Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Товарищи - от темы не отклоняемся, да? Помним, что как в анекдоте - "бесплатными считаются телеграммы, связанные с поиском Нобиле."

Сообщения вида зачем нужен форум перенесены в соответствующую тему.

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=6781

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последовательное открытие без разбежки, делая интервал в несколько секунд, если не ошибаюсь, раньше называлось - Разбежкой по высоте. Сейчас нормальные люди так уже давно не делают. Я думаю все смотрели, а у многих есть в коллекцыи художественный фильм Dropzone (Зона высадки). Как они там открываются - просто жуть. :crazy: А потом это смотрит новое поколение парашютистов и думают это нормально.. :mega_shok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolu4ka,

мне кажется, что поиск по форуму ответил бы тебе на все вопросы

и зачем разбегаться

и о столкновениях на раскрытии

и про самоотцепки купола

и про это конкретное твое видео

много что уже обсуждали - и куча ссылок в ответ тебе это подтверждает

ты поиском пробовал пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас нормальные люди так уже давно не делают. :mega_shok

я чего то не пойму а в твоем понимании купольшики и точнисты это типа не нормальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fedor_R, купольщики вообще много странного делают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дадагой товариш

Вам имеет смысл поискать тоже самое, но на тему траффика и работы с парапланами...

Если для Вас скорость принятия решения при полетах на параплаНах и парашУтах одно и то-же, советую потренироваться на кошках... ибо то, на чем Вас "кинут" на АФФ - быстрее DHV-2 и EN-C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему. Старое видео о пользе осмотрительности при раскрытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я чего то не пойму а в твоем понимании купольшики и точнисты это типа не нормальные

Fedor_R, купольщики вообще много странного делают

Речь идёт о терминальном фрифоле. Причём здесь купольщики и точнисты...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я чего то не пойму а в твоем понимании купольшики и точнисты это типа не нормальные

На сколько я знаю купольщики открываются по очереди под хвостом ЛА(тем самым соблюдается разбежка как по высоте так и по горизонту и все друг друга пасут), а потом начинают работу. (поправьте если это не так).. Ну есть и такие, которые падают сначала изображая FF или RW, потом открываются повыше чтобы покуполиться.. :)

Сори за офтоп...

Речь идёт о терминальном фрифоле. Причём здесь купольщики и точнисты...?

Да наверное о любом групповом прыжке... Были косяки когда разбегаться вообще не умел, при этом прыгал с такими же. :) (просьба не обсуждать) И только оглядываясь собираюсь бросить медузу, как обнаруживаю примерно под собой открывающееся тело. Приятного мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купольщики - это совсем другая история, не надо мешать в кучу с необходимостью разбежки при обыкновенном скайдайве.

У них и купола/системы под это специально заточены - открываются очень быстро под бортом и начинают работать/строить формации и ротации как можно быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята и в частности Valder, разбежка по высоте присутствует и по сей день, и это нормально, вопрос об осмотрительности это другая тема, там в ролике не говорится какой опыт у этих бедолаг а сказано просто опытный, вы не забывайте о ДЗ не очень продвинутых и ведь еще есть и классическая схема обучения которая активно практикуется в Армии и там частенько под разбежкой понимают совсем не то о чем мы с вами рассуждаем

зы прошу не лить на меня ведро с . это лишь мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребята и в частности Valder, разбежка по высоте присутствует и по сей день,

Да мы в курсе. Идиотов а также особо храбрых Героев Неба везде хватает.

и это нормально, вопрос об осмотрительности это другая тема, там в ролике не говорится какой опыт у этих бедолаг а сказано просто опытный,

За исключением купольщиков и еще возможно точнистов это абсолютно не нормально. И выложенное в начале данного обсуждения видео наглядно это показывает. Но есть еще у нас Настоящие Перцы, Особо Храбрые Герои и прочие личности, которым голова нужна исключительно для еды. Они будут рассуждать, что для вертикального разделения нужно быть осмотрительным, что у участников этого шоу было недостатотчно опыта и т.д. Просто подумать на тему, каким образом при вертикальном разделении влетание верхнего с частичным отказом (а еще лучше с полным, и тогда на ДЗ будет больше сотни кг отличного фарша) в нижнего зависит от опыта участников данного шоу, такие явно герои неспособны. А поскольку дураков много, а Дарвин всего лишь один, то он не всегда успевает окучить очередных любителей разделяться по вертикали, в результате чего они и дальше несут в массы чушь о вертикальном разделении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот посмотрел я еще раз ролик и у меня сложилось впечатление что второй не просто не побежал а побежал к первому и кстати я так понял что у него на голове также присутствует камера интересно что же она бы показала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дальше несут в массы чушь о вертикальном разделении.

