Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
a.k.

..и еще об адекватности загрузки..

Recommended Posts

Люди добрыя, объясните пожалуйста мне следующий момент: обсуждаемый персонаж имеет ведь допуск от коломенских инструкторов. Есть какие-то основания сомневаться в их адекватности? На данной дз имеют место частые уборки, причина которых в том что кому-то не тому когда-то не тогда дали допуск на какой-то не тот купол?

Кому же тогда доверять и на чью адекватность полагаться, если тут мы видим обвинения в необъективности инструкторов коломны?

Сразу говорю: ни на какое высшее знание не претендую, а именно задаю вопрос. интересно же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там баунс бинго хочет на парня на сейбре 2 с 70 прыжками? Я готов сыграть против. То есть: если уберется - коньяк с меня, не уберется - мне. Играем?

Кому же тогда доверять и на чью адекватность полагаться, если тут мы видим обвинения в необъективности инструкторов коломны?

И инструкторов Пущино, кстати, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татра , здесь по этому поводу больше параноят. Мало кто честно скажит, что "обвиняемый" опасен для окружающих, это единственный аргумент дающий право назвать человека уебаном. Большинство же подумает о здоровье человека за него же, какие добрые и милосердные! Каждый сам решает как ему приложиться. Разговор двух перцев на ДЗ:

-Ну я щас ехал в среднем 160 км\ч

-я чуть помедленней 140...

А потом эти же персонажи "зеленому" втирали про безопасность, не понимаю, пару часов назад они в машине были опасны для окружающих, чем безопасность в небе отличается от любой другой в жизни, там катание на доске с крутых склонов, вождения авто, бейс и прочее, прочее, прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто там баунс бинго хочет на парня на сейбре 2 с 70 прыжками? Я готов сыграть против. То есть: если уберется - коньяк с меня, не уберется - мне. Играем?

у нас прыжков нету :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татра

Люди добрыя, объясните пожалуйста мне следующий момент:

Я попытался, в параллельной ветке:

http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=120825

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

niger, был задан конкретный вопрос, подразумевающий ответ "да" или "нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в самой коломне ему успешно продали сейбр2
По-моему, ключевое слово во всей истории — "продали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди добрыя, объясните пожалуйста мне следующий момент: обсуждаемый персонаж имеет ведь допуск от коломенских инструкторов. Есть какие-то основания сомневаться в их адекватности?

Гы гы гы.. а как тебе такой ответ . я получил добро на прыги в Коломне. В их адекватности нет никакого сомнения. В своей адекватности я сомневаюсь на все 100 :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маленькое уточнение: прошлым летом чел приехал туда с хитом, в самой коломне ему успешно продали сейбр2-170..

Каждый раз когда я слышу такие заявления перед глазами встает такая картина: "А он наверное, так не хотел, сопротивлялся даже, да? Потом ему конечно пригрозили - не купишь 170-й сейбр, продадим 69-й хаос. И он сдался." Бугого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык я и не утверждаю что ему "впарили" :) думаю, с его темпами уменьшения, он и не пытался сказать что "а не маловат ли" :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы гы гы.. а как тебе такой ответ . я получил добро на прыги в Коломне. В их адекватности нет никакого сомнения. В своей адекватности я сомневаюсь на все 100 :) :) :)

Здорово. Но речь-то не об этом.

Если Например кто-то в ней не сомневается, но хочет на всякий случай уточнить этот вопрос с кем-то, кто покомпететнее - с кем же это делать, если инструткорам и РП доверять нелья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово. Но речь-то не об этом.

Если Например кто-то в ней не сомневается, но хочет на всякий случай уточнить этот вопрос с кем-то, кто покомпететнее - с кем же это делать, если инструткорам и РП доверять нелья?

Как показывает практика - многие быстро уменьшающиеся люди даже не подходят с подобными вопросами к инструкторам.

И фразу "меня допустили инструктора в Коломне/Пущине/Аризоне/Мусохранске" обычно следует читать как - "я по бырому проскочил или на меня не обратили внимания"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если инструткорам и РП доверять нелья?

смотря каким наверное.

просто прыгая на одной ДЗ, ездить за допусками на другую, мягко говоря не логично. имхо пока своя голова не варит, допуски нужно просить у того инструктора и РП, который видит как ты прыгаешь, и может судить о твоем опыте и адекватности в том числе.

а так, гляда в парашютную книжку и твои честные глаза незнакомый инструктор конечно скажет тебе "да иди прыгай, чувак. только будть осторожен" и возможно пальчиком пригрозит. и вот такие вот мОлодцы потом приезжая на домашнюю ДЗ с допусками начинают жечь, подвергая опасности как себя, так и окружающих.

печально это все, на мой взгляд и как-то неправильно что ли.

ведь переубеждать стремящихся к даунсайзу "начинающих перцев" бесполезно, хоть на каком опыте и каких примерах доказывай. а запретить может только РП и инструктор на ДЗ. но высказанные выши примеры говорят о том, что или им плевать, или они всеми силами стараются привлечь народ. и похер безопастность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Например кто-то в ней не сомневается, но хочет на всякий случай уточнить этот вопрос с кем-то, кто покомпететнее - с кем же это делать, если инструткорам и РП доверять нелья?

