Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Timur

ФПСУ - Федерация парашютного спорта Украины

Recommended Posts

осоу - федерация-всего-на-свете

Именно так. Которой парашютисты - как 5-е колесо телеге, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно так. Которой парашютисты - как 5-е колесо телеге, имхо.

Нет. Как палка в колесе.(ламаются,убиваются а за них отвечать).

ЗАПРЕТИТЬ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный феншуй....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да как и раньше. Не думаю что докатятся до того, что запретят выдавать категории, мотивируя это "шахрайством і здирництвом"

Кстати не кто не в курсе, у чупа-чупса категория есть?

У Чупа-чупса категория С базовая .Он, когда еще с Терло "цемкался", сделал.я заявку отвозила лично..

Вот кстати да, хочется отметить, наши спортсмены (Донецкого АСК ОСОУ) ездили на Кубок Украины и Кубок СНГ за счет клуба, взносы за участие (стоимость прыжков по программе) они не оплачивали!!!

вот у нас в клубе высота 2200 стоит 95 грн., для сравнения!!

А выше? 3000 хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А выше? 3000 хотя бы...

У меня анналогичный вопрос! Кроме, как на Чайке, хоть в одном ОСОУшном клубе есть самолеты моложе Ленина, летающие на 4000!?

RGB я горжусь тобой! Хороший ты человек :fool: А знаешь ответ, на вопрос - в плане бюрократии в ОСОУ проще, чем во всех остальных государственных структурах? Рекорд, например, мы сколько лет будем регистрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А выше? 3000 хотя бы.

3000 м. стоило 140 грн. при наличии 7 человек, но у нас на эту высоту никто не лезит!!! ведь для классики 2200 хватает, да и юбилеев было всего 3 за сезон!!!

А по поводу самолетов, в Валерьяновке 4200 м. АН-2 летит как миленький!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RGB я горжусь тобой! Хороший ты человек :fool:

Ээээ. Не понял подколки. Эт ты к чему?

А знаешь ответ, на вопрос - в плане бюрократии в ОСОУ проще, чем во всех остальных государственных структурах? Рекорд, например, мы сколько лет будем регистрировать?

Без понятия. Этот вопрос Терло адресуй - он председатель исполкома и занимается оформлением всех документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без понятия. Этот вопрос Терло адресуй - он председатель исполкома и занимается оформлением всех документов.

Вот уж эта хохляцкая натура!!! То, что Вы, вместе с бойко, любите сьезжать на Терло уже всем и так ясно. Но, я Тебе задала вопрос и от Тебя жду на него ответ!

Если среди твоих аргументов присутствуют исключительно предположения и размышлизмы, то с ними пожалста к депутатам и в Министретсва!

И еще, если мне не изменяет память, то ты, как и я, являешся членом комитета ФПСУ. И на сколько я помню, то весь сезон и во время всех мероприятий - ты был дико занят на работе "которая приносит тебе деньги". Но, изучать документы ОСОУ и законодательство, а так же писать на форумах, у тебя время нашлось! 8)

3000 м. стоило 140 грн. при наличии 7 человек, но у нас на эту высоту никто не лезЕт!!! ведь для классики 2200 хватает
- прекрасно! Как мы, групповики, фрифлаисты, фристайлисты, вингсьютеры, за вас рады!!! (простите, что перечислила дисциплины...кто не согласен - возмущайтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот кстати да, хочется отметить, наши спортсмены (Донецкого АСК ОСОУ) ездили на Кубок Украины и Кубок СНГ за счет клуба, взносы за участие (стоимость прыжков по программе) они не оплачивали!!!

вот у нас в клубе высота 2200 стоит 95 грн., для сравнения!!

просто есть в ОСОУшных клубах, так же как и в государственных - бюджет, хоть он и очень мал, но он есть, в прошлом году не было команды области, точнее она прыгала не в нашем клубе, так провели соревнования области, на которых был взнос в призовой фонд 50 грн. и безплатные прыжки!!! я думаю дальше продолжать нет смысла, а то тут сейчас найдутся те, кто будет говорить что это же было в прошлом году, а в этом мы провели многоборье!!!

Не совсем понял как все вышеперечисленное относится к данной теме :unknw:

Так ты хочешь чтоб платили за тебя? Обидно что заплатили за кого-то? Клуб выбрал лучших из своих членов и отправил их на ЧУ, что тут плохого?

Многоборье провели, и ВСЕ прыжки и участие были бесплатны, ничего плохого здесь не вижу. Ситуация с ФПСУ конечно хреново затронута, (так жестко нельзя, мое личное мнение) но прочитав всю тему скажу, что тут нет и половины правды. Да, и почему люди, которые непосредственно имеют отношение к руководству данной организации и иногда посещают этот форум не отпишуться в этой теме, не объяснят народу что к чему? Чувствуется грешок?

