Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

imles, Snake, а смысл? Разбор видео на маленьком экране не устроишь, либо скидывать на комп, либо подключать к телевизору. Размеры карт памяти позволяют не заморачиваться просмотром каждого ролика с последующим удалением. Внешний экран только ест аккумулятор, IMHO пользы от него почти никакой. За $80 можно взять карту памяти на 32 гига и дополнительный аккумулятор, полезнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
imles, Snake, а смысл? Разбор видео на маленьком экране не устроишь, либо скидывать на комп, либо подключать к телевизору. Размеры карт памяти позволяют не заморачиваться просмотром каждого ролика с последующим удалением. Внешний экран только ест аккумулятор, IMHO пользы от него почти никакой. За $80 можно взять карту памяти на 32 гига и дополнительный аккумулятор, полезнее будет.

1. Удобнее настроить положение камеры на шлеме, используя экран как видоискатель.

2. При просмотре на телевизоре напрямую с камеры - можно использовать функции перемотки вперед/назад.

3. Камрадам проще проверить, включил ли ты камеру в нужный режим и идет ли запись.

4. Тоже самое при самостоятельной съемке на земле/в ЛА - можешь посмотреть куда нацелился и что снимаешь.

P.S. Я бы еще не отказался от прямоугольного бокса, который можно просто прикрутить на горизонтальную плащадку шлема сверху, без всяких клипс и поворотных креплений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну нафих видоискатель за 90 баксов?))

включена камера по лампочке не видно?))

нах не нужный приьамьас ИМХО... хотя конечно кому что нужно тому виднее)

P.S. Я бы еще не отказался от прямоугольного бокса, который можно просто прикрутить на горизонтальную плащадку шлема сверху, без всяких клипс и поворотных креплений.
А что мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Я бы еще не отказался от прямоугольного бокса, который можно просто прикрутить на горизонтальную плащадку шлема сверху, без всяких клипс и поворотных креплений.

Можно обойтись с помощью таких приблуд:

http://www.cookiecomposites.com/shop/helme...es/86/index.htm

http://www.cookiecomposites.com/shop/helme...es/87/index.htm

Вращаться будет все равно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно обойтись с помощью таких приблуд:

90 баксофф + пересылка, нах-нах. Только за одно крепление.

Хочется бокса, аналогичного стандартному, но с горизонтальной нижней плоскостью (ось объектива камеры параллелен верхней площадке шлема). В итоге - без зазора между боксом и площадкой шлема. Не нужна никакая возможность вращения. Аналогично боксу под обычную видеокамеру.

И желательно с резьбой под штативный винт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
90 баксофф + пересылка, нах-нах. Только за одно крепление.

Я согласен, но ведь нашлись те, кого экранчик заинтерисовал :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
imles, Snake, а смысл?

В том числе и для предварительного разбора в подъеме. Мы прыгаем ФФ-команду, устаканившегося оператора пока нет, а для разбора действий одного камрада в метре от камеры хватить должно.

1. Удобнее настроить положение камеры на шлеме, используя экран как видоискатель.

2. При просмотре на телевизоре напрямую с камеры - можно использовать функции перемотки вперед/назад.

3. Камрадам проще проверить, включил ли ты камеру в нужный режим и идет ли запись.

4. Тоже самое при самостоятельной съемке на земле/в ЛА - можешь посмотреть куда нацелился и что снимаешь.

Согласен с п.1 и 4 - часто бывает необходимо, 2-3 для нас менее актуально.

P.S. Я бы еще не отказался от прямоугольного бокса, который можно просто прикрутить на горизонтальную плащадку шлема сверху, без всяких клипс и поворотных креплений.

Поддерживаю. И профиль пониже будет, и заморочек с углами установки никаких.

Для заинтересовавшихся девайсом: я списался с Майком из ChutingStar, он сказал что сегодня с утра разместил заказ на экранчики и ждет ответа из GoPro когда придет первая отправка. Обещал отписаться по срокам и разместить девайс у себя в магазине в ближайшие пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Удобнее настроить положение камеры на шлеме, используя экран как видоискатель.

2. При просмотре на телевизоре напрямую с камеры - можно использовать функции перемотки вперед/назад.

