Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
eddie

Эффект дымов без пиротехники

Recommended Posts

угу, там еще четко видно - ЧТО творится в салоне перед отделением :)

Кстати говоря, да. Судя по видео: ужасный ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате о ВВД-то я и не подумал.

А ведь при наличии например Spare Air original

http://www.spareair.com/product/models.htm

можно сделать неплохую такую плевательницу.

правда, тяжелая будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В обЧем таГ. Говорил с производителем. Шашка сейчас стоит 150 Евро + доставка. Срок изготовления - 4 - 5 недель, бо это для ребят больше хобби, чем способ заработать на хлеб с икрой. Крепления к шашке не поставляется. Заказчик получает цилиндр, а как он будет его крепить к ноге, решает сам. Дополнительные упаковки порошка продаются порциями на 5 заправок. Стоят 25 Евро плюс доставка. Цвета: белый, оранжевый, темно-синий, плюс смесь в любом сочетании по желанию заказчика. Теоретически, есть желтый цвет, но он только под конкретный заказ и стоит у них 50 евро (почему, не в курсе). Время полного высыпания смеси в потоке - 55 - 58 секунд. По словам производителя, есть еще такой момент, что шашка, закрывается специальной крышкой, чтобы из нее ничего не сыпалось. Перед вылезанием наружу, эту крышку, естественно, надо снять, при этом из шашки сразу начинает сыпаться смесь, которую лихо разносит по всему салону. Будут ли от этого в восторге пилоты и те, кто будет убирать салон, большой вопрос. Ребята заморачиваться с вопросами оплаты не хотят, поэтому работают только через знакомых. Кому надо обращайтесь, я с ними свяжусь.

Дисклаймер: Я не диллер по продаже этих шашек и никаких процентов с этого не имею. Единственное, что я могу гарантировать, что я закажу шашку у производителя и передам ему оплату. Могу еще попинать на тему "А почему до сих пор не сделано?!"

Игорь привет. Нужна помощь. Надо пять шашек и порошка порций десять.

Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
порошка порций десять

запалили нашего хера..

ща бдительные немецкие читатели форума уже в полицай названивают, сдают диллера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что, герр Игорь уже был уличен в пособничестве КГБ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто нить предложить принципиальную схему устройства для выдува порошка (ну скажем талька) без баллончиков и прочей муйни ?

Если немцы сделали ,то она выходит возможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как насчет примерно такой конструкции? :

post-15593-1298565851_thumb.png

Я давно вот думал о такой конструкции. К примеру, имеется корпус-трубка подходящего диаметра, внутри которой возле стенки закреплена еще одна трубка меньшего диаметра с отверстиями, выходящая насквозь с 2-х сторон корпуса. Входяший поток воздуха проходя через малую трубку создает разряжение и всасывает из отверстий порошок наружу, создавая "дым" за шашкой. В лобовой части корпуса сделать клапан для наддува внутрь корпуса с порошком. Размеры и количество отверстий в малой трубке наверное, подобрать опытным путем.. Как вы считаете, насколько реальна такая кофигурация? Это первое, что приходит на ум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм интересно .. я тестировал вариант без клапана (рабочий материал мука :)) и с трубкой посередине. Прототип сделан из бутылки со сквозным отверстием :). Мой вариант не работает, видимо давление не хватает .. Сегодня попробую твой вариант по быстрому слепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе такой же вариант рисовал, только у меня трубка планировалась по центру трубы, и отверстия во внутренней трубки по всему радиусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-15593-1298575129_thumb.jpg

может, так будет лучше, а то первый вариант как-то привязан к правильному положению горизонтально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может, так будет лучше, а то первый вариант как-то привязан к правильному положению горизонтально.

ИМХО эти варианты все привязаны к правильному направлению потока

ИМХО стоит попробовать в качестве контейнера взять мяхкую емкость из ткани/пленки в виде колбаски

закрепленной на одном конце а на другом сделать либо перфорацию либо прошить типа горлышка

турбулентным потоком ее будет трепать и боевую начинку вытряхать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут надыбал у товарища древний пылесос работающий на выдув и устроил мини испытательный стендик .. поток от него сильный, но узкий, так что вариант с клапанами испытать не смог.