У меня анналогичный вопрос! Кроме, как на Чайке, хоть в одном ОСОУшном клубе есть самолеты моложе Ленина, летающие на 4000!?

А что, остальные клубы (не ОСОУшные) созданы при поддержке или подчиняются ФПСУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, млин. какое соцветие кляузников тут собралось, просто дивный сад.. :crazy:

просто поразительно как наши "собратья" проводят досуг)))

личная жизнь видимо очень страдает)))

Как, оказывается, много идей по развитию парашютного спорта... и работы Федирации ..

надо же . особенно очень сильно это интересует товарищей, которые, как оказалось, являются "мегаперцами" парашютного спорта, прыгащие по 2-10 прыгов в год!!!! При этом абсолютно искренне считающие, что они занимаются спортом.

Интересно, что мотивирует этих людей. очень любопытно.(можно, конечно, догадаться, но не будем рыться в "грязном белье")

мой вам совет - создайте себе отдельную Федирацию и вперед - к "высочайшим" достижением в развитии парашютного спорта.. поверьте мы "фанопрыгатели" нисколько не обидемся.. а будем за только рады. по многим причинам.

желаю успехов!!!! :kav:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем понял как все вышеперечисленное относится к данной теме :unknw:

Так ты хочешь чтоб платили за тебя? Обидно что заплатили за кого-то? Клуб выбрал лучших из своих членов и отправил их на ЧУ, что тут плохого?

Многоборье провели, и ВСЕ прыжки и участие были бесплатны, ничего плохого здесь не вижу. Ситуация с ФПСУ конечно хреново затронута, (так жестко нельзя, мое личное мнение) но прочитав всю тему скажу, что тут нет и половины правды. Да, и почему люди, которые непосредственно имеют отношение к руководству данной организации и иногда посещают этот форум не отпишуться в этой теме, не объяснят народу что к чему? Чувствуется грешок?

Я в состоянии и сам за себя платить, я просто примеры привел!!! Или ты видишь чтобы я о себе писал? И в многоборье нет ничего плохого, провели, молодцы, вот только одного такого дела мало чтобы так себя вознести, собсна ИМХО!!!

В общем я подожду весны, мне оч интересно что будет с этой затеей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svitla,

по-моему ты не права с наездами. человек попытался разобраться в хитрющей документации и изложил, КАК это с нормативной точки зрения. кстати, неплохо бы и тебе ознакомиться с данными документами, являясь активистом ФПСУ - для пользы ФПСУ же ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот уж эта хохляцкая натура!!! То, что Вы, вместе с бойко, любите сьезжать на Терло уже всем и так ясно. Но, я Тебе задала вопрос и от Тебя жду на него ответ!

Если среди твоих аргументов присутствуют исключительно предположения и размышлизмы, то с ними пожалста к депутатам и в Министретсва!

Вот жеж сколько эмоций :)

Ответа на твой вопрос дать не могу, поскольку не знаком с ОСОУшной бюрократией, и насчет правил оформления рекорда не в курсе. Может, ты просвятишь?

Все мои аргументы изложены в ЗУ "Об объединениях граждан" (касательно порядка присвоения статуса "Всеукраинской общественной организации") и "О физической культуре и спорта" (касательно порядка присвоения спортивной федерации статуса "национальной" и о порядке заключения договора с Минсемьямолодьспорт для утверждения национальных правил и проведения национальных чемпионатов). К сожалению, это не размышлизмы, а суровое украинское законодательство.

Личные наезды обсуждаем при личном общении.

Просьба к модераторам:

если не трудно, вынесите обсуждение высоты подъемов и особенностей работы донецкого аэроклуба в другу ветку, к ФПСУ это отношения не имеет, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится мне была здесь когда-то тема, и там люди оценивали работу ФПСУ по её официальному сайту <_<

Так что не задевайтесь сильно личными мнениями участников. Каждый скайдайвер воспринимает понятие "федерация" по своему, и соответственно ожидания от неё у всех разные. Кто-то хочет правила проведения соревнований по ФФ, кому-то надо бесплатные соревнования, кому-то усиленный контроль за безопасностью, а кому просто красивые картинки на оффсайте. А кто и вовсе услышал от своего инструктора что тот-то и тот-то козёл, и на этом основании строит свои мнения и гипотезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто и вовсе услышал от своего инструктора что тот-то и тот-то козёл, и на этом основании строит свои мнения и гипотезы.

