради ФПСУ внесено протест на рішення Ради ФПСУ від 02.07.2009 про затвердження Положення про національний сертифікат парашутиста, яке суперечить ст. 18 Закону України «Про фізичну культуру і спорт». Рада ФПСУ зобов’язана негайно скасувати Положення про національний сертифікат парашутиста й припинити видачу сертифікатів парашутистів, оскільки встановлення рівня майстерності в окремих видах спорту, рівень підготовленості спортсменів і розвитку їх досягнень належить до виключної компетенції держави в особі центрального органу виконавчої влади з фізичної культури і спорту"

Само письмо прокурора я не видел, но, учитывая, что все реквизиты указаны, а также зная основательность подхода В.М. Бойко в вопросах такого рода, не вижу причин сомневаться в его существовании. Уведомил прокурор, скорее всего, депутатов или В.М. непосредственно.

Кроме того, если Совет не получал протест - путь напишут, что этого не было, проблем-то! Протест направлен еще 25-го ноября, так что времени более чем достаточно прошло, чтобы понять, был он или нет.

Я до Терло, чтобы он подтвердил или опровергнул эту информацию пока дозвониться не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про порядок визнання правочинів нікчемними"

OMG :pozor:

Слушай. Не говори мне, что мне делать, и я не скажу, куда тебе пойти.

будешь офтопить в этой теме - пойдешь в читатели на неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Дозвонился до Терло.

Всем сомневающимся - протест прокурора поступил. Он, а также требования, указанные в нем, будут рассмотрены на заседании Совета ФПСУ в субботу, 12.12.09, которое пройдет по адресу пр-т Победы, 52/2. Ориентировочное начало - в 10 утра. Все члены ФПСУ могут присутствовать на заседании. Там же можно будет и ознакомиться с точным содержанием документа. Быть может, кто-то сподобится выложить скан-копию или текстовую часть документа раньше. Но он точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вова, а на каком сайте вы прочитали вчера эту новость?

Всё очень просто, я нахожусь в рассылке у Вовы Бойко по мылу.

Он иногда сбрасывает мне информацию, которая в той или иной мере касается моих интересов.

Вот например хотел получить сертификат по купольной в след году. И вот сюрприз, для меня это новость или информация. Кому как угодно. Мне главное смысл текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...