Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Timur

ФПСУ - Федерация парашютного спорта Украины

Recommended Posts

Вова! Ты конечно в курсе, что Бойко позвонил руководству Eнаниевского АТСК и в ультимативной форме предложил уволить из членов клуба Азанова, за то, что тот подписал письмо ФПСУ.

Бойко - чмо, как и все кому он прислуживает, это одно,другое, что наши мелко-шкурные интересы и высказывания давали пищу этому писаке. Я свидетель этому соревновательному процессу, Я поддерживал правильную и честную позицию Терло, Севы, президента ФПСУ нельзя было допускать до соревнования этого спортсмена, по причине не подготовленности документально, технически не берусь судить. Да, на пристрелке, один раз попал в блин (а вы во главе с Покатиловым на весь старт кричали, что Терло неправ ) а Бойко скрипел зубами. Хорошо, что в этом году погода не устроила «корриду» как в прошлом , где один спортсмен МСМК и два МС поломали ноги.

Да вы не подписались под письмом этого писаки, но и не подписались под письмом ФПСУ, а вашего товарища ,на которого вы ровнялись сделали изгоем

А, что до сертификатов, то ТЕРЛО надо поставить памятник .Не все там было правильно, но время и умные люди довели требования сертификации до твердой 4-ки.

А поводов критиковать найти можно на ровном месте 90 % прыгающих в Украине не нуждаются в сертификатах, они и так прыгают,пока не отвечают за безопастность,других парашютистов.Я сам люблю критиковать и меня тоже не милуют, .давичи вы были недовольны, что я не дал вам прыгать «купольную» с 3000 в сложных метео условиях.

Это наша вина, что такие пара-писаки среди нас есть,а мы ему помогоем, Страна дураков и парашютистов тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там что стоят подписи колектива с фамилиями подписавшихся. Ещё раз повторяю, ненадо интриги определённой личности, замешанной на личных амбициях и неприязни обобщать на всех Енакиевских спортсменов. Ибо можно написать всё что угодно.

А я шо? а я ни шо! я больше не будуууу!

Да, надо было думать раньше. Почему у нас практика со времён Руси: сначала развалить, а потом построить?? Только вот после развала редко кто строит. И теперь, пошатнули систему с криками УРА, а что дальше?? "А я такой хороший, я не при делах. дайте мне бумажку федерации, под которую я же усиленно копал". Да и "НЕ" с глаголами РАЗДЕЛЬНО!!!

ПС Гриш, что ещё кроме подписей можно сейчас сделать? Только ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sh@raffun,

честно говоря - я лично даже не знаю - что можно еще сделать - для этого нужно быть политиком, а не айтишником :mosking:

там уже в правительстве крысы начали друг друга грызть, дали только повод

прицеплю пару писем - политическая порнуха - депутаты через премьер-министра (успешно победившего грипп) пытаются построить министра спорта

зы: как только они не догадались ФПСУ в голодоморе еще обвинить? может козырь берегут :) ?

Zapyt_FPSU_2_OB.doc

Zapyt_FPSU_4_OD.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зобов’язати Мінсім’ямолодьспорт України принести письмові вибачення російським парашутистам Соболєву В.Є., Гачіну О.Г., Котову К.І., Іванову І.Л., направивши відповідні листи на домашні адреси спортсменів, подані вище.

...круто, это ж не просто теперь проблема ФПСУ, это дипломатический шкандаль...

Могут же... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inka,

международный ! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Як собаці нема що робить- то вона яйця лиже. :)

Так і наші депутати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушка вы сильно заблуждаетесь и Не надо путать отдельные размышления ктобы их не писал (которые кстати не лишены смысла) с истинными причинами происходящего.

Пожалуйста не путайте личное мнение с конкретными недоработками ФПСУ из-за которых у неё сейчас проблема.

А конкретно проблема началось с 59 чемпионата Украины по классическому парашютизму из-за упёртости отдельных личностей, в этом вся истинная причина и только в этом.

А так проблему на весь мир организовали из-за бессмысленной упёртости и чемпионат украины среди юниоров прос...ли.

