Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
a.k.

..и еще об адекватности загрузки..

Recommended Posts

*****

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваши комментарии?

з.ы.: не провокации ради, просто надеюсь что чел заглянет сюда и может быть сделает выводы..

Безнадежно!!! :crazy:

Потому как:

.. не возникает вопросов и у инструкторов из коломны, прошлым летом пересадивших его с хита на саблю2-170/1.6..

В данном случае человека может образумить только собственная уборка. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять всё будут десятому разу переписывать. Причём для человека, который не читает форума. Причём для человека, по поводу которого

у местных инструкторов вопросов не возникает.. не возникает вопросов и у инструкторов из коломны, прошлым летом пересадивших его с хита на саблю2-170/1.6

Чего же ты хочешь, чтобы эти же инструктора написали теперь здесь, что прошлым летом ошиблись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данном случае человека может образумить только собственная уборка. :unknw:
мда... похоже что именно так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, если у инструкторов не возникает вопросов по поводу фигуранта, может он чего-то съел или учится? под присмотром инструкторов. Просто опять диагноз по фотографии блин. Или жаба душит, что ему можно, а тебе нет?

Я вот просто подобных тем не понимаю, честное слово, если чел не читает форума, если стопИсаят раз уже повоторялись и опять процветает ".. а вот Федя, он ..." Какова цель? Убереч товарища - бесполоезно если инструктора допускают, перед девочками показать страничку форума и сказать что Федя уе..н, а ты хороший и правильный скайдайвер? Я конечно не модератор, но у себя бы на ресурсах я бы банил за подобный посыл, честное слово ибо из пустого в порожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
планирует в ближайшее время купить Одиссей-130..

Если он уверен в своих силах, то все у него будет классно! Кто сЦыт, тот сидит дома на деване :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все под контролем
все под контролем до тех пор пока оно не выходит из под контроля.

пусть протестирует себя по downsize checklist. хотя вряд ли он это сделает, а если и сделает не думаю что либо изменится.

2:1 на 300 прыгах? Под контролем инстуктора? м-да. молодец инструктор, явно очень адекватный и понимающий в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niger

В чем суть темы? Клиент неадекватен в воздухе, есть примеры предпосылок с его участием - ты боишься за свою жизнь, прыгая с ним в одном подъеме? Или лепит бред в свое оправдание? Для чего создана тема - ты хочешь переубедить камрада, или тебе просто завидно?

По факту, клиент достаточно круто уменьшается. С таким весом это странно. Но каждый сам кузнец своего счастья, каждый имеет право на уборку. КэнопиПайлота обсуждали двадцать страниц не потому, что он какой-то фантастический уебан - просто он прикольный, с ним интересно было ругаться, такие перлы выдавал :)

Когда меня спрашивали, нафиг бегу вперед поровоза - отвечал, что не уверен, сколько еще смогу прыгать. Вот, хочу хоть немного почувствовать, каково это - пилотировать быструю-быструю и резкую как понос парашютку... :) Что характерно - из подъемов никто по этому поводу не выписывался.

Короче, если не будет конкретики - тему закрою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй тут уже создается некоторое противоречие, которое активно используют начинающие.

Есть рекомендации, направленные на уменьшение вероятности травмирования малоопытных спортсменов и в то же самое время есть допускающие инструктора, которые без проблем разрешают высокую загрузку купола при недостаточном прыжковом опыте.

Причем вплоть до таких ведущих ДЗ, как Коломна и Пущино.

Ну а наши инструктора и РП - они ж самые инструкторовые в мире.

Поэтому если вариант "мой товарищ зимой купил себе эллипс, и хочет пойти с ним прыгать" - это вариант, который еще можно было бы как-то обсудить.

Но раз идет разговор "у местных инструкторов вопросов не возникает.. не возникает вопросов и у инструкторов из коломны" - то это провал.