3. Камрадам проще проверить, включил ли ты камеру в нужный режим и идет ли запись.

4. Тоже самое при самостоятельной съемке на земле/в ЛА - можешь посмотреть куда нацелился и что снимаешь.

1. Настраивается элементарно безо всяких экранов. Использовать для этих целей приблуду стоимостью 1/4 камеры - ну не знаю.

2. Да, только все режимы этой перемотки управляются одной кнопкой - есть подозрения, что проклянешь все на свете, и в итоге будешь скидывать на комп.

3. По моргающей красной лампочке определить нельзя?

4. Единственное, пожалуй, преимущество. Но опять же, имхо не стоит $80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что вы разволновались-то :) ?

будут свои потребители на любой сексуар к гоуПро - им нужно, они и купят

вам не нужно - вы и не покупайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha, мы не волнуемсо. Так, недопрыг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интресно, что за ширик на боксе на фото

post-14285-1296667272_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошла моя камера. Как писал, называется Go Pro motorsport HD

Всего обошлась с доставкой EMS в 266 баксов (что даже дешевле всех naked на ебее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дошла моя камера. Как писал, называется Go Pro motorsport HD

Всего обошлась с доставкой EMS в 266 баксов (что даже дешевле всех naked на ебее).

Купил такую же на eBay за 270$, пришла через 6 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для HD Hero зарелизили батарейное дополнение - BacPac по цене 50$. Аттачится сзади на камеру, также как и экран. Фактически это корпус для батареи стандартного формата, который можно присоединить и использовать для увеличения времени съемки или отсоединить и юзать для зарядки запасной батареи (у девайса свой разъем USB+индикатор).

683_large_YHD517B_Main.683x426.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья (на английском) от Hypoxic (производителя HypEye Pro) - Go Pro HD for Skydiving

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то не прочитал в статье, что на самом деле матрица у Go Pro формата 4x3 и соответственно самые широкие углы как раз в режиме 4 на 3. В режиме 16x9 она просто режет верх и низ. Об этом написано в мануале.

Для некоторых вещей это критично. Для формаций, для чайников типа меня (снимал тандем второй раз в жизни, если бы не широкий угол - не было бы тандема в кадре).

И еще. Часто бывает, что даже "кривая" площадка мене кривая, чем место на шлеме, куда ее цепляют. Если просто приложить площадку к шлему и надавить, то углы так и останутся не приклеенными. Чтобы этого избежать, нужно взять шлем с площадкой, упереть угол площадки в пол и со всей дури давить шлемом вниз. Повторять для каждого угла, пока они все не приклеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Повторять для каждого угла, пока они все не приклеются.

а потом просверлить крепление со шлемом насквозь и заболтИть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще. Часто бывает, что даже "кривая" площадка мене кривая, чем место на шлеме, куда ее цепляют. Если просто приложить площадку к шлему и надавить, то углы так и останутся не приклеенными. Чтобы этого избежать, нужно взять шлем с площадкой, упереть угол площадки в пол и со всей дури давить шлемом вниз. Повторять для каждого угла, пока они все не приклеются.

Дополнительно заклеил по периметру крепления Gaffer-Tape, закрыл щели. Кривое крепление на Оксижене, без болтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как сделать чтоб GoPro HD при включении сразу вставала в режим видео? У меня при выключении из любого режима она потом при включении опять встает в режим фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmbel:

Установить режим "видео" по умолчанию в настройках.

При включении камеры не передерживать кнопку - иногда перескакивает в следующий режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, как сделать чтоб GoPro HD при включении сразу вставала в режим видео? У меня при выключении из любого режима она потом при включении опять встает в режим фото.

Перепрошить firmware. В новой прошивке этот глюк ушел.

Еще там добавлен режим "одной кнопки", будет включаться только выбранный режим, одним нажатием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то из модератороw стер тему про кустарное 3D
и это обидно ибо инфа/дискуссия была полезная + я писал ответ...

Предлагаю продолжить тут, хотя оригинально задумывалось чуть в другом направлении: http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=10454

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарно, но я в шоке, поясните плз :o

Shot on a GoPro – сколько дает кадров в секунду эта GoPro(или эта другая GoPro) что бы делать такое slow motion?

Я в растерянности…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...