Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

вот тоже непонятно что они не так сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот тоже непонятно что они не так сделали?

Не разбежались перед открытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два тупых еблана попытались убить себя... И им почти повезло...

А Дарвин отвернулся в этот момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так многие не разбегаются перед раскрытием, во многих роликах такое встречается...просто отмашку делают и открываются.А между этими двумя вроде расстояние нормальное было.Так и не понял почему они столкнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так многие не разбегаются перед раскрытием, во многих роликах такое встречается...просто отмашку делают и открываются.

Да, к сожалению, парашютный спорт стал весьма безопасен сейчас, и не все придурки убиваются быстро...

а иногда они умудряются еще кого-то с собой захватить...

Так и не понял почему они столкнулись.

Еблан номер один бросил медузу раньше и повис под частичным отказом.

Еблан номер два решил что достаточно будет немного пропадать ("вертикальное разделение", ага) и раскрылся...

После раскрытия купол пошел вперед, где на него и заточнился верхний еблан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так многие не разбегаются перед раскрытием, во многих роликах такое встречается...просто отмашку делают и открываются.

Дураков везде хватает. Тут важно помнить, что: " В Жизни всегда есть место Подвигу. Главное быть подальше от этого места". ©

А между этими двумя вроде расстояние нормальное было.

По моим личным стандартам безопасности это "нормальное" расстояние нужно увеличить хотя бы раз 5.

Так и не понял почему они столкнулись.

Отсутствие нормальной разбежки перед раскрытием и как следствие отсутствие горизонтального разделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у первого не было частичного отказа,наверно и лп бы не случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы у первого не было частичного отказа,наверно и лп бы не случилось?

они именно на это и расчитывали.сами так делаем часто!первый открылся повыше,второй падает ниже и открывается..

по дискавери видел это видео!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче раскрываться лицом к лицу нельзя.Второе тело как раз поэтому влетело в закрутившийся купол.

Правильно ли я понял, что отвернувшись, раскрываться можно? А если будет доворот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно ли я понял, что отвернувшись, раскрываться можно?

Нельзя открываться, не обеспечив нормального горизонтального разделения, гарантирующего возможность увернуться в случае доворота на раскрытии. Точка...

В жизни можно делать много ебланизмов: перебегать дорогу перед грузовиком, играть в русскую рулетку, раскрываться морда в морду...

Иногда получается... А даже когда не получается - это все равно прекрасно: минус один-два придурка, и опять же прекрасный пример для обучения...

Купол на раскрытии кидается по горизонту метров на 30.Есть видео,я сигналю начало разбежки в формации,у меня стоял Спейс-2,чуток в оператора не попал,который висел напротив.

С обычными куполами такого не получится,поэтому не бросается в глаза.

Эээ, ты уверен что это нормально???

Я разные запаски пробовал, но такого не встречал ни разу... А если ты увидел - сильно бы удивился...

Хотя нет - сначала бы обосрался, но сразу потом - удивился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в интервью подпись - проффесиональный скайдайвер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема разделена. Обсуждение броска купола на раскрытии перенесено сюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=9237

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolu4ka,

ты задаешь такие вопросы, как будто учился прыгать по роликам из ютуба без перевода.

ты вообще прыгаешь?

на чем твои завленные 18 прыгов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Кто этому кренделю (ну, тот что комментирует, укладывал). Замедленно раскрытие гляньте :(

2. Учитесь разбегаться (а не по высотам лазить)

А вообще, видео уже было. Месяца три назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kolu4ka,

ты задаешь такие вопросы, как будто учился прыгать по роликам из ютуба без перевода.

ты вообще прыгаешь?

на чем твои завленные 18 прыгов?

