Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Соотношение числа предпосылок под куполом

Recommended Posts

В том-то и дело, что ничего она не показала. Бьются и те и другие.

"Резко уменьшает", ага :) В цифровом выражении эту резкость могу увидеть? Или это так - на глазок? ;)

Показала.

5 > 2 в 2.5 раза.

Update

Тема выделена отсюда http://www.skycentre.net/index.php?showtop...st&p=129598

Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Показала.

5 > 2 в 2.5 раза.

И мои пять копеек. Мансур, разница, по-моему, ВСЕГО в 2,5 раза. Именно всего, поскольку перцев с 3000+ в разы меньше, чем начинающих с 100-700. Даже если учитывать только тех, кто пилотирует Кросс, Катану, Стилетто, Одиссей и другие хай-перформансы. Так что этот аргумент, ИМХО, скорее подтверждает точку зрения newbie "одинаково бьются и те, и другие"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мои пять копеек. Мансур, разница, по-моему, ВСЕГО в 2,5 раза. Именно всего, поскольку перцев с 3000+ в разы меньше, чем начинающих с 100-700. Даже если учитывать только тех, кто пилотирует Кросс, Катану, Стилетто, Одиссей и другие хай-перформансы. Так что этот аргумент, ИМХО, скорее подтверждает точку зрения newbie "одинаково бьются и те, и другие"

Это неправильная точка зрения, да и перцев с 3000+ не в разы меньше.

Вот с высоты своего опыта я утверждаю - это неверная точка зрения.

Цифры - верные, а выводы, к сожалению, нет.

Неверные выводы. да еще и не подтвержденные и не обоснованные ничем.

Верные выводы звучат так: "Тот факт, что бьются и опытные парашютисты - это не повод брать маленький мешок. Удовольствие закончится, а травмы, боль и увечья останутся на всю жизнь."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это неправильная точка зрения, да и перцев с 3000+ не в разы меньше.

2.5 - это только в июле. А если взять за все время? Там уже разница на порядки будет отличаться.

Заранее извиняюсь за увод дискуссии немного в сторону.

К примеру, в Украине стабильно прыгающий на ультра-хай-перфоменсах людей с 3000+ от силы десяток-полтора. Начинающих - в 10-15 раз больше (берем диапазон 200-700 прыжков). Готов согласиться, что, к примеру, в Коломне соотношение может быть другое, но в основном пропорции совпадают. И насчет "взять за все время" - даже интересно стало. Впрочем, думаю, что и тут соотношение будет отличаться максимум вдвое, а никак не на порядок (т.е. в 10 раз). Скоро в отпуск, готов взяться за работу, по нынешнему разделу Происшествия и предпосылки, учитывая только косяки в пилотировании.

Ремарка - если травмы перцев становятся известны почти сразу же, то косяки начинающих (особенно из серии "поломал руку", "порвал связки", "сотрясение мозга на приземлении" из-за ошибок в пилотировании) зачастую остаются неизвестными.

Вот с высоты своего опыта я утверждаю - это неверная точка зрения.

Цифры - верные, а выводы, к сожалению, нет.

Неверные выводы. да еще и не подтвержденные и не обоснованные ничем.

Верные выводы звучат так: "Тот факт, что бьются и опытные парашютисты - это не повод брать маленький мешок. Удовольствие закончится, а травмы, боль и увечья останутся на всю жизнь."

Эй-эй-эй. Вношу уточнение!

а) это не мои выводы, а товарища newbie.

б) я и попытался обосновать точку зрения товарища newbie, поскольку не увидел аргументации и попробовал представить, чем он руководствовался, делая такое обобщение. Первое, что бросилось в глаза - цифры :)

в) с этим я целиком и полностью согласен :). Потому и сам мешок взял немаленький, и другим советую не торопиться хватать хайперфомансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заранее извиняюсь за увод дискуссии немного в сторону.