И Бойко проблемы ещё на этом чемпионате обещал, только никто не внял и проигнорировал.

Вы Владимир так разнервничались!? Девушка - прозвучало прям будто я сУчилища :)

И не планировала ничего путать! Более того - верю в чистоту и искренность ваших побуждений. И то, что в ФПСУ существуют проблемы не отрицаю.

Но настаиваю все же на том, что под вашим именем появились первые "зародыши" сего скандала в интернене. И именно Вы высказали свое лично мнение, в части - ...спортсмены этим заниматься не хотят, выдав его за общее! Анналогичные словесные обороты были использованы против Федерации в соответсвующий письмах. На основании этого мною были сделаны выводы, что Вы поддерживаете Бойко и поощряете его действия. Поэтому, для меня было несколько дивно читать ваши крайние посты, в которых появились признаки критики в его адрес и сожалений о раздувшемся скандале! Я позволила себе выставить на всеобщее обозрение анализ ваших выраженый.

Простите великодушно, что усомнилась в Вас и ошибочно посчитала провокатором. И, как свободный гражданин сего государства, позволила себе высказать мнение в столь щепетильной и сложной для меня теме.

Впредь буду прислушиваться к Вашему мнению. Постараюсь, благодаря вашему опыту почерпнуть знания и разобраться в этой теме.

Уверенна, что Вы, как честный, благородный и справедливый человек, поддержите своего коллегу Азанова. Напишете опровержение писем Бойко от Вашего имени и клуба в котором Вы состоите (коль уж публично признали, что не причастны к использованию имени Енакиевского АТСК и не причастны к фразе "спортсмены Енакиевского АТСК просят разобраться..."). Само собой бюрократической машины, которая закрутила ФПСУ уже не остановить. Но подобные действия указали бы на неправомерные действия самого Бойко. Поставили бы под сомнения многие его "факты". Так как именно Енакиевский АТСК является козырем Владимира в борьбе с федерацией.

Будте так любезны, коль готовы меня простить и совершить столь благородные поступки, коих я, простоя, глупая и наивная девица, смею ожидать от Вас, - сообщите о результатах, не сочтите за труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, Светка.. ты что, прямо с работы что ли пишешь

а ну переключи моск на человеческий язык :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svitla, вот не лень вам столько писать? Тем более о том, чего не знаете.

Всё, что можно сделать, делается.

Модераторам: Может пока прикрыть тему, до появления реальных известий о ходе дел? Покидаться какашками друг в друга это, конечно, завсегда весело, но имхо конструктив уже закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вы не подписались под письмом этого писаки, но и не подписались под письмом ФПСУ, а вашего товарища ,на которого вы ровнялись сделали изгоем

Азанова никто изгоем не делал. И на ультиматум Вовы Бойко Пашнев чётко ответил "нет", за что сейчас и сам может поплотиться. Вова потребовал не только Азанова выгнать, но и всех великовозрастных спортсменов старше 22 лет.

А ситуацию вокруг Слабадяна можно трактовать поразному и по уровню информированности. И недопустили его в результате чисто политического решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вова потребовал не только Азанова выгнать, но и всех великовозрастных спортсменов старше 22 лет.

какая прелесть :)

господа, все в сад, на удобрения :lol:

Слабадяна можно трактовать поразному и по уровню информированности. И недопустили его в результате чисто политического решения.

а в положении соревнований какое требование к допуску спортсменов было?

я помню этот момент - Терло в 10 часов вечера обзванивал всех членов Совета Федерации - устраивали интерактивное голосование по решению вопроса - можно ли допустить к соревнованиям спортсмена с 80 прыжками, если в утвержденном положении требование - категория С.

я голосовал - нет, нельзя

это политическое :)?

если политическое - то ты не представляешь - что там вокруг Рекорда Украины 2009 творилось - тоже были таки участнеги-рекордсмены, которые никак на категорию С не могли сдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ситуацию вокруг Слабадяна можно трактовать поразному и по уровню информированности. И недопустили его в результате чисто политического решения.

А 200+ прыжков у него для оформления "С" было ;) ? (даже если бы он смог сдать все нормативы на сертификацию).