..IntenT, почти у всех когда-то было 18 прыгов, и почти все (если не абсолютно все) задавали "такие вопросы". А, может, и еще глупее ;) Лично я вижу 2 конструктивных варианта поведения:

- ответить на вопрос без сарказма (ясно ведь, что человек не тролль + честно заявил свой опыт)

- проигнорировать его вопрос и не отвечать совсем (пусть ответят те, кому не лень)

P.S. ...мне инструктора говорили, что глупых вопросов в парашютизме не бывает. Говорили для того, чтобы люди не стеснялись спрашивать и потом не ломали дров в небе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, видео уже было. Месяца три назад.
http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=128234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Justas,

мне инструктора говорили, что глупых вопросов в парашютизме не бывает

ключевое слово - Инструктора говорили.

а не на форуме просвещаться.

этот вопрос касается ключевых моментов безопасности, и прояснять их надо до того, как совершишь 18-й прыжок, и уж тем более не на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы у первого не было частичного отказа,наверно и лп бы не случилось?

Если недалеко убежали - легко. Достаточно обычного доворота у одного или обоих парашютистов.

Отсутствие разделения по горизонту увеличивает вероятность столкновения, и неоднократные предпосылки и происшествия это подтверждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты вообще прыгаешь?

на чем твои завленные 18 прыгов?

18 прыжков - это недостаточный опыт для того, чтобы суметь грамотно проанализировать ситуацию, поэтому ничего удивительного в вопросах колючки нету, и наезжать на нашего коллегу не лучшее решение. Другое дело, что и форум, в общем и целом, - это не лучшее место для поиска ответов на вопросы, при отсутствии какого либо опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенес обсуждение конкретного отказа в его родную тему сюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=5708

ты задаешь такие вопросы, как будто учился прыгать по роликам из ютуба без перевода.

П.8 правил форума :) Ты в свои 18 прыжков много знал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf, где ты увидел наезды?

Другое дело, что и форум, в общем и целом, - это не лучшее место для поиска ответов на вопросы, при отсутствии какого либо опыта

поэтому и хочу уточнить насчет опыта - соответствует он хотя бы заявленному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IntenT написал

ты задаешь такие вопросы, как будто учился прыгать по роликам из ютуба без перевода.

спасибо за сарказм:)

IntenT написал

ты вообще прыгаешь?

Ответ: 2 года не прыгал

IntenT написал

на чем твои завленные 18 прыгов?

Отвечаю: 4 на Д-6, 9 прыгов на д1-5у (крайний был 3 секунды свободного падения с самостоятельным открытием), 1 на Леснике-2, 3 на Арбалете с принудительным открытием и выход на мотор, + 1 раз прыгнули меня в тандеме с 4 км, + прыжок с крыши 9 этажного дома с вервекой (но это я не считаю).

После тандемного прыжка, тандем мастер испортил впечатления о прыжках с парашютом, решил на время завязать и заняться другими вещами, теперь думаю надо чисто из принципа закончить то что начал.

Justas Написал

мне инструктора говорили, что глупых вопросов в парашютизме не бывает. Говорили для того, чтобы люди не стеснялись спрашивать и потом не ломали дров в небе..

Я задаю такие вопросы потому как думаю афф летом проходить но че та страшнавато...надоело видеть сны о том как убиваюсь во время прыжков. Хочется учесть все возможные нештатные ситуации что бы потом все прошло отлично)

Уж извините за оффтоп если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

Ты в свои 18 прыжков много знал?

конструкцию КЗУ, что такое боуден, и как в теории надо разбегаться - знал (получалось правда хреново).

kolu4ka,

я задаю такие вопросы потому как думаю афф летом проходить но че та страшнавато...надоело видеть сны о том как убиваюсь во время прыжков. Хочется учесть все возможные нештатные ситуации что бы потом все прошло отлично)

с этого и надо было начать ))

только в твоем случае учиться на форуме не стоит.

все, о чем ты спрашиваешь, тебе объяснит инструктор перед первым прыжком АФФ.

наиболее полезным советом, данным тебе на этом форуме может быть рекомендация места, где пройти курс АФФ.

но раз ты не спрашиваешь, наверное уже определился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в Мензилинске хочу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...