К примеру, в Украине стабильно прыгающий на ультра-хай-перфоменсах людей с 3000+ от силы десяток-полтора. Начинающих - в 10-15 раз больше (берем диапазон 200-700 прыжков). Готов согласиться, что, к примеру, в Коломне соотношение может быть другое, но в основном пропорции совпадают. И насчет "взять за все время" - даже интересно стало. Впрочем, думаю, что и тут соотношение будет отличаться максимум вдвое, а никак не на порядок (т.е. в 10 раз). Скоро в отпуск, готов взяться за работу, по нынешнему разделу Происшествия и предпосылки, учитывая только косяки в пилотировании.

Ремарка - если травмы перцев становятся известны почти сразу же, то косяки начинающих (особенно из серии "поломал руку", "порвал связки", "сотрясение мозга на приземлении" из-за ошибок в пилотировании) зачастую остаются неизвестными.

Некорректное сравнение.

У нас "опытные" (в контексте количества прыжков) делают в сезон 500+ прыгов. Россиянчеки - 700-800.

Средний героический чайник делает в сезон 50-100. У россиян - ну 200-250 :)

А теперь пересчитай количество прыжков, и твоя статистика сильно измениться.

А теперь введи еще поправку на то что перцы в основном всегда жгут (либо свупят, а те кто не свупят - просто торопятся на укладку).

Поэтому логично, что из-за большого количества прыжков+сложности куполов+характеристик приземлений они таки убираются.

Если привести обе группы к одинаковым исходным, статистика сильно измениться:

перцев на матрасы - и уборки фактически прекратятся (по этой причине)

чайников на "пацанские стилеты" - и где-то через месяц-другой на ДЗ станет наконец-то свободно и просторно. Пару самосвалов мяса вывезут - и станет хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чайников на "пацанские стилеты" - и где-то через месяц-другой на ДЗ станет наконец-то свободно и просторно. Пару самосвалов мяса вывезут - и станет хорошо :)

Вот все и стало на свои места. Newbie просто тесно, большое количество народа мешает ему "получать удовольствие".

На самом деле он летает на Тесте, а здесь прикидывается, чтобы расчистить место на площадке приземления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некорректное сравнение.

У нас "опытные" (в контексте количества прыжков) делают в сезон 500+ прыгов. Россиянчеки - 700-800.

Средний героический чайник делает в сезон 50-100. У россиян - ну 200-250 :)

А теперь пересчитай количество прыжков, и твоя статистика сильно измениться.

А теперь введи еще поправку на то что перцы в основном всегда жгут (либо свупят, а те кто не свупят - просто торопятся на укладку).

Поэтому логично, что из-за большого количества прыжков+сложности куполов+характеристик приземлений они таки убираются.

Если привести обе группы к одинаковым исходным, статистика сильно измениться:

перцев на матрасы - и уборки фактически прекратятся (по этой причине)

чайников на "пацанские стилеты" - и где-то через месяц-другой на ДЗ станет наконец-то свободно и просторно. Пару самосвалов мяса вывезут - и станет хорошо :)

Согласен целиком и полностью. В свое оправдание могу лишь скромно заметить, что сравнить соотношение сломавшихся перцев/начинающих предложил на я, а Мансур. :)

А учитывая приведенные тобой условия, можно еще раз констатировать, что "статистика - худший вид лжи" (если не учитывать все-все-все факторы, что малореально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен целиком и полностью. В свое оправдание могу лишь скромно заметить, что сравнить соотношение сломавшихся перцев/начинающих предложил на я, а Мансур. :)

Их Newbie предложил показать в цифрах.

Но все равно, получается, что и в абсолютном и в приведенном соотношении перцев бьется меньше.

Потом если 2 и 5 числа одного порядка, то 4 и 10 - разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RGB, newbe, тема со статистикой не нова. я сам год назад спорил, доказывая, что перцев на самом деле гораздо меньше, поэтому статистика может повернуться в другую сторону (они гибнут в среднем чаще). но в этом подходе есть две больших дырки:

- во-первых такой статистики на самом деле нет. есть просто прикидки и гадания "я знаю 100 новичков и 10 перцев", "перцы прыгают много, новички мало", и т.д. небольшая ошибка в одном предположении, небольшая в другом - получаем предположение, которое может на пару порядков отличаться от реального положения дел, но мы это называем статистикой и пытаемся делать выводы.

