Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Kristall

Стропорезы - выбор модели и места крепления на подвесной

Recommended Posts

Интересен вопрос по части у кого и где крепится стропорез и нет ли у отдельных вариантов противопоказаний по части безопасности, неудобства извлечения и т.п. Насколько оправдано чехол стропореза пришивать непосредственно на "лампасах". В основном интересуют некупольные направления. Есть ли какие особенности для фрифлаистов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты внимательно прочтешь две темы

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=935

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=87

то поймешь, что для человека с твоим опытом метод крепления стропореза значения не имеет, т.к. ты им все равно не сумеешь воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему открыл, но еще раз напоминаю - все обсуждения - "нужен не нужен", "смогу не смогу" - в родной теме

здесь - исключительно про место расположения и выбор модели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного увлекался складными ножами, поэтому когда впервые увидел парашютный стропорез в магазине, сразу узнал спасательный крюк.

Ни разу не реклама, у одного крупного производителя, например, есть вот такие крюки:

9CB.jpg

15040.jpg

30200.jpg

8.jpg

5.jpg

7.jpg

В магазине я попробовал их все, кроме модели 9CB.

Они мне показались удобнее обычного маленького пеликана. Само лезвие устроено лучше. Еще не решил, какой именно возьму, возможно два, один с маленькой ручкой-колечком и один - с длинной.

Варианты размещения: на грудной - мне неудобно, т.к. в rw-шлеме я грудную не вижу, доставать придется на ощупь; на ножном (на бедре) под правую руку; когда прыгал с поясом, размещал на поясе спереди - тоже удобно и не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самого лучшего нету в твоем списке :)

benchmade5.jpg

Ключ для кислорода, и отдельная открывашка для пива и кармашек

из пластика который прячется под плечевым полностью и из него ничего не выпадает.

И главное - палец вставил в колечко и машешь, никаких кнопочек пиздюлечек и хлястиков.

Года три уже висит и выпадать не собирается.

1e92d26ebe29t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прячется под плечевым полностью и из него ничего не выпадает.

И главное - палец вставил в колечко и машешь, никаких кнопочек пиздюлечек и хлястиков.

Года три уже висит и выпадать не собирается.

Какой отличный крючек цепляться за что нибудь. Пока ни за что не зацепился, то он нафиг не нужен. А когда зацепился, то фиг ты его достанешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда зацепился, то фиг ты его достанешь...

Такие отказы тоже бывают скоростными и нескоростными. Если лететь под рабочим парашютом и хочется что то лишнее пообрезать, то почему бы и нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие отказы тоже бывают скоростными и нескоростными. Если лететь под рабочим парашютом и хочется что то лишнее пообрезать, то почему бы и нет ?

То есть для того чобы побороть потенциальный трабл ты привесил на систему фиговину, которая в свою очередь может доставить неиллюзорные траблы. Рекурсия однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фиговину, которая в свою очередь может доставить неиллюзорные траблы.

Весьма интересно узнать каким образом она это сделает.

Из под клапана видно круглое кольцо которое ничего не цепляет. Какой от него вред ?

Более безобидного крепления стропореза нет, только на шею под комбез вешать. Или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stiner_rd,

есличо - обрати внимание на заголовок темы

Так я вроде по теме - в районе груди висит пятисантиметровая фиговина, отступающая от плечевого на сантиметр (смотрим фото). Когда нибудь туда таки чтото зацепится, и если зацеп будет с натягом, то вытащть этот стропорез будет весьма проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более безобидного крепления стропореза нет, только на шею под комбез вешать. Или нет ?

самое безобидное - это когда он полностью в родном кармане спрятан, наружу только хлястик торчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полностью в родном кармане спрятан,

Это понятно :) Только скорости извлечения разные очень. И необходимость лишних движений. У меня - одно движение - попасть пальцем в дырочку и все, стропорез у меня. А во вращении и болтанке открыть кармашек и потом что то вытащить сложно, Вопрос приоритетов конечно, эта моя система для купольной, может быть падальщикам оно такое и не надо.

Грубо говоря, даже если мой корпус будет обернут тканью, я сквозь нее смогу его достать и начать использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос приоритетов конечно

во, именно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грубо говоря, даже если мой корпус будет обернут тканью, я сквозь нее смогу его достать и начать использовать.

Меня терзают смутные сомнения, как ты будешь им тряпку резать или не натянутые стропы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как ты будешь им тряпку резать

Это Бенчмеид, лучшие в мире серийно выпускаемые ножи.

Режет как падло, острый очень, бреет вместе с кожей, хоть и мягкая относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A_Do, кнопка там специально есть.

липучки, имхо, зло. чем их меньше в системе - тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
A_Do, кнопка там специально есть.

липучки, имхо, зло. чем их меньше в системе - тем лучше.

ну и резинка 40 см - выдувается, цепляется за что-нибудь, вытягивает стропорез, натягивается, соскальзывает с места зацепа и с отттяжкой лупит стропорезом перформеру в нос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и резинка 40 см - выдувается, цепляется за что-нибудь, вытягивает стропорез, натягивается, соскальзывает с места зацепа и с отттяжкой лупит стропорезом перформеру в нос...

Ну, резинки там получится максимум 20 см. За что она может зацепиться по вашей теории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, резинки там получится максимум 20 см. За что она может зацепиться по вашей теории?
20см резиновой петли? Это стремно и зацепитцо оно может за что угодно, от собственных приводов до приводов/бобышки камрада... и меньшие петли успешно зацеплялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это стремно и зацепитцо оно может за что угодно,

И эти люди запрещали мне ковырятся в носу ??? (Вовочка)

Эти люди, каждый первый из которых резинки и крышки от минералки цепляют на клапан запаски, что то имеют против хлястиков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй сверху ничётак, остальные говно полное по разным причинам.

Сверху вниз:

- опасный карабин, сложный механизм защиты лезвия, неухватистый крючок с широким жалом.

- ничётак.

- складная система (сложность ввода) и фонарик (!) - лишний вес-размер ни к селу.

- узкий, неухватистый. Колечко хорошо бы в начале рукоятки - а не в конце.

- сложность применения в перчатках, может крутиться на пальце

- аналогично выше, плюс выступ под лезвием ни к селу

- крутятся на пальце, перчатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти люди, каждый первый из которых резинки и крышки от минералки цепляют на клапан запаски,
ну не 20 сантиметров же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И эти люди запрещали мне ковырятся в носу ??? (Вовочка)

Эти люди, каждый первый из которых резинки и крышки от минералки цепляют на клапан запаски, что то имеют против хлястиков ?

Давай подумаем: насколько можно растянуть крепление для слайдера на клапане запаски? - сантиметров 10, потом по уму сделанное крепление должно отрываться. (у меня вообще стоит магнитное, там усилие на разлепление магнита практически никакое).

Теперь перейдем к креплению стропореза на резинку - 40 сантиметров резинки вполне реально растянуть метра на полтора - то есть запутавшийся стропорез будет в непосредственной близости от купола. кроме токо за счет того, что резинка натянута, он будет стремиться вернуться обратно обрезая по пути все стропы, которые ему попадутся. Ну и другой вариант я уже писал - с полутора метров отцепившийся от чего либо стропорез с ускорением летит обратно и попадает в перформера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A_Do, так не доставай - не уронишь. тоже мне проблема.

а липучки на клапанах тоже зло, да. подушка-кольцо там ещё ладно. они там закрыты и редко используются. И то странно, что до сих пор не придумали что-то безлипучечное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...