Попробывал три варианта

Вариант с центральной перфорированной трубкой (без клапанов) работает так себе (почти не работает)

Работает вариант с бутылкой наполненной смесью с дырочками в днище без трубки( дуем в горлышко бутылки ), смесь вылетает через отверстия в днище.

С вставленной в горлышко трубкой, закрытой с одного конца, выдув потока происходит через отверстия в трубке - работает ещё лучше.

Но проблема что поток ламинарный и хороший эффект получается если немного потряхивать бутылкой (но при полёте в винге ноги всегда чуть подколбашивает так что это в принципе будет работать+ при полёте вес меньше будет(не намного но всё же и гранулянт будет ещё лучше образовывать взвесь)

Если лепить устройство(ну например из стеклопластика с ним меньше возни чем с металлом ) что то в этом роде .. циллиндр с максимально широким воздухозаборником переходящим в перфорированную трубку с клапаном в месте перехода

Кстати вопрос как крепить всю эту байду на ногу остаётся открытым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, имеет смысл искать решения, когда порошок выдавливается из емкости.

выдувание слишком неустойчивый процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выдувание слишком неустойчивый процесс.

Вероятно ты имеешь ввиду то что ёмкость пустеет и плотность взвеси упадёт к концу прыга.

Ну мы ж не ЖРД делаем, верно ? Точность и требования к стабильности процесса тут несколько другие, поллаптя влево поллаптя вправо..

Выдавливание сухой смеси - а пример есть? И опять же, в качестве движущей силы что будем использовать? Шестерёнчатый механизм работащий от крыльчатки?:)

Я сильно сомневаюсь что это возможно реализовать кустарным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выдавливание сухой смеси - а пример есть? И опять же, в качестве движущей силы что будем использовать? Шестерёнчатый механизм работащий от крыльчатки?
Мяхкую оболочку контейнера, которую теребит поток) в итоге не выдувание а механическое выбивание рабочего тела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как то так?

gallery_15691_160_72554.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может как то так?
порошок выдавить? ну попробуй

если что и мутить - то спиральную пружину и шнек, но это все изврат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну теоретически можно сделать подвижной часть воздухозаборника с трубкой на конце(третий рисунок ) типа поршня в цилиндре (тонкостейнный цилиндр , в который вставлен плотно подогнанный подвижчый воздухозабоник(аля воронка) котарая двигается внутри циллиндра под напором воздуха ) - поток будет двигать эту часть уменьшая рабочий обьём камеры по мере выработки смеси. В общем то достаточно несложно представить но как это сделать чтобы работало это отдельный вопрос :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проще использовать балончики с CO2 чем шнеки и пружины? для многоразвовости можно брать балоны с сжатым воздухом

для продувки принтеров, клавиатур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
порошок выдавить? ну попробуй

пружина не для того чтобы выдавливать порошок через отверстия. Поток выдувает порошок, а пружина убирает пустой обьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поток выдувает порошок, а пружина убирает пустой обьем.

Не понял - как это ? Особо про пустой объем и чем он мешает своей пустотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может так прокатит?

post-676-1298632771_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 VolandНу не хочется честное слово возится с баллончиками , это всё дополнительный гемор

2 Ёжик ИМХО таки мешает .. плотность аэрозоля падает ..

2 ЫыхНа мой взгляд схема принципиально не отличается от вышеприведённых Vedmid и моей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустой объем будет мешаться тем, что рабочий материал, очень скоро, будет на расстоянии от отверстий и в них ни чего не будет вылетать.

Если кто то думает, что пружина не сможет преодалеть силы трения порошка о стенки цилиндра и порошок не сможет подаваться к отверстиям, то это скорее всего не так, так как находясь в потоке, будут возникать значительные вибрации и порошок будет достаточно текуч. Надо эксперемент провести. :crazy:

Viking

схемы такого плана как у вас очень чувствительны к положению шашки в потоке, что ясен пень не айс :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С вставленной в горлышко трубкой, закрытой с одного конца, выдув потока происходит через отверстия в трубке - работает ещё лучше

на сколько по времени хватило смеси в контейнере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...