Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
jone88

safire-2 сильно доворачивает на раскрытии

Recommended Posts

точно уверен, что не подлипают уши?

у моего регулярно подлипает левое ухо и получаю доворот в левую сторону 180-270

зная эту беду, слежу за наполнением и как только он начинает нырять и разворачиваться - за задний его придержать аккуратно

но мой купол попрыган неплохо (500+), а началось совсем недавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
герр, ты только что сильно пал в моих глазах!!!

:)

Что нужно сделать, чтобы восстановить мой огромный авторитет? :)

и часто открываешься в тречке?

Ты не поверишь: постоянно за исключением пузофлайных съемок, где это несколько проблематично сделать по чисто техническим причинам :) Стандартная последовательность: разбежка, бочка для проверки, дальнейшая разбежка, бочка для проверки, на выходе из бочки отмашка (прямо в тречке) и медуза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно

меня в тречке фигачит так что мама не горюй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, это же не сложное рассуждение: если у ваш саф никогда не крутит, это не значит, что никакой саф никогда не будет крутить. размер/загрузка/износ, мелкие дырочки/чуть-чуть отличающиеся по длине и упругости стропы - комбинация этих параметров никогда не повторяется, поэтому все купола хоть чуть-чуть но отличаются друг от друга.

я хорошо помню историю со своим саф-ом:

кто знаком с укладчиками с бородянки? к Шофе когда-нибудь претензии были? К Максу были? я давал им на пробу уложить купол - та же фигня, что и с моей укладкой - спокойное фитиление и в конце наполнения доворот. т.е. скорее всего проблема не в укладке.

как только пересел на одиссей, с самого первого прыга на нем и по сей день довороты при сходе слайдера не повторялись. он доворачивает, если кривая поза, но это случается еще до схода слайдера. т.е. проблемы с саф-ом были не изза позы.

ну и наконец это не первая жалоба на этом форуме на доворот именно саф-а и именно в конце открытия. на соседней ДЗ знаю чувака с точно такой же проблемой...

я думаю - проблема в конструктивных особенностях купола, которые проявляются изредка, при совпадении определенных факторов (размер/загрузка и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно

меня в тречке фигачит так что мама не горюй

Лечитцо позой - кидай в "кобре" и кроме как скоростью, с точки зрения мешка, отрытие от "обычного" не будет отличатцо, а к скорости сафир ЕМНИП пофигистичен практически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидаю из тречки обычно... предыдущий сафир постоянно доворачивал, что с ним ни делали... нынешний - крайне редко и то грешу на кривую укладку... за тречку не бьет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ, это же не сложное рассуждение: если у ваш саф никогда не крутит, это не значит, что никакой саф никогда не будет крутить. размер/загрузка/износ, мелкие дырочки/чуть-чуть отличающиеся по длине и упругости стропы - комбинация этих параметров никогда не повторяется, поэтому все купола хоть чуть-чуть но отличаются друг от друга.

я хорошо помню историю со своим саф-ом:

кто знаком с укладчиками с бородянки? к Шофе когда-нибудь претензии были? К Максу были? я давал им на пробу уложить купол - та же фигня, что и с моей укладкой - спокойное фитиление и в конце наполнения доворот. т.е. скорее всего проблема не в укладке.

как только пересел на одиссей, с самого первого прыга на нем и по сей день довороты при сходе слайдера не повторялись. он доворачивает, если кривая поза, но это случается еще до схода слайдера. т.е. проблемы с саф-ом были не изза позы.

ну и наконец это не первая жалоба на этом форуме на доворот именно саф-а и именно в конце открытия. на соседней ДЗ знаю чувака с точно такой же проблемой...

я думаю - проблема в конструктивных особенностях купола, которые проявляются изредка, при совпадении определенных факторов (размер/загрузка и т.д.)

У меня была подобная проблема, правда с Магелланом. Что я только не делал, и стропы мерял, и укладывал аккуратно и не очень, давал риггеру прыгать, -все нормально, а у меня после схода слайдера, "подлипшие уши" и в горизонт!!! Наконец понял, когда решил прыгнуть на чистое пилотирование, иными словами в свободном падении просто отпадал, не тречил. ... и о чудо!!! Прямое и ровное открытие!!!!! Понял что все было дело в ТРЕЧКЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин если производитель специально не щьет кривую тряпку, то все довороты лечатся заменой и правильной регулировкой строп + поза, ну тут надо ещё сказать что тряпочка сама должна быть не в хлам выбита, а всё же в кондиции. Реально видел как бросал влево кобальт на котором в добавок ко всему не сходил до конца слайдер, после релайна он и летать по другому стал, и подушка стала нормальная, и слайдер падает сам и никаких клевков и доворотов. На тряпочке 600+ прыгов. На свой скорп2 поставил новые регулировки от ПА, тоже совсем другой купол стал, уже писал об этом, всё четко мягко и ровно. Правильно писал Леха выдержку из мануала, если стропы по длине ушли на 2.5 см - релайн. И будет вам счастье без подлипших ушей, бросков и прочих игр воздушных струй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам укладывать не учился еще

укладчик укладывает как мануале сафира- тоесть четыре влево- четыре вправо и в трубочку из центра скручивается.

слайдер ксти никогда сам не сходил..пока клеванты не прокачаешь.

и купол так же тянет влево когда полностью отданы клеванты при пилотировании уже.. ригир предложил укоротить клеванты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2jone88 слайдер ксти никогда сам не сходил..пока клеванты не прокачаешь.

попробуй свести задние концы , не распаковывая клевант .Слайдер упадет , куда он денется :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

протеститил совет не смотреть на купол пока он наполняется.. сегоня отпрыгал без доворотов. правда ригер еще укладку поменял.. открывалось пожоще.

ps просмотр купола по мере напонения (тоесть обычно это было как тело приняло вертикальное положение руки на своболные концы и смотрение на купол) очевидно приводит к тому что на свободные концы создается несимметричная нагрузка руками что и проводлит к довороту. ну это у меня такая теория нарисовалась.. раньше такой херней не страдал так как прыгал на zp/exe и он наполнялся раза в 3 быстрее чем сафаер, перекосить свободные концы не успевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но мой купол попрыган неплохо (500+), а началось совсем недавно

ИМХО загрузка у тебя маленькая, ну и как как вариант - релайн не пора делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...