Мы здесь - проиграли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриш, это началось, когда здесь подняли тему BASE. С одной стороны, повышать шансы уборки в 300 прыгов агрессивным даунсайзом - это ну просто неврот..енное у.банство. С другой эти "подвиги", ага. Давно надо сказать откровенно - весь вопрос в рисках третьих лиц, а с собой делай что хошь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но раз идет разговор "у местных инструкторов вопросов не возникает.. не возникает вопросов и у инструкторов из коломны" - то это провал.

Мы здесь - проиграли :)

Гриша, у инструкторов из Коломны вопросов не возникает, потому что они просто могут не знать. Ты думаешь он подошел и сказал - У меня три прыжка. я прыгаю с великом? Нифига подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гриша, у инструкторов из Коломны вопросов не возникает, потому что они просто могут не знать. Ты думаешь он подошел и сказал - У меня три прыжка. я прыгаю с великом? Нифига подобного.

Коломна- большая DZ чтоб уследить за каждым... он напишет в плановой "аренда" и загрузку припишет 1,1 и В.В.В. не пойдёт лично всех проверять- просто не получится! Хотя мне доводилось даже от риггера услышать вопросы про купол, свой прыговый опыт и т.п. (может они не о безопасности пеклись, а о способе укладки? :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм, ну если инструктора в клмн не в курсе, так в чем вопрос. заложите вон мансуру в личку, делов-то : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Niger

В чем суть темы? Клиент неадекватен в воздухе, есть примеры предпосылок с его участием - ты боишься за свою жизнь, прыгая с ним в одном подъеме? Или лепит бред в свое оправдание? Для чего создана тема - ты хочешь переубедить камрада, или тебе просто завидно?

клиент в воздухе вполне адекватен, наверное поадекватнее некоторых наших "классиков" будет, предпосылок на было, за свою жизнь прыгая с ним я не боюсь :) суть темы в том, что я ненавязчиво объясняю челу что торопиться не стоит, а чел также ненавязчиво говорит чтоб я за него не волновался :) не завидую - завидовать нечему, я свой парашютик перерасту еще не скоро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема разделена. Обсуждение посадки переходников с большой загрузкой перенесено сюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=8118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niger

Вот видишь, тебе не страшно с таким прыгать. Выходит, единственное преступление твоего камрада - что он излишне повышает свои шансы убраться. Но ведь ты сам делаешь тоже самое! :) Ты повышаешь свои шансы убраться - соглашаясь прыгать с ним. И тебя это тоже не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже человек весит за 100 кг? Здоровый лоб! Крепкий. это хорошо. Как говорится, если хочешь делать херню, то лучше быть крепким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаталов

Не согласен с тобой. Тощие и сухие крепче, чем толстые :) Вес несущих конструкций (костей) примерно одинаков, а нагрузка у борова выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше нагрузка на того, кто несёт носилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха ха

сейчас один добрый питерский инструктор продал две амерские системы телам с 50-70 прыжками.

в системах - сейбры2, загрузки у одного 1.3, у второго 1.4

жаль что прыжков в питере мало, а то я бы баунс бинго все же организовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBUG,

Боря это потому что местные инструктора рулят, а старперы импортные ни фига не понимают русских продвинутых парней :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жаль что прыжков в питере мало, а то я бы баунс бинго все же организовал

только прыжков побольше не забудь указать... а то назначишь сотню и продуешься в хлам и будешь смотреть как остальные будут вкусный коньяк потягивать. Спокойно пацаны могут тебя сделать если дурковать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут

я сам на 1.45 сел после 150

[видит в треде Шаталова ]

я мотоциклист, мне можно :)

а если серьезно, то у меня уже был к тому времени вывих (боковик на Радаре где-то в 70 прыгов)

и повторения совсем не хотелось

типа, малой кровью научился, считаю что это было мне весьма полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если серьезно, то у меня уже был к тому времени вывих (боковик на Радаре где-то в 70 прыгов)

и повторения совсем не хотелось. типа, малой кровью научился, считаю что это было мне весьма полезно

Нечто анологичное из за собственной дурости :( О вот похоже универсальное лекарство.. дать человеку прыгнуть с прямой на маленьком мешке. На старте встретить и сломать ногу битой.

и так пару раз. А эффект Павлова все потом расставит по своим местам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...