Не надо приплетать "политическое решение" не к месту, пжлста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, надо было думать раньше. Почему у нас практика со времён Руси: сначала развалить, а потом построить?? Только вот после развала редко кто строит. И теперь, пошатнули систему с криками УРА, а что дальше?? "А я такой хороший, я не при делах. дайте мне бумажку федерации, под которую я же усиленно копал". Да и "НЕ" с глаголами РАЗДЕЛЬНО!!!

Может надо было заранее думать немного о другом и не создавать кооператив имении одного человека. И документацию писать так чтобы ниодна сволочь не прикопалась.

А то едем на красный свет, а потом жалуемся что менты е..ть. Ты правила проведения соревнования внимательно читал, а это основопологающий документ с точки зрения развития парашютного спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день всё общественное мнение и любые подписи в защиту ФПСУ до одного места.

Не забывайте одного Вова Бойко хороший юрист. И капает он исключительно моменты связанные с нарушением законодательства.

Так вот тогда спрашивается, НАХРЕНА ему было пищу давать и кто в этом виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Боже, спаси нас маленьких и беспомощьных от вестника апокалипсиса Бойко. Разверзлась кора земная и он вышел на свет из страшных адовых котлов!

Что за чушь??? То Вова юрист, то Вова политолог, то Вова известный журналист! Может он один землю в обратную сторону раскрутит! Ну закроют ФПСУ эту, зарегистрируем новую, по всем бюрократическим проволочкам! Или нам это Вова запретит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И недопустили его в результате чисто политического решения.

Не было там политики. Я там присутствовал и все видел и слышал сам.

А закроют федерацию - сначала начнется полный бардак (и с сертификатами тоже). Потом вдруг окажется, что организовать соревнования похожего на приличный уровня не кому. Ну и всё в таком ключе.

А пресловутый Бойко не возмется за организацию (перестройку, переоформление) потому, что как спортсмен-парашютист он пока абсолютно никто и не имеет ни малейшего представления о всей этой кухне.

В конце-концов окажется, что хотя принципиально прыжки будут продолжаться, но ДЗ станут в каком-то смысле "дикими" по той простой причине, что, как говорил один известный киногерой, нельзя же заниматься ерундой без руководителя. А ведь речь далеко не о ерунде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по поводу политического решения лучше спросите у человека, чей голос был решающим. Это его слова по поводу политического решения.

А вообще голосование по СМС сообщениям - это круто, разруливать ситуацию без присутствия на месте событий - это чтото новое.

Напоминает пословицу про бухаловку по телефону.

В следующий раз возможно не просто на кнопки по телефону понажимаете, а ещё и в ситуации разберётесь.

Проголосовали, молодцы. Прос.ли по многим позициям, дали пищу для размышления Володе Бойко, чего теперь жаловаться. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ

Енакиевские спортсмены им виноваты, НАШЛИ ОТМАЗКУ.

О Боже, спаси нас маленьких и беспомощьных от вестника апокалипсиса Бойко. Разверзлась кора земная и он вышел на свет из страшных адовых котлов!

Что за чушь??? То Вова юрист, то Вова политолог, то Вова известный журналист! Может он один землю в обратную сторону раскрутит! Ну закроют ФПСУ эту, зарегистрируем новую, по всем бюрократическим проволочкам! Или нам это Вова запретит?

Ещё раз повторяю, для тех -кто прыгает ради развлечения (т.е не занимается спортом парашютным, а просто прыгает). Данная тема необязательна для прочтения и размышления. Для этих людей ничего неизменится. Как прыгали, так и будут прыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это политическое :)?

Там было только одно политическое решение и оно было решающим и заключительным.

Гриша , я думаю ты знаешь чьё оно было.

и ещё новость, сегодня прочитал:

"Як повідомив прокурор м.Києва Блажівський Є.М. листом від 26.11.2009 №07/3-2217-09, Прокуратурою м.Києва 25.11.2009 до Ради ФПСУ внесено протест на рішення Ради ФПСУ від 02.07.2009 про затвердження Положення про національний сертифікат парашутиста, яке суперечить ст. 18 Закону України «Про фізичну культуру і спорт». Рада ФПСУ зобов’язана негайно скасувати Положення про національний сертифікат парашутиста й припинити видачу сертифікатів парашутистів, оскільки встановлення рівня майстерності в окремих видах спорту, рівень підготовленості спортсменів і розвитку їх досягнень належить до виключної компетенції держави в особі центрального органу виконавчої влади з фізичної культури і спорту".

