Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Небольшое видео о том, как можно потерять GoPro во время прыжка.

Скорее всего камеру выбило из пластикового бокса свободными концами на открытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stalcker, Есть режим 50к\с в PAL и 60к\с в NTSC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stalcker, Есть режим 50к\с в PAL и 60к\с в NTSC.

Вот поэтому и спрашиваю та ли эта GoPro, такое ощущения, что камера гораздо скорострельнее, что бы достичь такого эффекта... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот поэтому и спрашиваю та ли эта GoPro, такое ощущения, что камера гораздо скорострельнее, что бы достичь такого эффекта... :wacko:

если присмотреться - видно, что на самом деле там кадры меняются с частотой 1,5-2 кадра в секунду. Просто переходы слизаны программным обеспечением - присмотритесь внимательнее :) так что таки это 50-60 кадров в сек, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос интересен вдруг стал, а можно ли использовать такую камеру в качестве резервной (второй) на шлеме?

Competition mode такой своеобразный, например для rw. Кто может поделиться опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TAKT, Почему нет то? Главное чтобы они друг у друга в кадре не путались. У нас народ вешает 2 - одну для фото, другую для видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, а какова максимальная длина _одной_ записи на GoPro? Вчера попытался записать наши трубные экзерсисы - удалось записать всего 43 минуты, потом запись оборвалась. Единственное, что могу предположить, что флэшка форматируется в FAT, и таким образом имеет ограничение 4 гигабайта на файл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джентльмены, а какова максимальная длина _одной_ записи на GoPro? Вчера попытался записать наши трубные экзерсисы - удалось записать всего 43 минуты, потом запись оборвалась. Единственное, что могу предположить, что флэшка форматируется в FAT, и таким образом имеет ограничение 4 гигабайта на файл...

Да, форматируется в Fat 32. На макс. время записи не тестировал. Можно поиграться с режимами записи (когда макс. качество не требуется).

В R4 - 1 минута записи примерно 100 Мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примерно к такому же решению проблемы и пришёл. Обидно, что создатели об этом не подумали (или подумали, но решили, что и так сойдёт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я примерно к такому же решению проблемы и пришёл. Обидно, что создатели об этом не подумали (или подумали, но решили, что и так сойдёт).

Попробуй здесь поискать решение - http://goprouser.freeforums.org/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт, не в максимальном качестве пишет больше. Я под водой писал 70-80 минут и это судя по всему не предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что проверил у себя, файловая система FAT32, максимальный размер файла (режим R3) чуть меньше 4GB. Неприятная особенность, сразу ее отметил. Думаю, возможно вылечится прошивкой, если производитель соблаговолит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ограничения фат32 обходились, может быть прошивка на Хиро не последняя?

Работало так: на флешку FAT32 писал больше часа подряд в режиме 2, после определенного размера файла он корректно завершался и запись продолжалась в другой файл, причем с нестандартным наименованием.

Поднял это видео: GOPR3174.MP4 3,66 ГБ (3 937 524 934 байт), затем запись продолжилась в файл с названием GO013174.MP4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял GoPro 3d - это две камеры (покупать отдельно)и набор для монтажа и просмотра.

Я думал - оптом дешевле, но набор так и не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я правильно понял GoPro 3d - это две камеры (покупать отдельно)и набор для монтажа и просмотра.

не совсем.

GoPro3d - это комплект крепежа + программное обеспечение.

90 долларов.

камеры не входят.

если хочешь именно 3д, купи 2 naked - самый дешевый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как утверждает автор видео, с матрицей камеры (это гоупро, если кто не понял) после воздействия на неё лазера ничего страшного не произошло. Снимает как и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, у кого не пишуться длинные файлы...может будет полезно

Прошивка была уже свежая, но перепрошил более свежей на всякий случай, тем не менее файл писался до 4гб, затем начинался новый, НО они были битые-не читались, изредка читались перые в серии файлы.

Вобщем поменял флэшку, всё пошло нормально. Старая не соответствовала заявленному CLASS 4, что проявлялось придлинных записях,а на прыжках, напрмер, всё было ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь брал подводный бокс для Go-Pro с плоским стеклом?

Со штатным качество как у дешевой мыльницы:

b52e55422ef19e44d0140c1f196151d9.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, взял себе такой. Тестил только в бассейне. Фотографии делать не пробовал. Видео значительно четче и лучше. Если интересно, могу выложить примеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GriXa, да, давай подробности..

PS: Для приличных камер боксы стоят килобаксы, а тут вообще халява, стоит это использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GriXa, да, давай подробности.
Информации и видео на сайте производителя не достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шаталов кратко: нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eyeofmine

фотографии бокса

Беря бокс в руки, сразу видно, что делали на коленке. Они покупают нормальный бокс, отпиливают линзу и приклеивают свою. Но сделано все качественно, придраться в принципе не к чему. В комплекте были бокс, снятая линза, палочка для ковыряния в ушах и отксереный лист с инструкцией.

В инструкции сказано, что со стеклом надо быть аккуратным, потому что оно легко царапается. Рекомендуют закрасить черным маркером ободок вокруг линзы, чтобы в линзу не попадал переотраженный свет. Снимать рекомендуют в режиме R5. При R4 видны края бокса в углах кадра.

Пробовал снимать только в бассейне. Картинка получается значительно лучше, появляются четкие границы, нет общей размыленности изображения. Но с освещением там проблемы, потому видео получается очень шумным.

PS: Для приличных камер боксы стоят килобаксы, а тут вообще халява, стоит это использовать.

Да, по сравнению с более или менее приличными боксами стоимость 100$ смотрится привлекательно. Но к сожалению линза на гоупро не позволяет снимать достойную картинку даже при среднем освещении.

Заказывал бокс через знакомых, которые ездили в США. Прислали его в обычном пакетике с пурпырышками. В Россию они такие боксы не поставляют.

Видео заливал на скорую руку, потому не стреляйте в пианиста. Будет время постараюсь сделать что нибудь более вменяемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для тех, у кого не пишуться длинные файлы...может будет полезно

Прошивка была уже свежая, но перепрошил более свежей на всякий случай, тем не менее файл писался до 4гб, затем начинался новый, НО они были битые-не читались, изредка читались перые в серии файлы.

Вобщем поменял флэшку, всё пошло нормально. Старая не соответствовала заявленному CLASS 4, что проявлялось придлинных записях,а на прыжках, напрмер, всё было ОК.

4 Гб - это ограничение файловой системы FAT32, а не флешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GriXa, Спасибо за обзор, я почему-то думал, что они его заводским способом делают :)) Насчет света - я ныряю обычно в Египте, там на глубинах небольших обычно света завались, а на больших нужно уже проф-оборудование - это ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...