Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
jone88

safire-2 сильно доворачивает на раскрытии

Recommended Posts

имею систему.. новую почти...сафир 2 +мираж. открываюсь в стабильной позе.. как только купол напоняется более чем на 2/3 начинает разворачивать влево. в итоге минимум доворот градусов 120.. максимум 270.. жаловался ригеру.. стропы перемеряли- все норм.. клеванны раскручены и т.д..

сегодня вообще полностью наполнился.. только слайдер не сошел до конца.. и как закрутится на 3 оборота ни стого ни с сего... и еще в горизонт положило вращать меня.. чуть не отцепился.. кое как ракрутился.. что может быть за ерунда.. подвесная тоже симметричная.. короче както напрягает это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дай прыгнуть еще кому нибудь на твоей системе , что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного прыгал на сейбре2, доворачивало в право. Когда давали попрыгать сказали что возможно заводской брак. Попросил уложить опытного и очень аккуратного человека-открытия после этого просто идеальные :)... Загадка, млин. Ну и сам стал аккуратнее укладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
открываюсь в стабильной позе.. )

Кто тебе это сказал????Напрыгал на разных сафаерах прыжков 700. Доворот в лево это их фирменная фишка если кидать не оттормозившись из тречки:))) На кросе таже фигня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладка скорее всего :)post-4828-1251345384_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оворот в лево это их фирменная фишка если кидать не оттормозившись из тречки
Ы) как им это удалось?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доворот в лево это их фирменная фишка если кидать не оттормозившись из тречки)) На кросе таже фигня...

С этим не соглашусь.

Мой кросс с загрузкой 1.6 из тречки открывается идеально. Главное симметрично держать напряжение на ногах до наполнения и никаких доворотов, на нем сделал прыжков 400. На сафайере тоже прыжков 350, вроде ничем купол не грешил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ы) как им это удалось?))

Я ж хотел чувака успакоить, а ты всё испортил))) Когда у меня было прыжков как у автора я тоже думал вокруг все враги...и укладчики криво укладывают и клеванты вылетают сами и купола криво шьют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ы) как им это удалось?))

Очень просто...

Бросаем медузку, но очень хочется же посмотреть, а точно ли мы ее кинули???

Поворачиваем голову вправо, о чудо, плечо левое опускается, и парадоксально - доворот влево!!!!

Чудеса :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, зря стебетесь. когда проблемы с позой или бросками из тречки довороты начинаются сразу, как только купол выходит из камеры и натягиваются стропы. а тут другое - начало раскрытия мягкое и по направлению, а доворачивает он уже когда слайдер сходит. у меня на саффире такая же фигня была. на новом куполе очень сильно проявлялось, прыжков через 200 в меньшей степени, но все равно открытие всегда заканчивалось доворотом (только в моем случае вправо).

у него крайние секции стабильно подлипали на раскрытии может там какая-то несимметрия с наполнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у него крайние секции стабильно подлипали на раскрытии может там какая-то несимметрия с наполнением.

Начинаешь осмотр купола на 5 секунд позже - подлипшие секции исчезают сами собой, так и не попав кадр :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда проблемы с позой или бросками из тречки довороты начинаются сразу

нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)укладывает мне хороший и опытный укладчик, правда в режиме конвеера.

2)да все правильно- купол разворачивает когда он уже почти наполнился.. не когда вышел из камеры и т.д., причем на вид симетрично секции влево и вправо разворачиваются...как только систему собрали первые прыгов 15 такого не было, пару раз долбануло.. вроде после этого началось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jone88:

Не надо наблюдать за раскрытием купола, не надо ;)! Держишься за СК и смотришь прямо перед собой в стадии открытия/наполнения, пока слайдер на опустился и по пальцам не начал бить :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слайдера всё нет и нет :)

Совет - суперский )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jone88:

Не надо наблюдать за раскрытием купола, не надо ;)! Держишься за СК и смотришь прямо перед собой в стадии открытия/наполнения, пока слайдер на опустился и по пальцам не начал бить :).

эээ.. однако наверное стоит попробовать.. я то всегда смотрю.. может прото сглаживаю его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начинаешь осмотр купола на 5 секунд позже - подлипшие секции исчезают сами собой, так и не попав кадр :).

Доворачивал и не только Safire . Потом кто-то мимоходом сказал не торопиться поднимать голову и осматривать купол, а сделать это на несколько секунд позже. Что я и сделал. Если довороты есть то незначительные, открытия по направлению, залипания крайних секций исчезли :D .ну или я их просто не вижу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начинаешь осмотр купола на 5 секунд позже - подлипшие секции исчезают сами собой, так и не попав кадр :).

я на него вообще не смотрю во время открытия. просто берусь за СК и развожу.

еще довод: сразу как пересел на одиссей эффект пропал. так что вряд ли виновата поза.

нет

да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ, зря стебетесь. когда проблемы с позой или бросками из тречки довороты начинаются сразу, как только купол выходит из камеры и натягиваются стропы. а тут другое - начало раскрытия мягкое и по направлению, а доворачивает он уже когда слайдер сходит.
ага, у меня такая хрень на фламинге.. открывается ровно, но как только падает слайдер - резкий бросок в сторону..

Lex_07 - Главное симметрично держать напряжение на ногах до наполнения и никаких доворотов, на нем сделал прыжков 400. На сафайере тоже прыжков 350, вроде ничем купол не грешил.
бро, чет не стыкуется :) 400+350=750, что как бы на пару сотен больше заявленного в профиле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сафайр бросить из тречки - то будет не тольк доворот, но и сопли через нос вылетят

это пожалуй единственное чего этот купол активно не любит и не стесняется продемонстрировать эту нелюбовь владельцу.

тредстартеру - не смотри на купол и лечи кривую позу.

1100+ прыжков на Сафайре - ничего никуда не доворачивает, если уж совсем криминала на укладке не допускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это пожалуй единственное чего этот купол активно не любит и не стесняется продемонстрировать эту нелюбовь владельцу.

Хорошо, что мой Safire 2 119, с которым я отпрыгал 2 сезона, об этом не знал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бро, чет не стыкуется :) 400+350=750, что как бы на пару сотен больше заявленного в профиле :)

Так лучше? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартеру :

1- проверь\пролечи в трубе ПОЗУ

2- научись укладывать купол как советует производитель, а не играй в русскую рулетку с укладкой на тему про-пака "конвеерным методом", удивишься как поменяется открытие, и даже "подглядывание" за куполом на открытии не будет приводить в броскам и тд (но при ровной нормальной позе)

3- ща закидают какашками, но СМЕНИ УКЛАДЧИКА хотя бы временно и отпиши о впечатлениях.

Саф очень достойный и ровный купол.

модераторам - а вы тему про укладку про-паком снесли в аномальник - вот где аномальник-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблематор с открытием. .:-) попробуй укладывать его разлистывая 4 влево,4 вправо и попробуй это всё сохранить в коконе. . . При укладке. . Кстате как ты его укладываешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, что мой Safire 2 119, с которым я отпрыгал 2 сезона, об этом не знал :)

герр, ты только что сильно пал в моих глазах!!!

:)

и часто открываешься в тречке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...