вот таких как раз то и большинство... к сожалению. Причём не услышал. а принял идеологию. Будь федерация хоть Матерью Терезой - им до фени, потому как папа инструктор сказал, КОЗЛЫ! :( И это не домыслы и вымыслы, это реалии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю информацию с которой началась вся бадяга с ФПСУ, все её нарушения и почему небыли подписаны правила проведения соревнований.

Почитаете, а потом будите выкладывать свои мнения по этому поводу.

Всё очень доступно написано и разложено по полочкам.

___________________.doc

____FPSU_2.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по поводу претензий одной стороны все понятно и действительно разложено по полочкам, ждем ответа другой стороны (хотя я очень сильно сомневаюсь что он (ответ) будет.

По мне так конечно ничего сверхстрашного федерация не сделала, но с беспределом, какой устраивал Терло на соревнованиях пора было бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, по поводу претензий одной стороны все понятно и действительно разложено по полочкам, ждем ответа другой стороны (хотя я очень сильно сомневаюсь что он (ответ) будет.

По мне так конечно ничего сверхстрашного федерация не сделала, но с беспределом, какой устраивал Терло на соревнованиях пора было бороться.

Чем лично вас Терло И.А " беспредельно обидил" на соревнованиях ??? Потребовал все документы в соответствии с Положением о соревнованиях ;) ? Мандатную комиссию в итоге не прошли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сказал что обидели меня и что вообще кого-то

" беспредельно обидил"
, у меня и с техникой и с документами все в порядке, что за передергивания, и за документы я ничего вообще не говорил. Какие еще предложения по поводу моего недовольства?

Все подробно изложено в выложенных выше документах. Согласен не со всем, но в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Тьорло действительно были претензии , многое в работе и документах нужно было менять, но!!! большую часть работы с бумагами он как раз и тянул. перенос проблем в личных отношениях на ФПСУ- показатель ну никак не борца за счастливое будущее украинского парашютизма ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем лично вас Терло И.А " беспредельно обидил" на соревнованиях ??? Потребовал все документы в соответствии с Положением о соревнованиях ;) ? Мандатную комиссию в итоге не прошли ?

Ну что за переходы на личности и причём тут мандатная комиссия (или ты думаешь что тут вообще люди несведущие пишут).

А вся проблема в том, что положения соревнований написано в интересах конкретных людей, а не для парашютного народа (если конечно внимательно читал документ) и принимаешь активное участие в соревнованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что за переходы на личности и причём тут мандатная комиссия (или ты думаешь что тут вообще люди несведущие пишут).

А вся проблема в том, что положения соревнований написано в интересах конкретных людей, а не для парашютного народа (если конечно внимательно читал документ) и принимаешь активное участие в соревнованиях.

Вов, ты хочешь сказать что обращения и требования нардепов, написаны без личных интересов??? К тебе есть вопросик, а ты еще являешься Председателем областной ячейки Федерации Парашютного Спорта Украины или в свете последних событий нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сочувствую Терло. Просто по человечески мне его сейчас жаль. Представляю как его сейчас дергают, проверяют и выносят мозг. И вполне вероятно что могут даже в тюрьму посадить.

А ведь всего этого можно было избежать - о том что ФПСУ не имеет статуса национальной я ему говорила еще в 2003 году. Потом об этом поднимал вопрос на конференции и на советах ФПСУ Плохой В.М.

Долго тянулось, таки всплыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inka,

И вполне вероятно что могут даже в тюрьму посадить.

в прокуратуру уже таскают

охуенный у нас товарищ-парашютист Вова Бойко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так и у меня было в 2003 - 2005 году. Наверняка впаяют превышение должностных полномочий в особо крупных размерах, нанесение ущерба в особо крупных размерах, подлог документов, отмывание денег, добытых преступным путем. Все статьи если мне не изменяет память даже под амнистию не попадают. И светит за них как минимум 8-12 лет. Могут еще деятельность без лицензии довесить.

Меня спасла в моем деле повторная государственная судебно-бухгалтерская экспертиза, которая сняла все обвинения касаемо сум, прибыли полученых парашютным клубом. Экспертизу делали по решению суда в институте судебных экспертиз им. Бакариуса. (Харьков). На основании этой экспертизы апеляционный суд снял обвинения и вынес оправдательный приговор. Но админ нарушение - деятельность без лицензии так и оставили.

ФПСУ работала долго, и суммы достаточные для того, чтобы обвинить в крупных размерах.

И остановить это уже невозможно, машина заработала. И никакие письма парашютистов уже не помогут. и никакие регалии и заслуги уже не спасут. Увы.

очень жестко все завернулось. Неужели так обиделись, что надо посадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...