Чуйствую я плакал мой сертификат по купольной в следующем году, да и нетолько мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaven,

может хватит говорить, кому что читать, а кому не читать?

все уже поняли, что енакиевские парашютисты - самые спортсменистые спортсмены, которым хватает 80 прыгов, чтобы попадать в ноль и крутить комплекс за 6 секунд.

это мы, киевские лохи, тратим сотни прыжков и десятки часов трубы, чтобы начать прыгать групповую или фрифлай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё раз повторяю, для тех -кто прыгает ради развлечения (т.е не занимается спортом парашютным, а просто прыгает). Данная тема необязательна для прочтения и размышления. Для этих людей ничего неизменится. Как прыгали, так и будут прыгать.

Владимир ну что же Вы? Я только поверила в Вас, а Вы снова провоцируете на шкандаль! Мне кажется эта тема так же касается, как нас с вами - спортсменов, так и тех, кто прыгает редко, но являются членами Федерации! Прям рассизм тут разводите! ;)

IntenT :clapping: подружимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vaven,

может хватит говорить, кому что читать, а кому не читать?

Да просто непойму, люди вообще в курсе всей подноготной темы или просто ФПСУ сочуствуют.

Vaven,

все уже поняли, что енакиевские парашютисты - самые спортсменистые спортсмены.

Чего то непомню, чтобы я гдето восхвалял Енакиевских спортсменов и ставил их превыше всех. Или так написано было ради того чтобы чтото написать. (какието амбиции прослеживаються)

так и тех, кто прыгает редко, но являются членами Федерации! Прям рассизм тут разводите! ;)

IntenT :clapping: подружимся!

Просто непойму как всё эта тема касается людей, которым соревнования до одного места. Да никак. Прыгают да и всё. И ФПСУ им неуказ, да и некчему.

СЕГОДНЯ ВСЁ ПРОКУРОРЫ РЕШАЮТ, а не ФПСУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да просто непойму, люди вообще в курсе всей подноготной темы или просто ФПСУ сочуствуют.

какой-то вы не понятливый! Запутались, Владимир? :o Может не стоит тут писать, а то еще кроме себя и остальных с пути истинного собьете?

СЕГОДНЯ ВСЁ ПРОКУРОРЫ РЕШАЮТ, а не ФПСУ

Выдайте источники, может и у остальных появиться возможность разобраться...а то только и остается, что сочувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из источников толькко личные наблюдения и одно из чудес света ИНТЕРНЕТ

остальных с пути истинного собьете?

/quote]

И пардон, что значит истинный путь? Расшифруй пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaven,

Просто непойму как всё эта тема касается людей, которым соревнования до одного места. Да никак

сегодня человек прыгает просто так, а завтра решит поучаствовать в 2-ках, например.

или прыгал вчера 4-ку, участвовал в соревнованиях, занимал призовые места на ЧУ, сегодня отдыхает от спорта, но планирует прыгать завтра

просто, вопросы сертификации. или забылось обсуждение перед началом этого сезона, об упрощении процедуры?

в слишком узко видите.

если вам что-то пофигу, это не значит, что всем должно быть так-же пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vaven,

сегодня человек прыгает просто так, а завтра решит поучаствовать в 2-ках, например.

или прыгал вчера 4-ку, участвовал в соревнованиях, занимал призовые места на ЧУ, сегодня отдыхает от спорта, но планирует прыгать завтра

просто, вопросы сертификации. или забылось обсуждение перед началом этого сезона, об упрощении процедуры?

в слишком узко видите.

если вам что-то пофигу, это не значит, что всем должно быть так-же пофигу.

Так мне как раз и непофигу, я хотел по купольной сертифицироваться и был в этом крайне заинтерисован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...