типа это кого нибудь когда нибудь остановило... Для того чтобы получить компетентный ответ мало подойти к компетентному инструктору... Нужно чтобы конкретный инструктор следил за тобой знал все о тебе. Как ты летаешь, какой у тебя характер, что ожидать от тебя. Коломенским инструторам некогда этим заниматься. Как правильно сказал Вейс Коломна демократична потому что обеспечила определенную безопасность от обезьян получивших в руки гранату. При попытке нарушить правила там дрючат. Приехав же из Коломны с таким "допуском" человек считает себя вполне подготовленным к взрослой жизни.. Свобода, я крут, местные мне пох я сам себе голова и тут наступает мясо.. Ну или будет продолжать везти :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приехав же из Коломны с таким "допуском" человек считает себя вполне подготовленным к взрослой жизни.. Свобода, я крут, местные мне пох я сам себе голова и тут наступает мясо.. Ну или будет продолжать везти

как правило наоборот..приехав домой ох...ешь от той дички которая твориться на родной ДЗ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как правило наоборот..приехав домой ох...ешь от той дички которая твориться на родной ДЗ ;)

ага и такое бывает... но это окружающая тебя дичка.. а дичка внутри тебя самого тоже вещь стремная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а дичка внутри тебя самого тоже вещь стремная

а вот с этим к парикмахеру...тфу ты.к дохтеру ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как правило наоборот..приехав домой ох...ешь от той дички которая твориться на родной ДЗ

Да, всякое бывает...

Вот например даетцо вводная на старте "заход на посадку правым"

смотришь - все заходят левым...

спрашиваешь у разводящего:

"-может левым?" (так и удобнее походу)

"-нет" отвечает, "всем правым"...

"-точно?"

-(для всех) "точно правым!"

И мля полным неадекватом себя чувствуешь когда единственный заходишь указанным правым, видя (и зная), что все пойдут левым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_, блин, в прошлом сезоне наблюдал такое 1 в 1 : )

при чем правда "все" делились чуть ли не пополам... %)

Тут правильное решение на непонятных дз, не бояться побольше пройти.

ближе к теме: ставки я бы делать не стал, потому что вероятность серьёзно убраться больше обычного, но меньше 50%. ну и какой смысл ставить 1:1 коньяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, всякое бывает...

Вот например даетцо вводная на старте "заход на посадку правым"

смотришь - все заходят левым...

спрашиваешь у разводящего:

"-может левым?" (так и удобнее походу)

"-нет" отвечает, "всем правым"...

"-точно?"

-(для всех) "точно правым!"

И мля полным неадекватом себя чувствуешь когда единственный заходишь указанным правым, видя (и зная), что все пойдут левым)

А теперь "ключ" - это был сказ про прыги с военными )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь "ключ" - это был сказ про прыги с военными )))

Не будем, крошить на военных (им спасибо за дать нам попрыгать:) ) камрады во взлете были гражданские:)

да и к ним собственно предъяв нет, опасен походу был я один))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...просто прыгая на одной ДЗ, ездить за допусками на другую, мягко говоря не логично. имхо пока своя голова не варит, допуски нужно просить у того инструктора и РП, который видит как ты прыгаешь, и может судить о твоем опыте и адекватности в том числе.

Не согласен с твоими доводами. Чаще всего, практика перехода на купол именна такая: спортсмен (фигурант) едет в "Аэроград" как на центровую DZ, где инструкторский состав не вызывает сомнений в адекватности. Допуск Коломны рулит по всей территории РФ и СНГ, так что получив его в свою книжку, парашютист может спокойно прыгать на том куполе, на котором ему дали допуск.

...а так, гляда в парашютную книжку и твои честные глаза незнакомый инструктор конечно скажет тебе "да иди прыгай, чувак. только будть осторожен" и возможно пальчиком пригрозит. и вот такие вот мОлодцы потом приезжая на домашнюю ДЗ с допусками начинают жечь, подвергая опасности как себя, так и окружающих.

Пример собственный...

Начав прыгать в Ступино (тогда это была моя "домашняя" DZ) на Crossfire-2 119 на 242-м прыжке с допуском от Александрова и Шенина, я сделал 32 прыжка, прежде чем поехал в Коломну за допуском. Моя загрузка на нем была равна 1,6. В Коломне, получив у Владимирова и Минеева допуск на 119-й Crossfire-2 с 274 прыгами я стал считать, совершенно справедливо на мой взгляд, что получил его вполне заслуженно. Не думаю, что названные мной люди, особенно Миша Минеев, глядя на мои приземления и поведение в воздухе, стали бы рисковать своей репутацией давая мне неадекватный допуск.

Спустя какое-то время и какое-то количество весьма агрессивных куполов и не детских загрузок, я сел на JVX-87 с загрузкой 2,4 на 667-м прыжке. И снова по той-же схеме: сначала родная DZ (на этот раз это было в Ватулино) наблюдала мои 10 тренировочных прыжков, а затем я снова отправился в "свуперскую Мекку России" к великому Гуру... И на 677-м прыжке я снова получаю от Минеева допуск на данные тип и площадь купола. И снова эти допуски не вызывают сомнений как у меня, так и у других.

Но самое примечательное в этом то, что именно официального ватулинского допуска на этот купол у меня и нет. Так как наш единственный инструктор по пилотированию предложил мне сначала получить допуск именно в Коробчеево, а уже потом, на основании этого допуска, поставить свой на прыжки в Ватулино. Допуска до сих пор нет. :mosking: Хотя именно в Ватулино я прыгаю все время по 6-7 прыгов в день. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~300 прыгов. хаус27 - 98. загрузка 1,7(планирует прыгать с большей загрузкой)...купол вот должен скоро приехать. даже и не знаю как отговаривать парня...волнуюся я чет за его здоровье.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно надо догружаться..хаос с такой загрузкой не полетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно надо догружаться..хаос с такой загрузкой не полетит.

Да он-то как-то, да полетит, но какими будут открытия, а также устойчивость к турбуленции при слабеньком давлении внутри - вопрос еще тот. Главное, смысла в Хаосе на 1.7 не видно совсем.

Наверное, понравилось название :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...