- во-вторых, даже если бы такая статистика была, из нее нельзя делать выводы о полезности или вредности какого-либо шага, т.к. новички и перцы это две независимые группы. То, что перцы летают на более продвинутых куполах - это просто стечение обстоятельств, которое почему-то интерпретируется как фактор, влияющий на статистику. На самом деле все может быть совсем по-другому. Новички гибнут по одним причинам, перцы - по совершенно другим. Смешивать это все в одну кучу и говорить, что твои выводы статистически обоснованы ошибочно.

сколько будет один гусь плюс один петух? два гусь-петуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К воспросу о статистике - числа типа 2 и 5 равны в пределеах статистической погрешности. вообще несколько случаев - это нифига не статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К воспросу о статистике - числа типа 2 и 5 равны в пределеах статистической погрешности. вообще несколько случаев - это нифига не статистика.

Ну хорошо, давайте соберем случаи за крайние 10 лет. Получится практически то же самое.

В результате что услышим: "Ааааа... парашютный спорт поменялся... это все древнее как гавно мамонта," - да?

Еще услышим про судьбу и любовь к жизни.

Про "ростовский подход" услышим.

Но ни разу не услышим, что при малом опыте выбор маленького купола - это вещь, идущая в разрез с требованиями безопасности.

Ведь мастера тоже бьются. чем мы хуже мастеров?

А таблицы и документы мы не будем принимать во внимание.

Как же, ведь эти инструкции и документы написали, чтобы помешать парашютистам получать удовольствие.

Конечно, где еще увидишь столько клевых медсестричек, которые будут тебя жалеть, как не в больнице? Фетиш, ё.

А эти старперы мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О статистике вообще надо забыть: то, что проскакивает в качестве сплетен здесь- это 10% от того что есть на самом деле( а то и 5%)... Все забывают - это технический вид спорта! Чем сложнее, быстрее аппарат (велосипед,машина, самолет,парашют) тем сложнее им управлять!! и тем больше надо тренироваться, чтоб меньше делать ошибок, а за ошибки сильнее платить.. Ошибаться может любой человек, но подготовленный ошибается меньше. Поэтому у опытных перцов "или пан или пропал", а данных по переломанным рукам, ногам,позвоночникам у молодежи, никто и не знает( а это десятки за месяц). Не имея данных - никто ничего не докажет!!! И вообще у нас демократия или нет?? За деньги можно все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ни разу не услышим, что при малом опыте выбор маленького купола - это вещь, идущая в разрез с требованиями безопасности.

Ведь мастера тоже бьются. чем мы хуже мастеров?

Хм. Мансур, мне кажется, что ты немного передергиваешь. По моим наблюдениям, за три года жизни портала я помню человек 5-7, которые отстаивали подобную точку зрения.

А 9/10 начинающих форумчан уменьшается вполне адекватно. Во многом благодаря неоднократным советам об аккуратном уменьшении, полученных в т.ч. и здесь.

Так что "не пропадет ваш скорбный труд" :).

Просто тролли и явные агрессоры более заметны, а мы предпочитаем помалкивать и учиться молча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не передергиваю. 5-7 отстаивают, а остальные молча убираются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, мой комент был только о статистической достоверности. с идеей, что нефик даунсайзиться впереди паровоза категорически согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, мой комент был только о статистической достоверности. с идеей, что нефик даунсайзиться впереди паровоза категорически согласен.

ТВИМС мне тоже читали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у нас один активный спортсмен до того пока убрался( щас он жив и здоров) типа Мешок по меньше ,Шлем покрепче :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Средний героический чайник делает в сезон 50-100. У россиян - ну 200-250
не у россиян.. у МАСКВИЧЕЙ.. у россиян - те же 50-100 прыгов в сезон для чайников..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...