простите но я не собирался нести в массы этого, я лишь сказал что это активно практикуется,

и мне кажется что если бы второй дал хоть небольшой интервал 3-5с. или даже без разбежки развернулся бы на 180 то этого могло и неслучиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть разбегайся, хоть не разбегайся, но если в процессе раскрытия всё внимание переключаешь на собственный парашют, забыв о том, что где-то рядом есть друзья, если не смотришь по сторонам и не управляешь процессом раскрытия, тема будет возникать снова и снова, и хорошо, если с таким счастливым концом.

в результате чего они и дальше несут в массы чушь о вертикальном разделении.

А как же (простите за наивный вопрос) быть с бигвеями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите но я не собирался нести в массы этого, я лишь сказал что это активно практикуется,
Практикуется? (т.е. не случается а именно практикуется?) где?? кем (крроме купольшиков/бамсеров и прочих специальных случаев)??

Ту уверен что понимаешь о чем говоришь? если так - то беги оттуда

и мне кажется что если бы второй дал хоть небольшой интервал 3-5с. или даже без разбежки развернулся бы на 180 то этого могло и неслучиться
Этого могло не случится и если бы они лежа напротив друг друга кинули бы одновременно (купола часто по-разному раскрываются) и что?...

сколько бы ты не дал 5, 7 секунд... в случае отцепки верхнего это всего лишь те же самые 5-7 секунд до его прилета в твой эшелон (а то и меньше)...

у тебя доворот или спираль (весьма частая вещь) и вуаля - купольная велкам

Вопрос - зачем?? лень отбежать теже 5-7 секунд?

А как же (простите за наивный вопрос) быть с бигвеями?
На бигвеях народ больше по горизонту не бегает? и да поправят меня групповые камрады там по высотам разделение начала разбежки а не открытия вроде как (если не считать сигнальшика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Практикуется? (т.е. не случается а именно практикуется?) где?? кем

ну если у меня все нормально со слухом то именно так, где и кем я думаю нет надобности уточнять я уже говорил про не продвинутые ДЗ.

если так - то беги оттуда

уже убежал но люди там остались и они называют себя парашютистами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же (простите за наивный вопрос) быть с бигвеями?

В бигвеях вертикального разделения как такового нет. Там есть ярусная разбежка. Внешние ярусы начинают убегать раньше для того чтобы к моменту раскрытия оказаться дальше (типишников и сигнальщиков в расчет не берем - их на всю формацию не больше 15 человек будет).

Единственные, кто вертикально разделяются в бигвеях - это операторы и сигнальщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите но я не собирался нести в массы этого, я лишь сказал что это активно практикуется,

Я это понял :) Я также всего лишь в ответ написал, что практикующих такое идиотов много, а Дарвин один, и он не успеват окучивать всех идиотов. Поэтому, если кто-то так делает, то это не значит, что вертикальное разделение безопасно. Это значит, что Дарвин занят каким-то другим идиотом, а до данного экземпляра еще не добрался. Если ты принял это в свой персональный адрес, то я этого не хотел. Извиняюсь.

и мне кажется что если бы второй дал хоть небольшой интервал 3-5с. или даже без разбежки развернулся бы на 180 то этого могло и неслучиться

А еще мне кажется, что если бы после разворота на 180 перед раскрытием у второго был бы разворот купола на 180 на раскрытии (вполне себе рядовое явление), то в данном шоу ничего бы не изменилось. А еще мне почему-то кажется, что горизонтальная разбежка позволяет не устраивать себе проблем, которые потом нужно героиЦки преодолевать.

А как же (простите за наивный вопрос) быть с бигвеями?

Пусть меня поправят более опытные участники бигвеев, но мой опыт говорит, что разделение там идет по горизонтали, а вертикалка присутствует только у сигнальщиков и операторов. Раскрытие по принципу "разворот на 180 и бросаем медузу" а-ля фильм Cutaway мне как-то у вменяемых людей пока не встречалось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё в какой-то методичке или статье к бигвеям видел написано "перед тем как отцепляться посмотрите вниз" и куча все интересного. т.к. вопреки всему периодически кто-то куда-то влетает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же (простите за наивный вопрос) быть с бигвеями?

Пусть меня поправят более опытные участники бигвеев, но мой опыт говорит, что разделение там идет по горизонтали, а вертикалка присуствует только у сигнальщиков и операторов. Раскрытие по принципу "разворот на 180 и бросаем медузу" а-ля фильм Cutaway

За такие фокусы моментально расстреляют. Без наркоза. А перед расстрелом еще и поимеют без вазелина всем удивленным составом (а формации-то БО-О-ОЛЬШИЕ бывают, по 100+ человек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fedor_R, купольщики вообще много странного делают

Интересно что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smiley, ну там друг за друга стропапи цепляются, прыгают без приборов, ножи с собой таскают страшные, парашюты странные у них и укладка... ну это вообщем в ветке про купольную уже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема разделена. Обсуждение контролируемого доворота на раскрытии перенесено сюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=9244

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При вертикальном разделении безопасней смотреть на раскрывшийся парашют напарника лёжа на спине. Но проще сделать горизонтальную разбежку.

Можно замечательно совместить приятное с полезным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...