Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
M.S.I.

Распашной контейнер ОП

Recommended Posts

Интересно, кто что думает про распашной контейнер ОП.

Для вингсьютов скорее всего полезная вещь, а как насчет обычных скайдайверов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал выбор в пользу распашного контейнера ОП в позапрошлом сезоне.

На сегодня выполнено более 450 прыгов.Сменил 3 размера ранца,опцию заказывал на всех.

Винги не прыгаю.

Укладка сначала немного непривычна,но быстро становится удобной.

Субъективно-позволяет избежать закруток(камера в принципе не может получить вращающий момент на выходе из контейнера,в отличии от "зашитого" контейнера,где небольшой перекос тела может задать вращение камеры),неоднократно приходилось раскрываться в несильной тречке c эллипсами при загрузке 1,8.Сначала просто эксперементировал,потом понял,что можно.

С другой стороны,люди,прыгающие с приличными загрузками умеют раскрываться в нужном положении:)

Неудобство почувствовал только при укладке купола CRW без камеры,хотя тоже решаемо,надо чуток привыкнуть.

Кстати зачековка с нижнего клапана больше нравится.Удобнее.да и в принципе не люблю лишних длинных "тявочек":)

Укладываюсь сам,но когда приходилось отдавать в Пущино и Коломне систему укладчикам,никто из них не жаловался.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Асташов,

Слышал от укладчика, что при укладке в распашной контейнер приходится зачековывать на 1 люверс больше - это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так.

Количество клапанов не меняется:)

Посмотри,как выглядит эта опция.

http://www.skycentre.net/index.php?act=att...ost&id=2657

Большинство людей этим не заморачивается:)

Не думаю,что эта тема актуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Асташов,

Посмотри,как выглядит эта опция

С интересом посмотрел бы как выглядит ранец в зачекованном/не зачекованном виде, в процессе укладки. Только не знаю где :)

Мне присылали одну фотографию, там видно только "место соединения" нижнего и левого клапана. (Фотография скорее всего ранца параавис)

Добавлено:

благодарю за фотографию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.skycentre.net/index.php?act=att...ost&id=2736

Мой первый распашной ранец уложенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой ранчик распашной - уложенный:)

post-1660-1269462684_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсуждалось и фотки файров выкладывались. у меня распашной. для винга субъективно полезно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сравнении с нераспашным точно могу сказать, что распашной безусловно чуть менее удобен при укладке,но и то, дело привычки, не раз замечал,что расчековка ранца и начало наполнения основного происходит пускай и на пол секунды,но быстрее(видимо сказывается отсутствие трение о боковые клапана и 3метровая стреньга) Не могу сказать,что из-за ранца,но ни одной закрутки за 350-400 прыгов на Одиссее с распашным ранцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aus:

3-х метровая стреньга для прыжков с вингом или обычных с Одиссеем-105 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю 3метровая стреньга идет с распашным ранцем изначально для вингов.Я доволен этой опцией без винга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь об этом? http://www.swsrigs.com/products/fire/main_...ainer/wing_mod/

Там, кстати, 2 опечатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно об этом,про стреньгу только там не сказано,возможно она тоже отдельной опцией заказывается. Про укладку чуть перебор, буквально 5-10 укладок и рука набивается, разницы не ощущаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно об этом,про стреньгу только там не сказано,возможно она тоже отдельной опцией заказывается.

http://www.swsrigs.com/products/fire/main_container/bridle/

не именно там, но сказано.

отдельной опцией, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера увидел, один наш "птица" на Статусе Про подраспорол клапана сам,подшили ему,прыгает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позавчера увидел, один наш "птица" на Статусе Про подраспорол клапана сам,подшили ему,прыгает...

Фото есть?

С производителем консультировался на этот счет?

являюсь обладателем этого ранца, и очень хочу распашной контейнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позавчера увидел, один наш "птица" на Статусе Про подраспорол клапана сам,подшили ему,прыгает...

любопытно. а кто подшивал? и не возникает ли вопросов у укладывающего это дело риггера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных постараюсь сфоткать.Вопросов не возникает,так как укладывает он себе сам,да и это не супер-пупер операция над ранцем,чтоб там вообще какие-то вопросы возникли, ну чуть камера выравниваешь при укладке,передавил петлей,зачковав нижний клапан и больше она вообще не ерзает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько отсутствие этой опции может сказаться на качестве раскрытия при полетах в винге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serega88, чуть чаще и больше закрутки. если открываться нормально - можно. если как попало и купол не так чтобы рекомендуемый... ну надо тогда чуть резвее раскручиватся. В целом прыгать можно но лучше с распашным, проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serega88, без удлиненной стреньги и большей медузы - имхо почти никак, медуза спокойно может повернуть камеру пока тянет, если все происходит в ацком пузыре и тянет медленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреньгу с медузой дозаказать вообще не проблема, а вот отправлять ранец на апгрейд - вот тут-то мне становится страшновато, раастояние, сроки, все отцеплять, переукладка, потом снова монтаж - от одной только мысли страшно становится. Кто конкретно летает без распашной опции - поделитесь процентом закруток, какими-то неудобствами (если есть)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlavikMIPT, может. зависит ещё от того как открываться и насколько большой винг и т.д. и т.п.

но по моему опыту в среднем распашной контейнер минут 0.5-1.5 оборота закрутки на небольших крыльях и кривых открытиях. влияние длины стреньги меньше в такой ситуации. медузу большую не пробовал, хз.

Serega88, так летай без опции. будет неудобно/напрягать - в межсезонье запарься. Не знаю на всех ли ранцах но на некоторых это просто распороть частично две строчки и оно будет лучше (т.е. может это без отправки возможно местным ригером, уточнить может у производителя). Это ж не так чтобы ой капец без этого никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ж не так чтобы ой капец без этого никак.

Twilight_Sun, ну так я и ждал примерно такого комментария )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavikMIPT, может. зависит ещё от того как открываться и насколько большой винг и т.д. и т.п.

но по моему опыту в среднем распашной контейнер минут 0.5-1.5 оборота закрутки на небольших крыльях и кривых открытиях. влияние длины стреньги меньше в такой ситуации. медузу большую не пробовал, хз.

Serega88, так летай без опции. будет неудобно/напрягать - в межсезонье запарься. Не знаю на всех ли ранцах но на некоторых это просто распороть частично две строчки и оно будет лучше (т.е. может это без отправки возможно местным ригером, уточнить может у производителя). Это ж не так чтобы ой капец без этого никак.

Так что все таки устраняем- несовершенство снаряжения или позу на раскрытии? Обороты я не считаю, но по опыту - первые пару дает турбуленция, кривая поза и т.п. А остальные уже тело вокруг парашюта крутится. Так что там уменьшение на полтора оборота это бред- закрутка либо есть либо нет. Если все было четко, но появляются закрутки- имеет смысл посмотреть видео и понять в чем причина - возможно это сам пилот, но в больших вингах на стандартной стреньге это вполне себе бывает спутный след- соостветственно чтоб с ним бороться в первую очередь надо удлиннять стреньгу и увеличивать медузу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...